Перейти к содержанию

С наступающим, 2020!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, Барток сказал:

В переводе с азиатского на английский: Работать ртом лучше, чем вообще не работать

В обратном переводе, с латинского: сосать может любая, но не всякая насосет на bmw- x5

Вопрос: в чем разница?

1 час назад, Игумен сказал:

Послушайте вот это, может понравица:

Игумен, тут нужно понимать, что этот ребенок просто отстой.

Хотя бы один из моих троих сыновей вот так бы выглядел, я бы давно ему его жир на уши одел, и заставил бы бежать 6 км.

Это первое.

Второе. Давайте не будем тут постить ролики с мальцами. Они по любому тупые, и это не гигиенично.

Когда я вижу мальца с банананами в ушах, мне становится страшно за рассудок и нрав.

Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни -
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Опубликовано
12 часов назад, UDD1812 сказал:

А какого черта ты тогда полгода висишь на бабьей кофейне?

Я вообще по поводу ДиКоша устал щуриться. Скоро китайцем стану.

Этот персонаж с виду благонравен, но внутри.. Как говорил Председатель Мао - Редиска. Внутри белый, а снаружи - красный.

Прошу прощения. Это говорил тов. Сталин. Не помню про кого...

Бес попутал, "шел в комнату - попал в другую" Грибоедов. Но внутри я не просто красный, а очень красный т.е. Deep Purple (перевод)))))

5 часов назад, Laska сказал:

Да не, там есть и вполне приличные люди)

Совсем уж невменяемых - пара максимум.

 

Мне всегда было интересно: 70е-80е годы 20 века, Мир еще реально свободный, прилетают на Землю пришельцы неземной высокоразвитой цивилизации и  решат узнать про вменяемость людей. И идут на футбол, и на трибуду оторванных фанов - и что они подумают? А ведь вроде казались "вполне приличными", пока в кофейной стаей не собрались, где уже навязанное коллективное я рулит и надо соответствовать.

Опубликовано
25 минут назад, ДиКош сказал:

Пришельцы неземной высокоразвитой цивилизации

Ты попал, Кош. На этом самом месте, и бурбон не поможет.

Итак, внимание вопрос:

Сформулируй 3 признака высокоразвитой цивилизации.

 

Опубликовано
7 минут назад, UDD1812 сказал:

Ты попал, Кош. На этом самом месте, и бурбон не поможет.

Итак, внимание вопрос:

Сформулируй 3 признака высокоразвитой цивилизации.

Ты не курсе, что это одна из тем застольных бесед для физиков и астрономов))), могу и больше, но коль хочешь 3 - лови:
1. Сумма энергии, которая освоена Цивилизацией для своей жизнедеятелньности. 
2. КПД машин, агрегатов и т.д. которая эта цивилизация использует.
3. Площадь и/или объем освоенного пространства (для своей деятельности).

Опубликовано
1 час назад, ДиКош сказал:

А ведь вроде казались "вполне приличными", пока в кофейной стаей не собрались, где уже навязанное коллективное я рулит и надо соответствовать.

 

 навязанная культура - она противна не только нам. Она противна и женщинам. 

И кроме нас - их никто не защитит.

 

2 часа назад, UDD1812 сказал:

сосать может любая, но не всякая насосет на bmw- x5

 

торчащий из дырки в стене?

так кто насосал - она или владелец Х-5 -го?

Опубликовано
1 час назад, ДиКош сказал:

1. Сумма энергии, которая освоена Цивилизацией для своей жизнедеятелньности. 

Об этом кажется есть теорема Кардашева (1964)

Шкала определяет три категории, называемых соответственно тип I, II и III: цивилизация I типа использует все доступные энергетические ресурсы, имеющиеся на её родной планете; цивилизация II типа — использует всю энергию своей звезды; III типа — своей галактики.

1 час назад, ДиКош сказал:

2. КПД машин, агрегатов и т.д. которая эта цивилизация использует.

А это каким боком зависит? КПД чего? Двигателя? Так даже в теории нет ничего лучше электричества. Думаешь, инопланетяне что то лучше придумают для преобразования энергии?

1 час назад, ДиКош сказал:

3. Площадь и/или объем освоенного пространства (для своей деятельности)

Этот тезис полностью пустой по смыслу.

19 минут назад, Барток сказал:

И кроме нас - их никто не защитит.

Откуда такая уверенность? Про вас?

23 минуты назад, Барток сказал:

торчащий из дырки в стене?

Вы просто не умеете. Да Вам не нужно все равно.. Зачем? Вы хотите новую машину?

