Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток! Простите за некоторый сумбур моего повествования.

Дело в том, что моей дочери уже полных 26 лет, и у нее не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (да и,по сути,никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно.

Начну с того, что в детстве я ее "вытащила" из легкой аутичности: очень уж дикая и нелюдимая она была. Никому не давала руку, ни с кем не шла. Любые социальные контакты сопровождались истерикой. Но,благодаря советам врачей, из этого состояния ее удалось вывести постоянным "подсовыванием" ей контактов извне, и в детский сад она пошла психологически готовой и с желанием.

Несмотря на интровертность, отношения с детьми у нее всегда строились хорошо. В саду ладила со всеми, редко конфликтовала. В школе тоже хорошо общалась с классом, к ней хорошо относились ребята. Имела узкий, но очень постоянный круг общения из 3-4 друзей, с которыми прошла до самого выпускного. 

 

Дело в том, что мальчики обращали внимание на мою дочь в детском саду, начальной и средней школе. Даже дрались из-за нее, дарили подарочки на праздники, провожали до дома. Уже тогда я удивлялась, насколько эти мальчишки ей безразличны. Видела, что никто не нравится,не затрагивает душу. Ну,думала, еще не созрела,значит.

 

А классе в 8 остальные девчонки повзрослели, превратились в девушек, а моя оставалась внешне неразвитым ребенком с детскими увлечениями. С этого периода мальчики исчезли из жизни дочери, перестали обращать внимание, старые кавалеры выбрали других девочек. Это затрагивало лишь самолюбие моей дочки, не более того.

 

Однажды, в 8 классе, ей все же понравился парень, и она даже призналась ему в любви, но он ее отверг и посмеялся. Был похожий случай и в студенческие годы. С тех пор она как будто закрыла для себя эту тему.

 

И всё затихло окончательно. В свои 26 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Обидно признать, но и мужчины к ней внимания не проявляют,идут мимо. Если и знакомятся, то она их отшивает, не раздумывая. Говорит, ей "не нужен муж и семья, что дети - это геморрой и вливание денег, муж-тоже, а она хочет жить ненапряжно и без проблем".

 

Образ жизни у нее домашний. Работает в чисто женском коллективе, в не рабочее время сидит дома или ходит куда-то одна: все контакты с бывшими друзьями она порвала, т.к., по ее словам, они "отбирают силы и время, а для души ничего не дают".

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.

 

По поводу семьи, в которой она росла: я развелась с ее отцом, когда ей было 6 лет. До ее 22 лет он активно участвовал в ее жизни: давал деньги, дарил подарки на праздники, виделись они почти каждый выходной. Но в ее 22 отец исчез из ее жизни, т.к. завел новую жену. Дочь к нему не привязана, пережила это легко. Я личную жизнь больше не устраивала,живем с дочкой вдвоем. Живем дружно и тесно.

 

В какой-то момент я заподозрила, что ей нравятся девушки : честно скажу, были причины так думать. Была одногруппница, с которой у них были какие-то странные отношения, слишком нежно и трепетно моя дочь к ней относилась. Но их отношения распались, и больше поводов так думать у меня не было.

 

Вы не подумайте, я - не самая навязчивая мать, у меня есть своя жизнь, работа. Но беспокоит меня ее одиночество, а еще больше-нежелание это менять. Предлагала невзначай на сайте знакомств зарегистрироваться - ни в какую!

 

Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, и нужно ли!

Опубликовано

А если ваша дочь окажется любительницей женщин и вообще никогда не выйдет замуж и не родит - что тогда?

Семья дочери - нужна не ей, а вам, судя по всему.

 

Каждый человек имеет право на свой выбор жизненного пути, вам так не кажется?

Опубликовано

Девочке много лет. Помощи не просит. Очень четкая аргументация эгоиста + обиженного людьми в лучших чувствах. Никаких страданий видимо не испытывает. Одиночество ей в кайф. Если любит девочек это тоже неплохо. Пусть живет как хочет. Высказывайте отзывчивость и понимание. Когда начнет говорить об одиночестве тогда надо думать. А пока она уверена что лучше быть одной. И общество это подтвердило. Елинственно если она ходит как чушка скажите. Что девушка внезависимости от взглядов должна выглядеть приятно

У вашей дочки с весом как?

Опубликовано

 

 

Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, и нужно ли!

Как матери - ничего. Как мать Вы уже исполнили свой долг, вырастили девочку, помогли ей получить образование и социализироваться. Остальное, звиняйте, не Ваша забота.

 

 

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.

как страшно жить!!!!

Опубликовано

Девочке много лет. Помощи не просит. Очень четкая аргументация эгоиста + обиженного людьми в лучших чувствах. Никаких страданий видимо не испытывает. Одиночество ей в кайф. Если любит девочек это тоже неплохо. Пусть живет как хочет. Высказывайте отзывчивость и понимание. Когда начнет говорить об одиночестве тогда надо думать. А пока она уверена что лучше быть одной. И общество это подтвердило. Елинственно если она ходит как чушка скажите. Что девушка внезависимости от взглядов должна выглядеть приятно

У вашей дочки с весом как?

С весом хорошо - 48 кг! Опрятная,ухоженная и симпатичная - это я вам объективно скажу )))

Похоже реально лесби

Из чего такой вывод удалось сделать?(

Опубликовано

А как вы к этому отнесетесь если так оно и есть?

Буду переживать,конечно. Морально готовлю себя к подобному исходу событий... Но для меня главное для дочери- не показная картинка семьи, и даже не внуки. Я хочу, чтобы она была счастлива.

Опубликовано

У Вас же тоже личной жизни нет. Когда своей жизни нет - тогда жизнь других очень привлекает.

 

Я вполне гармонична и самодостаточна. Но такой судьбы для нее я тоже не хочу - всё же тяжело одной поднимать ребенка, решать всё самой. Отец,хоть и присутствовал, всё равно был "отцом выходного дня", у которого не было ни времени, ни желания вникать в наши проблемы и по-настоящему,делом,помогать.

Опубликовано

Похоже реально лесби

 

Да не лесби. Просто все сложилось одно к одному- и характер с аутичными и чертами, и то, что папа ушел, и то, что над первой влюбленностью мальчик посмеялся. Для слабой и ранимой натуры этого достаточно.

Опубликовано

Да не лесби. Просто все сложилось одно к одному- и характер с аутичными и чертами, и то, что папа ушел, и то, что над первой влюбленностью мальчик посмеялся. Для слабой и ранимой натуры этого достаточно.

И что теперь, у нее действительно нет шансов на нормальные отношения?

Опубликовано

Я вполне гармонична и самодостаточна. 

Ну и она тоже. 

А представьте, если она Вам будет капать на мозги: "Мама, почему ты одна? Заведи себе кого-нибудь и отстань от меня!"

Опубликовано

... Но для меня главное для дочери- не показная картинка семьи, и даже не внуки. Я хочу, чтобы она была счастлива.

Так по вашим же словам ей вроде и так хорошо

 

 

 

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.

 

 

Опубликовано

Ну и она тоже. 

А представьте, если она Вам будет капать на мозги: "Мама, почему ты одна? Заведи себе кого-нибудь!"

Да,но различия-то в том, что я свою женскую функцию выполнила, и замужем побывала, пусть и коротко, и дочь родила,а она даже слышать об этом не хочет!

Опубликовано

Плохо маме, но это тщательно пытается скрыть


Да,но различия-то в том, что я свою женскую функцию выполнила, и замужем побывала, пусть и коротко, и дочь родила,а она даже слышать об этом не хочет!

Родить можно и не будучи замужем.

Вы же написали. что хотите ей счастья - не у всех оно в муже-разводе и детях

Вы готовы это принять?

Опубликовано

И что теперь, у нее действительно нет шансов на нормальные отношения?

 

Есть, конечно. Если она захочет меняться. А чтобы захотеть меняться, она должна начать испытывать дискомфорт от своего текущего состояния, чтобы осознать наличие проблемы.

Но у неё никакого дискомфорта нет. И проблему она не признает. Стало быть меняться ей нет смысла.

Опубликовано

Да,но различия-то в том, что я свою женскую функцию выполнила, и замужем побывала, пусть и коротко, и дочь родила,а она даже слышать об этом не хочет!

Она считает, что самореализовалась другим способом, через работу и т.п.

Опубликовано

Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, и нужно ли!

Я думаю, вопрос в одном - на самом ли деле ли ей так комфортно или же это защитная реакция серии "не очень-то и хотелось". Судя по рассказу - куда больше похоже на первое, а если так - присоединюсь к тем, кто говорит, что она взрослая девочка и нужно уважать её выбор.

 

Имхо, что Вам стоит сделать в том числе с точки зрения Вашего беспокойства - попробовать устроить свою семейную жизнь. Последние двадцать лет Вы давали ей образец жизни "без мужчин" - вот она так и живёт, ничего удивительного. Ей будет неплохо увидеть и другие варианты.

 

Из чего такой вывод удалось сделать?

Из того, что человек в жизни не видел настоящих лесби. Только тех, кто изображает их в порно.

 

И что теперь, у нее действительно нет шансов на нормальные отношения?

Шансы есть всегда. Но для этого, во-первых, ей самой нужно этого захотеть. А во-вторых, и в этом случае будет непросто. Нераскрытая сексуальность, комплексы по поводу возраста, неудачный первый опыт, отсутствие перенятого у родителей опыта счастливой совместной жизни... Я был знаком с подобной девушкой, она в возрасте изрядно за тридцать нашла мужчину, с которым, как она выразилась, "имело смысл очень осторожно попробовать пожить вместе". И, думаю, это наилучший вариант.

Опубликовано

С весом хорошо - 48 кг! Опрятная,ухоженная и симпатичная - это я вам объективно скажу )))

 

Из чего такой вывод удалось сделать?(

Она может просто быть жесткой интроверткой. Лесби это всего лишь вариант. Один из Вариантов

Буду переживать,конечно. Морально готовлю себя к подобному исходу событий... Но для меня главное для дочери- не показная картинка семьи, и даже не внуки. Я хочу, чтобы она была счастлива.

Она счастлива. Реально. Уже. А лесби это совсем неплохо.

А вот с внуками да можно пролететь

И что теперь, у нее действительно нет шансов на нормальные отношения?

Если одевается прилично выглядит хорошо то шанс всегда есть. Есть настойчивые мужчины

Да,но различия-то в том, что я свою женскую функцию выполнила, и замужем побывала, пусть и коротко, и дочь родила,а она даже слышать об этом не хочет!

В нынешнем мире у человека нет функции он сам выбирает себе дорогу

Есть, конечно. Если она захочет меняться. А чтобы захотеть меняться, она должна начать испытывать дискомфорт от своего текущего состояния, чтобы осознать наличие проблемы.

Но у неё никакого дискомфорта нет. И проблему она не признает. Стало быть меняться ей нет смысла.

Нечасто но существуют дяди которые умеют находить общий язык и с такими девачками.

Опубликовано

Она считает, что самореализовалась другим способом, через работу и т.п.

К сожалению, пока ни о какой самореализации нет речи. Работа у нее монотонная и совсем не творческая, хобби и увлечений как таковых нет.

Получается, что реализации не происходит ни в личной  сфере, ни в других. Но и это ее вполне устраивает!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...