Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
7 минут назад, The_Butcher сказал:

 

Советую, не полениться, найти хорошего специалиста и провериться на созависимость и наличие любовной аддикции

Я не могу давать заключение, но на мой взгляд, с вами что то не так, в плане внутреннего состояния... Вы дежритесь за мужчину, который предпочитает рукоблудить а не спать с вами... 

 

Наверное, тут скорее сильная привычка есть. Может это и есть аддикция.

5 минут назад, Максим-s сказал:

Вы ведь не психолог? Как вы можете знать, расценивает он сложившуюся ситуацию как проблему, или нет?

Ну он же не обсуждает со мной ситуацию, а наоборот отрицает её. Значит видимо проблемы тут не видит.

6 минут назад, Максим-s сказал:

У вас с другими мужчинами оргазм был? Если нет, то может это и есть способ отправиться с молодым человеком к сексологу? Мол вы хотите определить, почему у вас никогда не было оргазма, а вовсе не узнать, что за проблемы у мужчины.

С другими тоже не было. Я даже симулировать не умею, а так наверное стала бы)

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
1 час назад, valencia3113 сказал:

Я говорю, что закончить не могу. Но процесс сам по себе нравится. Я не хочу симулировать оргазм, да и никогда не приходилось это делать. Даже не знаю как реалистично симулировать)

Неоднократно говорила, кстати, что нравится и без завершения. Но он часто переспрашивал, мол, ты не обманываешь? Не знаю откуда такие сомнения. Может потому что честно говорю, что нет оргазма.

Сомнения всегда от того, что нет уверенности, в данном случае уверенности в себе, своей состоятельности как мужчины, и откуда бы ей взяться, в таких обстоятельствах? Опыт с женщинами у него скромный, основная половая жизнь до вас - мастурбация, нет объективных успехов в этой сфере, и с вами их нет, следовательно и причин верить в свою состоятельность в вопросах секса - нет. Он сперва мог просто наслаждаться сексом, т.к. был "изголодавшийся" до него, а вот когда уже гормональную бурю успокоил, и к вам привык, то нечему стало постоянно разжигать желание, и вы его появлению тоже не способствуете - прямо говоря, что он вас не удовлетворяет.

Симулировать ничего не нужно, лгать тоже, нужно было в достаточной степени убедить его в том, что секс вам действительно сильно нравится, ну или хотя бы сказать, что у вас оргазма ещё ни с одним мужчиной не было, и что он вполне может стать первым, с кем он случится.
 

Для мужчины так же важно осознавать, что его вообще то хотят, как и девушкам, при этом действительно хотят, а не просто "дают", для него не было бы разницы в том случае, если бы он был эгоистичным человеком и не любил вас, без лишних раздумий и с лёгкостью "попользовать" девушку могут только такие мужчины, остальным важно, чтобы их тоже любили, или хотя бы просто хотели. Это выражается помимо прочего в сексуальной инициативе, если девушка никогда не инициирует секс, не намекает на него толсто, либо же действиями или даже прямым текстом - не призывает к нему, то на основании чего мужчина должен понимать, что его тоже хотят?

 

А вот то, что у вас с мужчиной оргазма не было никогда - это вообще то грустно, есть мнение, что раз вы сама его достичь можете, то проблема тут в "коммуникации", вы не разговариваете с мужчинами о том, что вам действительно нравится, не даёте им изучить ваше тело, в общем ни на грамм не открываетесь перед ним, всегда надеетесь на то что "Ну он же мужчина, сам должен проявлять инициативу, искать "точки жо", правильно целовать, ласкать." - в общем как то без вашего участия догадаться о том, что вам нужно, как сделать вам приятно. Суть - вы слишком зажаты, не раскрепощены в достаточной мере.
В прочем - я не доктор, может там ещё других проблем полно. :))

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Голос Разума сказал:

Удовольствия не получаете? И говорите ему об этом прямо? В смысле он же расстраивается, значит ему становится это известно?

Ну некоторые же прям в лоб спрашивают «ты кончила?» и что нагло врать, чтоб интерес не пропал, Вов?)

Опубликовано

Ну да, зажатость отчасти есть, но я пытаюсь работать над этим. В какие-то периоды отношений её почти не было, когда-то было больше наоборот. Инициативу я правда не часто проявляла, возможно дело в этом тоже. Ведь в начале отношений проблем с желанием со стороны мужчины не было.

Да, напрямую спрашивал кончила или нет. Врать я не стала, сказала как есть.

Опубликовано
28 минут назад, valencia3113 сказал:

Ну он же не обсуждает со мной ситуацию, а наоборот отрицает её. Значит видимо проблемы тут не видит.

 

Не совсем. Одна из потенциальных причин нежелания разговаривать на эту тему, это то, что он не хочет обсуждать проблему с вами. Может потому что боится сделать вам больно, сказав то, что вам неприятно было бы слышать. Может потому что считает, что вы никак не можете помочь. Может потому что просто неудобно обсуждать проблему такого сорта.
 

28 минут назад, valencia3113 сказал:

С другими тоже не было.


Ну и славно. Рассказываете ему, что прочитали статью одного сексолога о том, что все женщины могут испытывать оргазм, и что это очень классно. А вот вы не испытывали никогда, а попробовать хочется. И что вам повезло, что у вас есть такой замечательный молодой человек, который стопроцентно сможет довести вас до оргазма, но для этого, нужно сходить к сексологу и узнать, как этого достичь.
 

28 минут назад, valencia3113 сказал:

Я даже симулировать не умею, а так наверное стала бы)


А что, это так сложно? (Задаю этот вопрос как мужчина. Мне просто кажется, что стоит посмотреть порнографию, и делать как актрисы. Опытного мужчину наверное провести сложно, но ведь если правильно помню, ваш мужчина не особо опытный...)

Опубликовано

Возможно действительно решить проблему не в моих силах, если она есть.

Насчет симуляции оргазма кажется, что у меня будет прям видно что не по настоящему) Да и странно спустя столько лет вдруг его испытывать начать на ровном месте, разве нет?

Опубликовано
2 часа назад, valencia3113 сказал:

Я уже даже не задумываюсь о каком-то будущем этих отношений, живу просто сегодняшним днём.

И что в этом сегодня есть такого с этим человеком, секса нет, будущего тоже, может что другое?

1 час назад, valencia3113 сказал:

Привыкла уже к нему, сложно будет расстаться и искать кого-то другого. Я тяжело переношу расставания и поэтому хотелось бы избежать конечно.

Ну раз сложно расставаться и искать другого стоит наверное жить вот так несчастливо, зато так легче, так получается?

Опубликовано
18 минут назад, valencia3113 сказал:

Возможно действительно решить проблему не в моих силах, если она есть.

 

Поэтому и нужна помощь специалиста.
 

19 минут назад, valencia3113 сказал:

Да и странно спустя столько лет вдруг его испытывать начать на ровном месте, разве нет?


Да, вы правы.

Опубликовано
30 минут назад, Norvina сказал:

Ну некоторые же прям в лоб спрашивают «ты кончила?» и что нагло врать, чтоб интерес не пропал, Вов?)

Ни в коем случае, я вообще за правду. Мужчина такого вопроса и задавать не должен так то, и с теми, кто задаёт девушки обычно перестают встречаться, но если уж хочется встречаться, то ему нужно дать понять, что этого делать не стоит ни при каких условиях. Сойдёт и позитивный или открытый ответ.
По разному сказать можно, что нет, не случилось, и воздействие ответа на мужчину будет разным. Можно просто сказать мол "Нет.", и всё - не лучший вариант, но куда лучше, чем сказать: "Так себе, пипирка твоя слишком мала.", или скажем "Ну так на двоечку ... из десяти.". :)) Но в то же время гораздо хуже, чем если сказать нечто вроде "В этот раз было офигенно, но ещё не было, давай завтра попробуем кое-что интересное.", или просто "Нет, но было классно, давай повторим.".

В общем эхем .... мужское достоинство в женских руках, как бы это не звучало. :)))

27 минут назад, valencia3113 сказал:

Ну да, зажатость отчасти есть, но я пытаюсь работать над этим. В какие-то периоды отношений её почти не было, когда-то было больше наоборот. Инициативу я правда не часто проявляла, возможно дело в этом тоже. Ведь в начале отношений проблем с желанием со стороны мужчины не было.

Да, напрямую спрашивал кончила или нет. Врать я не стала, сказала как есть.

Понимаю, тут он сам по неопытности глупость сделал, тем что спрашивал, врать не стоило в любом случае, так что вашей ошибки нет, но в том как именно сказать, что не было оргазма - разница есть, огромная.
Выше вот я описал немного по этому вопросу, добавить можно и то, что помимо правильных слов есть ещё ваши эмоции и язык тела. Когда вы пытаетесь "не задеть чувства", то вы испытываете жалость и эта жалость будет слышна в вашей интонации, видна в вашем языке тела, очевидна из ваших попыток аккуратно выбирать слова, и даже просто читаться в вашем взгляде, она будет сочиться из вас прямо в вашего мужчину, а он не хочет ощущать себя жалким, но постоянный ритуал с выяснением "Ты кончила или нет?" - выработает в нём стойкую ассоциацию секса с ощущением себя жалким.
За такие вопросы обычно девушки по губам бьют, образно выражаясь, в общем не любят это дело, куда приятнее, когда мужчина после секса говорит что нибудь более приятное, например - "Ты супер!", или "Было классно", или даже просто обнявшись полежать без лишних слов, в общем чётко дают понять, что не желают слышать после секса эти вопросы. В общем он сам создал эту ситуацию, но не без вашего участия.

 

С вашей стороны - разумнее всего просто расслабиться после секса и выразить то удовлетворение, что было от этого самого секса получено - на своём лице, в своём теле, взгляде, голосе, то есть просто не забивать себе голову лишним, расслабиться и чувствовать. В плане ответов мужчине на такие вопросы - в первую очередь дать ему понять, что вам такие вопросы с его стороны категорически не нравятся, а в принципе говорить после секса о чём либо - в позитивном ключе.

 

Про собственную инициативу тоже подумайте, в начале отношений всегда проблем нет с желанием, т.к. и ваше тело свежо и манит новизной, и мужчина возможно имел паузу в смысле секса, в общем есть гормональный бонус, но это совершенно не значит, что инициативу проявлять не стоит, даже наоборот - на этом этапе она может сделать ваши отношения куда более "горячими", добавить им "искр", потому как сильнее разгорится желание и у мужчины, а оно ведь как дрова в костре - одно другое греет, вам тоже будет нравится то, что мужчина вас желает всегда и сильно. К тому же на вашу инициативу в начале отношений он будет отзываться очень чутко, то есть шанс натолкнуться на отказ, и ощутить себя плохо - та самая причина по которой девушки во многом избегают инициативы - будет практически нулевой.

Ключевой момент - не допускать игры в одни ворота, избегать ситуации, когда инициативу в этом вопросе проявляет всегда кто-то один, т.к. тот кто проявляет - начнёт чувствовать себя нежеланным, и "потухнет".

  • Нравится 1
Опубликовано
5 минут назад, Голос Разума сказал:

Мужчина такого вопроса и задавать не должен

Не, ну бывают такие, что некоторым прям надо знать, что обязательно получилось)) ну в хорошем смысле, якобы нравится знать, что оргазм был, сделал приятно ))

 

7 минут назад, Голос Разума сказал:

Так себе, пипирка твоя слишком мала

Но это уж вообще жестко. Так можно и комплексов навешать)

 

9 минут назад, Голос Разума сказал:

В этот раз было офигенно, но ещё не было, давай завтра попробуем кое-что интересное.", или просто "Нет, но было классно, давай повторим.".

Это вот да оптимально. Согласна.

14 минут назад, Голос Разума сказал:

мужское достоинство в женских руках, как бы это не звучало

Не ну тому кто привык к дрочке, тяжко все же перестраиваться))

Опубликовано
4 минуты назад, Norvina сказал:

Не, ну бывают такие, что некоторым прям надо знать, что обязательно получилось))

Когда получается, это нельзя не заметить :)

Опубликовано
5 часов назад, valencia3113 сказал:

 

Пыталась поговорить с ним - в том что мастурбирует не признаётся, а редкий секс списывает на усталость и много работы. 

 

 

Ещё 3-х лет не встречаетесь, ещё ребенок даже не родился - работу он сменил на более низкооплачиваемую и менее энергозатратную - и так умаялся.

Бедолага. :biggrin:

 

Что же он там делает - пока вы то на работе, то с родными и друзьями, то по делам.

Наверное вагоны после работы разгружает...

 

А если ребенок родится -можно сразу катафалк заказывать...

 

Как же вы так за 3 года уработали мужичка то...

Опубликовано
11 минут назад, Norvina сказал:

Не, ну бывают такие, что некоторым прям надо знать, что обязательно получилось)) ну в хорошем смысле, якобы нравится знать, что оргазм был, сделал приятно ))

Большинство мужчин хотят сделать приятно, но настойчиво узнать хотят лишь те, кому не достаёт уверенности в себе, в своей состоятельности как мужчины. Это, конечно не такой уж "грех", но всё же - не то, что можно назвать здоровым или нормальным, если попадается такой мужчина - для всех будет лучше научить его не делать так, и для него в первую очередь.

11 минут назад, Norvina сказал:

Но это уж вообще жестко. Так можно и комплексов навешать)

Стараться не задеть чувства, и при этом демонстрировать свою жалость - вредно тоже, так то хоть может защита сработать, то есть отрицание, не принятие, ведь это агрессия, ну и само ощущение, что мол специально хотела задеть/навредить, а вот в случае с жалостью - вроде как лучшие побуждения, психическая защита на такое не включается.

Хотя у меня есть товарищ, которому в самом начале половой жизни - девушка сказал, что он в сексе очень не очень, у него нормально всё сейчас, но тогда парился сильно, так что можно, даже легко.

12 минут назад, Norvina сказал:

Не ну тому кто привык к дрочке, тяжко все же перестраиваться))

Можно начать с того, чтобы девушка ему мастурбировала, привыкнет к тому, что есть в процессе кто-то кроме него - тогда и дальше двигаться можно. :))

Я вот как опытный извращенец любопытный человек - вообще очень рекомендую попробовать как нибудь попробовать мастурбировать друг-другу, хотя бы разок, чтобы лучше узнать друг друга, а так же поделать массаж, да и в целом по всякому поласкаться, поцеловаться, и ещё обязательно попробовать помыть друг друга - всё это раскрепощает, и делает взаимную связь глубже, и позволяет лучше узнать друг друга в сексуальном смысле. :))

Можно открыть что-то новое и в себе, например внезапно узнать, что даже просто ощущать дыхание девушки на теле - порой может быть очень эротично и возбуждающе.

  • Нравится 2
Опубликовано
15 минут назад, Голос Разума сказал:

 

Стараться не задеть чувства, и при этом демонстрировать свою жалость

 

Ну конечно - когда мужчина устал - представляете - в игрушки поиграл, помастурбировал - устал зайчик беленький - конечно надо на голове постоять перед ним после работы, но так умудриться постоять - чтобы ещё не задеть его чувства - его тонкую ранимую ухандоканную натуру... :biggrin:

 

18 минут назад, Голос Разума сказал:

 

Можно начать с того, чтобы девушка ему мастурбировала

 

Если его величество соизволит разрешить - а то вдруг у него пиковая фаза в графике усталости...

 

Опубликовано
3 часа назад, valencia3113 сказал:

Да, скорее так.

Послушайте, не надо портить то, что есть. Он вот такой, не очень темпераментный, привыкший к определенному виду секса (дрочке). Ну и пусть себе дрочит. Вам же не особо-то и надо. Иногда он хочет и вас, а не только свою ладошку. Дело не в том, что он вас не хочет, а в том, что он не особо жаждет именно вагинального соития. Ну и хренсним. Что вы циклитесь на этом? любите его таким, какой он есть, если, в принципе, вас все устраивает. Зачем вы раскачиваете лодку, в которой вам хорошо, если только не считать ваших тараканов, которые шепчут вам на ухо то, что еще больше снижает вашу самооценку?

Опубликовано
18 минут назад, Джи_ сказал:

Ну конечно - когда мужчина устал - представляете - в игрушки поиграл, помастурбировал - устал зайчик беленький - конечно надо на голове постоять перед ним после работы, но так умудриться постоять - чтобы ещё не задеть его чувства - его тонкую ранимую ухандоканную натуру... :biggrin:

Ну так - от того и предлагаю протянуть "руку помощи" в нелёгком деле мастурбации. :)) Глядишь и сил на что-то большее останется.
А на голове, а если уж совсем уточнять - на лице, сейчас модно стало для девушек посидеть, куда более расслабляющее занятие после работы. :))

Мужская натура она такая - хрупкая, тонкая и ранимая. :))) Отчего по вашему мужчины девушек любят? От того что они добрее, мягче, деликатнее и взгляду приятнее, а ещё выглядят не опасно. :)) А значит меньше шансов, что натуру повредят. :)) 

18 минут назад, Джи_ сказал:

Если его величество соизволит разрешить - а то вдруг у него пиковая фаза в графике усталости...

Без разрешения даже лучше. :)) "Просить" секс - вообще не очень, и для мужчин и для женщин. :)) А если мужик "не даст" - то зачем такой мужик? :))

Опубликовано
2 часа назад, Голос Разума сказал:

Ну так - от того и предлагаю протянуть "руку помощи" в нелёгком деле мастурбации. :))

 

Так он сразу пошёл в отказ. Сказал, что к таким делам не причастен.

 

На каком основании ему предложить и под каким соусом именно это нелегкое дело - если он мол - ни сном ни духом.

2 часа назад, Голос Разума сказал:

Отчего по вашему мужчины девушек любят?

 

Применительно к теме вопрос должен звучать иначе - от чего мужчина девушку игнорирует и стал любить сливаться на усталость?

2 часа назад, Голос Разума сказал:


А на голове, а если уж совсем уточнять - на лице, сейчас модно стало для девушек посидеть, куда более расслабляющее занятие после работы. :))

 

 

А лицо от этого не устаёт - у особенно уставших?

Опубликовано

 

10 часов назад, valencia3113 сказал:

Ну да, зажатость отчасти есть, но я пытаюсь работать над этим. В какие-то периоды отношений её почти не было, когда-то было больше наоборот. Инициативу я правда не часто проявляла, возможно дело в этом тоже. Ведь в начале отношений проблем с желанием со стороны мужчины не было.

Да, напрямую спрашивал кончила или нет. Врать я не стала, сказала как есть.

 

проблем с желанием первый год не было, потому как эффект новизны, плюс надеялся, что со временем его усилия возымеют действие: вы раскрепоститесь, начнете оргазм испытывать.

а так как этого не произошло, желание заниматься с вами сексом у него существенно снизилось.

вам бы самой было бы в кайф сексом заниматься, если бы мужчина не кончал или у него был бы вялый стояк?)

вряд ли.

вот так же и ему не в кайф.

так как вы и с предыдущими мужчинами не получали оргазма, стало быть дело не только в этом конкретном мужчине.

хотя конечно зависит и от того, сколько у вас до него было мужчин.

если 1-2, может вам просто деревянные мужчины попадаются. не чуткие. малоопытные.

если же мужчин было больше, то проблема таки в вас. хотя это не исключает того, что и у данного мужчины могут быть проблемы: не умение читать язык тела, малоопытность, не умение слушать вас, как вам нравится.

вы кстати знаете, как вам нравится?

вы знаете, как бы вы хотели, что бы мужчина ласкал вас, какие ласки вам особо приятны, какие позы и прочее?

 

вы написали, что при самоудовлетворении вы можете достичь оргазм.

из такой формулировки можно сделать вывод, что и при самоудовлетворении вы испытываете некие сложности с достижением оргазма. иначе написали бы, что без проблем кончаете при мастурбации.

вам нужно изучать свое тело. и самостоятельно. и с партнером. 

прислушиваться к себе, своим ощущениям. 

да опытный , искушенный партнер скорее всего смог бы вас раскрепостить, пробудить вашу чувственность. 

но этот мужчина не таков. поэтому нужно запастись терпением и пытаться пробудить свою сексуальность. и самостоятельно. и при помощи мужчины.

можно попробовать насадки на член, которые будут стимулировать клитор во время секса. ну и в некоторых позах вы сами себя можете стимулировать. 

делает ли он куни? если нет, стоит ввести этот вид ласк в вашу секс жизнь. и не стесняться ему говорить, как ему действовать. ведь он судя по всему не умелец в этом деле.)  не командирским тоном конечно говорить.)) а в процессе ласк нежно озвучивать, что вам бы хотелось, чуть медленнее или чуть быстрее или нежнее и т.д.

 

 

8 часов назад, Norvina сказал:

Не ну тому кто привык к дрочке, тяжко все же перестраиваться))

нее, тут не в этом проблема.
если бы проблема была в этом, не было бы такого, что первый год секс был частым, практически каждый день, при чем инициатором выступал мужчина.

когда мужчине секс особо не нужен, когда ему дрочка доставляет больше удовольствия, он бы не был столь активен в плане секса на протяжении почти года.

 

просто ему такой секс как с автором не особо в кайф.

ну оно и понятно.

напрягается, пытается доставить женщине удовольствие, а усилия впустую.

 

4 часа назад, Джи_ сказал:

Применительно к теме вопрос должен звучать иначе - от чего мужчина девушку игнорирует и стал любить сливаться на усталость?

потому как его не кайфует от секса, когда он старается. а женщина не кончает.

плюс это бьет по его мужскому эго.

его секс с автором не удовлетворяет как минимум морально. в плане физического удовлетворения - вопрос. ну в смысле оргазм то понятное дело есть, но насколько ему в удовольствие сам процесс - тут уж неизвестно. 

 

да конечно может он не так старается. не умеет читать язык тела. делает не так, как автору нужно.

не умел. малоопытен. 

но вообще-то каков секс, зависит не только от него.

но и от нее.

Опубликовано
10 часов назад, Джи_ сказал:

Так он сразу пошёл в отказ. Сказал, что к таким делам не причастен.

 

На каком основании ему предложить и под каким соусом именно это нелегкое дело - если он мол - ни сном ни духом.

Тоже небось "о чувствах заботится", считает, что если сказать девушке, что секса с ней хочется меньше, чем мастурбации - то её это очень заденет, и верно считает, вот и косит под дурачка, типа всё в порядке - всё отлично, просто я чуток устал ... водить рукой туда-сюда. :))

А может и так быть, что сам не понимает, что секс с данной девушкой стал обременительным, трудным, нежеланным, и так обманывает себя и её, мол устаю сильно.

 

Да зачем все эти сложности с поиском каких то оснований? Можно просто подсесть вечерком, когда отдыхает, да взять "дело" в свои нежные руки. Если он не пойдёт на встречу, то автору одной - строить эти отношения не удастся в любом случае.

Отношения - это когда два человека стремятся быть ближе, автор вот заинтересована в "оздоровлении" данных отношений, потому и спрашивает совета, если он не разделяет данный интерес, то отношения можно сказать уже завершились. :))

10 часов назад, Джи_ сказал:

Применительно к теме вопрос должен звучать иначе - от чего мужчина девушку игнорирует и стал любить сливаться на усталость?

Так ведь очевидно ж - секс с ней разочаровывает, она не получает оргазм - он напрягается по этому поводу, она его жалеет, стойкая ассоциация секса с "сложным экзаменом", который он всегда заваливает, а так же с этой жалостью, и снисходительным отношением со стороны девушки, что тоже не самые приятные эмоции. К тому же слова девушки о том, что с сексом всё хорошо - звучат неубедительно на фоне того, что она этого секса от него не хочет почти никогда сама.

Вот и нету у него никакого желания проходить через этот "обременительный", и даже "болезненный" морально - процесс, который снова подарит порцию негативных эмоций, ощущение себя "жалким" и "несостоятельным в сексе". То есть уже исполняет его скорее как обязанность, типа "супружеский долг".

В общем - личные "тараканы", или "заморочки" данного парня вкупе с неопытностью девушки в этом вопросе - мешают обоим получать удовольствие от секса.

10 часов назад, Джи_ сказал:

А лицо от этого не устаёт - у особенно уставших?

Пускай значит тренирует лицо, и упражнение подходящее, а там глядишь от такой небывалой физической активности и сил прибавится, перестанет уставать. :))

Опубликовано
18 часов назад, MandMzzz сказал:

 

так мы рассматриваем вопрос исключительно секса или отношений вообще?

если отношений вообще, то согласен

если секса, то вопрос, почему автор не может испытать оргазм, желательно бы обсудить со специалистом

Ты уверен, что врач поможет автору достичь оргазма?

позволь полюбопытствовать, как?

 

Опубликовано
Только что, Rebecca сказал:

Ты уверен, что врач поможет автору достичь оргазма?

позволь полюбопытствовать, как?

 

уверен

в ходе консультации

на "вы" please

Опубликовано
7 минут назад, MandMzzz сказал:

 

уверен

в ходе консультации

То есть, врач " бла бла бла" на консультации , и автор такая хопа и оргазм получила?!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...