Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Чушь. Так можно и Автора обвинить в меркантильности и продуманности. Если она проститутка, то он - альфонс.

Свадьба -  мечта каждой девочки. Возможно, единственный праздник, обойтись без которого - как обокрасть свою жизнь, обнищавить свое женское счастье.

альфонс вроде не заваливает не умеющую обеспечить себя девушку подарками и на свадьбу по поллимона не копит. да и вообще, если я ничего не путаю, альфонсы отжимают квартиры у жен, а не сами на них зарабатывают.

 

дада, свадьба - мечта каждой девочки. розовый - любимый цвет каждой девочки. футбол - любимый вид спорта каждого мужчины. так всё и есть)))

Опубликовано

альфонс вроде не заваливает не умеющую обеспечить себя девушку подарками и на свадьбу по поллимона не копит. да и вообще, если я ничего не путаю, альфонсы отжимают квартиры у жен, а не сами на них зарабатывают.

Заваливает?)) подарками?) копит на свадьбу?) точно на нее?)))))))

дада, свадьба - мечта каждой девочки. розовый - любимый цвет каждой девочки. футбол - любимый вид спорта каждого мужчины. так всё и есть)))

Харлей.

Опубликовано

Заваливает?)) подарками?) копит на свадьбу?) точно на нее?)))))))

суть в том, что альфонс - деньги не зарабатывает, а тянет их из обальфонсиной подруги жизни.

вы уж если хотите автора поддедть, называйте его расчётливым, или там бесчувственным, можно даже ненадежным назвать (предложил перенести дату свадьбы - факт), или там скупердяем (предложил свадьбу попроще).. но уж точно не альфонсом.

я тут ни чью сторону не отстаиваю, просто для чистоты терминологии.

Опубликовано

суть в том, что альфонс - деньги не зарабатывает, а тянет их из обальфонсиной подруги жизни.

 

Тогда, может уточните, в таком же ракурсе, "проституцию" его девушки?

Альфонс тянет себе. Неважно что. Он восполняет свои недостачи, хотелки за счет другого. 

Именно это и делает Автор. 

Опубликовано

так, а кто мешает ей тоже квартиру в кредит

купить, с помощью родителей как автор?

будут оба кредиты выплачивать - и горошком

питаться. все по-честному.

 

что касается свадьбы. автор, кто должен был за нее заплатить?

За свадьбу должен был я сам.

Это характеристика, поданная Автором, не мной.

А так - да все мы время от времени попадаем, ум имеет способность пропадать под влиянием гормона.

 

Вы (несколько женщин, которые отвечали) подаете это так, словно если квартиру не записал, значит дура, трахалась за зря. Если уж так рассматривать, то все пять лет я помогал ей в денежном плане, дарил хорошие подарки, мы ездили везде, я ни копейки с нее не брал. Было время, когда студентом был, работы не было совсем, получалось заработать 5-6 тысяч в месяц. Почти ни копейки на себя не тратил и никуда не ходил, что бы на цветочки, вкусняшки или киношку осталось. Всегда куда то ездили, смотрели что то новое. Отношение было хорошее, никто ее не матросил и не бросал, никто не обманывал, не изменял, как это бывает с другими. Хорошо все было, как по мне. Может не так раскошно, как в мечтах, но как мог, так и старался.
Опубликовано

Тогда, может уточните, в таком же ракурсе, "проституцию" его девушки?

Альфонс тянет себе. Неважно что. Он восполняет свои недостачи, хотелки за счет другого. 

Именно это и делает Автор.

найдите пожалуйста, где я назвала его девушку проституткой:

хотя вообще все эти разговоры про квартиры, подарки, свадьбу с белым платьем - навевают мысли о браке как узаконенной проституции. и вообще как-то грустно и неуютно. поэтому остаётся только хохмить))

это было философское замечание, со вздохом. без обвинений, указаний кто есть кто и без оскорблений. мы же с вами культурные люди. :)

 

про альфонса, который тянет себе неважно что, вспоминается канализационная система. тянет, блин, всё подряд)))

но если честно, все чего-то от жизни в общем и от своего спутника в частности хотят. любви, тепла, комфорта (морального и материального), секса, вкусной еды, интересных бесед, длинных ног, больших сисек и писек. и как бы да, тянут по возможности.

а то получается, что у нас один Ильич на красной площади молодец, не альфонс. Лежит себе и ничего не тянет. :mf_rudolph:

Опубликовано

За свадьбу должен был я сам. Вы (несколько женщин, которые отвечали) подаете это так, словно если квартиру не записал, значит дура, трахалась за зря. Если уж так рассматривать, то все пять лет я помогал ей в денежном плане, дарил хорошие подарки, мы ездили везде, я ни копейки с нее не брал. Было время, когда студентом был, работы не было совсем, получалось заработать 5-6 тысяч в месяц. Почти ни копейки на себя не тратил и никуда не ходил, что бы на цветочки, вкусняшки или киношку осталось. Всегда куда то ездили, смотрели что то новое. Отношение было хорошее, никто ее не матросил и не бросал, никто не обманывал, не изменял, как это бывает с другими. Хорошо все было, как по мне. Может не так раскошно, как в мечтах, но как мог, так и старался.

Не нужно меня объединять с "несколькими женщинами". Я же с вами говорю, а не с сонмом негодяев, обещавших и обманувших.

Мне все равно куда вы потратили деньги. Для меня важен факт того, что вы поступили не как человек слова. Уважением тут и не пахнет Скорее - пренебрежением чувствами девушки, эгоизмом. 

найдите пожалуйста, где я назвала его девушку проституткой:

 

Пройдитесь по своим постам сами.

Опубликовано

тут дело не выгоде, а в ее воспитании. По факту и квартира не ее, и свадьбы, которую она хотела, не будет.

 

 

За свадьбу должен был я сам. 

по-моему дело в ее невоспитанности.

это довольно нагло требовать от человека

выкинуть полмиллиона на ветер, когда у

него ничего за душой нет. 

Опубликовано

 

но если честно, все чего-то от жизни в общем и от своего спутника в частности хотят. любви, тепла, комфорта (морального и материального), секса, вкусной еды, интересных бесед, длинных ног, больших сисек и писек. и как бы да, тянут по возможности.

а то получается, что у нас один Ильич на красной площади молодец, не альфонс. Лежит себе и ничего не тянет. :mf_rudolph:

Совершенно верно. Так вот девушка хотела свадьбу, которой ее манили 5 лет, как ослика морковкой.

забавно..)

Теперь я ваш личный враг?

Опубликовано

Совершенно верно. Так вот девушка хотела свадьбу, которой ее манили 5 лет, как ослика морковкой.

Теперь я ваш личный враг?

вот именно, хотела свадьбу. и как бы странно и иррационально это не было - это её желание мы тут все, похоже, хором пытаемся донести автору. а уж решения пусть он сам принимает.

 

про врага не обижайтесь. не хотела задеть) просто мило, что вы объединяете всех девочек, но против объединения себя с несколькими вышеотписавшимися.

Опубликовано

Харлей.

чё? какой Харлей?

Тогда, может уточните, в таком же ракурсе, "проституцию" его девушки?

Альфонс тянет себе. Неважно что. Он восполняет свои недостачи, хотелки за счет другого. 

Именно это и делает Автор.

тянет - из себя? где это он что-то не за своё счёт сделал?
Опубликовано

давайте ещё раз восстановим события

сначала жили каждый у своих родителей. потом:

В октябре прошлого года работа поперла и представилась возможность продать свою машину, собрать все накопленное, взять у родителей часть суммы и купить квартиру, а часть суммы потом отдавать еще в течении двух лет. Поговорил с ней об этом, она согласилась что это неплохая идея и свадьбу можно отложить еще на год.

но тут добрая мама взяла в руки пульт, выключила девочке мозг, а вместо этого включила песню про свадьбу

Потом пошли ссоры о том, что она хотела свадьбу и я с ней даже не советовался

потом внезапно говорит девочкин голос мамин текст:

она считает, что ее мнение мне было не важно и я твердо решил сам за нас обоих перенести свадьбу

 

после чего она ушла без объяснения причин и вернула кольцо,

слышал только «ничего не знаю, я не думаю об этом, дай мне время если готов ждать».

 

"Я ничего не знаю, я ничего не решила, мне некогда было думать, я от всего устала, мне надо время"

как говорят разработчки, на данный эпизод у персонажа текст ещё не прописан. ожидайте.

откуда всё это? вот отсюда:

она воспитана в неполной семье и воспитание от матери у нее очень жесткое

вывод: мама хочет, чтоб у девочки была свадьба.
Опубликовано

вот именно, хотела свадьбу. и как бы странно и иррационально это не было - это её желание мы тут все, похоже, хором пытаемся донести автору. а уж решения пусть он сам принимает.

 

про врага не обижайтесь. не хотела задеть) просто мило, что вы объединяете всех девочек, но против объединения себя с несколькими вышеотписавшимися.

 

Вы тут все?) 

давайте ещё раз восстановим события

сначала жили каждый у своих родителей. потом:

но тут добрая мама взяла в руки пульт, выключила девочке мозг, а вместо этого включила песню про свадьбу

потом внезапно говорит девочкин голос мамин текст:

как говорят разработчки, на данный эпизод у персонажа текст ещё не прописан. ожидайте.

откуда всё это? вот отсюда:

вывод: мама хочет, чтоб у девочки была свадьба.

То есть - девочки, желающие свадебного торжества, на самом деле - не хотят его?

Опубликовано

То есть - девочки, желающие свадебного торжества, на самом деле - не хотят его?

напоминаю: "Поговорил с ней об этом, она согласилась что это неплохая идея и свадьбу можно отложить еще на год", но это как-то так ВЖУХ и забылось.

если она настолько хотела, то при первом разговоре её подменили?

Опубликовано

напоминаю: "Поговорил с ней об этом, она согласилась что это неплохая идея и свадьбу можно отложить еще на год", но это как-то так ВЖУХ и забылось.

если она настолько хотела, то при первом разговоре её подменили?

