Трасимах Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 3 часа назад, Shelma сказал: 1. Философам ничем не помешает, если мысль станет материальной. А сознание квантовым. 2. Это просто будет такой небольшой пинок эволюции под зад человечеству.) 1. Помешает))). Ибо философия борется с заблуждениями. 2. Это будет пинком человечества под зад революциям, которые сотрясают его, начиная с 17 в.
p0kk0 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 Все это очень любопытно и очень далеко от реальности. Почитайте хотя бы популярную литературу по матчасти. А то, что в данном вопросе полно белых пятен, об этом говорят все ученые. Квантовая механика не стыкуется с теорией относительности, квантовый мир является фундаментом нашего привычного мира, но как он с ним сопрягается -- загадка... И таких загадок -- до фига! А то, что наш мозг использует элементарные частицы для своей работы, давным-давно известно. Наше зрение основано на рецепции фотонов, которые являются квантовыми частицами. Наше обоняние воспринимает отдельные атомы и молекулы, и наши вкусовые рецепторы -- тоже. И вообще, наши органы чувств воспринимают внешние воздействия и переводят их электрические колебания и синтезируемые белковые молекулы. Нейроны мозга образуют структурные и динамические сети, которые эти сигналы от рецепторов перерабатывают. И в результате, мы получаем внутреннюю картину реального мира. Эта картина отправляется в память и используется по мере необходимости для обеспечения нашей жизнедеятельности. Ни мысль, ни сознание вцелом -- НЕматериальны, но базируются на материальной работе нейронов мозга. Кстати, вся химия и огромная часть физики заняты изучением именно квантовых состояний вещества. В том числе и мозга!
Shelma Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 2 часа назад, Трасимах сказал: 1. Помешает))). Ибо философия борется с заблуждениями. 2. Это будет пинком человечества под зад революциям, которые сотрясают его, начиная с 17 в. Это будут ваши проблемы, а не мои.)
ДиКош Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 08.04.2019 в 22:26, Трасимах сказал: .. Признавая силы природы и не относя к ним ВОЛЮ к жизни и РАЗУМ (как силу, поле), эти дебилы вызывают к себе только презрение. Ну в таком случае, как недебил, поведайте убогим: как ви можете повлиять на Гомеостазис (если вам вообще знакомо сие научное понятие) силой своей воли и/или разума. Можа телекинез подгоните или еще какую материализацию розовых слонов на детской лужайке, ась?
Shelma Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 1 час назад, p0kk0 сказал: Кстати, вся химия и огромная часть физики заняты изучением именно квантовых состояний вещества. В том числе и мозга! Если так, то почему тогда так? Что тогда далеко от реальности? 1 час назад, p0kk0 сказал: Все это очень любопытно и очень далеко от реальности.
ДиКош Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 35 минут назад, p0kk0 сказал: А то, что в данном вопросе полно белых пятен, об этом говорят все ученые. Квантовая механика не стыкуется с теорией относительности, Не пишите ахинею! Квантовая Физика вообще не имеет отношение к МакроМиру (СТО/ОТО).
p0kk0 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 13 минут назад, ДиКош сказал: Не пишите ахинею! Квантовая Физика вообще не имеет отношение к МакроМиру (СТО/ОТО). Фотоэффект, к примеру, не имеет отношения к МакроМиру?! Абалдеть!
ДиКош Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 12 минут назад, p0kk0 сказал: Фотоэффект, к примеру, не имеет отношения к МакроМиру?! Абалдеть! Ни малейшего. Это атомарный эффект. ,
p0kk0 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 1 час назад, ДиКош сказал: Ни малейшего. Это атомарный эффект. , И квантовая физика его не изучает? И физика твердого тела -- тоже? В наших гаджетах совсем не используется? Может его и не существует?
ДиКош Опубликовано 11 апреля, 2019 Опубликовано 11 апреля, 2019 9 часов назад, p0kk0 сказал: И квантовая физика его не изучает? И физика твердого тела -- тоже? В наших гаджетах совсем не используется? Может его и не существует? Фотоэффект был изучен еще в начале 20 века, нобелевская работа А.Эйнштейна 1905 года, больше там изучать нечего. К физике Т/Т имеет опосредованное отношение, т.к. наблюдается в 4х агрегатах вещества. В гаджетах когда-то использовался: ИК ДУ и СБ калькуляторов и часов.
p0kk0 Опубликовано 11 апреля, 2019 Опубликовано 11 апреля, 2019 12 часов назад, ДиКош сказал: Фотоэффект был изучен еще в начале 20 века, нобелевская работа А.Эйнштейна 1905 года, больше там изучать нечего. К физике Т/Т имеет опосредованное отношение, т.к. наблюдается в 4х агрегатах вещества. В гаджетах когда-то использовался: ИК ДУ и СБ калькуляторов и часов. Я тихо балдю с вам, дружище! Вы хоть представляете себе механизм фотоэффекта? Что там на что воздействует и что в результате получается? И имеет ли он отношение к квантовому миру? И чем ИК отличается от видимого света?
ДиКош Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 10 часов назад, p0kk0 сказал: Я тихо балдю с вам, дружище! Вы хоть представляете себе механизм фотоэффекта? Что там на что воздействует и что в результате получается? И имеет ли он отношение к квантовому миру? И чем ИК отличается от видимого света? Отлично представляю. Абсолютно ничем (не отличается). В противном случае Вам придется опровергать СТО.
p0kk0 Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 12 часов назад, ДиКош сказал: Отлично представляю. Абсолютно ничем (не отличается). В противном случае Вам придется опровергать СТО. И как это, интересно вы "отлично представляете"? И почему это, ИК "абсолютно ничем (не отличается)" от видимого света? Вам и невдомек, что различаются они очень сильно и по энергии фотонов, и по частоте колебаний, и даже по тому, что ИК-излучение невидимо невооруженному глазу человека... Мда! Большой знаток квантового Мира!... 1
ДиКош Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 2 часа назад, p0kk0 сказал: Вам и невдомек, что различаются они очень сильно и по энергии фотонов, и по частоте колебаний, и даже по тому, что ИК-излучение невидимо невооруженному глазу человека... Мда! Большой знаток квантового Мира!... Длина волны излучения, да будет вам известно, лишь параметрическое свойство э/м волнового процесса. А зрение человека - предмет изучения не Науки, а Медицины.
p0kk0 Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 6 минут назад, ДиКош сказал: Длина волны излучения, да будет вам известно, лишь параметрическое свойство э/м волнового процесса. А зрение человека - предмет изучения не Науки, а Медицины. А вам известно различие между ИК и видимым светом по этому "параметрическому свойству э/м волнового процесса"? Кстати, вам известно, что представляют из себя фотоны? А вам известно, что зрение человека изучает не только Медицина? Кстати, вы отказываете медицине в научности?
ДиКош Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 6 минут назад, p0kk0 сказал: А вам известно различие между ИК и видимым светом по этому "параметрическому свойству э/м волнового процесса"? Кстати, вам известно, что представляют из себя фотоны? А вам известно, что зрение человека изучает не только Медицина? Кстати, вы отказываете медицине в научности? Мне - известна. Принципиальной разницы - нет! Прим. Цвет - вопрос физиологии зрения, а не Науки - это вам к сведению.
p0kk0 Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 1 минуту назад, ДиКош сказал: Мне - известна. Принципиальной разницы - нет! Прим. Цвет - вопрос физиологии зрения, а не Науки - это вам к сведению. Известно? Как-то не заметно... Вы и физиологию не считаете наукой? Лихо вы со всеми науками расправляетесь. Скоро ученым будет нечем заниматься...
ДиКош Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 12 минут назад, p0kk0 сказал: Известно? Как-то не заметно... Вы и физиологию не считаете наукой? Лихо вы со всеми науками расправляетесь. Скоро ученым будет нечем заниматься... Наука, именно Наука - четко осознает и разделяет предмет своего познания.
p0kk0 Опубликовано 14 апреля, 2019 Опубликовано 14 апреля, 2019 12.04.2019 в 23:33, ДиКош сказал: Наука, именно Наука - четко осознает и разделяет предмет своего познания. И вы в курсе? Поделитесь своим пониманием.
ДиКош Опубликовано 14 апреля, 2019 Опубликовано 14 апреля, 2019 2 часа назад, p0kk0 сказал: И вы в курсе? Поделитесь своим пониманием. А зачем Вы интересуетесь от меня общеизвестными принципами и методологий Научного Познания? Если интересно - обратитесь к соответствующим научным трудам.
p0kk0 Опубликовано 15 апреля, 2019 Опубликовано 15 апреля, 2019 23 часа назад, ДиКош сказал: А зачем Вы интересуетесь от меня общеизвестными принципами и методологий Научного Познания? Если интересно - обратитесь к соответствующим научным трудам. Потому что вы с таким апломбом несете откровенную чушь, что у меня сложилось стойкое впечатление, что вы ни бум-бум в "общеизвестных принципах и методологиях Научного Познания". Развейте мои сомнения... 1
ДиКош Опубликовано 15 апреля, 2019 Опубликовано 15 апреля, 2019 3 минуты назад, p0kk0 сказал: Потому что вы с таким апломбом несете откровенную чушь, что у меня сложилось стойкое впечатление, что вы ни бум-бум в "общеизвестных принципах и методологиях Научного Познания". Развейте мои сомнения... Зачем? Ведь свое стереотипное мнение дилетанта обо мне - Вы уже прочно себе сложили.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти