Перейти к содержанию

Мужская нетерпимость!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мне ещё не сорок лет. Но в интернете нашла статью, которая меня удивила. И навела на мысль: стоит ли вообще замуж выходить, если мужчины так отзываются о женщинах?

 

Собственно, сама статья об этом:

 

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь - счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя. Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей - только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии - это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности - в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины - из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля - любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола - со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой - после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского - внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

- Сам посуди, - вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц - в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70- 80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому - и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

- А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

- Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего - ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! - ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. - Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы - все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой - взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма. Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне - я тебе» - и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви.

Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственным по отношению к мужчине - это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35- 40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам.

У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я - тебе», которое было у этой женщины, - это ее красота неземная, которой больше нет. А значит - если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением - такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить.

Оставаясь с женщиной без малейшего «я - тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90. Если она понимает, что женская привлекательность - это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство - понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина.

Женская привлекательность - это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает - нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

 

Газета "ВЗГЛЯД"

Автор - Дмитрий Соколов-Митри

  • Нравится 2
Опубликовано
1 минуту назад, Losss сказал:

А вы что сучки хотели?) Воли? Ну какие проблемы? Хотите дальше. Вы девчата смысл слова ЗАМУЖЕМ понимаете, или надо вбивать?) Повторяю - ЗАМУЖЕМ!!! Не доходит?) 

Вы не могли бы уйти из моей темы с оскорблениями?

Спасибо.

Опубликовано
7 минут назад, Angelyna сказал:

Мне ещё не сорок лет. Но в интернете нашла статью, которая меня удивила. И навела на мысль: стоит ли вообще замуж выходить, если мужчины так отзываются о женщинах?

оставайтесь холостой.

зачем Вам этот муж, который так отзывается ?

 

Опубликовано
Только что, Aivery сказал:

оставайтесь холостой.

зачем Вам этот муж, который так отзывается ?

 

 

В статье написано, что это сплошь. Все мужчины так думают. Но многие молчат и не говорят об этом вслух.

Опубликовано
4 минуты назад, Angelyna сказал:

Вы не могли бы уйти из моей темы с оскорблениями?

Спасибо.

 

Я не буду трогать вашу тему, и пользователей в ней. Нет проблем. Вам нужны фантазии, Вам их сейчас принесут. По вашей просьбе исчезаю. Не стоит благодарностей, это лишнее.

Опубликовано
3 минуты назад, Angelyna сказал:

В статье написано, что это сплошь. Все мужчины так думают. Но многие молчат и не говорят об этом вслух.

если женщина не способна создать дома теплую и уютную атмосферу - то зачем нужна такая жена.

да, так думают многие мужчины.

поэтому, если Вы этого делать не умеете, то и замуж выходить не стоит.

тем более, что потребности в муже у Вас никакой и нету...

или есть ?

Опубликовано
9 минут назад, Аглая сказал:

А меня удивляют женщины, читающие такие статьи. Зачем? чтобы что?

 

Иногда они попадаются на глаза. Специально , конечно же, никто их не ищет.

 

7 минут назад, Aivery сказал:

если женщина не способна создать дома теплую и уютную атмосферу - то зачем нужна такая жена.

да, так думают многие мужчины.

поэтому, если Вы этого делать не умеете, то и замуж выходить не стоит.

тем более, что потребности в муже у Вас никакой и нету...

или есть ?

 

Нет, потребности нет пока, я в разводе. То есть, виновата во всем женщина? А не муж- игроман, к примеру? Или убежавший за восемнадцатилетней секретаршей? Она ему создаст « уют». До своих сорока лет. А дальше : следующая! Так?

Опубликовано
3 минуты назад, Angelyna сказал:

Нет, потребности нет пока, я в разводе. То есть, виновата во всем женщина?

а вы ищите виноватых ?

хотите что бы мужчины были виноваты ?

у Вас неприязнь к мужскому полу ?

Опубликовано
14 минут назад, Angelyna сказал:

ногда они попадаются на глаза. Специально , конечно же, никто их не ищет.

Говно тоже иногда попадается на глаза. Вы останавливаетесь, чтоб его рассмотреть? тащите к подругам, чтоб обсудить его качество, вид и цвет?

Опубликовано

Это не все мужчины так отзываются, а только один. Автор данной статьи и ссылается на замученного своего друга и все. (Вы еще не слышали, что думают или говорят женщины о мужчинах после 40)) Ведь их органы тоже как бы не незаменимые (Немного черного юмора)

Не нужно столько серьезно относиться к статье, несчастного человека. Расходятся не мужчины и женщины, а два конкретных человека, каждый в своей конкретной ситуации со своими претензиями друг к другу. 

В 40 разводятся, не потому что женщина стала не красивой, потому что очень красивые тоже разводятся, а потому что они сами не знают зачем выходили замуж, почему вдруг стали жить с этим человеком, не знаю самих себя и друг друга. 

Не какие цели их не объединяют. 

А кто-то разводится потому что оба очень сильно изменились и теперь совершенно не понимают как им быть вместе и зачем. (Часто слышала, что женщина начинает развиваться, а мужчина нет или наоборот или оба в разных направлениях).

А что касается красоты, это все ерунда. я вот часто видела, как молодые парни обожают и женятся на уверенных и сильных 40 летних женщинах (он качек, а ее вес где то 80 кг, я их знаю) 

Общие цели, подкрепляют любовь, понимание дружбу развитие, но если у человека цель дожить до пенсии иногда обслуживая свой половой орган, это не вина всех других мужчин. 

  • Нравится 2
Опубликовано
26 минут назад, Angelyna сказал:

стоит ли вообще замуж выходить, если мужчины так отзываются о женщинах?

Статья тут ни при чём. Вы упустили то время, когда уже соображаешь и ещё не копаешь глубоко, вот тогда и надо выходить замуж, по любви, разумеется.

Все мужчины разные, впрочем, как и женщины. Найти своего сложно, но можно. Моим сыну и невестке за сорок, точнее 47 и 44,5. Нормальная семья, любят друг друга и это главное, ценят (но не оценивают, а принимают такими, какие есть), умеют договариваться, что очень важно. В их компании ещё четыре пары такого же возраста, все поженились в конце прошлого века, живут, детей имеют (в каждой семье по двое). Есть ещё похожие примеры, это просто знакомые, как строятся отношения не знаю, но живут и со стороны вполне благополучно выглядят. Поэтому у меня сложилось впечатление, что глобальной проблемы у поколения сорокалетних с созданием семьи нет, а отдельные случаи были всегда, это не показатель.

Опубликовано

Все эти статьи - хрень. Размышления какие-то, отдельно взятого человека. Так можно размышлять о чем угодно.. Никакого ответа они не дают.  Так и любому мужику можно совет дать - хочешь спокойной жизни, без забот и хлопот, много денег, свободы??? НЕ ЖЕНИСЬ. Или - Разведись, брось всех к хер*м, живи счастливо. Сдохни один в мешке денег..

Что значит "мужчины так отзываются о женщинах"? так отзывается обиженный мужчина, у которого не сложились отношения. Не больше не меньше. Я идеален, а она не смогла создать мне комфорт и выжрала мозг. Точно так же пишут обманутые обиженные женщины. Он игроман и неудачник, пропадающий где-то, не мужчина. А я делала всё и старалась быть лучшей.

Ну и дальше что? Толку в этом никакого.

 

 

Опубликовано
21 минуту назад, Aivery сказал:

а вы ищите виноватых ?

хотите что бы мужчины были виноваты ?

у Вас неприязнь к мужскому полу ?

 

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались.:biggrin:

Нет, у меня нет неприязни к мужскому полу.:biggrin:

Нет, я не хочу, чтобы мужчины были виноваты.:biggrin:

Нет, я не ищу виноватых.:biggrin:

Опубликовано

Мне больше нравятся статьи, в которых пишут вот это:

«Умный человек и умная женщина – это не одно и то же». Первый обладает множеством знаний, вторая знает как себя вести в любой «острой» семейной проблеме. Умная женщина всегда найдет самое безболезненное и мягкое решение, подходящее для ее семьи.

«Чтобы муж стал настоящим мужчиной, сначала надо самой стать настоящей женщиной». Начинать, мои дорогие читательницы, надо с себя. Если мы сможем сделать из себя настоящих женщин, то и наши супруги будут стараться соответствовать нашему статусу.

  • Нравится 3
Опубликовано
2 минуты назад, Смирина сказал:

Мне больше нравятся статьи, в которых пишут вот это:

«Умный человек и умная женщина – это не одно и то же».

«Чтобы муж стал настоящим мужчиной, сначала надо самой стать настоящей женщиной». 

Серьезно? боже, как все запущено..

  • Нравится 3
Опубликовано
2 минуты назад, Angelyna сказал:

Нет, я не хочу, чтобы мужчины были виноваты.:biggrin:

Нет, я не ищу виноватых.:biggrin:

тогда зачем Вы спрашиваете про вину ?

Опубликовано
13 минут назад, Диана Амангельдиева сказал:

Это не все мужчины так отзываются, а только один. Автор данной статьи и ссылается на замученного своего друга и все. А что касается красоты, это все ерунда. я вот часто видела, как молодые парни обожают и женятся на уверенных и сильных 40 летних женщинах (он качек, а ее вес где то 80 кг, я их знаю) 

 

Вы видели тех мужчин, которых автор описал выше. Мужчины не желают лишиться комфорта. Им удобно жить так.  Выбирают сухость и комфортность))

Опубликовано
7 минут назад, Gennesis сказал:

Все эти статьи - хрень. Размышления какие-то, отдельно взятого человека. Так можно размышлять о чем угодно.. Никакого ответа они не дают.  Так и любому мужику можно совет дать - хочешь спокойной жизни, без забот и хлопот, много денег, свободы??? НЕ ЖЕНИСЬ. Или - Разведись, брось всех к хер*м, живи счастливо. Сдохни один в мешке денег..

Что значит "мужчины так отзываются о женщинах"? так отзывается обиженный мужчина, у которого не сложились отношения. Не больше не меньше. Я идеален, а она не смогла создать мне комфорт и выжрала мозг. Точно так же пишут обманутые обиженные женщины. Он игроман и неудачник, пропадающий где-то, не мужчина. А я делала всё и старалась быть лучшей.

Ну и дальше что? Толку в этом никакого.

 

 

"Сдохни один в мешке денег"? Вы сами то в эту лабуду верите?)))

А шо мужчины? Мы женщин уважаем.) Нам нравится ваш глубокий интеллектуальний мир, и ваши тугие мокреньке письки.) Нет, ну согласитесь что я прав.)

  • Не нравится 2
Опубликовано
14 минут назад, Смирина сказал:

 Поэтому у меня сложилось впечатление, что глобальной проблемы у поколения сорокалетних с созданием семьи нет, а отдельные случаи были всегда, это не показатель.

В статистике разводов, больше пар ближе к сорока. Кризис среднего возраста.

Опубликовано
43 минуты назад, Аглая сказал:

А меня удивляют женщины, читающие такие статьи. Зачем? чтобы что?

патамушта Маришка некоторым с детства прививают любознательность и культуру, напр интерес к другому мнению:bigwink:

Опубликовано
5 минут назад, Angelyna сказал:

 

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались.:biggrin:

Нет, у меня нет неприязни к мужскому полу.:biggrin:

Нет, я не хочу, чтобы мужчины были виноваты.:biggrin:

Нет, я не ищу виноватых.:biggrin:

Правильно! Надо просто отделать мерзавца, что бы не умничал.))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...