ДиКош Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 спорно.. сейчас физики со своими теориями кванта не хуже психологов могут определить природу сознания.. по этому и работают психологи с ними бок о бок.. Кос, господь с тобой, с квантами вопросов больше чем ответов нарастающим комом. Дошло до того, что некоторые физики готовы в Бога поверить, чтобы объяснить да хотя бы "квантовую спутанность" :)
Алексей Владимирович Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 ну и ладно.. логично) вера, кос, это естественное желание быстро получить знания.
ДиКош Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 это нормально, Бо) и злость твоя, сужает твое осознанное внимание для обработки наиболее значимого, твоей задачи. и если я тебя в это время буду отвлекать, ты вообще можешь придти в ярость. призма, матиё) Ну это да - никто не любит, когда мешают работать....
LovelyD Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 Проблемами сознания физика и математика вообще не занимается :). Математику используют для моделирования деятельности сознания в рамках проектов ИИ, с переменным успехом :). а вы физик и математик, насколько мне известно
Бyлoчка808 Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 Все свести к физиологии? Как-то не сходится....подсознание в любом случае работает. Мучаешься над какой-то задачей и...озарение - ты сразу знаешь что это - решение и оно - будет работать (даже и проверять не надо). И это озарение может приключиться где угодно и когда угодно... Почему все? Зачем же сразу в крайности. Но озарения как таковые появляются именно благодаря толчкам. Потому их и называют - озарение)) Вы же начали за здравие (говорить начали о злости и том, как ваши серые клетки работают, я вам на это ответила, что такое бывает не только у вас и это в принципе объяснимо), а кончили за упокой(перенеслись к озарению где и когда угодно, о чем ранее вы в посте не говорили).))) А адреналин штука такая..способствует многому. В тч и музе для творческих людей. А те, кто не могут быть на адреналине постоянно или не получают его, бывает испытывают творческий застой...и пытаются его компенсировать алко и нарко средстивами)))
LovelyD Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 спорно.. сейчас физики со своими теориями кванта не хуже психологов могут определить природу сознания.. по этому и работают психологи с ними бок о бок.. я имею ввиду цели научных дисциплин, есть дисциплины которые более адресно заняты сознанием нежели чем физика
ДиКош Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 а вы физик и математик, насколько мне известно Физик и теория информации Почему все? Зачем же сразу в крайности. Но озарения как таковые появляются именно благодаря толчкам. Потому их и называют - озарение)) Вы же начали за здравие (говорить начали о злости и том, как ваши серые клетки работают, я вам на это ответила, что такое бывает не только у вас и это в принципе объяснимо), а кончили за упокой(перенеслись к озарению где и когда угодно, о чем ранее вы в посте не говорили).))) А адреналин штука такая..способствует многому. В тч и музе для творческих людей. А те, кто не могут быть на адреналине постоянно или не получают его, бывает испытывают творческий застой...и пытаются его компенсировать алко и нарко средстивами))) Вы даже не представляете себе - насколько точно Вы сформулировали!!! Как решить ключевую задачу для своего диссера, меня озарило в момент, когда я заседал на толчке :D я имею ввиду цели научных дисциплин, есть дисциплины которые более адресно заняты сознанием нежели чем физика Ну да, есть, даже Институт Мозга Человека РАН, но они там (насколько знаю) на медицину больше ориентированы...
космос Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 я имею ввиду цели научных дисциплин, есть дисциплины которые более адресно заняты сознанием нежели чем физика эт да..
ДиКош Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 испытывают творческий застой...и пытаются его компенсировать алко и нарко средстивами))) Не просто так импрессионисты литрами абсент пили :) - расширители сознания давно известны...
космос Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 Кос, господь с тобой, с квантами вопросов больше чем ответов нарастающим комом. Дошло до того, что некоторые физики готовы в Бога поверить, чтобы объяснить да хотя бы "квантовую спутанность" :) ??? труд Волински "квантовое сознание" мне не показался сказкой..
LovelyD Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 Физик и теория информации это очень хорошо
ДиКош Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 ??? труд Волински "квантовое сознание" мне не показался сказкой.. Я не знаком с этой книгой - поэтому ничего сказать не берусь. Но как физик могу точно сказать - квантовый уровень слишком "мелкий" для организации сознания - там еще "первобытный хаос" :), а для сознания уже нужен детерминизм.
Lemir Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 Вы даже не представляете себе - насколько точно Вы сформулировали!!! Как решить ключевую задачу для своего диссера, меня озарило в момент, когда я заседал на толчке :D то есть Вы думали-думали, потом отвлеклись - и вдруг...бац! почему озарение пришло , когда Вы переключились на другое?
ДиКош Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 то есть Вы думали-думали, потом отвлеклись - и вдруг...бац! почему озарение пришло , когда Вы переключились на другое? Ну вообще-то как-то так оно и приключилось :) И откуда мне знать почему оно пришло? Просто само пришло, даже без приглашения :)
Heo Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 Физик и теория информации а я раздолбай и ушастый, но шибко умный
яТоня Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 в чем аномальность поведения? не понял Нет, я описываю эмоцию- страх при ПТСР, при возникновении триггера Ступор, как Вы говорите (тоническая неподвижность если быть точнее, которая возникла в ходе эволюции) возникает в момент самой травмы Реакция может быть повторной (такой же силы) и при возникновении триггеров, но очень редко. Это зависит от степени травмы и лабильности психики в целом Вы привели пример человека который боится салютов - потому что пережил бомбёжку я Вам говорю - что этот пример не корректен, поскольку не является реакцией нормально человека при чём здесь "степени травмы"??? и вообще тех кто не справляется с эмоцией - импульсом изолируют в места не столько отдалённые что-бы научить справляться
ДиКош Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 Вы привели пример человека который боится салютов - потому что пережил бомбёжку я вас говорю - что этот пример не корректен, поскольку не является реакцией нормально человека при чём здесь "степени травмы"??? и вообще тех кто не справляется с эмоцией - импульсом изолируют в места не столько отдалённые что-бы научить справляться Верно! Боится, потому что у него нет необходимой суммы Знание+Опыт о ситуации. А если есть - не будет бояться. Когда-то по дремучести люди и комет в небе боялись, потому что не знали что это такое :).
космос Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 а я раздолбай и ушастый, но шибко умный что бы спрятать не верный посыл... достаточно его подать с двумя верными.. какой же тут не верный?
VadimT Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 Помилосердствуйте, меня могут обидеть только незаурядные личности (выше меня по интеллекту), но они случайно встречаются очень редко, т.к. мат.ожидание такого события - малая величина. А насколько высок ваш интеллект, Кош? Вы где себя видите в иерархии? То есть ожидать от вас аргументированных выкладок бесполезно?) Видимо просто высокий интеллект мешает вам ознакомиться для начала, что изучено в сфере эмоций и психики, прежде чем пускаться в какие-то дискуссии на эту тему, опираясь на субъективный частный опыт.) Милосердствую.))
Heo Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 всем в обязательном порядке посмотреть этот ролик, ничего есно не поймёте :) но глупостей явно тут станете меньше писать что бы спрятать не верный посыл... достаточно его подать с двумя верными.. какой же тут не верный? у меня всё сходицца :)
ДиКош Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 всем в обязательном порядке посмотреть этот ролик, ничего есно не поймёте :) но глупостей явно тут станете меньше писать Плюююс! Распотешил от души.
Lemir Опубликовано 16 января, 2018 Опубликовано 16 января, 2018 всем в обязательном порядке посмотреть этот ролик, ничего есно не поймёте :) но глупостей явно тут станете меньше писать за ролик спасибо
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти