substance13 Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 здравствуйте. пока не понял специфику форума, но всё же попытаю счастья совета (ну или интересного обсуждения с незнакомыми людьми) итак мой случай (как я его вижу, конечно) познакомился с девушкой из интернета : интересный форум, где она была признана "королевой" за юмор, ум, неординарность и, что всех подкупает, не гламурность (скорее анти-), а так же моногамность из недостатков было подмечены нервозность, наркотики (амфетамины и алкоголь), напряженное общение с родными, умение выигрывать любой спор или заканчивать его фразой "всё!я больше не хочу это обсуждать", шопомания из непонятых мною вещей разделение людей по "отсекам" , в частности друзей многие друзья не были общими, хотя легко могли стать таковыми, я был чуть ли не единственным персонажем (близким другом, как мне казалось), кто был знаком со всей семьей этой девушки. Общались в оффлайне более 3х лет (до этого чуть менее года в форуме). Отношения имели разную интенсивность. Первые полгода активное ухаживания и забота с моей стороны, без секса, но чуть ли не ежедневным курированием (возил на авто постоянно,девушка метро "не переваривала", покупки, свадьба сестры, рейды куда угодно, но чаще не на публике ее окружения). Пикантные подробности: поначалу она могла переодеваться при мне, я , как и еще пара людей разных полов, мог запросто лечь спать рядом с нею (правда спустя полгода это она пресекла) и будить с чашечкой кофе. все 3 года и даже сейчас выгуливаю её собаку вместо нее (от которой девушка все таки отказалась , "повесив животное на шею" бабушки-мамы). Далее первый checkpoint - отказ в более близких любовных отношениях. Казалось бы разрыв.Но! с моей стороны пылкое желание и настойчивость (упрямство) овладеть этой женщиной навсегда хоть каким-то пусть и не быстрым способом! с ее стороны смс типа " мне больше не к кому обратиться" (конечно, не в сексуальном плане) я предлагаю альтернативу: дружеские отношения с одалживанием денег. отношения продолжаются еще 2,5 года, при этом девушка все время испытывает дискомфорт, когда берет у меня суммы, подчас достаточно крупные для нее (она не работала почти 1,5 года, а шопоголия давала ей некоторую психологическую разгрузку) Но отношения настолько близкие и , как мне казалось, тёплые, что для меня не составляло трудностей ссуживать постоянно деньги на содержание (более 30 тр в месяц), причем сам я не настолько богат. Причиной моей безропотности была безответная любовь и чувство глубокого уважения к данному персонажу. Я верил в нее , как в человека хорошего, но немного потерянного, может, невезучего. Причин не доверять ей у меня не было. даже если она лицемерила иногда по мелочи, я списывал это всё на превратность характера и половую принадлежность. Так же были сказаны ключевые для меня фразы "Я не шлюха" "Я не могу принимать от тебя подарки". Поэтому расписок и даже "заиканий" о наличии и роста долга в опр. пределах не наблюдалось с моей стороны. Видя ее депрессивную или бурную реакцию на различного рода замечания или напоминания очевидных вещей, я позволил себе лишний раз не говорить о существовании "счета долга". насколько она осознавала и понимала, что идет в долг , а что в подарок судить сложно. Признаюсь, что я даже для себя с трудом разделял и всё же я разделял, абсолютно убежденный , что она мне поверит на слово! Теперь, конечно, я понимаю, что это в каком-то смысле была моей ошибкой и даже гадостью по отношению к ней больше, т.к. я то прекрасно знал еще тогда , чем замалчивание долга, может обернуться, но тогда я этого подсознательно и хотел (чтобы разыграть сцену : "не любила? а что же деньги присваивала?") Я знаю , что деньги потрачены ею на всякую фигню во многом (т.е. она тратила их на себя) процентов 30% я просто не считал принципиально (деньги на еду, сигареты, часто одежду и обувь, на бензин ее авто ну всякую ежедневную мелочь) Что интересно , общение постепенно стало сходить на нет, встречи чаще превращались в одалживание, короткий разговор или спешный рейд по Ашану. А наличность у нее перекачивала на счета кредитных карт , я тупо приезжал к банкомату и она пополняла свой счет. При этом, основные транши передавались строго без свидетелей (буд-то играли в шпионов и даже смеялись над этим) Относительно ее личной сексуальной жизни я не знал ничего, по началу ей и неоткуда было взяться! Девушка на первой этапе даже взяла себе концепт : любовь - это пагубная зависимость, не нужная штука и тп. Мне казалось. что я был едиственным мужчиной возле нее, самым близким геометрически. Уж я то узнаю первым о ее романе "на стороне"! Какого же было мое не срываемое разочарование, когда я узнал под занавес отношений, которые она пыталась порвать, оставив меня в младенческом неведении, о ее долгих сексуальных отношениях с другим, что у нее был уже полгода законный муж! Причем она ни разу не намекнула на роман с другим человеком, хотя улики были и я их не мог не замечать, но не придал им должного внимания, без ее искреннего признания. Фактически этого признания я так и не услышал, а лишь отговорку "это мое личное дело и оно тебя никаким образом не касаеться", при этом она прекрасно знала как я к ней отношусь и чего я добиваюсь! Всё это случилось в один месяц: ссора из-за односторонней попытки разрыва дружбы, далее игнорирование, далее общая подруга (спустя год-полтора!!!) призналась в факте замужества, и вот далее начало конфликта. Отказ в личной аудиенции, 2х часовой рев по телефону, взаимные оскорбления и обиды. Безвыходность. Игнорирование тотальное с ее стороны. У меня нервный срыв - неврастения 2й степени . если не 3й. Я , конечно, хотел поговорить с нею, она наоборот хотела побыстрее избавиться от меня навсегда. по началу проскользнула фраза "мы тебе деньги отдадим", но горько было осознавать, что она реально даже и не спросила "СКОЛЬКО?" все лето 2008 я мучился (тк я не пьющий и однолюб, пришлось читать Курпатова и совершать лечебные прогулки), при этом срывался на различного рода противоречивые письма к подруге и общему знакомому, и даже к ней самой. Была, к сожалению и фраза , что бог с тобой, мне от тебя ничего не надо, деньги можешь не возвращать... Но в то же время, была и убежденность. что я имею право выждать несколько месяцев, пока буря эмоций утихнет и психика вернется к нормальному состоянию, о чем я ей тоже написал имейлом. Итак к осени, я легко подцепил туже девушку на предмет выяснения отношений снова. С ее стороны пошел какой-то детский игнор. смс типа "мне нечего сказать тебе, по данному вопросу. когда будет что, я сообщу тебе позже" естественно, такой хамский маневр меня абсолютно не устраивал, т.к. тянуть время у меня нет желания и сил. И как раз тут выходит на арену муж с классической фразой "что ты хочешь от моей жены?! перестань ее преследовать" Я начал массированную информационную бомбандировку имейлами, и даже мне удалось с ними встретиться. Кстати, девушка теперь проповедует принцип (обратный предыдущему испытанному в пятилетнем, но неудачном гражданском браке ) "мы всё делаем с мужем вместе", поэтому даже уговоры бабушки-мамы не подействовали о целесообразности встречи один на один. Такое впечатление , что девушка прячется за своего мужа и при этом ведет хитрую политику искажения фактов (пусть и труднодоказуемых, но доказуемых!), политику наговоров и предрассудков (что раньше за ней никогда особо не наблюдалось при ее то "не стереотипности мышления"!). К сожалению, видимо я "свалился" в реку эмоций, как мне казалось вполне позитивных, но с укором. А переговоры велись или имейлами , или смс, что не позволило той стороне понять истинные мои чувства и окраску эмоций. Мне казалось, что дело сделано. А вышло всё с точностью наоборот. Не исключено, что девушка решила разыграть очень тонкую партию (уверяю вас, она на это способна). Почувствовав раш, после получения письма с фразой "да, тут уж ты поработал на славу -- мужу ты действительно очень понравился. как тебе это удалось??" я написал вполне разумное этапное предложение о внутри семейном расследовании фактов одалживания денег, в случае отказа девушкой признать размер суммы (около 500 тр за 2,5 года, с моей поправкой на конфликт , я готов уступить еще 200, итого 300, причем 150 приходились уже на период наличия этого молодого человека рядом с нею) И вот тут началось! звонок в 12 ночи и шквал обвинений: 1 - что я там начеркал относительно ее успешности и легкости погашения долга по распискам, а?! 2 - на работе из-за ее нервного срыва якобы возник риск жестокого увольнения (позвольте. а причем здесь я? мне казалось функцией сбережения девушки от передряг брал на себя муж, вступив в спор) 3 - почему-то именно в этот момент всплыло мое летнее письмо к ее близкой подруге. Она назвала его грязным . у меня не сохранилось копии и я даже не помню , что же такого грязного я, неврастеник, мог наплести . масла в огонь видимо добавили мои эмоциональные "угрозы" о расправе в случае отрицательного исхода дела, хотя эти угрозы были высказаны в шутку в лицо и много раньше, до начала переговоров. далее я начал искать контакта с мужем, он вроде бы обещал встречу! И я искренне ему поверил. Но черт подери, оказалось, что он тупо игнорил меня 3 дня, не беря трубку, а я всерьез думал. что он забыл телефон. Оставался один шанс связаться с бабушкой и все выяснить. Какого же было мое удивление , когда бабушка. которая полюбила меня чуть ли не сильнее , чем свою внучку-дочку (она воспитывала ребенка с малых лет, мать алкоголичка и безответственный человек по характеру. кстати. в этом они сходи с биологической дочкой) эта самая бабушка солгала мне по телефону. Я решил выяснить все сам лично при встрече и в тот же час метнулся к дверям их на тот момент общей комнате в коммуналке (я же говорю антигламур). бабушки не оказалось (похоже), но открыл муж и набросился на меня с кулаками со словами" пошел вон!" без каких либо попыток выслушать. Я опустил руки и дал ему спустить меня с лестницы, т.к. был убежден , что не буду бить мужа своей близкой подруги без особой причины. Его гнев несведущего (до сих пор! ловко же она умеет манипулировать людьми!) человека мне был отчасти понятен. Поэтому я и не пошёл снимать побои в травмпункт. Надеялся я и на их разумность, пусть и пошла смс перепалка "да мы щас скорую вызываем. бабушке плохо!До чего ты старого человека довел, урод!" (при этом я знал что сердце у бабушки крепкое, да и потом она сама призналась , что ее якобы уже не было в квартире) "слышь, ты нам должен 600 тыщ, у тебя срок до 10го числа!" вроде бы все уходило в шутку... да не тут то было, через неделю мне звонит участковый на объяснения. Ребята , оказалось, подали на меня заявление в милицию о вымогательстве и угрозах! Удовлетворившись, моим объяснением в писменной форме, участковый пояснил понятие угроза в УК , что я произносил и писал в эмоциях, даже "я вас обоих положу, если мой мозг откажет", без наличия улик типа ножа в руке и тп, таковыми не являются. Причем на лестнице, где происходило избиение меня, подобных фраз не звучало совершенно и в смс марафоне тем же вечером . Видимо, необоснованное заявление (донос , статья 306 УК , кстати) было средством запугивания меня. Вы будете смеяться, но ребята не остановились в пакостях, после отказа о возбуждении уголовного дела, парочка выложила номер моего сотового телефона на несколько досок обьявлений в интернете. На что я написал смс с предложением перестать заниматься глупостями в таком возрасте (обоим под 30). Благо что сотовый и что в кризис мало покупателей и соискателей. Затем я просил своего близкого друга и общего знакомого с ними (даже обоими!) о запросе на имейл (канал связи усох, как вы понимаете) В итоге они ответили с глубоким непониманием , а в смс контакте на мою обиду "и пожалуйста, сними с меня то дерьмо. что ты накидала с подругой" был ответ "ага , ты опять за старое! да пошёл ты на х...!" (о каком старом ,я понятия не имею до сих пор) Близкого друга, заведомо все известного как тихого и честного человека, записали в свои враги . а мне пригрозили , что не пожалеют средств (вот на это они где-то их найдут?!) на приструнивание моих маниакальных домогательств вымогателя. снова контакт оборвался. было еще одностороннее письмо от меня и пару смс , в том числе поздравления с НГ. и предложение о одностороннем моратории до нынешнего месяца. ответа не было, конечно. А из общения с бабушкой (мы начали тайно встречаться - я умею ладить, наверное у нас , маньяков это от природы, ахахаа, с пожилыми и детьми) было выяснено, что девушка встала на позицию , что если и были какие-то деньги то я их втюхивал чуть ли не насильно! я маньяк! обалдеть! Бабушка занимает странную . нейтральную позицию. Она призналась. что не хочет помочь мне делом (сердцем и умом она за меня!): 1) не любит скандалов при себе 2) есть, якобы, серьезный риск развода, и ... внимание! бабушка боится , что внучка вернется на ее шею! Видимо , бабушка так и не осознала почетное звание быть родителем. 2) и вот, недавно призналась, что ей жить с этими ребятами, они навещают ее (возможно в агитационных целях в том числе). Хотя явно недовольна вечными ссорами с внучкой по любому поводу и бабушке явно я не безразличен, хотя мне кажется, что удобен скорее.
substance13 Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 Ну вот и вопрос , а мне то что делать?! Нервы потрачены колоссальные! Сумма для меня немаленькая, любимой девушке или хорошему другу ,я бы может и простил, но не невротичной особе, которая даже не снизойдет до обычного разговора! И всё же я считаю её так же и предателем. Пусть мы и не были любовниками, а она прекрасно знала , что я к ней испытываю, и даже постоянно отговаривала меня (в моменты checkpoints каждые полгода), лупила по башке книгой, кричала с пеной у рта, что я упёртый баран, что не способна она меня полюбить, каких-то флюидов не завезли, и когда же я это пойму, инфантильный я такой! Ведь если призналась бы , что появился человек , которого она выбрала в качестве мужа, тот, кто будет заботиться о ней далее, оплачивать ее шопинги и тп, ведь это самый быстрый и простой способ избавиться от горе-домогателя. И я бы смог понять, что тянуло меня к ней : секс или настоящее человеческое уважение и дружба ?! Но ведь не сделала! и именно этот факт подстегивает мой страх, что я имел дело не с милой , но безалаберной девушкой, а с самой хладнокровной мошенницей, настоящим психо-изувером, великой лицемеркой нашей эпохи! Да, конечно, тяга к тупой мести во многих из нас. И мне понравился прикрепленный топик про Эмоционального Ребенка. Но, боже мой, за что меня так вот , как-то нелепо. Я всё еще готов к разговору. И деньги не главное (но важное). И бедная бабушка. я хотел посоветоваться с вами. что мне стоит делать, а чего не стоит. щас они живут на сьемной квартире, причем тюки нашопоголенными тряпками упрямо не перевозят из тесной комнатушки бабули к себе в 2хкомнатные хоромы, не смотря на ее стоны! Денег им едва хватает, приходиться занимать (недавно заняли у бабушки пенсионерки. причем любимая внучка зажала пятачок штуцеров при возврате - нормально да? бабушка терпит) Да еще примечательная штука. Я научил девушку водить, она ездила у меня без прав (но при мне) более полугода (у нее талант вождения все таки), потом пошли машинки поддержанные, жили они не более года каждая. А вот в момент "расставания" со мной , оказалось, что тётя скрыла свое четкое намерение взять тачку в кредит. И что особо удручает это классная популярная сейчас машина, но соотв недешевая (700 тр) Почему меня удручает, а я о такой мечтал, черт подери. Моя из-за невроза превратилась уже на тот момент в хлам (ну знаете, на дороге важнее желание пропускать, а не обгонять,а это дано только психически уравновешенным). Узнав , что девушка отдала старое авто в утиль я сразу же предложил свое хоть на прокат, она же всегда говорила, что зарплаты ей не хватает , что денег у нее нет и никто ей не поможет. Какова?! Так знаете чем эта история кончилась, много позже , того, как она отказалась наотрез брать мое авто (стоимостью уже 50-60тр), когда пошли разборки с мужем : "да ты и авто свое мне впаривал небось только для того, чтобы потом обвинить меня в угоне!" А в итоге, она повесила на свою семью агрегат пусть и супер классный и удобный в нехилую сумму. Уже можно понять, человека-потребителя, у которого все долги банкам расписаны на долгие месяцы вперед. Но, извините, это проблемы мои? Я ее муж? Я был ее другом, но не спонсором! Почему-то той самой подруге она все возвращает до копейки, а я так и не увидел ни рубля! Ну в общем у меня есть настойчивое желание забрать свои деньги (ну хотябы часть) обратно или же нанести ей урон в данную сумму! я не хочу наносить физ. увечья ни ей ни мужу. я не ревную ее уже давно (она вышколила меня прекрасно в этом смысле, и я ей благодарен). Но , конечно, есть желание наказать ее. Той же оглаской, там , где есть ее друзья, хорошие ребята, но с наивностью верящие ей в том, что эта девушка кристальной чистоты человек! Но я знаю, что здесь живут мои страхи. И я знаю, что у нее могут быть свои сильные страхи (а муж, не понимая, просто защищает эти страхи) Поэтому я не могу спешить. я хочу разговора. хочу развеить как ее так и свои страхи. Ну а если она и вправду мошенница (пусть и подсознательно), то мне кажется она достойна наказания. Ведь она не тупая блондинка в дешевых нарядах. Она даже от услуг психоаналитиков отказывалась в свое время, считая себя гуру психологии! При этом у нее наблюдались даже тики, не то что истерики и депрессивные отходники. Вы скажете , я псих? Ну отчасти да. Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша. Я знаю, что можно отвлечься, пока не получаеться. На другую девушку, о да 100%! Но что делать с честью, деньгами ? у меня в планах например: уговорить бабушку на подвиг поговорить с родителями мужа, чтобы они повлияли на сына и убедили поговорить со мной нормально. (проблема , что они далеко живут) может упросить уже близкого друга мужа о встрече, с той же целью мелкий шантаж? придти на работу на беседу к мужу или же к начальнику девушки (но это пахнет увольнением ее, а она щас нашла любимую работу - дурить народ, ахахаха, жалко ее) или заняться аэрографией, пусть и с-каско-чной ? ну да, огласка на форуме, где полно как друзей , так и недоброжелателей онной персоны. девушку, латентно падкую на внимание со стороны окружающих, может хватить и Кондратий. могу даже в мировой суд обратиться, зная что проиграю. или же нанять липового следователя. который попугает должницу. а можно проплатить увлекательное путешествие в сизо, не дешево это и психику человеку можно искалечить, девушка все таки ваши варианты? уж простите, я знаю, что это невроз во мне гуляет во многом. требования, амбиции, обиды, иллюзии понимания, тяга к справедливости, чувство мщения, гнев, страхи, нарушения сна, упадок настроения (не смотря на офигенную машинку в новом году), запары с работой (я даже кризиса мирового не чувствую) и многое другое. но может есть рецептики именно для меня? заранее благодарен за любые комментарии.
Илунга Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 субстанс13, очень много букв. на второй пост сил уже не хватило, но и в первом на мой взгляд тема раскрыта полностью. итак, что делать: 1. забудь про деньги. не будь мелочным. "миллионер не дожен быть скрягой". ты ж не обанкротился? 2. забудь про бывшую подругу. когда она пресекла совместный сон можно было сразу догадаться, что у неё изменились планы. ты сам хотел ни к чему не обязывающих встреч и ты их получал хотя и за деньги. 3. если так печёшься о бабушке - продолжай звонить ей. подбадривай, если ей действительно скучно.
Вечно молодой Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 Бред какой-то. Т.к. деньги одалживались, то не прощать. Найти бандитов, они за половину суммы долг вернут, и скорее всего даже никого не тронут. Мужу скажи, что ты с ней спал периодически, пусть друг с другом ругаются. Сам на возвращенные деньги к психоаналитику, хотя имхо даже всей суммы не хватит.
Илунга Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 субстанс13, я конечно дико извиняюсь но в разделе "у меня в планах" у тебя написан какой-то полуночный бред. ни один из вариантов не вставил. мелкий шантаж, родители мужа, тьфу гадость какая. будь наконец мужиком. какая месть? опомнись! выуживание из тебя бабок даже на мошенничество не тянет. так, обычная лотерея: даст - не даст - 1 из 2. в спортлото вообще 5 из 36.
Илунга Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 Найти бандитов, они за половину суммы долг вернут, и скорее всего даже никого не тронут. да поздно уже. вся история засветилась у участкового (см. выше). так что при малейшем наезде быстро найдётся виновный. и заодно все висяки по 2-3 участкам на него повесят.
substance13 Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 субстанс13,очень много букв. на второй пост сил уже не хватило, но и в первом на мой взгляд тема раскрыта полностью. итак, что делать: 1. забудь про деньги. не будь мелочным. "миллионер не дожен быть скрягой".3. если так печёшься о бабушке - продолжай звонить ей. подбадривай, если ей действительно скучно. да, много букавог... если заинтересует . прочтите до конца. 1- ну да... забудь. а потом и кровью? а занимал у своих родственников, чтобы только у нее было всё ок, я же мужчина! а ее обещания и фразы , что она не шлюха (в данном случае ментальная), что они готовы рассмотреть мои иски. а можно еще такого вам леща закинуть относительно, что она соврала не только мне и бабуле (хотя та верит именно мне) но и своему родному мужу, какие у них будут после этого искренние отношения?
Katucha Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 Мда(с) сериал Санта Барбара отдыхает. Или лучше продолжение следует. Одно могу сказать с уверенностью, Вам все это время не было скучно. И Вы скажете , я псих? Ну отчасти да. Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша.. Да, видимо есть, маленько. И стоило это терпеть столько лет? Ведь девушка с самого начала популятно объяснила, что флюиды не завезли. Она все это время Вами беззастенчиво пользовалась, причем с Вашего же согласия. Вы уних там, что у бабушки, что у этой семейной парочки -прописались. Всё и обо всем известно. А спросить, Вам это было надо? Ясно как божий день, денег Вы не увидите, а вот неприятности, уже посыпались. И невроз есть, и милиция, и угрозы.А рецептик, как мне кажется один. ЗАБЫТЬ и девушку и деньги и её семью. Почему? Объясню. 1. Девушка - ЗАМУЖЕМ, теперь её проблемы во всех вопросах (тряпки, деньги, машина, собака и т.д.), это проблемы её мужа. У них своя семья, какая, хорошая, плохая, ссорятся или мирятся, они СЕМЬЯ. 2. Деньги - нет расписок, никакой суд не заставит её их возвращать. Если сильно станете её мужу на моСк давить, может закончиться весьма плачевно. 3. Её бабушка, оставьте её в покое, это Вам только кажется что она Вас так любит, что чуть ли не больше внучки. Бред. Она её внучка и горло перегрызёт любому за свою кровинушку. Умирать будет, голодная сидеть, а её в обиду не даст. Это истина. Добавляю. Найти бандитов, они за половину суммы долг вернут, и скорее всего даже никого не тронут Это палка о двух концах. Её муж может сделать то же самое. Что тогда?
substance13 Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 да поздно уже. вся история засветилась у участкового (см. выше). так что при малейшем наезде быстро найдётся виновный. и заодно все висяки по 2-3 участкам на него повесят. вы наверное меня с кем то путаете. в москве такими вещами заниматься довольно дорого стоит даже милиции а если заплачу я , то вешать будут на нее скорее но это уже настоящая война. а не мелкий шантаж, с таким же успехом , я могу щас пристать и к вам, короче жескачи... бандиты едва возьмутся, им проще меня опрокинуть, т.к. у девицы денег фактически нет. А впрягаться будут только близкие друзья, но один уже сливается по теме бандитской импотенции, второй (типа фсб-шник) отрицает народные методы. многие в один голос заявили, что это полный тухляк. хотя есть и искренние ребята , но помочь четко не могут. поколотить, пожечь - это пожалуйста, и даже недорого... но блин это вот мелко как-то. и небезопасно. адвокат в любом случае не помешал бы, да где же найти умного, заинтересованного такого? родители были бы проще всего! но всё по порядку, на мой взгляд. кто знает, может один звонок ей в данное время решит исход дела в положительную сторону. соскочить с темы, я всегда могу, если до подстав не дойдет.
Katucha Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 адвокат в любом случае не помешал бы, да где же найти умного, заинтересованного такого? Простите, но адвокат послушав все это придет к Вашему же выводу. И даст совет, обратиться к дохтуру. Т.к. ничего доказать Вы не сможете, ни факта дачи денег, ни факта угроз. Только одно есть факт вызова Вас в милицию. А против них, увы ничего нет. Есть только Ваши постоянные надоедания, письма, смс, звонки и пр.
bluesky Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 а что на счёт уголовного дела?) его закрыли? м н очень интересно)....могу юридически проконсультировать; )..только лично...и еще=деньги фигня..душевное состояние- всё.....вам нужно обратиться к специалисту...
Вечно молодой Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 да поздно уже. вся история засветилась у участкового (см. выше). так что при малейшем наезде быстро найдётся виновный. и заодно все висяки по 2-3 участкам на него повесят. Вы бандитов представляете в масках, трениках, кожанках и с дубинами? ))) К участковому врядли кто пойдет, это пока маньяк типа автора донимает, а когда все серьезнее они свои понты быстро свернут. Автор ведь написал, что просто наглые, а не идиоты.
substance13 Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 не подскажите как цитировать не все сообщение а только нужную фразу?
Илунга Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 Вы бандитов представляете в масках, трениках, кожанках и с дубинами? ))) я исхожу из суммы названной автором. а именно 300 штук. пусть мы будем объективнее и возьмем 150. полцены это 75к, т.е. 2 штуки зелени. как раз на треники и дубины. именно дубины, потому что с битами будет уже дороже. )) но главное - какой смысл? ну допустим, что эта актриса прямо сейчас добровольно вернёт 150к. и что? автор успокоится. неа. тут задеты другие струны.
substance13 Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 а что на счёт уголовного дела?) его закрыли? м н очень интересно)....могу юридически проконсультировать; )..только лично...и еще=деньги фигня..душевное состояние- всё.....вам нужно обратиться к специалисту... так его не открывал никто )) с их стороны на меня нет состава преступления, с моей - я пока буду пробывать другие гуманные способы. все таки близкая подруга, действительно умный, иногда порядочный, уникальный в своем роде, челловечек, а не болтсаси ведь суд это возня, и по какой статье, и расписок нет, а бабуся свидетель до первого ахтунга , как правильно заметили девушки выше. хотя я записал ее показания уже давно с телефона. у меня др пока нет. можно как Коломбо, начать расследование, с опросом косвенных свидетелей и психологического давления на должницу. что интересно. как по половому признаку ответы расслоились. ох уж эти женщины.
bluesky Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 женщины спасут этот мир от идиотизма) зря вы так)))...долг вы не вернете-это факт....месть-блюдо, которое подаётся холодным) остыньте..если вы умный человек- вы найдёте более эффектный способ мести..а если вообще гений-то и о месте забудете..:*
substance13 Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 задеты другие струны. вы знаете, я считаю деньги очень обьективными доказательствами ее искреннего покаяния 1) у нее их ну очень мало и она постоянно их тратит (мужа даже жалко, с виду милый мальчик, но не так прост) 2) она может наврать такое . что ЛЮБОЙ примет это за чистую монету, т.е. соорудить такие "ой прости" "ой пошутили" настолько она невротична и артистична, ну Оскара ей будет мало! И как бы её халява меня уже не убедит. я готов даже получить расписки, а потом порвать , во как, но не на сухую прощать. уж, девочки, извините!
Katucha Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 Но! с моей стороны пылкое желание и настойчивость (упрямство) овладеть этой женщиной навсегда хоть каким-то пусть и не быстрым способом! Поэтому расписок и даже "заиканий" о наличии и роста долга в опр. пределах не наблюдалось с моей стороны. насколько она осознавала и понимала, что идет в долг , а что в подарок судить сложно. Признаюсь, что я даже для себя с трудом разделял и всё же я разделял, абсолютно убежденный , что она мне поверит на слово! При этом, основные транши передавались строго без свидетелей (буд-то играли в шпионов и даже смеялись над этим) И как раз тут выходит на арену муж с классической фразой "что ты хочешь от моей жены?! перестань ее преследовать" Я начал массированную информационную бомбандировку имейлами, и даже мне удалось с ними встретиться масла в огонь видимо добавили мои эмоциональные "угрозы" о расправе в случае отрицательного исхода дела, хотя эти угрозы были высказаны в шутку в лицо и много раньше, до начала переговоров. далее я начал искать контакта с мужем, он вроде бы обещал встречу! Я опустил руки и дал ему спустить меня с лестницы, т.к. был убежден , что не буду бить мужа своей близкой подруги без особой причины. Причем на лестнице, где происходило избиение меня, подобных фраз не звучало совершенно и в смс марафоне тем же вечером . Видимо, необоснованное заявление (донос , статья 306 УК , кстати) было средством запугивания меня. Не поленилась перекопировала, всё то, что Вы им делали. Тут и угрозы и письма, и смс. Это все бездоказательно. И правильно сказали, обратитесь к специалисту. Что бы прийти после всего в нормальное состояние. На данном этапе Вами движет желание мести. А это не есть хорошо. пысы. я готов даже получить расписки, а потом порвать Вы думаете она их даст? Наивный кАкой. Не даст, 100 пудов не даст.
