Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
9 минут назад, КОЛОБОК сказал:

А при чем тут религия?

а может это такая форма агрессивного буддизма. уничтожить все, дабы прекратить страдания

Опубликовано
5 часов назад, Doublekey сказал:

Моя никакая  я не религиозен я верую в Сиськи

!!!

11 часов назад, St_Vladimir сказал:

Я согласен только на такого Бога, которого порядочный человек мог бы безоговорочно уважать.

  Осталось узнать что такое порядочный

Опубликовано
3 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Тут главное "вовремя".А это когда? Когда жопа уже на сковородке?))))

Ну вот, а говорили что Бог внутри. А его выперло на самом видном месте.)

Да он внутри для тех кто в него верит. А Сиськи это не бог. Я просто в них верю

Опубликовано
1 час назад, Оборотень-в-Париже сказал:

В них верить не надо, их надо знать

также и с богом

7 часов назад, Doublekey сказал:

Да он внутри для тех кто в него верит. А Сиськи это не бог. Я просто в них верю

сиськи это не бог, вы правы. это его часть, как и все остальное

Опубликовано
1 час назад, granit201z сказал:

также и с богом

сиськи это не бог, вы правы. это его часть, как и все остальное

неее  не все сиськи божественны не все. 

Опубликовано
53 минуты назад, Doublekey сказал:

неее  не все сиськи божественны не все. 

божество - не только грациозная незнакомка, которая прошла мимо, оставив после себя запах дорогих духов и восхищенные взгляды мужчин, но и мерзкий вонючий карлик-бомж, что дрочит на нее из-за угла исподтишка

Опубликовано
1 час назад, granit201z сказал:

божество - не только грациозная незнакомка, которая прошла мимо, оставив после себя запах дорогих духов и восхищенные взгляды мужчин, но и мерзкий вонючий карлик-бомж, что дрочит на нее из-за угла исподтишка

Я все равно отрицаю что мы части бога. Хотя и нерукотворны. Бог безгрешен откуда в нем столько говна?  Как сын не часть отца так и мы не часть бога.  Тем более даже не богом и зачатые

Опубликовано
16 часов назад, granit201z сказал:

к чему тебе религия?

Решил обговорить это, чтобы узнать, чего придерживаться мне. Только что-то люди отдаляются от темы. Я старался конкретный вопрос задать.

 

18.08.2018 в 13:13, Мелкий сказал:

Должно ли быть так, чтобы у каждого человека была одинаковая позиция насчёт религии? Есть ли истинная такая позиция?

Хотел бы выслушать ваши мнения о религии, почему вы держитесь этой позиции, почему считаете её истинной, а не другую. Обсудите это с другими. 

И если вы считаете, что христианин и атеист в конце своей дискуссии не должны придти к одному мнению, позиции, то объясните почему

Эти 3 вопроса хотел обсудить. Конкретные вопросы.

Опубликовано
18.08.2018 в 16:21, Мелкий сказал:

Но должно ли быть так? Одно мнение - истинное мнение.

Ваша религия какова? Почему считаете её верной? Почему не другую? Должны ли все принять то же мнение, что и ваше?

Есть религии разного уровня, разного аспекта. По сеньке шапка. Не каждый станет открывать свой сад веры, перед теми кто не готов.

Цитата

И если вы считаете, что христианин и атеист в конце своей дискуссии не должны придти к одному мнению, позиции, то объясните почему

Не не должны. Позиции образуется от шишек, упавших на голову и от опыта.

Опубликовано
3 часа назад, Игумен сказал:

бог

значит вы его не так поняли

20.08.2018 в 11:13, Doublekey сказал:

Как сын не часть отца так и мы не часть бога. 

кстати, из биологии известно, что сын, как раз таки, часть отца

Опубликовано
20.08.2018 в 18:34, Suffle сказал:

Есть религии разного уровня, разного аспекта. По сеньке шапка. Не каждый станет открывать свой сад веры, перед теми кто не готов.

Не не должны. Позиции образуется от шишек, упавших на голову и от опыта.

Если у атеиста есть своя позиция и аргументы и у христианина есть то же, то разве в конце дискуссии они в теории не могут придти к совместному итогу?

Опубликовано
3 часа назад, Мелкий сказал:

Если у атеиста есть своя позиция и аргументы и у христианина есть то же, то разве в конце дискуссии они в теории не могут придти к совместному итогу?

Ну хорошо, мой аргумент, к примеру такой. Религия для меня путь к освобождению Сознания из недр Майи, при помощи Дхианы, то бишь практики настоящего времени и разгрузки семантики подсознания в прошлых жизнях. Я не принадлежу ни к верующим, ни атеистам. Как можно скрестить три направления, типа лебедь, рак и щука. :) 

Опубликовано
3 часа назад, Suffle сказал:

Ну хорошо, мой аргумент, к примеру такой. Религия для меня путь к освобождению Сознания из недр Майи, при помощи Дхианы, то бишь практики настоящего времени и разгрузки семантики подсознания в прошлых жизнях. 

0_о

Опубликовано
21.08.2018 в 15:04, granit201z сказал:

кто вам сказал?

Вообще то в Нем нет греха. Бог есть свет и в нем нет никакой тьмы.
Иисус вообще пришел из иного мира, Ему чуждо все то что нам знакомо, обман воровство предательство и грех.
 

18.08.2018 в 13:13, Мелкий сказал:

Эту тему я создаю для того, чтобы каждый выразил свою позицию насчёт религии и обсудил ее с другими.

Должно ли быть так, чтобы у каждого человека была одинаковая позиция насчёт религии? Есть ли истинная такая позиция?

Какой смысл вообще делать голоса и мнения людей чем то значащим в вопросе где требуется не человеческая вера, а Божья.
У людей слово вера означает "незнание" у Бога вера это "точное знание", или "познание от Него"
Самый главный вопрос видимо в другом, есть ли Бог, и если да то куда Он делся

Опубликовано

У каждого человека не то, что не должна, а не может быть одна позиция насчёт религии. Потому что у каждого своё восприятие мира.

Опубликовано
3 часа назад, Varvara сказал:

У каждого человека не то, что не должна, а не может быть одна позиция насчёт религии. Потому что у каждого своё восприятие мира.

 У каждого из нас обычно одна жопа и один стул на который ее можно приземлить, но Вы однако утверждаете, что позиций одну на харю мало. Что же делоть? Расшырять жопу или заужать стулья?

Опубликовано
19.08.2018 в 01:43, St_Vladimir сказал:

Я согласен только на такого Бога, которого порядочный человек мог бы безоговорочно уважать.

Осталось узнать что такое порядочный.

Опубликовано
6 часов назад, КОЛОБОК сказал:

 У каждого из нас обычно одна жопа и один стул на который ее можно приземлить, но Вы однако утверждаете, что позиций одну на харю мало. Что же делоть? Расшырять жопу или заужать стулья?

Наоборот, я говорю: сколько харь, столько и позиций. )

Отвечая, я сохранила стилистику автора. Одна - в смысле одинаковая, а не в смысле единственная.

Перефразирую свой ответ по-другому:  у всех людей не то, что НЕ ДОЛЖНА, а НЕ МОЖЕТ БЫТЬ одинаковая позиция по вопросу религии. Потому что у каждого своё сознание.

Опубликовано
20.08.2018 в 15:13, Мелкий сказал:

Решил обговорить это, чтобы узнать, чего придерживаться мне. Только что-то люди отдаляются от темы. Я старался конкретный вопрос задать.

 

Эти 3 вопроса хотел обсудить. Конкретные вопросы.

1. не должно, крепостное право отменили и рабовладельческий строй тоже

2. не есть (см. 1)

3. христианин и атеист  прежде всего это люди, если они с мозгами, спорить и навязывать свою позицию не будут, умные люди толерантны. Фанатичные никогда не придут к единому мнению ежу понятно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...