Nl11 Опубликовано 27 сентября, 2019 Опубликовано 27 сентября, 2019 Из-за неясной апатии, порой бывает сложно встать с кровати, отсутствует желание есть, гулять, ходить за покупками, как то участвовать в бытовых делах, в целом что либо делать. Понятия не имею в чем причина ее возникновения, она со мной уже довольно долго, возможно даже с момента учебы. Ощущение вынужденности и бессмысленности, отсутствие желаний, стимулов, интересов, и чего либо четкого. Будто ты всегда не там где надо и делаешь не то что нужно, сопровождает чувство что ты лишний, всегда и везде. Состояние постоянного внутреннего напряжения, психологический дискомфорт зашкаливает, самобичевание и ощущение собственной никчемности. В последнее время сложности с общением, большинство разговоров кажутся бессмысленными и пустыми, ни полезной информации, ни приятного времяпровождения, ни о чем. Сложная переносимость глупых людей, люди все глупые, однако есть те, что поболее, совершенно нет на них сил, хочется стряхнуть их с себя, словно какого то омерзительного существа, будь, но где нибудь подальше от меня. Я необщительный человек, однако ранее социальная жизнь не была для меня чем то сложным, но за последнее время, круг общения уменьшился настолько, что там один человек. Чувство беспричинной усталости сжирает меня изо дня в день. Кажется мой взгляд уже давно потух, и чувство радости стало чем то недосягаемым.
Владимир1981 Опубликовано 27 сентября, 2019 Опубликовано 27 сентября, 2019 Это смертный грех, называется - уныние. А я ещё вы просто лентяй.
noreply Опубликовано 27 сентября, 2019 Опубликовано 27 сентября, 2019 возможно, это депрессия с характерной для неё ангедонией.
Vinsent1990 Опубликовано 27 сентября, 2019 Опубликовано 27 сентября, 2019 1 час назад, Владимир1981 сказал: Это смертный грех, называется - уныние. А я ещё вы просто лентяй. Лени не существует. 1
Chaos Опубликовано 27 сентября, 2019 Опубликовано 27 сентября, 2019 9 часов назад, Nl11 сказал: Кажется мой взгляд уже давно потух, и чувство радости стало чем то недосягаемым. У Вас энергетическое истощение. Необходимо найти новые источники энергии - увлечения, расширить границы мировоззрения. Откройте себе доступ к новой информации. Не сидите в сером сарае - выйдете из него. Если Вы мужчина, то как обстоят дела с порнографией ? Если увлекаетесь, то нужно срочно ограничить себя в этом.
Свет35 Опубликовано 28 сентября, 2019 Опубликовано 28 сентября, 2019 Щитовидка стонет. Эндокринолог в помощь.
DariaEngels Опубликовано 28 сентября, 2019 Опубликовано 28 сентября, 2019 19 часов назад, Nl11 сказал: Из-за неясной апатии, порой бывает сложно встать с кровати, отсутствует желание есть, гулять, ходить за покупками, как то участвовать в бытовых делах, в целом что либо делать. Понятия не имею в чем причина ее возникновения, она со мной уже довольно долго, возможно даже с момента учебы. Ощущение вынужденности и бессмысленности, отсутствие желаний, стимулов, интересов, и чего либо четкого. Будто ты всегда не там где надо и делаешь не то что нужно, сопровождает чувство что ты лишний, всегда и везде. Состояние постоянного внутреннего напряжения, психологический дискомфорт зашкаливает, самобичевание и ощущение собственной никчемности. В последнее время сложности с общением, большинство разговоров кажутся бессмысленными и пустыми, ни полезной информации, ни приятного времяпровождения, ни о чем. Сложная переносимость глупых людей, люди все глупые, однако есть те, что поболее, совершенно нет на них сил, хочется стряхнуть их с себя, словно какого то омерзительного существа, будь, но где нибудь подальше от меня. Я необщительный человек, однако ранее социальная жизнь не была для меня чем то сложным, но за последнее время, круг общения уменьшился настолько, что там один человек. Чувство беспричинной усталости сжирает меня изо дня в день. Кажется мой взгляд уже давно потух, и чувство радости стало чем то недосягаемым. С момента учебы говорите вы ,в любом случае есть запускной механизм,психологический ,может гормональный,нейромедиаторов про дипрессию ,напишите побольше когда вы это почувствовали в первые
Святоша_из_преисподней Опубликовано 28 сентября, 2019 Опубликовано 28 сентября, 2019 После тяжёлых трудовых выходных(Суббота с утра до вечера, первые два мероприятия на улице в ветреную погоду + 2 полноценных часовых концерта. В воскресение во второй половине дня, два полноценных часовых концерта на улице в дождь и ветер ). В понедельник и во вторник в управление не появился и начал чувствовать апатию ко всему. Ничего не хочется, в голове пусто, жизнь остановилась. В среду появился на работе, интенсивно поработал и всю хандру как рукой сняло. Понял что трудотерапия творит чудеса. Чем дольше остаетесь в аморфном состоянии тем сильнее вас засасывает в пучину всего что вы описываете. 1
Judith Опубликовано 28 сентября, 2019 Опубликовано 28 сентября, 2019 Я тоже раньше думала что «они» глупые. 3 часа назад, Святоша_из_преисподней сказал: После тяжёлых трудовых выходных(Суббота с утра до вечера, первые два мероприятия на улице в ветреную погоду + 2 полноценных часовых концерта. В воскресение во второй половине дня, два полноценных часовых концерта на улице в дождь и ветер ). В понедельник и во вторник в управление не появился и начал чувствовать апатию ко всему. Ничего не хочется, в голове пусто, жизнь остановилась. В среду появился на работе, интенсивно поработал и всю хандру как рукой сняло. Понял что трудотерапия творит чудеса. Чем дольше остаетесь в аморфном состоянии тем сильнее вас засасывает в пучину всего что вы описываете. Да, иногда, чтобы ощутить некую целостностью, достаточно встать и пойти куда нибудь, типа бассейна, например, даже если каждый шаг даётся с трудом, и через «не хочу». И вскоре почувствуешь что твоя скорлупа начинает трескаться, и начинают просачиваться лучики солнца. Я, наверное, это сама себе пишу, простите. Удачи вам, держитесь.
Jakir Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 28.09.2019 в 11:36, Святоша_из_преисподней сказал: После тяжёлых трудовых выходных(Суббота с утра до вечера, первые два мероприятия на улице в ветреную погоду + 2 полноценных часовых концерта. В воскресение во второй половине дня, два полноценных часовых концерта на улице в дождь и ветер ). В понедельник и во вторник в управление не появился и начал чувствовать апатию ко всему. Ничего не хочется, в голове пусто, жизнь остановилась. В среду появился на работе, интенсивно поработал и всю хандру как рукой сняло. Понял что трудотерапия творит чудеса. Чем дольше остаетесь в аморфном состоянии тем сильнее вас засасывает в пучину всего что вы описываете. Как там говорится..."Рабочей пчеле некогда печалиться" Такой вариант вполне возможен. Однако если это депрессия, то насколько мне известно это нарушение работы нейромедиаторов и тут уже таблеткам это лечится. Однако если просто хандра, то как уже указывали в предыдущих постах поможет "растряска" или простыми словами - активность. Неважно какая.
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 2 октября, 2019 Психологи Опубликовано 2 октября, 2019 27.09.2019 в 11:53, Nl11 сказал: Из-за неясной апатии, порой бывает сложно встать с кровати, отсутствует желание есть, гулять, ходить за покупками, как то участвовать в бытовых делах, в целом что либо делать. Понятия не имею в чем причина ее возникновения, она со мной уже довольно долго, возможно даже с момента учебы. Ощущение вынужденности и бессмысленности, отсутствие желаний, стимулов, интересов, и чего либо четкого. Будто ты всегда не там где надо и делаешь не то что нужно, сопровождает чувство что ты лишний, всегда и везде. Состояние постоянного внутреннего напряжения, психологический дискомфорт зашкаливает, самобичевание и ощущение собственной никчемности. В последнее время сложности с общением, большинство разговоров кажутся бессмысленными и пустыми, ни полезной информации, ни приятного времяпровождения, ни о чем. Сложная переносимость глупых людей, люди все глупые, однако есть те, что поболее, совершенно нет на них сил, хочется стряхнуть их с себя, словно какого то омерзительного существа, будь, но где нибудь подальше от меня. Я необщительный человек, однако ранее социальная жизнь не была для меня чем то сложным, но за последнее время, круг общения уменьшился настолько, что там один человек. Чувство беспричинной усталости сжирает меня изо дня в день. Кажется мой взгляд уже давно потух, и чувство радости стало чем то недосягаемым. Пройдите тест Бека на депрессию и напишите результат. Дальше смогу сказать после этого.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти