Перейти к содержанию

Религиозные люди и неудачники


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

...

ох уж прям, не преувеличивайте.

Скажите, а Вы знаете где похоронен царь Александр  Павлович1 Романов? Я вот не знаю, А где находится Гроб Господень я знаю.)

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

1) Церкви не разрушали. Ну т.е., когда города захватывали, там разрушали всё, разумеется. А потом нет, потом даже попам давали ярлыки, обеспечивающие неприкосновенность во всей империи. 

2) Это опять какая-то чушь. Вообще, подмечено правильно, что не все города были сожжены. Да и смысл всех жечь, собственно? Но вот выводы совершенно бредовые. Вообще, всё оказалось проще: когда первый раз монголы прислали послов князьям, русские правоверные князья, разглядев в них провокаторов, всех убили. Для монголов убийство послов было нонсенсом, за гранью, поступок достойный особого наказания, и когда при походе на Русь первым главный акцент был сделан на города, князья которых были причастны к убийству послов. 

Впрочем не только, ещё разумеется и стратегически важные города были, столица например.

3) Нее))) де Крпиньи русских-то от монголов отличал)

Ну во-первых мы точно не знаем что там было.

Это все лишь версии даже у летописцев.

Я читал что не монголы разрушали а местные так же как после революции.

И в принципе это логично.

Даже де Крпиньи не мог быть объективен так как был представителем церкви, и наверняка там была цензура. 

Я вот читал версию что тогда была Киевская Русь и Тартария,  Я так понимаю южная или восточная, типа Ростова. Это так?

Опубликовано

 

 

С чего вы это взяли? Попробуйте доказать 2 вещи:1. она - зло, и 2. это безусловно. Причём вы должны ссылаться не просто на недостатки или побочные эффекты, а именно на принципиальные аспекты.

 

 

Ну так в статье, куча доводов.

Ну в религиозном,например, это то что Иисуса казнили по требованию тех самых фарисеев и первосвященников, против которых он и боролся.

Те самые которые через ветхий завет внушили евреям что идти в другие народы и давать деньги в рост это их миссия.

А тот кто против Христа и есть Антихрист. 

Вот они были против Христа и победили при этом.  

...

С экономической точки зрения то что ростовщичество зло тоже по-моему очевидно. в сети куча роликов и статей.  

Они создают в мире войны, несправедливость, угнетение, порабощение.  Напряженность суету. 

Вот вчера фильм показывали Притяжение Бондарчука. Как раз про это. Что мир мог бы (должен)  быть другим.

Опубликовано

Ну так в статье, куча доводов.

Ну в религиозном,например, это то что Иисуса казнили по требованию тех самых фарисеев и первосвященников, против которых он и боролся.

Те самые которые через ветхий завет внушили евреям что идти в другие народы и давать деньги в рост это их миссия.

А тот кто против Христа и есть Антихрист. 

Вот они были против Христа и победили при этом.  

...

С экономической точки зрения то что ростовщичество зло тоже по-моему очевидно. в сети куча роликов и статей.  

Они создают в мире войны, несправедливость, угнетение, порабощение.  Напряженность суету. 

Вот вчера фильм показывали Притяжение Бондарчука. Как раз про это. Что мир мог бы (должен)  быть другим.

Ну вот, хотя здесь, сплошные натяжки подтасовки. Иисус Христос не боролся с фарисеями и первосвященниками, это они противостояли Ему, видя в Нём угрозу. И давать деньги в рост - это не те самые фарисеи, которые придумали и внедряли идею ростовщичества. Вообще конфликт фарисеев и Иисуса Христа был совсем на другой почве, отнюдь не финансовой. 

 

Ростовщичество и кредитно-финансовая система, частью которой являются банки - это совершенно не одно и то же. Это либо подтасовка,, либо глубочайшее непонимание. Так что что стоят выводы человека, который ничего не понимает и не различает природу вещей? Фильм не видел, ничего не могу сказать.

Опубликовано

На самом деле с точки зрения науки истории совершенно удивительно и беспрецендентно, что о каком то блаженном плотнике из далекой окраинной дыры, данных сохранилось гораздо больше, нежели об императорах и царях огромных империй, живших гораздо позже.

Во первых, ничего удивительного, во-вторых, об императорах и царях всё-таки упоминаний побольше будет.

 

Ну во-первых мы точно не знаем что там было.

Это все лишь версии даже у летописцев.

Я читал что не монголы разрушали а местные так же как после революции.

И в принципе это логично.

Даже де Крпиньи не мог быть объективен так как был представителем церкви, и наверняка там была цензура. 

Я вот читал версию что тогда была Киевская Русь и Тартария,  Я так понимаю южная или восточная, типа Ростова. Это так?

Тем не менее эти версии основаны на источниках, а ваша - на домыслах. Конечно, Карпиньи не во всём объективен, так он приводит сведения о том, что монголы, чтобы поджечь город, забрасывали его растопленным человеческим жиром - разумеется это фантазия. Но в целом источник несёт более менее объективную информацию. 

"Тартария" - это обозначение на Европейских картах территории Золотой Орды. Монголов европейцы называли татарами, а территорию их государства - Татария. Тут всё довольно просто и ничего загадочного.

Опубликовано

Ну вот, хотя здесь, сплошные натяжки подтасовки. Иисус Христос не боролся с фарисеями и первосвященниками, это они противостояли Ему, видя в Нём угрозу. 

То есть они Антихристы. Так ? Они устроили его казнь так?

Осталось доказать что они запрограммировали Евреев, идти по миру и обогащаться за счет других, прежде всего путем давания денег в рост?

....

То что Левиты имеют десятину со всех доходов получаемых Евреями, Вы в курсе, да? 

Кто у нас самые богатые и кто стоит за каждым банком Вы тоже наверное догадываетесь. 

Почему погромы евреев с 11 века начались в России, и вообще почему еврейские погромы идут более тысячи лет по всему миру Вы то же наверняка в курсе.

И вот оглянитесь, вся страна массово должна банкам, все региональные администрации закредитованы по уши, Путин ругался.

Ни чего не смущает?)

 

Я не давно на почте видел как две пенсионерки стояли в очереди получать письма от банков за просрочку, одна была на грани суицида, а вторая успокаивала, да все сейчас так сильно не переживай 

....

Во первых, ничего удивительного, во-вторых, об императорах и царях всё-таки упоминаний побольше будет.

 

Тем не менее эти версии основаны на источниках, а ваша - на домыслах. Конечно, Карпиньи не во всём объективен, так он приводит сведения о том, что монголы, чтобы поджечь город, забрасывали его растопленным человеческим жиром - разумеется это фантазия. Но в целом источник несёт более менее объективную информацию. 

"Тартария" - это обозначение на Европейских картах территории Золотой Орды. Монголов европейцы называли татарами, а территорию их государства - Татария. Тут всё довольно просто и ничего загадочного.

Думаете тартаррары, и тьму таракань, это две большие разницы. )) 

Возможно для европейцев это одно  и тоже) Ведь все на слух воспринималось.  

Неужели они на картах так и отмечали Kievskaya rus. ))

я как то передачу смотрел что то ли Ломоносов, привез сколько то немцев, которые полностью переписали Историю, в связи с этим была спрятана библиотека Ивана Грозного

Я не претендую на точность. Но какие то такие имена, уверен Вы поправите.

Опубликовано

1) Думаете тартаррары, и тьму таракань, это две большие разницы. )) 

Возможно для европейцев это одно  и тоже) Ведь все на слух воспринималось.  

2) Неужели они на картах так и отмечали Kievskaya rus. ))

3) я как то передачу смотрел что то ли Ломоносов, привез сколько то немцев, которые полностью переписали Историю, в связи с этим была спрятана библиотека Ивана Грозного

Я не претендую на точность. Но какие то такие имена, уверен Вы поправите.

1) Не знаю))

2) Нет, Русь европейские картографы 15 века обозначали, как Московия и находилась эта Московия на территории под названием Татария.)) 

3) Это домыслы. Как я здесь неоднократно пытался объяснить, переписать историю целого государства, особенно в 18 веке не возможно - слишком фантастическая и всеобъемлющая организация должна быть (а не несколько немцев), обладающая в 18 веке в области текстологии и источниковедения научной информацией 20 века. 

Ну а Пётр 1 действительно нанимал иностранцев в качестве учёных: к 18 веку в России с наукой было туго, сказывалось то, что у нас не читали по латыни, на которой выпускались все научные труды того времени, и даже университетов не было. Первое светское высшее учебное заведение в России появилось в 1725 году. Разумеется, надо было догонять западных коллег, наследовать научные наработки.  

Опубликовано

1) Не знаю))

2) Нет, Русь европейские картографы 15 века обозначали, как Московия и находилась эта Московия на территории под названием Татария.)) 

3) Это домыслы. Как я здесь неоднократно пытался объяснить, переписать историю целого государства, особенно в 18 веке не возможно - слишком фантастическая и всеобъемлющая организация должна быть (а не несколько немцев), обладающая в 18 веке в области текстологии и источниковедения научной информацией 20 века. 

Ну а Пётр 1 действительно нанимал иностранцев в качестве учёных: к 18 веку в России с наукой было туго, сказывалось то, что у нас не читали по латыни, на которой выпускались все научные труды того времени, и даже университетов не было. Первое светское высшее учебное заведение в России появилось в 1725 году. Разумеется, надо было догонять западных коллег, наследовать научные наработки.  

Прошу прощения у Ломоносова он наоборот против немцев был.

Почему история России была написана в XVII веке немцами, а самый великий русский академик и историк Ломоносов был приговорен к смертной казни?! И кто был заинтересован в похищении научной библиотеки Михаила Ломоносова и в уничтожении его многочисленных рукописей? Существует ряд мнений, что история России была сознательно искажена...

 

М.В. Ломоносов попал в опалу из-за своих разногласий с немецкими учеными, составлявшими в XVIII веке костяк Академии наук. При императрице Анне Иоанновне в Россию хлынул поток иностранцев. Начиная с 1725 года, когда была создана Российская академия и до 1841 года, фундамент русской истории переделывали прибывшие из Европы плохо говорящие по-русски, но быстро становившиеся знатоками русской истории следующие «благодетели» русского народа.

 

Фактически иностранные ученые своими исследованиями доказывали, что «восточные славяне в IX—X веках были сущими дикарями, спасенными из тьмы невежества варяжскими князьями». Именно Готлиб Зигфрид Байер выдвинул норманнскую теорию становления Российского государства. По его теории «прибывшая на Русь кучка норманнов за несколько лет превратила «темную страну» в могучее государство».

 

Непримиримую борьбу против искажений русской истории вёл Ломоносов. В 1749 — 1750 годах он выступил против исторических взглядов Миллера и Байера, а также против «норманнской теории» становления России. 

....

История России, как и история всего Человечества, была придумана вышеперечисленными «специалистами-историками». Они были не только специалистами по фальсификации историй, они были также специалистами по фабрикации и подделке летописей. русь

 

Вот в это я верю.)

Опубликовано

 

 

Ростовщичество и кредитно-финансовая система, частью которой являются банки - это совершенно не одно и то же. Это либо подтасовка,, либо глубочайшее непонимание. Так что что стоят выводы человека, который ничего не понимает и не различает природу вещей? Фильм не видел, ничего не могу сказать.

Все это полная Хрематистика, а не экономика. )

Так как хрематистика расположена рядом с экономикой, люди принимают её за саму экономику; но она не экономика. Потому что хрематистика не следует природе, а направлена на эксплуатирование. На неё работает ростовщичество, которое по понятным причинам ненавидится, так как оно черпает свою прибыль из самих денег, а не из вещей, к распространению которых были введены деньги. Деньги должны были облегчить торговлю, но ростовщический процент увеличивает сами деньги. Поэтому этот вид обогащения самый извращённый.

— Аристотель.

Опубликовано

Прошу прощения у Ломоносова он наоборот против немцев был.

Почему история России была написана в XVII веке немцами, а самый великий русский академик и историк Ломоносов был приговорен к смертной казни?! И кто был заинтересован в похищении научной библиотеки Михаила Ломоносова и в уничтожении его многочисленных рукописей? Существует ряд мнений, что история России была сознательно искажена...

 

М.В. Ломоносов попал в опалу из-за своих разногласий с немецкими учеными, составлявшими в XVIII веке костяк Академии наук. При императрице Анне Иоанновне в Россию хлынул поток иностранцев. Начиная с 1725 года, когда была создана Российская академия и до 1841 года, фундамент русской истории переделывали прибывшие из Европы плохо говорящие по-русски, но быстро становившиеся знатоками русской истории следующие «благодетели» русского народа.

 

Фактически иностранные ученые своими исследованиями доказывали, что «восточные славяне в IX—X веках были сущими дикарями, спасенными из тьмы невежества варяжскими князьями». Именно Готлиб Зигфрид Байер выдвинул норманнскую теорию становления Российского государства. По его теории «прибывшая на Русь кучка норманнов за несколько лет превратила «темную страну» в могучее государство».

 

Непримиримую борьбу против искажений русской истории вёл Ломоносов. В 1749 — 1750 годах он выступил против исторических взглядов Миллера и Байера, а также против «норманнской теории» становления России. 

Наверно потому что у кого-то слишком неуёмная фантазия на предмет заговоров)

 

Ломоносов не был приговорён к смертной казни - это вымысел. Однако, как выяснилось (это не очень известный факт), что Ломоносов за один из скандалов с (возможно) распусканием кулаков попал на несколько месяцев в тюрьму - споры в научных кругах тогда были весьма жаркие. Тем не менее, он продолжал и дальше заниматься наукой и занимать посты. А вот его оппонент, Миллер, сторонник нормандской теории, действительно подвергался некому некоторым преследованиям: так он был лишён премии за участие в 10 летней научной экспедиции а, потом на несколько месяцев был снят с должности, его вскоре вернули, но заставили просить прощение.

И если вы не будете изучать историю по разным сомнительным сайтам, а почитаете, что было на самом деле в то время, то увидите, что данные мистификации беспочвенны. Дело в том, что ситуация была совершенно противоположной: теория Миллера вызывала бурное негодования в научных кругах, поскольку она была весьма плохой с идеологической и патриотической точки зрения. А вот Ломоносов, представил наоборот "идеологически-верную историю". Хотя сам он историком не был и писал эту идеологически верную историю пользуясь лишь одним источником! Как ни удивительно, но "подделанная" история совершенно не находила поддержки у российского правительства (по указу которого она якобы и подделывалась) и в 18 веке и позже, и даже, что удивительно, многие немцы, которые якобы её должны были подделывать, выражали протест против теории Миллера. В советский период так же с норманнской теорией боролись, причём из чисто идеологических соображений. 

Однако Миллеру принадлежат такие замечательные слова, что историк "должен казаться без отечества, без веры, без государя ... Все, что историк говорит, должно быть строго истинно, и никогда не должен он давать повод к возбуждению к себе подозрения в лести". И всякая теория должна оцениваться с позиции научных методов, а не политики и идеологии.

А если интересно подробнее про норманнскую теорию и споры вокруг неё, то мой вам совет: не читайте всяких интернет-дебилов, а почитайте, например, книгу Л.Клейна "Споры о варягах" или Лебедава "Эпоха викингов в северной Европе" или ещё какую литературу, написанную исследователями, занимавшимися данными вопросами.

Опубликовано

Скажите, а Вы знаете где похоронен царь Александр  Павлович1 Романов? Я вот не знаю, А где находится Гроб Господень я знаю.)

Да уж, где схоронен это великая информация ))

я не знаю, но думаю что места захоронения великих людей известны.

Но это не главное, главное это их дела, поэтому они и известные люди :)

 

Ростовщичество и кредитно-финансовая система, частью которой являются банки - это совершенно не одно и то же. Это либо подтасовка,, либо глубочайшее непонимание.

У меня непонимание, объясните в чем разница?

попроще и без пафоса.

Опубликовано

 

 

Так я и не верю в те мифы и сплетни которые Вы распространяете.

Притху махарадж- гуру, который так же 40 дней ничего не ел.

Брехня.

С Чего вы взяли, что Иисус не постился, когда о этом целая глава в Библии о его 40- дневном посте?

В библии не написано что Иисус постился; там написано что однажды в жизни он 40 дней прожил в пустыне со зверями и в это время ничего не ел и не пил.

С чего вы взяли, что Апостолы не постились? Рассказывают о св. апостоле Матфее, что он питался одной зеленью, древесными почками и ягодами. (Нравы первых христиан- Из журнала “Христианское чтение” за 1825 г.) Стол) http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/Article/Nr_PervHr.php

Мало ли что рассказывают всякие-разные фантазеры, брехуны и переносчики сплетен. В евангелиях написано что апостол Матфей по случаю того что Иисус христос взял его к себе в компаньоны устроил большой банкет, что на этом банкете было много его коллег мытарей, коллекторов, вышибал, сутенеров, проституток и Иисус с ними бухал и говорил что они идут в царство божие быстрее тех профессоров богословия которые часто постились и презирали таких людей с которыми он водился.

Если Тайную вечерю Леонардо Давинчи- "воображал", то на кой он годами искал натурщиков для этой картины, а не написал ее по своему воображению?

И что, эти натурщики были как две капли воды похожи на Иисуса христоса и его апостолов? Кроме картины Леонардо есть и другие произведения художников на эту тему, есть и такие где Иисус христос нарисован похожим на негра, на монгола, на индуса, так может он внатуре таким и был?

Мало ли что там испекли ученики- мы говорим о том, что они ЕЛИ! Мы не говорили что там что готовил, мы говорили о диете Иисуса! А ели они До пасхи- в четверг вечером- так как на пасху в пятницу- Иисус был уже распят. А на пасхальный ужин Иисус с учениками ели один Хлеб- о чем и упомянуто в Библии, так как по закону не каких ягненков до пасхи есть - запрещалось-скоробное.. И разламывал по Библии Иисус- хлеб, а не ягненка.

Мало ли что говорите о диете Иисуса Вы и ваши гуру. В супер-книге написано что Иисус и его апостолы были мясоедами; что они как и все евреи обязаны были ежегодно 14 нисана кушать наночь печеную баранину или козлятину в прикуску с горчицей, с хреном, с луком и с чесноком. Иисус же не нарушал, а исполнял божьи заповеди для евреев?

И не валялись они не на каких подушках- так как это был прощальный ужин и был траур, так как все знали, что Иисуса распнут, не такое настроение царило- чтобы радоваться и превращать трапезу в гулянку!

Не валялись, а культурно возлежали в комнате устланной персидскими коврами и пуховыми перинами. Когда же допили бутыль вина "Улыбка" и закусили, по команде Иисуса хором дружно запели "ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету" и пошли гулять на природу.

Душа- не материальна, и мы- это и есть душа, а не материальное тело!

Что такое душа лучше всех знают психологи; это объект изучения науки психологии. Вы же в этой науке не спец; Вы спец в пении мантры "харе Кришна" и пересказывании постулатов религии индусов.

И потому- есть люди, которые привязаны к этому материальному телу- которое является просто машиной, а есть те, кто нет!

Все люди привязаны к своему материальному телу и Вы тоже к нему привязаны; оно часть вашего естества и без этой просто машины Вы не могли бы со мной переписываться.

Иисус исполнял ВсЕ заповеди пророков, и о запрете вина- они не единственные у цитируемого пророка, даже если вы думаете, что он это говорил, ТОЛЬКО для своих потомков, хотя это не так.

Если Иисус исполнял ВсЕ заповеди еврейских пророков, то он 100% был мясоедом, как и Моисей, Давид, Соломон и другие, заповеди которых задокументированы в супер-книге. Ионадав ТОЛЬКО своим потомкам завещал чтобы они жили не в домах, а в шатрах, чтобы они не занимались земледелием, не пили вина. Прочие израильтяне, в т. ч. и пророк Иеремия, в сочинениях которого упоминается о заповедях Ионадава своим потомкам, и Иисус, и его апостолы, жили не в шатрах, а в домах и вино все они пили, о чем не раз упоминается в рассказах об их житии-бытии.

Есть и другие. Пророк Аввакума: «Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным» (Аввакум 2:15)

А о каком питье здесь идет речь?

Павл- говорил о наставлении не пить СПИРТНОГО вина- для ВСЕХ.

Все свои послания Павел писал не для всех людей, обитающих на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, а только для тех христиан, которым они были адресованы. И он не давал наставления не пить СПИРТНОГО вина.

А для Тимофея- он не говорил о спиртном вине, а о БЕЗАЛКОГОЛЬНОМ.

Тимофею Павел приписал для укрепления здоровья три раза в день пить по бокалу кагора крепостью 16 об.%.

Так как ученые давно доказали, что алкоголь- только увеличивает проблемы с желудком, а безалкогольный виноградный сок- помогает

Враки, таких доказательств нет. Если бы виноградный сок внатуре действовал как эффективное лекарство при болезнях желудка, то его применяли бы с этой целью в больницах, где лечатся люди, страдающие от таких болезней.

Как пишут древние авторы книг по греческой медицине, «вино для желудка» — это виноградный сок, переработанный до состояния вязкого неперебродившего сиропа для использования в качестве лекарства для слабых или больных людей. Это был сироп, приготовленный из винограда и других фруктов, и применялся как тоник для желудка.

Вы не читали оригиналов трудов древнегреческих медиков; не знаете чем они лечили больных и какова была эффективность того лечения, которое они практиковали. Вы пересказываете недостоверные сведения.

Способность виноградного сока снимать боль была хорошо известным фактом в Палестине того времени, и это также использовалось для избавления от желудочных проблем.

Вранье, ученые доказали что виноградный сок не обезбаливает и не избавляет от желудочных проблем, а водка и коньяк это лучшее в мире лекарство; панацея от всех болезней

 

 

По этой причине, Павел рекомендует использовать виноградный сок Тимофею.

Павел рекомендовал Тимофею для укрепления здоровья три раза в день пить по стакану кагора.

Афиний (280 г. н.э.) сообщает о значении «вина» при проблемах с желудком. Он дает рецепт: «Пусть пьет глюкос, или подогретый, или смешанный с водой, особенно тот, называемый “протропос”, так как это очень хорошо для желудка».

И что, помогал этот “протропос” вылечиться от гастрита, от язвы желудка?

Сейчас множеством медицинских экспериментов установлено, что алкоголь только увеличивает проблемы желудка.

Множеством медицинских экспериментов и наблюдений установлено что любой продукт, в т. ч. и молоко, и мед, и любое лекарство может увеличивать проблемы со здоровьем, в т. ч. и на желудок оказывать негативное воздействие. Есть люди у которых аллергия на молоко, на мед, на виноград и им от одного только запаха этих продуктов уже нездоровится.

Хотя алкоголь и содержит калории, он не содержит белков, минералов или витаминов и может нанести серьезный ущерб важным тканям мозга, печени и других органов тела.

В виноградном соке тоже нет белков, а в кипяченом вине значительно меньше чем в натуральном витаминов и минералов, необходимых для нормальной работы ЖКТ, глюкоза и фруктоза превратились в сахарозу и излишнее его потребление может стать причиной многих проблем со здоровьем. Злоупотребление медом или маслом тоже может нанести серьезный ущерб жизненно важным органам и системам организма человека.

Плиний (24-79 гг. по Р.Х.) писал: "Изобретены бесчисленные виды искусственного вина… все они применяются для медицинских целей... Вина наиболее полезны ("утилиссимум"), когда вся их сила (алколголь) устраняется посредством фильтрации". Под "фильтрацией" понималась главным образом кипячение с последующим процеживанием (Плиний. Естественная история 14, 18).

Так а что же это за "бесчисленные виды искусственного вина", которые применялись в медицине во времена Плиния; чего Вы стесняетесь опубликовать список хотя бы нескольких десятков таких лечебных вин?

Грамматист Атеней (280 г. по Р.Х.) рекомендует больному: "Пусть он принимает сладкое вино ("oinos"), разбавленное водой, или подогретое, особенно вид вина ("oinos"), называемый "protropos", сладкий лесбосский "glukus", ибо это хорошо для желудка, так как сладкое вино ("oinos") не отяжеляет голову" (Athenaeus. "Banquet" 2,24).

И как, выздоровел тот больной, которого лечил Грамматист Атеней и приписывал ему эти лекарства?

Мы как раз говорили о том, что Бог якобы ест мясо, о чем вы потом процитировали историю про Авраама. А про то, чем и кого- он там угощал- мне не принципиально. Принципиально, что в этой истории НЕТ слов, что Бог ел мясо! Он мог есть и "булочки", а мог и вообще ничего не есть, главное нет слов о вкушении мяса!

В этой легенде нет намеков на то что бог, сошедший посмотреть внатуре ли жители Содома такие злые и развращенные как до него доходили о них слухи, не ел предложенных ему дедушкой Абрамом шашлыков из телятины и их уплетали только двое его товарищей.

Я не говорил, что в то время жили "только " мясоеды. Но в цитатах" где упомянуты жертвоприношения - это как раз о этих деградированных мясоедах.

Так Авель, Ной, Авраам, Моисей, Давид, Соломон, приносившие в жертву богу домашних животных, это были деградированные мясоеды, или святые праведники, друзья и соратники бога?

ВСЯКИЙ- кто пьет вино- алкоголдик! Так что не придумывайте. Нормальный человек не пьет вина, его пьют ТОЛЬКО те, кто без него не может обойтись- то есть алкоголики!

По вашему все те люди, которые запечатлены пьющими шампанское на этом фото: http://donbass.ua/news/world/2015/12/26/patriarh-kirill-vo-vremja-posta-pet-shampanskoe-vmeste-s-putinym.html, ненормалные и алкоголики?

Еще НЕ ОДИН алкоголик не изрек истины, так как алкоголь убивает клетки мозга и затармаживает мышление- а не улучшает. почитайте о этом профессора Жданова!

Вы тоже не изрекаете истины, а пересказывате всякие небылицы, фантазии, сказки, враки, недостоверные сведения. Почитайте что пишут о Вас и всей вашей братве святые профессора богословия: http://www.pravoslavie.ru/press/040310121325.htm .

Не факт, что кипяченый виноградный сок- менее полезный чем алкогольное вино: "Плутарх писал, что вино "намного более приятное, чтобы пить", когда оно "не воспламеняет мозг и не влияет на ум или страсти" (Плутарх, "Симпозиак" 8,7).

Факт что вино может повысить настроение, может усилить кровообращение и способствовать согреванию при переохлаждении. Факт что полезно и приятно причащаться кагором, а не кипяченым виноградным соком. "Кагор благотворно влияет на нервную систему, снимая стресс и нервное напряжение. Если в течение одной-двух недель каждый вечер выпивать по бокалу кагора, это поможет справиться с синдромом хронической усталости и эмоциональным выгоранием." (http://onwomen.ru/kagor.html)

Ссылаясь на древних авторов, богослов Альберт Барнес пишет: "Плиний, Плутарх и Гораций, описывая вино как "хорошее" или как "самое лучшее", имели в виду вино, которое было безвредное и невинное - покулис вини инноцентис. Наиболее полезное вино - утилиссимум винум - которое имело мало силы; и наиболее здоровое - салуберримум винум, которое не было приправлено дополнением чего-либо к мусту или соку. Плиний выразительно сказал, что "хорошее вино" - это вино, лишенное спирта". Поэтому нельзя предполагать, что "хорошее вино" было сильнее другого, вероятно, оно было слабым. Несомненно, это могло быть самое лучшее вино. Это вино повсюду употребляли в Палестине. Это был чистый виноградный сок."

Если натуральное вино крепостью 9-13 об% лишить спирта путем кипячения, то получится не хорошее вино, а фуфло. Поэтому нельзя, ссылаясь на Плиния, Плутарха, Горация и прочих древних нехристей, предполагать что Иисус христос на свадебном банкете в Кане мановением волшебной палочки превратил воду в виноградный сок. Несомненно, то вино, которое тамада заценил как "хорошее", было шампанским Билькар-Сальмон Брют Резерв.

Если вы и вправду считаете, что Иисус сотворил шампанское, то напрашивается вопрос ЗАЧЕМ 600 литров шампанского на свадьбе?* Чтобы все упились как свиньи?

Дурацкий вопрос. Естественно, что для того чтобы участникам свадебного банкета было чем похмелиться на другой и на третий день, чтобы на свадьбе в Кане людям было весело как на этой гулянке в Киеве:

 

На том, основании я считаю что Иисус пил безалкогольное вино- виноградный сок, что в отличии от греков, где вино и сок- одно слово "ойнос", то на изначальном еврите- это два разных слова: алкогольное вино יַיִן‎- А безалкогольное- сок- תִּירוֹשׂ‎- Это два РАЗНЫХ слова и их легко проверить по Библии, при чем тут сплетни? В цитатах про Иисуса, где он якобы пил вино- стоит слово, обозначающее не алкоголь, а СОК!

Вы считаете что Иисус не пил на банкетах вина, а пил только газированную воду с виноградным сиропом и что на свадьбе в Кане он мановением волшебной палочки превратил воду не в шампанское Билькар-Сальмон Брют Резерв, а виноградный сок на том основании что Вам так внушили ваши гуру, желания которых Вы покорно исполняете.

 

 

Я и говорил про 40-дневный пост Иисуса .

 

В Библии не написано, что Иисус был мясоедом- не придумывайте тут. О этом нет НЕ ОДНОЙ цитаты! КАк нет в Библии и заповеди есть ягненка, есть заповедь "Не убий"- которую Иисус и исполнял!

 

Мы говорили о картине которого времени? Как о источнике информации- наиболее близкому по времени к освещаемым событиям. А вы мне какие  альтернативы картин даете? Когда они писались? Наверняка раньше сохранилось больше рукописей и данных о диете  Иисуса.

 

Какой смысл включать тогда в Библию, которая для ВСЕХ- наставления Павла, если они только для римлян? Ну выпустили бы отдельную книгу с наставлениями для них. Что-то у вас не вяжется!

 

Не сказано в Библии не про какой кагор и алкогольное вино , прописанное  Тимофею- не придумывайте тут!

 

Иисус  не в каких домах с апостолами не жил- не придумывайте. Иисус ПУТЕШЕСТВОВАЛ с проповедями, а в домах ОСТАНАВЛИВАЛСЯ. Не надо путать мух и котлет!

 

Вы пытаетесь мне тут доказать пользу вина и не применение сока винограда в настоящем, в то время как мы обсуждаем времена Иисуса, и потому доказательства должны быть  в ЕГО время. Он то не руководствовался наставлениями современных врачей. А в то время по медицине и лечению  желудка концентрированным виноградным соком - основывались на  тех данных, и авторах- цитаты которых я давал. И они как раз говорят о лечении соком желудка в то время. 

Это полное невежество думать, что вино- может лечить желудок, когда даже небольшое его употребление закупоривает сосуды. Так как алкоголь меняет заряд эректроцитов, и они вместо того, чтобы отталкиваться- слипаются в комок и даже от нескольких глотков алкоголя- сразу закупоривают сосуды. Именно поэтому  краснеет нос и лицо- от закупорки каппиляров. Именно потому алкоголь- приводит в инфарктам и инсультам. 

 

У вас абсолютно нет логики, утверждая что любой продукт может увеличить проблемы со здоровьем, но при этом уверяя, что вино и алкоголь- улучшают здоровье)))

 

Я считаю тех, кто ест мясо- деградированными, а кто пьет алкоголь- в Любом виде и количествах- алкоголиками. Больше повторять я не собираюсь. 

 

 

 

 

 

Опубликовано

Наверно потому что у кого-то слишком неуёмная фантазия на предмет заговоров)

 

 

 

Ох уж эти историки. )

Кому тут верить, когда на наших глазах осознанно изменяют историю 50 летней давности. Это и про Вторую мировую, и про Сталина и про Гитлера.

Опубликовано

Да уж, где схоронен это великая информация ))

я не знаю, но думаю что места захоронения великих людей известны.

Но это не главное, главное это их дела, поэтому они и известные люди :)

...

... я просто привел пример того, что Вы обьявили невозможным. Вовсе не притендуя на какое то величие. Кстати могила Александра Первого известна. Она в Петропавловской крепости, как и могилы всех других наших (поздних) царей. Но только вот тела (останков) в той могиле нету....

Про Кузьмича слыхали?

Опубликовано

Все это полная Хрематистика, а не экономика. )

Так как хрематистика расположена рядом с экономикой, люди принимают её за саму экономику; но она не экономика.

Экономика должна быть экономной )

для людей )

... я просто привел пример того, что Вы обьявили невозможным.

мм. напомните мне пожалуйста, что я объявила невозможным?

опять слишком тонкий юмор? )

... я просто привел пример того, что Вы обьявили невозможным. Вовсе не притендуя на какое то величие. Кстати могила Александра Первого известна. Она в Петропавловской крепости, как и могилы всех других наших (поздних) царей. Но только вот тела (останков) в той могиле нету....

Это выходит за рамки данной темы )

Про Кузьмича слыхали?

С интересом послушаю )

Опубликовано

 

 

Только почему то у него избранный народе евреи. 

Не смущает?

Почему Вы думаете что полу бога можно создать а бога нельзя.

Как говорил атеист Капица, бог однозначно существует, вопрос лишь в том кто кого создал Бог людей или наоборот.

....

Вот недавно читал что самые опасные для цивилизации люди религиозные фанатики. Неважно какой религии.

Руслан не превращайтесь в фанатика.  Пусть даже Вед.  Сомневайтесь, Истина сомнений не боится. )

 

А Бог интернета Ктулху случайно в Ведах не записан? ))

Есть довольно простой принцип Создается Образ эгрегор, И потом он напитывается человеческим вниманием. Набирает силу.

Далее этот эгрегор может выполнять желания и даже формировать дождь.  )

Ну может чуточку сложнее )

 

 

 

 

Смущает. И потому я это считаю не оригинальными текстами. Потому, что у Бога не может быть не какой "избранности"- он ко все одинаково относится.

Да и в самой Библии  не все однозначно о избранности евреев:

(Фанатик- это тот, у кого отсутствуют Знания, и он все принимает на Веру. Веды же  как раз дают Знание, чтобы не превращаться в фанатиков).

 
Рим.3:29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
 
Зах.14:9. И Господь будет Царём над всею землёю; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.

 

1 Тим.4:10

 Ибо мы для того и трудимся и поношения  терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

 

1 Тим.4:11 Проповедуй сие и учи.

 

Ин.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех 
надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и 
один Пастырь.

 

 

Опубликовано

Кстати могила Александра Первого известна. Она в Петропавловской крепости, как и могилы всех других наших (поздних) царей. Но только вот тела (останков) в той могиле нету....

Возможно, все они, как Иисус...воскресли!

 

Ох уж эти историки. )

Кому тут верить, когда на наших глазах осознанно изменяют историю 50 летней давности. Это и про Вторую мировую, и про Сталина и про Гитлера.

Думаю, для тех, кто историю изучает, а не бездумно потребляет продукт средств массовой информации, сложно что-то поменять. Ведь всегда можно поднять архивы, документы, свидетельства очевидцев...Но, а тем, кому это всё не надо, внушить можно всё, что угодно, наверное даже то, что земля плоская.

Опубликовано

Какое "опровержение"..  )

вы начали за то, что растительный белок легок для переваривания, а животный белок не естественный для нас!!

А вот молоко то как раз животный белок! Это первый белок который к нам попадет!

Вы уж определитесь со своей парадигмой, прежде чем писать всякую хрень про физиологию пищеварения и дальше про добровольное и любовное молоко коровы :ohyeah:

 

А что скрывается за всеми вашими новомодными ведами, вы же не скажите ))

 

И какой же овощ хочет чтоб его съели??

Сатанинский гриб, как и все грибы, пахнут очень вкусно, и выглядят так красиво )

съешьте сатанинский грибочек ))

Я не говорил о "животных белках"))) Я говорил о переваривании белков МЯСА, про молоко я ничего против не говорил)))

Волокна мяса очень жесткие и плохо перевариваются- это факт. А молоко- наоборот хорошо  переваривается. 

Все полезные вещества, поступившие с растений в волокна мяса- давно растрачены организмом на жизнедеятельность мышц и их работу, какая там польза осталась и энергия Солнца? Вся энергия ушла на работу мышц. А в молоке все наоборот- корова всю энергию СКОНЦЕНТРИРОВАЛА в молоке- чтобы отдать ее  детям. Причем добавила к энергии растений, еще и свою любовь.

 

Гриб- это не  овощ, это- плесень. Зачем питаться плесенью? Она даже не любит солнца и прячется от него, в отличие от овощей и фруков- стремящихся наполнится энергией солнца и отдать ее нам, преобразуя ее в приятный запах, вкус и  яркую окраску- чтобы привлечь нас. Гриб же наоборот не отличается яркой окраской, наоборот, наоборот бледные и не заметные.. Ярко окрашены- одни мухоморы- чтобы наоборот,отпугнуть нас и мы их не ели. 

Опубликовано

Я не говорил о "животных белках"))) Я говорил о переваривании белков МЯСА, про молоко я ничего против не говорил)))

Волокна мяса очень жесткие и плохо перевариваются- это факт.

 

А молоко- наоборот хорошо  переваривается. 

 

Все полезные вещества, поступившие с растений в волокна мяса- давно растрачены организмом на жизнедеятельность мышц и их работу, какая там польза осталась и энергия Солнца?

 

Гриб- это не  овощ, это- плесень.  Зачем питаться плесенью?

 

Она даже не любит солнца и прячется от него, в отличие от овощей и фруков- стремящихся наполнится энергией солнца и отдать ее нам, преобразуя ее в приятный запах, вкус и  яркую окраску- чтобы привлечь нас. Гриб же наоборот не отличается яркой окраской, наоборот, наоборот бледные и не заметные.. Ярко окрашены- одни мухоморы- чтобы наоборот,отпугнуть нас и мы их не ели. 

Вы говорили что растительный белок легче переваривается чем мясо. Это далеко не всегда так.

 

Это у вас они плохо перевариваются, вы отучили свою пищеварительный аппарат от него, у меня прекрасно все переваривается )

 

Не у всех, и вам за то известно. Хватит писать это ерунду.

 

Какая польза.. )) огромная калорийность, которая равна или больше чем в углеводах. Это та же энергия. блин... говорю как с пятилетним....

 

Затем же зачем и молоком, неестественным для взрослого ))

 

Во-первых, еще раз спрашиваю какой овощ ХОЧЕТ чтоб его съели? Мы же его убиваем полностью!

Или после поедания вами моркови и ... как бы помягче, освобождения остатков после ее переваривания в вас, она прорастает?? :ohyeah:

 

Во-вторых, у вас всё смешалось в кучу )

вы же сами говорите что привлечение нас яркой окраской и запахом это ГУД, а яркие и приятно пахнущие грибы почему то не гуд )))

кроме того грибы и на солнечных полянках бывает растут.

а мухомор если вы не знаете что он ядовит вас сразу привлечет!

 

вы абсолютно не логичны и выкручиваетесь как змея ))

 

Ну что угодно под свои веды подтянет, даже не задумываясь о последствиях :nonono: :nonono:

Опубликовано

Да хорош пургу нести, индийские ученые на задворках плетутся с вашими ведическими чертежами и всеми ведическими знаниями.

А сейчас начали выходить чуть-чуть на мировую арену, только благодаря постепенному отказу от ваших религиозных сказок и приобщению к западным научным знаниям и технологиям!

Они скупают старую военную технику у нас да у Америки, а вы всё верите в чушь с виманами.

Что вы тут постите рисунки современные из интернета?? я вам сама могу таких нарисовать и сказать что это из Славянский вед )))

 

Это не мусор, это информация нужная в современном городском активном обществе!

Вы даже этого не понимаете.

 

Скорее всего шизофреничка ваша соотечественница.

 

Каких вед? которые устно передавались, а лишь под конец записались? ))))

Мало ли у кого кто в авторитете. Авторитет сам по себе никогда доказательством не был.

Описания свидетелей.. :ohyeah:

не смешите, это такой же бог как и этот.... Сатья Баба ))

который в полотенце  золотое яйцо прятал и дурил всех дюжа верующих что он его рожал изо рта в великих муках  :D

человек обожествленный людьми ваш Чайтаньи.

Да и речь про жертвоприношения была с древности, а вы нам тычете какими 500 лет назад!

 

Кроме того, мало ли что написано про такое чудо, вы его повторите!

Да и нафига сжигать животное для бога, если оно потом воскресало?? что нельзя сразу было вылечить его и омолодить, раз уж тут сила бога проявлялась??

полный бред...

Ведические технологии - в свое время были утрачены в Индии, так как там так же наблюдалась деградация. Притом страна подверглась оккупации мусульман и британцев, в результате многое было потеряно. 

Но даже сейчас в школах индии изучают ВЕДИЧЕСКУЮ математику, и индийские математики  и программиты считаются одними из лучших в мире.

 

Чертежи- может вы и сможете подделать. Опят таки подделать под ЧТО?  Чертежи- реально существуют и  реально есть в виманика шастрах!

Но подделать артифакты-  вы не сможете, такие как золотые модели самолетов! Они хранятся сейчас в "Музее золота" в Боготе, их возраст от 5 века н.э.

 

В 1956г. в Нью-Йорке, проводилась выставка "Золото доколумбовой Америки"- где представлялись золотые изделия с музеев обоих Америк.. Внимание авиационных специалистов привлекли  золотые модели самолетов с дельтообразными крыльями под фюзеляжем и вертикальными килями хвостовых оперений.. Ученые поместили одну из таких моделей в авиотрубу - результаты превзошли все мировые достижения по летным характеристикам, особенно на сверхзвуке. 

В результате Американские авиастроители использовали эту дельтовидную форму крыла , для сверхзвукового самолета СР-71 "Блекбёрд"(Черня птица).Самолет развил скорость в 3 раза выше звуковой. Теперь ВСЕ сверхзвуковые истребители в мире  в мире делают  с дельтавидными крыльями!

 

Почему сразу "шизофреничка"?))) Вы с ней знакомы, изучали ее , почему сразу желание все  не понимаемое- втоптать в грязь?)))

 

Авторитет- шабда- как раз является доказательством. Я уже приводил этот пример. Вы НИКАК по другому не сможете узнать  кто был ваш отец, которого вы никогда не видели, кроме ОДНОГО способа- поверить авторитету своей матери, спросив у нее! Других вариантов просто НЕТ!

 

Так и с Господом Чайтаньей- в Индии он Авторитет и все доверяют его словам. Кроме того, в свое время он считался не победимым в диспутах пандитом. А он как раз и говорит о Древних жертвоприношениях, описанных в ведах, что они совершались ТОЛЬКО с целью омоложения коров.

 

Не суразный у вас аргумент, о том, что лучше бы было  заново создать мантрами корову, чем ее омолаживать. Зачем  тратить тонны  масла в ягье- что-бы что-то создать, когда можно помочь уже имеющемуся живому существу- священной корове, которая стара и больна и которую можно омолодить?

 

post-106230-0-30184700-1509913090_thumb.jpg

post-106230-0-17726300-1509913284_thumb.jpg

Опубликовано

 

Так а на бойнях каких каких же крупнейших в мире мясокомбинатов забивается такое количество скота как было забито и сожжено в угоду богу во время освящения в Иерусалиме божьего храма и перенесении туда ящика с божьими заповедями для евреев?

Зачем вы приводите термин про "дохлятену" в аргументах про Жертвоприношения?

Затем что кроме убийства молодых и здоровых домашних животных для жертвоприношения богу евреи не брезговали убивать на бойнях и поедать мясо хромых и увечных, а необрезанным сам бог разрешил им продавать дохлятину, недоеденное хищниками, завонявшееся и прочий брак, негодный в пищу истинным семитам.

С чего вы взяли, что при "сожжении" туш- гибло больше животных чем при непосредственном поедании их израельтянами? Откуда у вас такая статистика?

С того что при всесожжении в угоду богу израильтянам не доставалось ни кусочка мяса тех животных которые они сжигали, все съедал прожорливый бог, а для себя они мочили других животных на бойнях своих мясокомбинатов.

Только при исходе с Египта- было 600000 иудеев! Тепрь посчитайте сколько всего животных поедалось в год, а сколько шло на жертвы!?

Из Египта под чутким руководством Моисея евреев вышло в несколько раз больше чем 600 тыс. Одних только боевиков в возрасте 20-50 лет, годных к наступательным боевым действиям, было мобилизовано 603 550. Вы подсчитывали сколько домашних животных они поедали, а сколько шло на жертвоприношения для ублажения бога и на всякие магические ритуалы, в частности на тот ритуал который описан в Чис. 19?

Зачем вы приводите пример принесения "сейчас" 1000 быков, когда сейчас НИКТО жертвоприношения не делает, а берет мясо на прямую?

Во первых, в Индии и сейчас практикуются жертвприношения богам ( https://www.moya-planeta.ru/travel/view/aleksandr_himushin_zhertvoprinoshenija_552).Аво вторых, не могли бы Вы поведать сколько килограммов мяса из тех 1000 быков, которые святой мясоед Соломон принес в жертву богу, он взял для себя?

Для меня вкус дыма при горении жертв животных- естественно приятнее, чем дым при жаренье тех же животных- ради пищи! Но лучше бы вообще не каких не было.

А Вы часто бываете на таких мероприятиях где для бога сжигаются туши животных, чтобы насладиться приятным благоуханием того дыма, который образуется при их горении?

Во времена Ноя- люди были уже деградированными и не могли обходится без мяса, поэтому и проводились жертвоприношения!

Так что, Ной и его семейство были не святыми праведниками, которых бог спас от потопа на развод, чтобы не погиб весь род человеческий, а деградированными мясоедами, поэтому выйдя из ковчега отец этого семейства прежде всего построил жертвенник и стал сжигать на нем тех домашних животных, которых он специально для этих целей брал в ковчег по семи пар, а не только по одной, как прочих, дым от горения которых чем-то богу не нравится?

Более того в ведах дается история о Адаме и Еве(Адамасе и Авевати)- как прародителях мясоедов, которых специально отправили в Европу браманы.

А браманы жили-поживали да добра наживали уже до того как бог решил сотворить по своему образу и подобию прародителей мясоедов Адама и Еву?

Авьевати как раз была рождена из огненного жертвоприношения млечх- мясоедов.

А кем и какая жертва была принесена огню? В супер-книге написана неправда что Ева была сделана из ребра Адама?

И Кали( олицетворенный грех)- сказал что через Адама и Еву он расспростронит безбожие. Даже в Библии говорится, что Адам и Ева- не первые люди, а был еще народ- с которого была взята жена для сына Евы.

В библии написано что сам бог, сотворивший по своему образу и подобию Адама и Еву, сказал им чтобы они размножались и чтобы их потомки распространялись по земле. И там не написано что Адам и Ева не первые люди, что до них где-то на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, проживал уже целый народ .

Жертвоприношения как раз продвигают людей к Богу

А какие жертвоприношения Вы совершаете чтобы продвинуться поближе к богу и ухватить его за бороду?

Во первых при жертвоприношении человек ОТДАЕТ что-то Богу, не важно пока, что именно. То есть развивает Бескорыстие и принцип отдачи Богу.

Жертвоприношения продвигают и развивают взяточничество и коррупцию. Приносящий жертву богу дает ему взятку, подкупает его в надежде на то что бог будет его крышевать.

А при непосредственном потреблении Мяса- человек развивает только эгоизм.

А при непосредственном потреблении молока, меда, хлеба, винограда, виноградного сока, воды с виноградным сиропом, эгоизм у человека не развивается?

Во вторых при жертвоприношении- человек должен сам резать животное и смотреть ему в глаза, а это не каждый сможет, полюбому будет включатся совесть и жалость к животным-= что приведет к прогрессу.

Ерунда. Другу бога Абраму Фарровичу не жалко было и своего любимого сына зарезать и принести его в жертву богу, а уж резать животных для него и для прочих богоугодников было настолько привычным делом что они делали это припеваючи. Когда Давид затеял перенесение ковчега с божьими заповедями и по его замыслу через каждые шесть шагов резались и приносились в жертву богу животные, то этот святой богоугодник на радостях так плясал хава-нагилу что снял с себя пиджак, галстук и рубашку и в одной только майке выдрыгивался, при каждом убийстве животного глядя жертве в глаза и радостно восклицая Халлилуйя! Yhvh акбар! Если бы какие-то активисты из общества защиты животных сказали ему что это нехорошо и попытались воспрепятствовать такому веселью, то их бы без тягомотины безжалостно замочили на месте как врагов божьего народа и лично самого бога.

В третьих, в Индии при жертве козла Кали- человек произносит на уху мантру- "мамса"(мясо)- то есть в переводе мам- я - са- ты. То есть сегодня я тебя убиваю, завтра ты меня по закону кармы. Зная этот закон кармы, что ему грозит , жертвоприношения так же будут снижать количество убитых животных.

Еврейским друзьям бога ничего не грозило за то что что они убивали животных; среди евреев это было престижно и во времена царствования Соломона жертвоприношения порой достигали таких масштабов что убитых и принесенных в жертву животных не могли сосчитать по причине их великого множества.

Харе Кришна поется для Бога, так как эта Маха мантра состоит Из ОДНИХ имен Бога. А имя Бога не отлично от Него самого! То есть поя Харе Кришна- мы уже общаемся с Самим Богом!

Во время пения мантры "Харе кришна" Вы и ваши сподвижники не общаетесь с богом; ваше пение это монолог и во время распевания ваших любимых "харе-харе" Вы не получаете от бога никакой информации.

В Библии и не должно быть написано о назорянах и о многом чего еще. Так как Библия- это не полное собрание Советской энциклопедии, чтобы в ней писать о всем подряд. В Библии упомянуто, что Иисус был назорянин, а что означает это общество назорянов- вполне можно почитать в других источниках! И о диете апостолов также. Библия не кулинарная книга!

В библии написано что много читать вредно для здоровья и что небогоугодно читать и мудрствовать сверх того что написано в богодухновенных и полезных на все случаи жизни сочинениях еврейских пророков.

Иисус "накормил рыбами"- это значит дал духовное знание- рыбы - символ первых христиан.

Знание Иисус давал до того как кормить тысячи слушателей его нагорной проповеди хлебом и селедкой.

Иисус говорил не УБИЙ- перечисляя заповеди!

Упоминая "не убий" Иисус говорил также и о жертвоприношениях богу, а возле жертвенника постоянно совершались убийства домашних животных и птиц, которых все евреи обязаны были регулярно туда доставлять для ублажения своего бога.

Может Иоанн и в городе крестил- вам откуда знать? Он крестил на реке Иордан- а она проходила как раз по ГОРОДУ, а в других главах Библии- в упомянутой местности в Галии. Так что есть много версий где он крестил!

А в каком ГОРОДЕ на реке Иордан Иоанн крестил Иисуса по версии наиграмотнейших Индусов, которые точно знают что, где, когда и как?

Когда говорится, что Адам и Ева ходили "голые"- это значит что события были в ДУХОВНОМ мире- где нет материальных тел- то есть дух Гол без тела и это ХОРОШО! А потом уже Бог одевает Адама в "одежды кожанные"- то есть физическое тело!

Бог создал Адама и Еву из материальных веществ, а кожаные одежды из лайки он пошил им по выкройкам из журнала "Бурда моден" на швейной машинке "Зингер" когда уволил их с работы по возделыванию и охране рая.

Не выращиваются на вино крупные сорта))) Конечно если вы привыкли что крупный сорт- это "молдова"))))

Выращиваются. И "Молдова" тоже не из числа мелких. А вот переводить хорошее вино кипячением разве что крупные идиоты станут, нормальные люди вряд ли будут это делать.

 

  ВЫ слишком много пунктов  пишите-утомительно на них отвечать.Когда будите писать  по одному,два пункта- отвечу, а то я сокращаю пункты и темы,а вы их опять расплодили)))

Опубликовано

Вы говорили что растительный белок легче переваривается чем мясо. Это далеко не всегда так.

 

Это у вас они плохо перевариваются, вы отучили свою пищеварительный аппарат от него, у меня прекрасно все переваривается )

 

Не у всех, и вам за то известно. Хватит писать это ерунду.

 

Какая польза.. )) огромная калорийность, которая равна или больше чем в углеводах. Это та же энергия. блин... говорю как с пятилетним....

 

Затем же зачем и молоком, неестественным для взрослого ))

 

Во-первых, еще раз спрашиваю какой овощ ХОЧЕТ чтоб его съели? Мы же его убиваем полностью!

Или после поедания вами моркови и ... как бы помягче, освобождения остатков после ее переваривания в вас, она прорастает?? :ohyeah:

 

Во-вторых, у вас всё смешалось в кучу )

вы же сами говорите что привлечение нас яркой окраской и запахом это ГУД, а яркие и приятно пахнущие грибы почему то не гуд )))

кроме того грибы и на солнечных полянках бывает растут.

а мухомор если вы не знаете что он ядовит вас сразу привлечет!

 

вы абсолютно не логичны и выкручиваетесь как змея ))

 

Ну что угодно под свои веды подтянет, даже не задумываясь о последствиях :nonono: :nonono:

В чем польза вашей "калорийности"? Ожирение?)))

Энергии в углеводах- вполне хватает!

 

"Неестественно" для человека то,что  отбираешь,а не то,что тебе сами дают,как молоко,фрукты,овощи,злаки!

 

Дайте ребенку кусок свежего кровавого мяса и кишок  коровы и свежего молока коровы,и что он выберет-то и "Естественно"!

 

Морковь- она так и так зимой погибнет,съедите вы ее или нет! Так что она хоть так сгниет,что  при перевании выйдет в виде навоза- и удобрит следущее поколение моркови! В отличии от скота! Если бы морковь не хотела чтобы ее съели- она не была бы такой яркой, сладкой. Она просто знает,что если ее не съедят,она не сможет потом размножится. Никто ее семена потом  сажать не будет у людей,если ее не есть. А с животными не так,они бы прекрасно плодились, не будучи съедеными!При смерти животных,вы не сможете насеять семена этих животных,без них самих .

 

Яркая окраска- служит для превлечения  у Благостных продуктов. у тех,что в гуне невежества- все наоборот- яркая окраска - символ опасности,и  служит не для привлечения,а для отпугивания.Все  ярко окрашенные змеи,лягушки,скалапендры и т.д- ядовиты!

 

Грибы всегда прячутся от солнца,даже на опушках-они в тени деревьев или в густой траве.Плесень солнца не любит.

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...