Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Когда то в том году похожую тему создавал. Я сейчас нахожусь именно в аду, да в таком которому врагу не пожелаешь.

Я парень\мужчина, мне 29, несколько лет назад так случилось что заболел,  болезнь тяжелая по типу акромегалии, не диагностированная, диагностика себя на сегодняшний день исчерпала, это что то с генетических. Болезнь не хило так вносит коррективы по поводу внешности, что в свою очередь уже не просто комплексы появились, а я боюсь лишний раз появляться там где люди, и если когда я еще в том году создавал тему писал что проблемы с первичным знакомством, с противоположным полом, то сейчас уже начались что не есть социальные проблемы, уже ловлю презирающие взгляды, на меня смотрят как на...

Каждый день не живу, мучусь, да собственно и жить не хочу, это мучение....

Говорю сразу что я не такой, Я социально активный и адаптированный человек, дома не когда не сидел, тянуло всегда к людскому общению, дома чувствовал себя как в тюрьме

Так же почти год назад расстался с девушкой, которая в свою очередь благополучно внедрила комплексы и разрушила самооценку, вернее которой уже совсем нет. Какой выход, кроме самоубийства ?! Ни ужели тупик, ведь я не когда не смогу, не семью, не отношений. Психотерапевт ? Боюсь что хватит этого лишь на день-два, и\или до первого диалога\контакта с людьми, и этот циклический круг... И если раньше на улице девушки, да еще год назад хоть немного, еще смотрели на меня, то сейчас нет. Это не страх и не боязнь, ведь любая фобия и страх формируется на основании случившегося, ведь  было уже, когда говорили, попробуй, поверь в свои силы, ну вот попробовал.... это примерно так же как со стоматологией советской, в общем поняли о чем я. Но самое главное (а для меня печальное) как говорится, сложностей не должно быть там где их нет, все люди примерно одинаковы.

Помогите, какой выход, как жить дальше ? Какие видимые дефекты во мне внешне, что люди видят ? За прическу и одежду забудьте.

Это просто кошмарный сон которому врагу не пожелаешь, жестокая реальность, причем я раньше был красивый молодой человек, соответственно моя личность и психика уже сформировалась под это все.

PS  это хоть и  актуальное, но это лучшее фото.

 

IMG_2453.PNG

IMG_2454.PNG

IMG_2455.PNG

Опубликовано

Абсолютно нормальная внешность, приятный молодой человек. Вероятно, вы, зная про болезнь, что-то в себе ищете и находите. Но взгляд со стороны ничего отталкивающего в вашей внешности не находит. А с девушками (как и с юношами) не каждому везет с первого раза. Процитирую Маяковского, потому что ситуация очень похожа: в поэзии, в поиске нужного слова и в поиске нужного человека. 

Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради 
Тысячи тонн словесной руды.

Это нормально, и даже правильно, можно и так сказать. Так что не отчаивайтесь, и уж тем более, забудьте о самоубийстве.

Опубликовано

Кроме внешности какие еще проблемы?

Профессия? Деньги? Жилье?

Опубликовано

Молодой человек у вас что-то в голове и это не связано с внешкой никак... С какого-то момента (возможно стресс или глумление девушки, которая вас разлюбила) начались эти комплексы и вы начали самокопание именно с внешки. Видимо, если начинать это копание, то изнутри, Наверное обратитесь к психологу, есть бесплатные консультации, зачем сразу в петлю...

Если вам 100 человек скажут что у вас внешность нормальная, вы пойдете убиваться или пойдете искать причину бед в другом направлении все-таки?

Опубликовано
6 минут назад, momus сказал:

Кроме внешности какие еще проблемы?

Профессия? Деньги? Жилье?

Жилья пока своего нет, да. С деньгами, с учетом что живу на Украине средние заработки, даже не много выше, чуть чуть. Простите, вот например далеко не ходить, вчера на кассе супермаркета, кассир улыбается парню который весь в татуировках и одет как гопник, а мне сдачу на половину швыряют, может эта и кассир и не злой человек, но видя меня... она может ничего и не думать, это насколько я знаю у человека в подсознании, особенно девушка, психологи если сюда смотрят знают это.

 

Опубликовано
41 минуту назад, qs2 сказал:

а мне сдачу на половину швыряют

 

41 минуту назад, qs2 сказал:

на может ничего и не думать, это насколько я знаю у человека в подсознании, особенно девушка,

Вы правы в том, что тут работает действительно подсознание. Но сами думайте: как же им, девушкам-кассирам не швырять, если вы их всех ЗАРАНЕЕ ЗАОЧНО записали уже в своём уме, как недоброжелателей? 
Это ваше предотношение, ваша собственная установка к людям-как-недоброжелателям, действительно, подсознательно считывается и провоцирует к вам ответку. Что тут такого сложного или загадочного?
Хотите доброго к себе отношения? - Учитесь позитивно мыслить и смотреть на окружающих вас людей позитивно, а не как на врагов-недоброжелателей.
Измените себя - и изменится мир.

Опубликовано
6 минут назад, А.К. сказал:

 

Вы правы в том, что тут работает действительно подсознание. Но сами думайте: как же им, девушкам-кассирам не швырять, если вы их всех ЗАРАНЕЕ ЗАОЧНО записали уже в своём уме, как недоброжелателей? 
Это ваше предотношение, ваша собственная установка к людям-как-недоброжелателям, действительно, подсознательно считывается и провоцирует к вам ответку. Что тут такого сложного или загадочного?
Хотите доброго к себе отношения? - Учитесь позитивно мыслить и смотреть на окружающих вас людей позитивно, а не как на врагов-недоброжелателей.
Измените себя - и изменится мир.

Я и раньше не всегда был радостный, так вот этих проблем раньше не было 

Опубликовано
1 час назад, qs2 сказал:

Добрый день. Когда то в том году похожую тему создавал. Я сейчас нахожусь именно в аду, да в таком которому врагу не пожелаешь.

Я парень\мужчина, мне 29, несколько лет назад так случилось что заболел,  болезнь тяжелая по типу акромегалии, не диагностированная, диагностика себя на сегодняшний день исчерпала, это что то с генетических. Болезнь не хило так вносит коррективы по поводу внешности, что в свою очередь уже не просто комплексы появились, а я боюсь лишний раз появляться там где люди, и если когда я еще в том году создавал тему писал что проблемы с первичным знакомством, с противоположным полом, то сейчас уже начались что не есть социальные проблемы, уже ловлю презирающие взгляды, на меня смотрят как на...

Каждый день не живу, мучусь, да собственно и жить не хочу, это мучение....

Говорю сразу что я не такой, Я социально активный и адаптированный человек, дома не когда не сидел, тянуло всегда к людскому общению, дома чувствовал себя как в тюрьме

Так же почти год назад расстался с девушкой, которая в свою очередь благополучно внедрила комплексы и разрушила самооценку, вернее которой уже совсем нет. Какой выход, кроме самоубийства ?! Ни ужели тупик, ведь я не когда не смогу, не семью, не отношений. Психотерапевт ? Боюсь что хватит этого лишь на день-два, и\или до первого диалога\контакта с людьми, и этот циклический круг... И если раньше на улице девушки, да еще год назад хоть немного, еще смотрели на меня, то сейчас нет. Это не страх и не боязнь, ведь любая фобия и страх формируется на основании случившегося, ведь  было уже, когда говорили, попробуй, поверь в свои силы, ну вот попробовал.... это примерно так же как со стоматологией советской, в общем поняли о чем я. Но самое главное (а для меня печальное) как говорится, сложностей не должно быть там где их нет, все люди примерно одинаковы.

Помогите, какой выход, как жить дальше ? Какие видимые дефекты во мне внешне, что люди видят ? За прическу и одежду забудьте.

Это просто кошмарный сон которому врагу не пожелаешь, жестокая реальность, причем я раньше был красивый молодой человек, соответственно моя личность и психика уже сформировалась под это все.

PS  это хоть и  актуальное, но это лучшее фото.

 

IMG_2453.PNG

IMG_2454.PNG

IMG_2455.PNG

Внешность  хорошая,  чем  бы  Вы  ни  болели.  Особенно  в  шапке,  скрывающей  неудачную  стрижку.  Мрачное  выражение  лица  несколько  отталкивает  усталых  кассирш.  

Но  что  бы  мы  ни  написали - Вы  не  поверите,  поскольку  явно  необъективно  относитесь  к  себе.  Никто,  кроме  профессионала,  Вас  не  переубедит.  Поработайте  с  психологом,  возможно,  с  психотерапевтом,  затем  найдётся  девушка,  которая  подарит  нормальное  зеркало  вместо  кривого - и  Вы  поймёте,  что  другие  парни  нисколько  не  красивее.  

Опубликовано
14 минут назад, qs2 сказал:

Я и раньше не всегда был радостный, так вот этих проблем раньше не было 

Не был радостным и стал безрадостным - улавливаете динамику развития?
Посеешь мысль - пожнёшь поступок, посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу.
Вы сейчас на стадии привычки переходящей в характер. Привычки всех считать недоброжелателями. 
А судя по реакции на обличающую информацию, эта привычка уже наполовину вами защищается. По крайней мере не вызывает у вас здоровой реакции избавиться, исправить себя. Т.е. уже почти на 70% стала характером и частью мировоззрения.
Это как с грязью. Все дети выходят из дома чистыми. Потом немножко пачкаются грязью (в песочнице например). 
И если в этот момент указать им на их испачканность, они просто берут и отряхиваются, стараются отчистить себя от этой грязи. Но если никто им не указывает, а они продолжают себя пачкать и пачкать, то потом уже, когда им говоришь, что, дескать, ты уделал себя в грязи, они возражают примерно в вашем духе: так я и вчера и третьего дня назад был таким же. Чего мне чиститься? Вы, дядя, не выдумывайте ерунды, а идите-ка куда шли мимо и дальше...
Ну вот как-то такой у нас с вами случился разговор.
И я, пожалуй, пойду дальше и мимо, а вы сами решайте.

Опубликовано
2 часа назад, qs2 сказал:

 Какие видимые дефекты во мне внешне, что люди видят ? За прическу и одежду забудьте.

 

 

Нормальная внешность.Даже не понятно,в чем выражается болезнь?Но одежда,прическа,стиль тоже имеют значение.Может есть что то отталкивающее в  поведении? 

Опубликовано
3 часа назад, qs2 сказал:

Помогите, какой выход, как жить дальше ? Какие видимые дефекты во мне внешне, что люди видят ?

Вы не из-за болезни считаете себя несчастным, а из-за обиды на девушку, которую, скорее всего, обидели первым, и получили в ответ то же самое. На вашем месте я бы воссоздал в памяти самый конфликтный момент и "переиграл" его по-новому, выбирая свои слова и поступки в направлении прощения и себя, и девушки. После вашего виртуального примерения можно и с кассиршами начинать веселее общаться.

  • Психологи
Опубликовано
3 часа назад, qs2 сказал:

. Психотерапевт ? Боюсь что хватит этого лишь на день-два, и\или до первого диалога\контакта с людьми, и этот циклический круг... И если раньше на улице девушки, да еще год назад хоть немного, еще смотрели на меня, то сейчас нет. Это не страх и не боязнь, ведь любая фобия и страх формируется на основании случившегося, ведь  было уже, когда говорили, попробуй, поверь в свои силы, ну вот попробовал.... это примерно так же как со стоматологией советской, в общем поняли о чем я. Но самое главное (а для меня печальное) как говорится, сложностей не должно быть там где их нет, все люди примерно одинаковы.

Помогите, какой выход, как жить дальше ? Какие видимые дефекты во мне внешне, что люди видят ? За прическу и одежду забудьте.

Это просто кошмарный сон которому врагу не пожелаешь, жестокая реальность, причем я раньше был красивый молодой человек, соответственно моя личность и психика уже сформировалась под это все.

PS  это хоть и  актуальное, но это лучшее фото.

Здравствуйте!

Выход один, психотерапевт, так как судя по фотографиям, вопрос не в том, что видят люди, а в том как себя видите Вы!!! Что внутри, то и снаружи! Обращайтесь за помощью!

Опубликовано
20 минут назад, Ответ_внутри сказал:

Вы не из-за болезни считаете себя несчастным, а из-за обиды на девушку, которую, скорее всего, обидели первым, и получили в ответ то же самое. На вашем месте я бы воссоздал в памяти самый конфликтный момент и "переиграл" его по-новому, выбирая свои слова и поступки в направлении прощения и себя, и девушки. После вашего виртуального примерения можно и с кассиршами начинать веселее общаться.

Вы не поверите, я пытался, но все всплывает по новой, после какой то очередной социальной так сказать проблемы. И вы не правы, первый как раз я не обидел, девушка прекрасно знала за проблемы со здоровьем, также все слабые стороны, характер и т.д  она знала меня относительно долго. При этом была  хроническая травля за “образ настоящего мужчины”, причем это все происходило не в гневе, не злости или обиды за что то. Я был лишь предметом секса, как личность меня не было, и возможно с потенциальным  планом на будущие как пахарь, она простите за сленг рсп, это я для понимания картины... до этого мы относительно долго просто дружили. Да, грубил, оскорблял, особенно в последний раз, но думаю вы поймете, что одно дело когда человек (в данном случае я) говорит гадости в порыве гнева, и другое когда в полной гармонии человек хочет внедрить комплексы и то что я описал выше, понимаете ?! 

Опубликовано
5 минут назад, Ответ_внутри сказал:

Понимаю и, пожалуй, как и @А.К., пойду мимо.

Что из того что я написал, неправильно ?

 

Опубликовано
3 часа назад, qs2 сказал:

болезнь тяжелая по типу акромегалии, не диагностированная, диагностика себя на сегодняшний день исчерпала, это что то с генетических.

желание семьи конечно понятно, но им то это все за что?

Опубликовано
3 минуты назад, koori сказал:

желание семьи конечно понятно, но им то это все за что?

Вы бы тоже хотели полноценно жить, как и все люди

Опубликовано

Доброго здравия! Уважаемый автор, из написанного Вами не ясно в чем состоит болезнь и как она влияет на внешность. Есть предположение, что не все так критично, как Вы описали. Для примера почитайте если будет желание мою жизненную ситуацию, связанную с болезнью кожи https://psycheforum.ru/topic113531.html. У меня на лице, голове, по телу кожа в прямом смысле гниет, эрозия, язвы, раны с разрушением слоев кожи. Врачи связывают с генетическим заболеванием печени, более 15-ти лет лечения, нулевой результат, смена образа жизни, питания, дискомфорт и  ограничения в быту, в работе и другие побочные эффекты. Естественно о создании семьи или отношениях с девушкой и думать забыл. Мне сейчас 37, болезнь неуклонно прогрессирует, но я стараюсь находить в себе силы на позитив, искать приятные моменты в жизни, работать, заниматься спортом и общаться с людьми на позитивной ноте. Может быть тебе мой опус не будет интересен, но по опыту скажу, не закрывайся, общайся с девушками с улыбкой, позитивом, найти себе увлекательное занятие (например спорт) и негативный настрой будет отступать. А на тот свет всегда можно успеть, лучше живи и находи позитив и все у тебя будет и девушка и отношения, если конечно прилагать к этому усилия. Крепкого здоровья и мысли позитивно!  

  • Нравится 2
Опубликовано
1 час назад, qs2 сказал:

Что из того что я написал, неправильно ?

Всё правильно в вашей реальности. Она ваша, вы её и защищаете от любого изменения, ибо в ней привычно и просто: кто-то или что-то вас изменяет. Психологу придётся высвобождать ваши страхи по мере вашего подсаживания на психологические выкрутасы и постепенного осознания того, что вам тут описали в двух сообщениях. По времени, в вашем случае, это может занять месяца три или четыре.

Опубликовано
7 минут назад, Йожиквтумане сказал:

Автор внешность симпатичная, немного болезненный вид, забейте на всех, займитесь собой, своим здоровьем

А какие симптомы болезни если не секрет

По типу акромегалии, то есть расту в объеме , относительно пропорционально, артриты периодически, частые орви и т д 

а по чем именно вы обратили внимания, по коже или что то другое... можете смело говорить что увидели, так как этот аспект очень важный для меня 

Опубликовано
2 часа назад, qs2 сказал:

когда в полной гармонии человек хочет внедрить комплексы и то что я описал выше, понимаете ?! 

Уверенному в себе человеку комплексы не внедришь.Он и сам знает свои плюсы и минусы.И если рядом оказывается человек,который вносит дискомфорт,старается от такого общения избавляться.Значит у вас и раньше до болезни была заниженная самооценка.

Болезнь по вам не заметна,по крайней мере на фото. Какой у вас рост?

С девушками не ладится не из за внешности думаю.Тут другая причина.Как вариант-скучный в общении,недоброжелательный,закрытый,ищите девушек себе не по статусу,или разные цели знакомства.Вообще сколько наблюдаю в современном мире людям очень трудно найти пару,особенно в интернете,перебирают все,а толку нет.Вот в моей молодости интернета не было,люди знакомились вживую и как то складывалось у всех,меньше было одиноких.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...