Брендон Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Эти цифры и есть результат нравственной деградации общества в том числе и разрушения института семьи "В годы войны немецкий врач, осмотревший девушек, пригнанных из СССР на каторжные работы в Германию, был поражен и написал Гитлеру переполненное ужасом письмо: «Россию победить невозможно, пока этот народ настолько нравственен. Почти что 99% обследованных мною лиц женского пола от 15 до 25 лет, еще не состоявших в браке,- девственницы». " "Несколько слов хотел бы сказать еще об одной беде, о разврате. Я часто выступаю пред студентами, школьниками старших классов. Довольно часто мне задают вопрос: как вы относитесь к сексу? Я всегда отвечаю: "А вы знаете, что такое секс? Вот две собаки под забором — это и есть секс в чистом виде. К человеческой любви, к высшему проявлению чувств этот "собачий секс не имеет никакого отношения. А у нас в нас в сознании молодежи сейчас взаимоотношение полов свели именно к понятию этого "собачьего секса". Если за 10 лет демократии заболевание сифилисом в Новосибирске среди взрослого населения выросло в 54 раза, то среди подростков, они даже боятся говорить, — в 600 раз! Это и есть результат пропаганды секса, "безопасного секса". А "безопасный секс" приводит к полному бесплодию девочек, девушек и женщин. В Новосибирске даже была создана общественная организация "Защитим от растления девочку-подростка". В той же Америке идет мощное движение за девственность, многомиллионное движение молодежи. И только у нас продолжается эта вакханалия. Что же получается: ребенок в 10 лет пьет пиво, в 11 -12 курит, а в 13 он познает этот "собачий секс". Удовлетворение от этого, естественно, не получает. А разговоров то, сколько было про этот секс. Дальше у него начинается поиск новых "сильных ощущений": наркотики, воровство, убийство. Чужая кровь — вот следующий шаг, к которому тянут нашу молодежь. Ребенок, который в 10 лет начал пить пиво 11–12 закурил, а в 13 познал "собачий секс" уже никогда никого не полюбит и у него не будет желания создать семью, кого-то осчастливить."
Kerby Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Эти цифры и есть результат нравственной деградации общества в том числе и разрушения института семьи к сожалению его в СССРе никогда не было Не заменяйте понятие семьи (где помимо мужа и жены есть ещё родственники и родители) и брака, который разделил семейный род и сделал так чтобы люду людей было больше проблем, а знапчит ими проще управлять.
муж15 Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Керби,Я начинаю вас подозревать в желании демонстративно "порушить устои зашоренных обывателей" и "повергнуть в шок почтеннейшую публику". Вы считаете, что большинство нормальных людей - "зашоренные обыватели с тупыми устоями"? А Вы свободные авангардисты, люди будущего? Ребята, я не против свободных отношений в семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но для кого-то они приемлемы, а для кого-то нет. Если они приемлемы для обоих - они буду счастливы в семье, если только для одного - второй будет несчастен. И оговаривать свободные отношения нужно до брака, чтобы ваши понятия не стали шоком для второй ваши половинки после брака. Лично для меня свободные отношения в семье неприемлемы. Если, К ПРИМЕРУ, моя будущая жена до свадьбы говорит: а давай у нас будут свободные отношения в браке, то я не соглашусь и буду искать другую. Она честно меня предупредила, я сделал выбор. Но предположим, она говорит: я хотела бы, свободных отношений, но я тебя люблю и поэтому принимаю твои правила и готова в случае чего понести наказание, то я на ней женюсь.
муж15 Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Патриархальный брак и на равных ....это из области чего????А про необходимое исключение, я Ваще молчу. Да, я не правильно выразился. Считайте, что сказал - просто на равных
Kerby Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Керби,Я начинаю вас подозревать в желании демонстративно "порушить устои зашоренных обывателей" и "повергнуть в шок почтеннейшую публику". а какие ещё варианты заставить думать?
скорпи Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Не могу понять в чем спор...Автор четко изложила, что ее на данном этапе не устраивает. Ей предложили, как решить эту проблему. Решение за ней. А вы начинаете выводить уравнения с 3-ям неизвестными... Жене неприятна переписка мужа с бывшими. Муж- козел, рыдающий уна груди у жены с метаниями и страданиями...Он мне тоже глубоко не симпатичен. Может лучше им самим решить как им жить и установить четкие правила игры, которые будут устраивать их двоих?
Kerby Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Вы считаете, что большинство нормальных людей - "зашоренные обыватели с тупыми устоями"? это где я такое сказал? Скорее жертвы воспитанные такими же жертвами. Ко мне тоже относится, кстати. А Вы свободные авангардисты, люди будущего? думаю у внуков будет шанс Ребята, я не против свободных отношений в семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а что ты считаешь свободными отношениями? Лично для меня свободные отношения в семье неприемлемы. Если, К ПРИМЕРУ, моя будущая жена до свадьбы говорит: а давай у нас будут свободные отношения в браке, то я не соглашусь и буду искать другую. ну а кто на это согласится то?)) И представь что есть третий вариант - не блядство и не брак. Ну например) А вы начинаете выводить уравнения с 3-ям неизвестными... у нас тут междусобойчик в пределах темы. Если что - перенесут в трепологию. Не переживай)
муж15 Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Брендон! Извините, но вас маленько заносит. Мне кажется, что любители свободных отношений этого форума всё-таки против "собачьего секса" и деградации общества, наркоты и т.д.
скорпи Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 а какие ещё варианты заставить думать? А вы не задумывались, что это не стоит делать никогда! Как то раз одна свингерская пара долго пыталась меня убедить в неправильности моих жизненных позиций.. Но они забыли, что это МОЯ жизнь и МОИ позиции... Можно просто послать..
Ириналсу Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Ребенок, который в 10 лет начал пить пиво 11–12 закурил, а в 13 познал "собачий секс" уже никогда никого не полюбит и у него не будет желания создать семью, кого-то осчастливить." Вы уверенны в этом? А девственницы , выходящие замуж в 20-25 лет , как правило в 35-40 начинают искать секс на стороне.Начинают понимать, что жизнь проходит и слетают с катушек.Поэтому не надо вот таких громких утверждений.
Red Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Да, я не правильно выразился. Считайте, что сказал - просто на равных Если на равных, могу сообЧить, что момент когда вы поднимете руку , будет последним моментом в Вашем браке.))))))) Разводится, ..да ради бога. Выяснять отношения - разумеется. А Ваш вариант - тока для отношений папочка - дочка. "Инцест" какой-то)))))))))))
Kerby Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 А вы не задумывались, что это не стоит делать никогда!Как то раз одна свингерская пара долго пыталась меня убедить в неправильности моих жизненных позиций.. Но они забыли, что это МОЯ жизнь и МОИ позиции... Можно просто послать.. тебе тоже в 48-й раз сказать что кроме чёрного и белого есть и другие цвета или ужа сама догонишь?
муж15 Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Не могу понять в чем спор...Автор четко изложила, что ее на данном этапе не устраивает.Ей предложили, как решить эту проблему. Решение за ней. А вы начинаете выводить уравнения с 3-ям неизвестными... Жене неприятна переписка мужа с бывшими. Муж- козел, рыдающий уна груди у жены с метаниями и страданиями...Он мне тоже глубоко не симпатичен. Может лучше им самим решить как им жить и установить четкие правила игры, которые будут устраивать их двоих? Да, наши споры бессмысленны. Пускай встретятся, поговорят и определят для себя приемлемые для обоих правила совместной жизни. Лучше поздно, чем никогда. Со свободными отношениями или без - им решать. Мы не в праве им советовать в этом плане ничего. Главное, чтобы эти правила устраивали их обоих. И ещё им нужно оговорить такой вопрос: а что, если кто-то из них нарушит установленные правила. Как отреагирует второй? Нарушитель должен знать реакцию партнера.
Психологи Гаврилыч Опубликовано 23 января, 2009 Психологи Опубликовано 23 января, 2009 Социум требует заключения брака...А то, что социум требует "правила верности" - это уже слишком? На это вы не согласны?.. вообще я не замечала, что социум требует правила верности. обычно социуму вообще наплевать на то, что творится у вас внутри семьи. в моем понимании верность - следствие, продукт что ли, отношений между людьми. а не его необходимое условие. кроме этого, исключительно на себе поняла, что строить отношения долгие и здоровые можно только имея некий опыт и зная некие закономерности того, чего делать можно, а чего лучше не надо. только все это не берется из ниоткуда и не встроено в геном человека. а познаем мы это все методом научного тыка... набивая шишки. и те же измены - следствие неумения и отсутствия выводов из собственной жизни.. или из чужой. многие люди живут ситуативно что ли... и забывают, что кроме них самих у них по большому счету нет ничего и никого. но так жить видимо страшно. поэтому они придумывают себе стабилизаторы типа: я его хорошо знаю он никогда так не сделает я уверена, что он думает так мы всегда будем вместе он никогда мне не изменит а потом паника и ужас, когда все это вдруг рушится...
скорпи Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Моя жизнь полна ярких красок, на базируется все на малом количестве цветов. Это основа.
АринаА Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 А вы знаете, чем брак отличается от супружества и семьи?
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Вы считаете, что большинство нормальных людей - "зашоренные обыватели с тупыми устоями"? А Вы свободные авангардисты, люди будущего? Кто мы-то? А Керби-то отреагировал (хы-хы-хы!) Мне кажется, что не то вы все обсуждаете. Дело же не в свободе нравов. Да ясен пень, что каждому было бы приятней, если бы его партнер по браку был бы ему верен и морально, и физически. Чтобы все за одним большим столом, чтобы лампа с круглым абажуром, чтобы читать вслух Есенина.. А мир несовершенен. Упс. И люди несовершенны. И не понятно, можно ли от них что-то требовать. Да еще иногда и силой. А накрывает иррациональная боль. С которой надо что-то делать. Чувство абсолютно животное, иррациональное. В соседнем разделе была попытка это обсудить. Я повторю здесь кусочек статьи, ладно? Право на бессмертие, которое даровано нам природой, является не более чем возможностью. За эту возможность нам приходится бороться. Найти полового партнера, это раз. «Завоевать» партнёра, это два. Отстоять право обладать партнёром, три. «У вас девочка или мальчик?» – спрашивают собачники друг у друга. Потому как если девочка и девочка, или мальчик и мальчик, непременно подерутся. В семейных отношениях эта возможность – право на бессмертие – реализуется идеальным образом. Во-первых, у нас есть половой партнер. Во-вторых, он безраздельно принадлежит нам. В-третьих, он «защищен» моральными (или даже юридическими) обязательствами от любых посягательств конкурентов. То есть, стороны как бы гарантируют друг другу биологическое бессмертие. Так как глубинный мотив сексуальных отношений не осознается, удовлетворение инстинкта выживания достигается наличием сексуальных отношений. Если они имеют место быть в семейной жизни, всё хорошо. Но если их нет, или если они неудовлетворительны, партнера начинает одолевать безотчетная тревога. По большей части, она объясняется как потеря интереса (сексуального и эмоционального) со стороны партнера. На более глубоком уровне мы должны понимать эту тревогу как страх смерти. Сексуальные отношения необходимы для выживания, подсказывает инстинкт. И если их нет, партнер переживает психобиологический страх перед лицом реальной угрозы физической смерти. В случаях, когда сексуальные отношения в семье оставляют желать лучшего, инстинктивно мы осознаем опасность происходящего, но не можем определить источник этой угрозы. В равной степени партнер может увидеть причину в себе самом (я стала сомневаться в своей привлекательности) или в своем партнере (он все меньше и меньше меня замечает). Точно сказать, в чем причина нашей тревоги, мы не можем. Зато с уверенностью можно сказать, что тревога сойдет на нет, если сексуальные отношения будут приносить удовлетворение. А вот в случае, где партнер позволил себе «связь на стороне», источник угрозы становится предельно конкретным. Выживание (то есть, бессмертие) всецело зависит от возможности передать свои гены – последующему поколению. Свои гены. В этом и заключается первозданная мотивация сексуальных отношений. Выжить. Не детей завести, не удовольствие от секса получить, а выжить. А это значит, что измена психобиологически переживается как угроза выживанию, как попытка вашего физического уничтожения. И источник этой угрозы очень конкретен: партнёр-изменник, который предпочел чужие гены и чужеродный биологический материал.
Kerby Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 А вы знаете, чем брак отличается от супружества и семьи? научно ответить или своими словами?)) кстати я не против брака, я против брака в таком виде, точнее против той подготовки к нему, что люди получают.
АринаА Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Как получится! Лучше своими, конечно
Kerby Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Моя жизнь полна ярких красок, на базируется все на малом количестве цветов. Это основа. тогда не надо тут про свингеров, проституток, женщин-альфа и наркоманов. Всё это исключения из правил.
муж15 Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 а что ты считаешь свободными отношениями? ну а кто на это согласится то?)) И представь что есть третий вариант - не блядство и не брак. Ну например) Свободные отношения? А чё непонятного? Правда, для всех разное - ну, от романтической переписки до секса с другим (не супругом/супругой) Что значит - а кто на это согласится? Вы считаете, это честно - сначала выйти замуж, а потом заявить своё желание на свободные отношения? Это удар "ниже пояса" любимому человеку, который, например, кроме Вас никого больше не хочет и от Вас хочет того же. А если Вы заявляете о своём желании уже после измены - вот за это и не грех Вас побить, как блядь (не Вас именно, а тех, кто так делает)
Kerby Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 Как получится! Лучше своими, конечно в смысле про патриархальную (патриархально-поколенную) и совеременную (эгалитарно-нуклеарную)поразмыслить? Гы, я готовлюсь к встрече ;) Это пожалуйста, но придётся отдельную тему создавать. Интересная тема, кстати, но думаю не для форума...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти