Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
13 часов назад, p0kk0 сказал:

Если вы не будете жить материальной жизнью, то у вас, вообще,

не будет никакой жизни.

Речь идет о жизни духовной и бездуховной. Когда у вас есть контакт с Духом и когда его нет.

Образно материя-0, Дух-1. Если единица впереди, то значения жизни велики, а если позади, то все минимум. 00001, 10000000

18 часов назад, voghich сказал:

Вопрос некорректен

вы же сами завели речь о крещении духом:" это заложено в Библии как Крещение, перерождение при жизни, которое следует осознанно делать не в младенчестве, а в 30-40 лет, формируя собственнолично свою цель жизни. "

я крещен духом еще в прошлых воплощениях, а в этой жизни сам делаю это.

Опубликовано
10 часов назад, focus сказал:

Речь идет о жизни духовной и бездуховной. Когда у вас есть контакт с Духом и когда его нет.

Образно материя-0, Дух-1. Если единица впереди, то значения жизни велики, а если позади, то все минимум. 00001, 10000000

И духовная жизнь, и бездуховная базируются на единой -- одной-единственной! -- системе. Мозге! Без этого все разговоры теряют смысл. Вы можете принять материю

за 0, а Дух за 1, но это ни о чем не говорит, ибо это только ваше субъективное ощущение. А в моем ощущении материя будет 1, а дух -- 0, так как дух является

производным от материи. А точнее, от человеческого мозга. Вне человека никакого

духа не существует.

Опубликовано
10.06.2019 в 18:06, p0kk0 сказал:

ибо это только ваше субъективное ощущение.

ну да, любовь, дружба, свобода, счастье субъективны. Как и познание истины в каждом конкретном случае.

Опубликовано
13 часов назад, focus сказал:

ну да, любовь, дружба, свобода, счастье субъективны. Как и познание истины в каждом конкретном случае.

Полностью с вами согласен...

Опубликовано
10.06.2019 в 20:06, p0kk0 сказал:

 

 Вне человека никакого

духа не существует.

Лично проверяли? Наукой доказано? Или лично не встречались? Откуда такое безапелляционное заявление?

 

Опубликовано
54 минуты назад, Shelma сказал:

Лично проверяли? Наукой доказано? Или лично не встречались? Откуда такое безапелляционное заявление?

 

Из жизненных наблюдений и чтения научной литературы. Все рассуждения о духе и

разной мистике -- бездоказательны. Психология выявила у человеку Сознание, Самоосознание,  Мышление, Память, Волю и другие качества Психики. Или вам

это неизвестно?

Опубликовано
6 часов назад, p0kk0 сказал:

Из жизненных наблюдений и чтения научной литературы. Все рассуждения о духе и

разной мистике -- бездоказательны. Психология выявила у человеку Сознание, Самоосознание,  Мышление, Память, Волю и другие качества Психики. Или вам

это неизвестно?

Наука выявила некоторые законы Вселенной. Но не создала их. Понимаете? Наука находит закономерности, а не создает их. Науке известны все законы Вселенной?  Или лишь на том основании, что науке известны некоторые законы Вселенной, она берет на себя смелость утверждать, что никаких других законов не существует?

  • Нравится 1
Опубликовано
‎13‎.‎06‎.‎2019 в 03:07, Shelma сказал:

Наука выявила некоторые законы Вселенной. Но не создала их. Понимаете? Наука находит закономерности, а не создает их. Науке известны все законы Вселенной?  Или лишь на том основании, что науке известны некоторые законы Вселенной, она берет на себя смелость утверждать, что никаких других законов не существует?

Вот мне очень любопытно, как вы понимаете законы Вселенной? Как сложную комплексную взаимоувязанную систему? Или как беспорядочную россыпь всяких

утверждений? Которые -- даже! -- могут противоречить друг другу?

Опубликовано
12.06.2019 в 17:07, Shelma сказал:

Или лишь на том основании, что науке известны некоторые законы Вселенной, она берет на себя смелость утверждать, что никаких других законов не существует?

   В какой науке вы нашли такое утверждение?

Опубликовано
12.06.2019 в 21:49, p0kk0 сказал:

Память, Волю и другие качества Психики. Или вам

это неизвестно?

еще интуицию, от которой ясновидение, яснослышание, также телепатию, левитацию и т.д.

10 часов назад, Игумен сказал:

В какой науке вы нашли такое утверждение?

Ленин хорошо на этот счет сказал, что есть что познано и что еще не познано и что электрон также неисчерпаем как атом. Материя ведь не ограничивается только физическим миром, но есть еще астральный и тоньше его ментальный. К астральному современная физика сейчас уже подходит.

10.06.2019 в 18:06, p0kk0 сказал:

Вне человека никакого

духа не существует.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Опубликовано
20 часов назад, p0kk0 сказал:

Вот мне очень любопытно, как вы понимаете законы Вселенной? Как сложную комплексную взаимоувязанную систему? Или как беспорядочную россыпь всяких

утверждений? Которые -- даже! -- могут противоречить друг другу?

Как гармонию. Как идеально отстроенный оркестр.  Как единый основополагающий принцип, реализуемый всеми подчиненными ему законами.

19 часов назад, Игумен сказал:

   В какой науке вы нашли такое утверждение?

Поправлюсь - некоторые, достаточно многочисленные представители научного мира считают, что на основании тех научных знаний, которые имеются у человечества, они могут судить и о существовании - несуществовании сил, которые многократно превосходят человека и в знаниях и в возможностях.

Опубликовано
8 минут назад, Shelma сказал:

Поправлюсь - некоторые, достаточно многочисленные представители научного мира считают, что на основании тех научных знаний, которые имеются у человечества, они могут судить и о существовании - несуществовании сил, которые многократно превосходят человека и в знаниях и в возможностях.

   Нипайму, как они посмели судить о силах,  которые их превосходят!     

    Сидели бы в своих раболаториях и смотрели бы всвои микроскопы на инфузории, а то вишь! шельмецы, судить о большОм вздумали!

Опубликовано
57 минут назад, Игумен сказал:

   Нипайму, как они посмели судить о силах,  которые их превосходят!     

    Сидели бы в своих раболаториях и смотрели бы всвои микроскопы на инфузории, а то вишь! шельмецы, судить о большОм вздумали!

Не. Немного не так.  Пусть сначала сотворят человека. Глины навалом. А потом судят.)))

Опубликовано
3 часа назад, Shelma сказал:

Как гармонию. Как идеально отстроенный оркестр.  Как единый основополагающий принцип, реализуемый всеми подчиненными ему законами.

Поправлюсь - некоторые, достаточно многочисленные представители научного мира считают, что на основании тех научных знаний, которые имеются у человечества, они могут судить и о существовании - несуществовании сил, которые многократно превосходят человека и в знаниях и в возможностях.

Замечательно!" Идеально отстроенный оркестр" Вселенной работает по естественным законам, которые не предусматривают наличие

высших сверхъестественных сил. Им в нашей Вселенной делать просто нечего: она развивается вполне самостоятельно...

А те, не очень-то "многочисленные представители научного мира" делают свои выводы о "силах, которые многократно превосходят

человека и в знаниях, и в возможностях" на основании не своих научных знаний, а в силу элементарной веры! В бога, в черта, в

кикимору, в домового... Список можно продолжать и продолжать....:D

Опубликовано
1 час назад, p0kk0 сказал:

Замечательно!" Идеально отстроенный оркестр" Вселенной работает по естественным законам, которые не предусматривают наличие

высших сверхъестественных сил. Им в нашей Вселенной делать просто нечего: она развивается вполне самостоятельно...

А те, не очень-то "многочисленные представители научного мира" делают свои выводы о "силах, которые многократно превосходят

человека и в знаниях, и в возможностях" на основании не своих научных знаний, а в силу элементарной веры! В бога, в черта, в

кикимору, в домового... Список можно продолжать и продолжать....:D

Сказок в детстве перечитали? Во Вселенной нет ничего сверхъестественного, все естественно и закономерно. Далеко не все  людям известно - это другой разговор. 

Кикиморы...... чета ржу.....)))  

Опубликовано
6 часов назад, Shelma сказал:

Не. Немного не так.  Пусть сначала сотворят человека. Глины навалом. А потом судят.))

    Глины гораздо меньше чем людей, верящих в глину, как в нашего с вами прородителя.  

 

Опубликовано
6 часов назад, Игумен сказал:

    Глины гораздо меньше чем людей, верящих в глину, как в нашего с вами прородителя.  

 

Сорри, мне нужно было уточнить, что я не трактую древние тексты буквально. Это глупо. Глина - это распространенный в земных условиях строительный материал. 

Белки есть. Аминокислоты есть.Программеры умеют составлять  программы. Чего еще ученым не хватает?) И модель в готовом виде присутствует. В количестве миллиардов особей. Так в чем проблема-то? Или ученые глупее природы?)

Кстати, у этой самой природы есть разум, или нет? Что-то никто не хочет мне помочь разобраться с этим вопросом.)

Опубликовано
12 часов назад, Shelma сказал:

Кстати, у этой самой природы есть разум, или нет? Что-то никто не хочет мне помочь разобраться с этим вопросом.)

Кстати, у этой самой природы есть разум -- ЧЕЛОВЕК! Именно он и познает Природу,

и приспосабливает под свои нужды, и... много чего еще!:yes:

Опубликовано
59 минут назад, p0kk0 сказал:

Кстати, у этой самой природы есть разум -- ЧЕЛОВЕК! Именно он и познает Природу,

и приспосабливает под свои нужды, и... много чего еще!:yes:

А до появления человека разума у Природы, стало быть, не было?)))

Человек (наука)  имеет дело со следствиями. А о причинах не имеет ни малейшего понятия. О первопричинах.

  • Нравится 1
Опубликовано
13 часов назад, Shelma сказал:

Кстати, у этой самой природы есть разум, или нет? Что-то никто не хочет мне помочь разобраться с этим вопросом.)

   Мы еще не знаем что такое разум, а вы уже спрашиваете, есть ли он в природе.

  Вы задаете глупые вопросы. Наверное вы красивая.

Опубликовано
13 часов назад, Shelma сказал:

А о причинах не имеет ни малейшего понятия. О первопричинах.

Поддерживая Вас в целом, замечу, шо малейшее понятие дали нам Кант и АШ, когда определили вешь в себе. Это и есть первопричины. И, даже, несмотря на то, что мы их понять и не сможем, но это не мешает нам их использовать. Напр, силу тяготения мы как-то вычисляем и используем.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...