Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

С мужем в браке 7 лет, до этого встречались 3 года. У нас 2 детей. Сейчас я беременна третьим, случайно получилось. Он не хочет больше детей. Мне бы конечно тоже уже хотелось бы начать строить карьеру, 6 лет в декрете утомили, если быть честной. А я не могу решиться на аборт. Для меня это убиство ребенка. Я хотела бы троих. Но сама не потяну,  так как уже 6 лет не работаю. Финансово полностью завишу от него. В семье у нас решает муж, меня в принципе это устраивало всегда. Жили мы хорошо, были ругачки в основном в первый год брака, живём в достатке благодаря нему. Я не знаю как мне быть, мне кажется если я сделаю аборт, я его не прощу за принуждение. Я уже не представляю близости с ним. Как чужой мне стал с момента разговора об этом. Ощущение что меня предали. Уверенна что он не гуляет. Мы всегда были верны друг другу. Я не предполагала что даже если такая ситуация получится, что он будет так настаивать на прерывании беременности. Мне кажется наша семья уже в любом случае разрушится, хотя я буду стараться сохранить семью ради детей. Я не знаю что мне делать. Ужасные мысли в голове. 

Опубликовано
9 часов назад, Алюлю сказал:

Я не знаю как мне быть, мне кажется если я сделаю аборт, я его не прощу за принуждение.

А вы сами, что именно хотите?

9 часов назад, Алюлю сказал:

Как чужой мне стал с момента разговора об этом. Ощущение что меня предали.

Что именно сказал вам муж и почему вы чувствуете предательство? Какие слова вызвали это ощущение?

9 часов назад, Алюлю сказал:

Ужасные мысли в голове. 

Какие именно мысли?

Опубликовано

Я в данный момент конечно не хотела бы чтобы была беременной, чтобы не было всей этой ситуации. Но я точно могу сказать что я хочу оставить ребёнка, хотя устала уже от декрета. 

Муж сказал что можно нарожать кучу детей и сидеть по уши в долгах, без денег. Что все ходят на аборт, в этом ничего такого нет. Ещё когда я узнала что это делается под наркозом, я сказала что боюсь не очнутся потом. Он засмеялся что я как всегда "позитивно" мыслю. Это меня оскорбило, то есть ему смешны мои переживания и терзания по поводу что ребёнок уже живой, я его видела на экране во время узи, у него бьётся сердце. Он такой же как эти двое что у нас уже есть. 

Мысли что не  смогу любить ни мужа, ни детей своих потому что они от него. Ни себя за то что согласилась на это. Или ещё хуже сойду с ума. Или что-то с собой сделаю. 

Опубликовано

У вас какая-то каша в голове. Вы живёте ради чего, ни ваша, ни жизнь мужа, ни в целом семьи, вам не важны? Вы готовы разрушить семью из-за случайной беременности, которую вы и сами не хотели?

 

Вы поставили себя в ситуацию когда всё за вас решает муж, следовательно, его и слушайте, раз передали управление ему. Ответственность за "убийство" возложите также на него, потом сделаете ещё детей, если захотите. Тем более, когда выйдете из декрета будете менее зависимы от мужа и станет легче отстаивать свои желания.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано

Да, вы правы, такая каша.. никак не расхлебать. Думаю так, а потом по-другому... пытаюсь найти решение но еще больше запутываюсь.. уже думаю наверное я просто психопатка...

Опубликовано

Как подсказывает внутренний голос так и делайте. В момент принятия решения думайте только о том, чего хотите именно вы, а не кто то другой, это ваша ответственность и ваш выбор. Я тоже считаю, что аборт - это убийство ребенка.

Опубликовано
12 часов назад, Алюлю сказал:

Ощущение что меня предали

В чем предательство? - сформулируйте.

А если потом 4-я, 5-я случайная беременность, а он будет против - тоже предатель?

 

12 часов назад, Алюлю сказал:

Но сама не потяну,  так как уже 6 лет не работаю. Финансово полностью завишу от него

Ну вот это главное. Вы - зависите, а он - ответственен за Вас и двоих детей. Не считаете, что у него есть право голоса, - готов ли он взять ответственность за еще одного ребенка.

 

Вы, помимо эмоциональной стороны, взвесили все за и против? Точно уверены, что муж не только должен, но и действительно сможет потянуть четверых?

 

Опубликовано

Автор, поступите мудро. Скажите, что согласны, ступайте к гинекологу, а затем скажете мужу, что аборт делать вам запретили, по медицинским показаниям. Можно потянуть время, а потом сообщить, к примеру. У вас какой срок сейчас?

Опубликовано
2 часа назад, Алюлю сказал:

Муж сказал что можно нарожать кучу детей и сидеть по уши в долгах, без денег. Что все ходят на аборт, в этом ничего такого нет.

Во-первых с его стороны безответственно, во-вторых такими "простыми" решениями проблем не долго и до вас  добраться. Не идите на такое.

Опубликовано
12 часов назад, Алюлю сказал:

Я хотела бы троих. Но сама не потяну

а муж что, угрожает оставить вас одну с тремя детьми? если вы не сделаете как он велит? и вы думаете он реально может так поступить?

Опубликовано
12 часов назад, Алюлю сказал:

живём в достатке благодаря нему.

ЦенИте  это

 

12 часов назад, Алюлю сказал:

Мне кажется наша семья уже в любом случае разрушится

Так  не  разрушайте.  Если  не  получилось  с  предохранением  сейчас,  то  может  не  получиться  и  после  третьего  ребёнка.  Считайтесь  с  нежеланием  мужа  иметь  много  детей  и  неработающую  жену,  а  когда  выйдете  на  работу,  решайте  вместе,  обзаводиться  ли  ещё  детьми. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, Алюлю сказал:

Муж сказал что можно нарожать кучу детей и сидеть по уши в долгах, без денег.

чтобы не рожать кучу детей можно еще предохраняться. вы же не сама по себе забеременели, это и его ответственность. 

12 часов назад, Алюлю сказал:

Он не хочет больше детей. 

так сделал бы вазэктомию. 

  • Нравится 1
Опубликовано
30.03.2020 в 07:04, Алюлю сказал:

С мужем в браке 7 лет, до этого встречались 3 года. У нас 2 детей. Сейчас я беременна третьим, случайно получилось. Он не хочет больше детей. Мне бы конечно тоже уже хотелось бы начать строить карьеру, 6 лет в декрете утомили, если быть честной. А я не могу решиться на аборт. Для меня это убиство ребенка. Я хотела бы троих. Но сама не потяну,  так как уже 6 лет не работаю. Финансово полностью завишу от него. В семье у нас решает муж, меня в принципе это устраивало всегда. Жили мы хорошо, были ругачки в основном в первый год брака, живём в достатке благодаря нему. Я не знаю как мне быть, мне кажется если я сделаю аборт, я его не прощу за принуждение. Я уже не представляю близости с ним. Как чужой мне стал с момента разговора об этом. Ощущение что меня предали. Уверенна что он не гуляет. Мы всегда были верны друг другу. Я не предполагала что даже если такая ситуация получится, что он будет так настаивать на прерывании беременности. Мне кажется наша семья уже в любом случае разрушится, хотя я буду стараться сохранить семью ради детей. Я не знаю что мне делать. Ужасные мысли в голове. 

Расскажите мужу о своих чувствах, о том какой урон, вашему психологическому, и физическому здоровью может быть нанесен. Это может в дальнейшем отразиться на всей жизни. 

 

Слушайте свое сердце!

 

 

Скажите ему что верите в него, вдохновите его, покажите примеры семей с еще большем количеством детей, которые правильно выстроили отношения в семе, и живут счастливо!)

 

 

Опубликовано
30.03.2020 в 05:04, Алюлю сказал:

Мне кажется наша семья уже в любом случае разрушится, хотя я буду стараться сохранить семью ради детей. Я не знаю что мне делать. Ужасные мысли в голове. 

Ну прежде всего, лично я считаю, что тема вброс. 

 

Ну а если уж поддержать эту весёлую игру, то тут же всё обычно. Если дядя суёт свою писю в писю тёте, то от этого случаются дети. Это и детсадовцы знают уже. Печально, что не знаете вы. С двумя детьми вы собрались какую-то там "карьеру" строить? Почему вы решили, что это у вас получится? А детей кому? Бабам, которым на них плевать, то есть в садик? Няню нанять? Вы их для няни рожали? Ну тогда почему бы и нет. 

Ну и в продолжение игры, почему муж настаивает? Он не вывезет ещё одного? Где двое там и трое, нет особой разницы. Какая у него аргументация?

30.03.2020 в 17:21, Таиша сказал:

Автор, поступите мудро. Скажите, что согласны, ступайте к гинекологу, а затем скажете мужу, что аборт делать вам запретили, по медицинским показаниям.

С каких пор враньё стало мудростью?

30.03.2020 в 17:13, Darina77 сказал:

Как подсказывает внутренний голос так и делайте.

Почему вы решили, что другие тоже слышат голоса? Хотя они да, слышат. Но обычно такие в специализированных учреждениях проходят лечение. 

Опубликовано
45 минут назад, Таиша сказал:

А с каких пор глупость в фаворе?)

Ну глупость, конечно, превозносить не стоит... Но и пытаться обманывать мужа, ради реализации своих интересов сейчас - не лучшая идея. (По крайней мере, не мудрость - это точно.) Это так же легкомысленно, как в фильме "Москва слезам не верит". 

 

"- Ну а когда он все узнает - поздно, ко мне привык, ребенка обожает, без меня жизни не представляет, еще и прощения просить будет..." 

 

И проблемы, коих Автор пытается избежать сейчас, могут накрыть в будущем. 

Опубликовано
1 минуту назад, DryWay сказал:

Ну глупость, конечно, превозносить не стоит... Но и пытаться обманывать мужа, ради реализации своих интересов сейчас - не лучшая идея. (По крайней мере, не мудрость - это точно.) Это так же легкомысленно, как в фильме "Москва слезам не верит". 

 

"- Ну а когда он все узнает - поздно, ко мне привык, ребенка обожает, без меня жизни не представляет, еще и прощения просить будет..." 

 

И проблемы, коих Автор пытается избежать сейчас, могут накрыть в будущем. 

Окей. Ваше предложение?

Опубликовано
54 минуты назад, Таиша сказал:

А с каких пор глупость в фаворе?)

У вас дизлексия что ли? С каких пор враньё стало мудростью?

  • Не нравится 1
Опубликовано
12 минут назад, Таиша сказал:

Окей. Ваше предложение?

 

Следовать своим принципам. Если аборт - убийство, значит - рожать. Даже путем потери такого же принципиального мужа. Тем более, что

30.03.2020 в 03:04, Алюлю сказал:

 Я уже не представляю близости с ним. Как чужой мне стал с момента разговора об этом. Ощущение что меня предали.

...

Мне кажется наша семья уже в любом случае разрушится, хотя я буду стараться сохранить семью ради детей.

 

А вот "одна не потяну" - так себе оправдание. Да и не оправдание вовсе. Так... неуверенность.

Отцом он быть не перестает. И алименты еще никто не отменял. 

А стараться сохранить семью, которая "уже в любом случае разрушится", с человеком, который стал чужим... Да еще и "ради детей"... Мощный ход! Но глупый. 

Опубликовано
11 минут назад, Texas сказал:

У вас дизлексия что ли? С каких пор враньё стало мудростью?

Ваше предложение по теме?

3 минуты назад, DryWay сказал:

Следовать своим принципам. Если аборт - убийство, значит - рожать. Даже путем потери такого же принципиального мужа.

Потому что вы - не женщина. И теоретизируете. А я - наоборот) 

Автор - ведомая, несамостоятельная абсолютно. Двое детей мал мала меньше, рожает третьего в обстановке, в которой ее бросает муж? отличное предложение..

5 минут назад, DryWay сказал:

А вот "одна не потяну" - так себе оправдание. Да и не оправдание вовсе. Так... неуверенность.

Отцом он быть не перестает. И алименты еще никто не отменял. 

А стараться сохранить семью, которая "уже в любом случае разрушится", с человеком, который стал чужим... Да еще и "ради детей"... Мощный ход! Но глупый. 

Отцы перестают быть отцами, как только перестают быть мужьями, максимум - когда находят новых жен.. в большинстве случаев.

Меньше слушайте сейчас Автора, она в гормональном припадке. Как только туман развеется - муж снова станет родным и желанным.

  • Нравится 1
Опубликовано
10 минут назад, Таиша сказал:

Двое детей мал мала меньше, рожает третьего в обстановке, в которой ее бросает муж? отличное предложение..

 

Нормальное предложение. Для меня вообще странно, что за 10 лет ни разу не прозвучало, что по тем или иным причинам "аборт я не делаю". 

 

13 минут назад, Таиша сказал:

Отцы перестают быть отцами, как только перестают быть мужьями, максимум - когда находят новых жен.. в большинстве случаев.

 

А вот тут уже Вы - не мужчина. И теоретизируете. 

 

15 минут назад, Таиша сказал:

Меньше слушайте сейчас Автора, она в гормональном припадке. Как только туман развеется - муж снова станет родным и желанным.

 

ОК. Так и поступлю. 

Опубликовано
2 минуты назад, DryWay сказал:

Нормальное предложение. Для меня вообще странно, что за 10 лет ни разу не прозвучало, что по тем или иным причинам "аборт я не делаю". 

 

Это семья, в которой Она никогда ничего не решала.. странно то, что сейчас ей захотелось "решать".

3 минуты назад, DryWay сказал:

А вот тут уже Вы - не мужчина. И теоретизируете. 

Ну нет) тут уже, как говориться, реал за меня) к величайшему моему сожалению, я права. Отцы, оставшиеся и после развода отцами, такое же редкое явление, как и женщины, оставившие детей мужьям после развода.

5 минут назад, DryWay сказал:

ОК. Так и поступлю. 

)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...