 

Опубликовано
4 минуты назад, UDD1812 сказал:
22 минуты назад, Барток сказал:

И кроме нас - их никто не защитит.

Откуда такая уверенность? Про вас?

 

Это Вы, вояка спрашиваете у меня откуда у меня уверенность в завтрашнем дне?

Хорошо.

Я повторю.

Сейчас только в магазин схожу ещё пару бутылок шампанского возьму.

...

Понимаете, Удавсон, от коньяка меня прёт. нельзя этим злоупотреблять!smile.gif.80a1fd860f86e34846fd34690abc6386.gif

Опубликовано
4 минуты назад, UDD1812 сказал:

Об этом кажется есть теорема Кардашева (1964)

Шкала определяет три категории, называемых соответственно тип I, II и III: цивилизация I типа использует все доступные энергетические ресурсы, имеющиеся на её родной планете; цивилизация II типа — использует всю энергию своей звезды; III типа — своей галактики.

А это каким боком зависит? КПД чего? Двигателя? Так даже в теории нет ничего лучше электричества. Думаешь, инопланетяне что то лучше придумают для преобразования энергии?

Этот тезис полностью пустой по смыслу.

 

Да, Кардашева, но не теорема а идея для размышления. 

КПД определяет степень технического совершенства машин/механизмов цивилизации. И электричество тут мало эффективно, ибо 100% дает только аннигиляция по E=m*C^2, когда топливом выступает любое вещество, осталось только освоить управляемую аннигиляцию)))

Более чем полный, ибо прогресс неизбежно сопровождается экспансией за ресурсами. 

Опубликовано
2 минуты назад, Барток сказал:

...

Понимаете, Удавсон, от коньяка меня прёт. нельзя этим злоупотреблять!smile.gif.80a1fd860f86e34846fd34690abc6386.gif

Это Вы МНЕ говорите?

Я усталым таким еще не был
В эту серую морозь и слизь
Мне приснилось рязанское небо
И моя непутевая жизнь.

Много женщин меня любило.
Да и сам я любил не одну.
Не от этого ль темная сила
Приучила меня к вину.

Бесконечные пьяные ночи
И в разгуле тоска не впервь!
Не с того ли глаза мне точит
Словно синие листья червь?

Не больна мне ничья измена,
И не радует легкость побед,
Тех волос золотое сено
Превращается в серый цвет,

Превращается в пепел и воды,
Когда цедит осенняя муть.
Мне не жаль вас, прошедшие годы,
Ничего не хочу вернуть.

Я устал себя мучить бесцельно.
И с улыбкою странной лица
Полюбил я носить в легком теле
Тихий свет и покой мертвеца.

И теперь даже стало не тяжко
Ковылять из притона в притон,
Как в смирительную рубашку
Мы природу берем в бетон.

И во мне, вот по тем же законам,
Умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном
К тем полям, что когда-то любил.

В те края, где я рос под кленом,
Где резвился на желтой траве,—
Шлю привет воробьям и воронам
И рыдающей в ночь сове.

Я кричу им в весенние дали:
«Птицы милые, в синюю дрожь
Передайте, что я отскандалил,—
Пусть хоть ветер теперь начинает
Под микитки дубасить рожь».

Опубликовано
9 минут назад, UDD1812 сказал:

Вы хотите новую машину?

 вот, подумайте логично.

Что такое машина.

У меня была, самая быстрая машина.

 

 

но ... сложив 2и 2 я неожиданно получил -  4 (четыре)

 

Зачем мне машина, когда я могу купить любого водителя с машиной?

 

Короче я пошёл за шампанским.

Опубликовано


 

3.JPG

Это место, где я родился и вырос. Верховья Кубани

8 минут назад, Барток сказал:

Короче я пошёл за шампанским.

Эй, товарищ, зачем же с пузырьками?

Все — в ораторском таланте.
Пьянке — смерть без колебания.
Это заседает анти-
алкогольная компания.
Кулаком наотмашь в грудь
бьют себя часами кряду.
«Чтобы я? да как-нибудь?
да выпил бы такого яду?!»
Пиво — сгинь,и водка сгинь!
Будет сей порок излечен.
Уменьшает он мозги,
увеличивая печень.
Обсудив и вглубь, и вдоль,
вырешили всё до толики:
де — ужасен алкоголь,
и — ужасны алкоголики.
Испершив речами глотки,
сделали из прений вывод,
что ужасный вред от водки
и ужасный вред от пива...
Успокоившись на том,
выпив чаю 10 порций, 
бодро вылезли гуртом
яростные водкоборцы.
Фонарей горят шары,
в галдеже кабачный улей,
и для тени от жары
водкоборцы завернули...
Алкоголики,— воспряньте!
Неуместна ваша паника!
гляньте — пиво хлещет
анти- алкогольная компанийка.

 

31 минуту назад, ДиКош сказал:

осталось только освоить управляемую аннигиляцию)))

Ага. Щас. Даже на горизонте нет антивещества в осязаемых количествах

Опубликовано
31 минуту назад, UDD1812 сказал:

Ага. Щас. Даже на горизонте нет антивещества в осязаемых количествах

Конечно нет, оно уже давно бахнуло, но его можно синтезировать на ускорителях, и нота бене энергетичесие затраты на синтез меньше энергии выхода от последующей аннигиляции. Прим. Закон сохранения - не нарушается.

Опубликовано
3 часа назад, UDD1812 сказал:

Хотя бы один из моих троих сыновей вот так бы выглядел, я бы давно ему его жир на уши одел, и заставил бы бежать 6 км.

Это первое.

Второе. Давайте не будем тут постить ролики с мальцами. Они по любому тупые, и это не гигиенично.

Когда я вижу мальца с банананами в ушах, мне становится страшно за рассудок и нрав

 

     Ну вот и изобретено наконец то эффективное оружие против америкосов. Если вы начнете гонять всех их  жирненьких мальчиков по 6 км, то 64 % мальчиков помрут. 36 процентам вы собираетесь оборвать банановые уши...- эти тоже помрут. От огорчения.

  

Опубликовано
1 минуту назад, Игумен сказал:

Если вы начнете гонять всех их  жирненьких мальчиков по 6 км, то 64 % мальчиков помрут. 36 процентам вы собираетесь оборвать банановые уши...- эти тоже помрут. От огорчения.

Вы же сами понимаете, что некоторые выживут?

На том стоим

5 минут назад, ДиКош сказал:

и нота бене энергетичесие затраты на синтез меньше энергии выхода от последующей аннигиляции.

Ты гонишь. Кош, ну куда ты гонишь?

 

 

Опубликовано
4 минуты назад, UDD1812 сказал:

Ты гонишь. Кош, ну куда ты гонишь?

Изучай ядерную физику: аннигиляция идеальный процесс извлечения потенциальной атомной энергии, которая заложена Природой в атоме изначально. При этом 50% этой энергии ты берешь из "нашего" вещества.

Опубликовано
2 минуты назад, ДиКош сказал:

Изучай ядерную физику: аннигиляция идеальный процесс извлечения потенциальной атомной энергии, которая заложена Природой в атоме изначально. При этом 50% этой энергии ты берешь из "нашего" вещества.

Изучаю не ленюсь.

Но таки твой тезис о том, что затраты на синтез меньше энергии выхода - не выдерживает критики

 

Опубликовано
Только что, UDD1812 сказал:

Изучаю не ленюсь.

Но таки твой тезис о том, что затраты на синтез меньше энергии выхода - не выдерживает критики

Жос, ты плохо понимаешь физику))). Допустим кинетическая энергия некоторого тела, да хоть "Вояжера". Он использовал эффект небесной механики "гравитационная праща": огибал Марс, Юпитер и остальные планеты СС по траектории, на которой его выходная скорость становилась бОльше входной. Таком образом его приобретенная  кинетическая энергия становилась больше начальной и у Нептуна достигла порога исчезновения из СС. И нет в этом нарушения Сохранения Энергии))).

Опубликовано
6 минут назад, ДиКош сказал:

И нет в этом нарушения Сохранения Энергии))).

Ты ли это пишешь?

Разумеется.

Но при чем тут аннигиляция?

 

 

Опубликовано
3 минуты назад, UDD1812 сказал:

Но при чем тут аннигиляция?

При том что в пределе развития цивилизация должна использовать именно этот способ обеспечения себя энергий! А не окисление непредельных у/в в попытках достичь в ДВС стехеометрического сжигания солнечной энергии прошлых эпох.

Опубликовано

 

1 минуту назад, ДиКош сказал:

При том что в пределе развития цивилизация должна использовать именно этот способ обеспечения себя энергий! А не окисление непредельных у/в в попытках достичь в ДВС стехеометрического сжигания солнечной энергии прошлых эпох.

В прошлые эпохи накоплено

Опубликовано

Удавсон, я пришёл. Принёс две бутылки шампанского и на на всякий случай бутылку  коньяка.

 

 Давайте выпьем.

Давайте найдём хоть что-то общее меж нами.

 

Я пойду затоплю печку, а Вы пока придумайте тост, за который мы можем выпить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...