Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да ничем не заслужил, они бы любого чморили, просто чтобы самоутвердиться за его счет. А ваш взрослый, не особо его и нагнешь. И это особенно злит.


Только я не пойму, чем он заслужил такое отношение к себе.

 

Вспоминаю рассказы своей матери об отношении к моему отцу.

Мой отец в юности вообще не пил, не умел, да и не хотел этого делать. А дед (отец мамы) все время настаивал, что мол, не выпьешь- значит ты не мужик! Отец пил, чтобы не показаться тестю слабаком, терял человеческий облик, и мой дед начинал над ним насмехаться. Вот такая "милая" семейная забава.  Зачем? Да ни за чем. Просто так.

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Да ничем не заслужил, они бы любого чморили, просто чтобы самоутвердиться за его счет. А ваш взрослый, не особо его и нагнешь. И это особенно злит.

 

 

Вспоминаю рассказы своей матери об отношении к моему отцу.

Мой отец в юности вообще не пил, не умел, да и не хотел этого делать. А дед (отец мамы) все время настаивал, что мол, не выпьешь- значит ты не мужик! Отец пил, чтобы не показаться тестю слабаком, терял человеческий облик, и мой дед начинал над ним насмехаться. Вот такая "милая" семейная забава. Зачем? Да ни за чем. Просто так.

Да, так то, что они его строить напрямую не могут это и бесит их больше всего

Не зря же эти разговоры: посмел бы мне 20-летний и т.д.

"Я ждала, что он извиниться хотя бы"..

Отлично...за что?

Опубликовано

Уже неделя, как мы вернулись из роддома.

Когда муж узнал, что родился сын он был "на морозе". НИКАК не отметил его рождение! Вообще

 

Мои родственники приехали, были все время там, ждали.

 

Он был с моим папой дома, мама им позвонила, сказала, что родился. Перезванивает через час, спрашивает вы где? А они сидят дома, он слушает музыку.

 

У меня сейчас просто руки опускаются. Неужели мы ему не нужны?

О себе я вообще молчу, я ждала на выписку какой-то сюрприз - ничего!!! Ничего!

 

Пусть я родила да, я не герой, но все жн, хотелось бы какого-то внимания особого. Мне обидно до слез за ребенка. Ему он не нужен...

я знаю похожий случай и не о чём особо он не говорит, у мужчин другая реакция и ваш видимо ещё и завязал.

Опубликовано

Как же, очень даже двигается. Осознание  - первый шаг. А быстро только кошки родятся.

Так то оно так. Про мужа не забываем.

Пока терпит. Но на сколько его хватит? И терпения и самого мужа.

Опубликовано

Он и половины не знает, чем мне мозг выносят

Автор, вы меня простите, но вот честно, не хотел я ничего больше вам говорить.

А ему мозг ваша мама, не выносит?

Он звонит ей, пытается наладить контакт, а она трубку не берет. Это тоже давит (если человек не пофигист).

А вы на нервах постоянно, думаете ваш муж не видит и не переживает за вас?

Опубликовано

Так то оно так. Про мужа не забываем.

Пока терпит. Но на сколько его хватит? И терпения и самого мужа.

Это важно для Автора в первую очередь, она сепарацию проходит.

И процесс этот не моментальный. Вспомните как тема называется, и с чего начиналась - с обвинения мужа во всех грехах.

Автор, вы меня простите, но вот честно, не хотел я ничего больше вам говорить.

А ему мозг ваша мама, не выносит?

Он звонит ей, пытается наладить контакт, а она трубку не берет. Это тоже давит (если человек не пофигист).

А вы на нервах постоянно, думаете ваш муж не видит и не переживает за вас?

А вот этого делать не стоит. Он показывает этим, что виноват.

Опубликовано

Возможно. Но может это делается, чтобы оградить жену от нападок?

Может быть. Сдается мне, муж Автора неплохой человек.

Но это не оградит от нападок, а только усугубит ситуацию - на том конце провода "распушили хвост" от собственной важности.

Лучшая тактика - не извиняться, не пытаться наладить контакт, не оправдываться и не пытаться что-то доказать.

Вести себя естественно, занимаясь своими делами. На попытки примирения с той стороны - дружелюбно отзываться.

Но...опять же, не позволяя переходить границы дозволенного.

Опубликовано

Может быть. Сдается мне, муж Автора неплохой человек.

Но это не оградит от нападок, а только усугубит ситуацию - на том конце провода "распушили хвост" от собственной важности.

Лучшая тактика - не извиняться, не пытаться наладить контакт, не оправдываться и не пытаться что-то доказать.

Вести себя естественно, занимаясь своими делами. На попытки примирения с той стороны - дружелюбно отзываться.

Но...опять же, не позволяя переходить границы дозволенного.

Вы правы наверное.

Что то я в этой теме уже "пиджачок на себя примерил"..

Опубликовано

Автор, вы меня простите, но вот честно, не хотел я ничего больше вам говорить.

А ему мозг ваша мама, не выносит?

Он звонит ей, пытается наладить контакт, а она трубку не берет. Это тоже давит (если человек не пофигист).

А вы на нервах постоянно, думаете ваш муж не видит и не переживает за вас?

Та я вижу, что он из-за этого переживает. Я с ним никакие темы не поднимаю. Он правда сказал, что мол я звонил, мама трубку не берет и не перезванивает. Я ответила:ну не берет и не берет.

Сейчас все-таки я планирую растить ребенка и заниматься нашей семьей - это самое главное. А кто и что там хочет, думает и на что обижается - их дело. Я не могу все это тащить и разбираться

Это важно для Автора в первую очередь, она сепарацию проходит.

И процесс этот не моментальный. Вспомните как тема называется, и с чего начиналась - с обвинения мужа во всех грехах.

 

А вот этого делать не стоит. Он показывает этим, что виноват.

Дабы меня успокоить. Но честно Вам скажу, я сама против его звонков. Не хочу, чтобы он унижался

Может быть. Сдается мне, муж Автора неплохой человек.

Но это не оградит от нападок, а только усугубит ситуацию - на том конце провода "распушили хвост" от собственной важности.

 

Лучшая тактика - не извиняться, не пытаться наладить контакт, не оправдываться и не пытаться что-то доказать.

Вести себя естественно, занимаясь своими делами. На попытки примирения с той стороны - дружелюбно отзываться.

Но...опять же, не позволяя переходить границы дозволенного.

Та Вы что!!!какие попытки примерения с той стороны??? Мама упорно ждет, когда перед ней извиняться. Она же все делала только во благо, а ей нахамили, не были хлебосольными и т.д.

Они ничего наладить пытаться не будут, еще и она уезжать собралась, т.е. крестить ребенка мы будем без них. А потом будут упрекать, цирк.

Значит без них, пусть малой окрепнет чуть, там и покрестим. Не хотят нормальных отношений, без упреков, без наездов - не надо.

Для меня всегда было загадкой: зачем хранить обиду? Почему нельзя спокойно поговорить, решить все и жить в мире. Ведь есть варианты, что кто-то кого-то не так понял, не так сказал. Нет же, теперь все, муж - ирод, я ему не нужна, с семьей он меня поссорил...

Какой-то бред...Нет желания жить мирно, а есть желание вечно всех в чем-то обвинять и делать крайними. Даже с этим застольем, могли бы накрыть, могли бы поговорить нормально...нет же

Вы правы наверное.

Что то я в этой теме уже "пиджачок на себя примерил"..

))))

Спасибо Вам и всем за участие...

Легче как-то стало, а то мне казалось, что все уже - мир рухнул))))

Пересмотрела я эту ситуацию, в корень пересмотрела

Опубликовано

Та Вы что!!!какие попытки примерения с той стороны??? Мама упорно ждет, когда перед ней извиняться. 

 

Даже если вы прекратите всякое с ней общение, она не будет пытаться сделать шаг навстречу?

 

 

 

 

Дрынтаньян, вы что, обиделись? ))

Не обижайтесь, вы мне очень понравились ))

Опубликовано

Даже если вы прекратите всякое с ней общение, она не будет пытаться сделать шаг навстречу?

 

 

 

 

Дрынтаньян, вы что, обиделись? ))

Не обижайтесь, вы мне очень понравились ))

Неееет, никогда!

Она будет год молчать, если я не буду звонить, ну, если на конфликт пойти. Если не акцентировать сейчас внимание на этом, то да, она будет звонить, но мужа полностью игнорировать

Опубликовано

Вот это сила воли.

Да, месяц же не звонила мне. Хотя я была в положении, мне хотелось маминой поддержки)

А потом упрекала меня, что она рыдала целыми днями из-за того, что я не звонила, что отлучила ее от своей беременности и она не может участвовать в моей жизни. А почему сама не могла позвонить?

Опубликовано

Да, месяц же не звонила мне. Хотя я была в положении, мне хотелось маминой поддержки)

А потом упрекала меня, что она рыдала целыми днями из-за того, что я не звонила, что отлучила ее от своей беременности и она не может участвовать в моей жизни. А почему сама не могла позвонить?

Позиция жертвы. Кстати, это "я в гостях и ничего не беру без спроса", тоже позиция жертвы.

Вашу маму хлебом не корми, дай жертвой себя поощущать, даже если родная дочь остро нуждается в помощи.

Опубликовано

Автрр, Вами жестоко манипулируют. Отпустите ситуацию до ближайших праздников, сами не звоните. В праздник - сами позворите и сдержанно от имени семьи поздравьте. Вам надо полностью перезагружать отношения с родителями, выстраивать равноправные уважительные отношения двух семей. Мама должна привыкнуть к тому, что она в Вашей жизни - почетный гость, а не хозяйка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...