Так нет же года! Нет его. Два года он только будет отдавать долги, в лучшем случае, после снова начнут копить на свадьбу, а там старушка поизносится, что уже явно проскальзывает, и ей найдется замена. Это квартира у Автора ВЖУХ - и нашлась, и, главное, и деньги сразу же появились! А на свадебку, бедняга, пять лет копил) Вопрос: а может, не очень-то и хотелось, ась?)

Опубликовано

Так нет же года! Нет его. Два года он только будет отдавать долги, в лучшем случае, после снова начнут копить на свадьбу, а там старушка поизносится, что уже явно проскальзывает, и ей найдется замена. Это квартира у Автора ВЖУХ - и нашлась, и, главное, и деньги сразу же появились! А на свадебку, бедняга, пять лет копил) Вопрос: а может, не очень-то и хотелось, ась?)

квартира, о которой говорили автор и его свадьбожелающая девушка, взяла и нашлась. но говорили напрасно. что говорили, что в окно смотрели. и про деньги говорили, хотя вообще-то это его деньги, а не общие.

т.е. автор девушке как-то так просто нипочему должен. и свадьбу он должен. и после свадьбы обеспечить быт - должен. а взамен - девственность.

не дофига ли стоимость девственности? это уже под 2 млн.руб получается по самым скромным подсчётам.

я чё-то не припоминаю, а зачем эта самая девственность вообще? как в быту применяется?

Опубликовано

квартира, о которой говорили автор и его свадьбожелающая девушка, взяла и нашлась. но говорили напрасно. что говорили, что в окно смотрели. и про деньги говорили, хотя вообще-то это его деньги, а не общие.

т.е. автор девушке как-то так просто нипочему должен. и свадьбу он должен. и после свадьбы обеспечить быт - должен. а взамен - девственность.

не дофига ли стоимость девственности? это уже под 2 млн.руб получается по самым скромным подсчётам.

я чё-то не припоминаю, а зачем эта самая девственность вообще? как в быту применяется?

Да ничего он не должен. Обещал - да. Должен? нет.

Весь вопрос в степени важности. Квартира оказалась желаннее, приоритетнее оказалось желание Автора, а не его девушки. И она это поняла. Если умная - уйдет, если характеристика Автора ей объективная - девушка весьма востребована, и найдет того, кто будет считаться с ее чувствами.

Опубликовано

Так нет же года! Нет его. Два года он только будет отдавать долги, в лучшем случае, после снова начнут копить на свадьбу, а там старушка поизносится, что уже явно проскальзывает, и ей найдется замена. Это квартира у Автора ВЖУХ - и нашлась, и, главное, и деньги сразу же появились! А на свадебку, бедняга, пять лет копил) Вопрос: а может, не очень-то и хотелось, ась?)

Пять лет я не копил на это. Я учился, подрабатывал, получал стипендию и почти все деньги уходили на совместный досуг, подарки и помочь пару-тройку раз в год финансово на материалы для учебы (творческое направление, много затрат на расходники), периодически оплачивал телефон и просто давал на карманные расходы. Обратно ничего не просил и не забирал, даже когда пыталась отдать. Собирал ей компьютер для учебы, дарил телефон, часы, одежду и прочее. На бензин покататься много тратили, особенно когда рискуя своими правами садил ее за руль учиться ночью ездить по городу перед сдачей на права. Ездили везде вместе, у родителей старался не брать денег. С работой после универа повезло, деньги пошли понемногу, устроился в мае, а купили квартиру уже в середине ноября. Удалось выгодно продать машину и подкопить за эти пол года. При чем летом купил кольцо недешевое и порядка 50 тысяч потратил за поездку на 6 дней. Расстались 3.5 месяца назад, за квартиру осталось платить 14 месяцев. Да я сейчас не шикую, но и горох самый дешевый не выбираю, после того, как отдаю долги, на кармане остается 12-14 тысяч. Это вполне хорошие деньги, учитывая, что одежду я особо не покупаю, хожу пешком, спорт денег не просит. Едой пока что родители помогают, за что им большое спасибо. Пока я платил, мы не сидели дома, мы катались на источники, ходили в кафе, постоянно заказывали роллы, Я последний месяц перед расставанием, предложил делить мою зарплату, мол быть настоящей семьей. И раз она не работает то я предложил вычитать обязательные платежи за квартиру из моей зарплаты и остаток делить пополам, что бы раз она тоже не работает, у нее были уже полноценно свои деньги и она у меня не просила. Вот 31 марта я так дал ей денег, как и обещал, 11 апреля было пять лет, я взял расходы на себя, мы ходили в театр и в кафе, с ее половины ни копейки не попросил. 23 апреля она вернула кольцо. С чего вы думаете, что я ее просто использовал то?

У меня друзья не тратят на своих девушек денег вообще, за кино если заплатят и букет цветов на праздник подарят - то это прямо щедрость хлещет. И встречаются с ними не по месяцу, а по несколько лет, и девушки хорошие. Я с таким же успехом мог бы найти бабу и ездить к ней два три раза в неделю с шоколадками по 30-50 рублей трахаться и все. Но я же не делал этого! Тогда почему такое мнение о том, что я использовал человека?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...