substance13 Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 если я остыну - это полдела, мне просто потом будет неудобно как-то обращаться... и впрям кк маньяк какой-то, а тут все свежо и горячо. и мстить именно не хочется. а хочеться поговорить просто с ней. даже просто сказать ей пару предложений. а дальше пусть сама решает! но вот именно донести до нее в той форме свои чувства и мысли. пока не получается! понимание это не простая штука. я надеялся на мужа. да он какой-то хитровыкрученный. пока я убежден, что они напуганы, причем оба! в доказательство скажу вам , что когда я начал возмущацца, что разрывать дружбу на ровном месте нельзя! а если и секс. подоплека была, то другие вон в горы увозят или "не доставайся ты никому!"... вот тут что-то она так и испугалась (нет, ну я то думал . что она одинокая девушка и что ее тронут мои романтичные угрозы), а тут такое ... и речи о деньгах не было еще в тот момент! и о муже я ни сном ни духом! тут где-то у нее сидит какой-то червячок внутри.... я раньше не верил, но окружающие говаривали, что у этой девушки нечто вроде комплекса неполноценности, вот она и вымещает на других многое: на бабушке, пользовалась мною, любит , когда называют королевой искренне, боготворят...
substance13 Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 Katucha так есть ли здесь функция выборочного цитирования?? по теме что значит бездоказательно? для кого ? к какому специалисту? основные варианты 1) забить 2) вытрясти расписки 3) расставить все точки над i , получить объективную оценку моих поступков за 3 года, одобрение со стороны мужа и родни и скорее тут будут опять расписки 4) тупо отомстить . не спрашивая фамилии , потратив еще такие же суммы, но ради принципа, дела чести и тп для справки ~850 (гипотетически) --> 750 (теоретически) --> 540(минимально учтенная) --> 300 (приемлемая)
Katucha Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 если я остыну - это полдела, мне просто потом будет неудобно как-то обращаться...Общаться? С ней или с обоими? Ну Вы даёте))) О каком общении вообще может идити речь, после всего что описано выше? и мстить именно не хочется. а хочеться поговорить просто с ней. даже просто сказать ей пару предложений. а дальше пусть сама решает! А что решать? Возврат к прошлому? К непонятной дружбе? я надеялся на мужа. да он какой-то хитровыкрученный.пока я убежден, что они напуганы, причем оба! Муж, хоть этот, хоть какой другой, ВАС никогда не поймет. Не надейтесь. В его глазах, Вы представляете угрозу для их семьи. что разрывать дружбу на ровном месте нельзя! ИМХО. Это .skj не дружбой. А пользованием одного другим. а если и секс. подоплека была, Но ведь не было! и о муже я ни сном ни духом! Обида, как она могла? Не спорю, Вы надеялись, а она так ...... я раньше не верил, но окружающие говаривали, что у этой девушки нечто вроде комплекса неполноценности, вот она и вымещает на других многое: на бабушке, пользовалась мною, любит , когда называют королевой искренне, боготворят... Комплекс или нет, ей это нравилось, И ВЫ это делали.
Katucha Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 что значит бездоказательно? для кого ? к какому специалисту? основные варианты 1) забить 2) вытрясти расписки 3) расставить все точки над i , получить объективную оценку моих поступков за 3 года, одобрение со стороны мужа и родни и скорее тут будут опять расписки 4) тупо отомстить . не спрашивая фамилии , потратив еще такие же суммы, но ради принципа, дела чести и тп для справки ~850 (гипотетически) --> 750 (теоретически) --> 540(минимально учтенная) --> 300 (приемлемая) бездоказательно для всех, для суда, для адвоката, для милиции. Бандитам, тем без разницы. Ваши деньги и все. Что бы привести свои нервы в порядок, к психотерапевту или невропатологу. Варианты. Мой личный. Забить. Потому как свои нервы дороже. Оценку поступков, Вам поможет сделать только психолог. Сами не справитесь. И как я уже писала. Расписок Вы не дождетесь. Никогда. Забудьте. Поставьте крест на этом желании. Денег конечно жаль. Но, увы, приходится признать что здоровье дороже.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти