Alfa Jocker Опубликовано 24 марта, 2021 Опубликовано 24 марта, 2021 12 минут назад, Аглая сказал: Вот так и делаем: романтично лежим, не мешая. И нарастает тенденция отодвинуться подальше, да и вообще перестать пинать дохлую клячу и вынести мусор из квартиры, но возникает препятствие нравственного порядка: всё же это вроде бы родной человек. ну так потому и советую разговаривать, если хочется изменить ситуацию. потому что при таком подходе, даже при замене партнера, ситуация вполне может повториться.
Kristopherjan Опубликовано 24 марта, 2021 Опубликовано 24 марта, 2021 8 минут назад, Аглая сказал: Вот так и делаем: романтично лежим, не мешая. И нарастает тенденция отодвинуться подальше, да и вообще перестать пинать дохлую клячу и вынести мусор из квартиры, но возникает препятствие нравственного порядка: всё же это вроде бы родной человек. тему не читал, если не про сексуальные фантазии, то извиняюсь)) А мне видиться, вам, Аглая, хочеться нечта трешевого: типа, налитая ванна; ваш супруг - инквизитор; вы приговорена(на наслаждение); однако вы и послушна и дерзка, на что он вынужден усмирить ваш дерзкий дух - окунув, держа за хохолок, в ванну секунд на 15, так, с пару раз. Методы инквищитора жестоки, но цель его одна - смыть порок вашего буйства. При этом он позади вас и ему достутно ваше тело, от которого он еще больше возбуждается, имея в глазах подтверждение вашей покорности. Дух изгнан! И далее начинается Философско-эротический очерк) Теперь ее биологичиские жидкости смочили его расцветший посох, который теперь с легкостью проскользнул в храм богини Венеры. И бурные волны экстаза, штормом опрокинулись на берег, разом снеся пограничные укрепления под именем тревога. И только сейчас открывался ясный вид ее бестыжего взгляда выдающего ее наслаждение. И под звуки тихого вздоха, они продолжили рисовать эту картину дальше и дальше, рисуя ступени, по которым они уже вместе шагали до самых небес .... Он был в плену ее ног, которыми она подшпоривала его упругий зад. И сердце качало кровь со скоростью загнаного скакуна, разжижая густую кровь и вязкость философских саморефлексий, в которых многие прозябают многие годы. И теперь сама, правда жизни, стекала по ее лицу, напоминая, о том, что быть человеком это тоже прекрасно.)
VENOM Опубликовано 24 марта, 2021 Опубликовано 24 марта, 2021 2 часа назад, Аглая сказал: Я помню как выбрала жизненную позицию детстве: я почувствовала, что сейчас или промолчу, или выскажусь. И это действие , или бездействие определит мою дальнейшую жизнь: буду ли я прятаться по щелям, или жить свободно.И решила: пусть лучше в меня полетят помидоры - когда нибудь же их устанут кидать.)) Да когда у человека есть на все свое мнение, и он не идет по течению, не действует стадный инстинкт то получет все плюшки, главное не обращать внимание на тех кто тебе не интересен, а на тех кто ценит тебя прежде всего за твои качества и принимает какой(ая) ты есть. Это не легкий путь но так мы и находим то окружение которое ближе нам или лучше остаться одному, чем с кем попало.
Аглая Опубликовано 24 марта, 2021 Автор Опубликовано 24 марта, 2021 18 минут назад, Kristopherjan сказал: тему не читал, если не про сексуальные фантазии, то извиняюсь)) А мне видиться, вам, Аглая, хочеться нечта трешевого: типа, налитая ванна; ваш супруг - инквизитор; вы приговорена(на наслаждение); однако вы и послушна и дерзка, на что он вынужден усмирить ваш дерзкий дух - окунув, держа за хохолок, в ванну секунд на 15, так, с пару раз. Методы инквищитора жестоки, но цель его одна - смыть порок вашего буйства. При этом он позади вас и ему достутно ваше тело, от которого он еще больше возбуждается, имея в глазах подтверждение вашей покорности. Дух изгнан! Интересное видение.)) Вообще мне хочется больше доверия и искренности со стороны мужа, потому что я и сама не очень доверчива. Его нерешительность в том, чтобы открыться и меня подталкивает к тому, чтобы замкнуться. Самый лучший секс у нас был, когда он просто прибежал с работы( с ночной смены), соскучившись, и взял меня сонной, безо всяких предварительных объяснений и ласк. 17 минут назад, VENOM сказал: Да когда у человека есть на все свое мнение, и он не идет по течению, не действует стадный инстинкт то получет все плюшки, главное не обращать внимание на тех кто тебе не интересен, а на тех кто ценит тебя прежде всего за твои качества и принимает какой(ая) ты есть. Это не легкий путь но так мы и находим то окружение которое ближе нам или лучше остаться одному, чем с кем попало. Тут всякое может прилететь, не обязательно плюшки, но по крайней мере это способ оставаться в мире с самим собой, иметь друга хотя бы в собственном лице. 50 минут назад, danilka143 сказал: у Вас ситуация аналогичная. Нет - не аналогичная: я выбираю интересное мне взаимодействие из предложенного, а не пытаюсь заставить кого то играть неприемлемую для него роль. 56 минут назад, danilka143 сказал: Вы с матерью и мужем вместе живете? если да, то правильно сделал. Нет - мы с мужем живём, но в состоянии осаждённой матерью крепости. 57 минут назад, danilka143 сказал: а что, разве нет? Нет. Так и подмывает обломать иногда: просто дверь запереть изнутри на задвижку и пусть вместе с матерью снаружи долбятся в четыре руки. 59 минут назад, danilka143 сказал: полно любителей, когда в плане сексуальных утех командует женщина. найдите себе партнера. Не хочу ни командовать, ни партнёра искать: я вообще то мужа люблю вроде как, только он это чувство утомил. 59 минут назад, Aivery сказал: ну так потому и советую разговаривать, если хочется изменить ситуацию. потому что при таком подходе, даже при замене партнера, ситуация вполне может повториться. Поговорили позавчера - сбежал в леса.))
VENOM Опубликовано 24 марта, 2021 Опубликовано 24 марта, 2021 2 часа назад, Аглая сказал: Тут всякое может прилететь, не обязательно плюшки, но по крайней мере это способ оставаться в мире с самим собой, иметь друга хотя бы в собственном лице. Да несомненно не без этого.
Аглая Опубликовано 24 марта, 2021 Автор Опубликовано 24 марта, 2021 3 минуты назад, VENOM сказал: Да несомненно не без этого. К сожалению!
Вендель Опубликовано 24 марта, 2021 Опубликовано 24 марта, 2021 22 часа назад, Аглая сказал: Онанизм - это детское хобби, ну изучил человек своё тело в этой части: ощупал, в зеркале рассмотрел, дальше - что? Сколько можно оставаться на уровне получения радости жизни от того, что поел, пукнул, себя потрогал? Не унижает разве такой уровень удовлетворения потребностей, а с другими что - не выросли? "Типичная форма мастурбации — возбуждение половых органов руками вплоть до оргазма, которое часто сопровождается воспоминаниями или фантазиями, касающимися партнера или интимной близости с кем-то. К нетипичным формам мастурбации относятся следующие: — мастурбация при сексуальных девиациях. Она присуща многим формам сексуального поведения, носящим девиационный характер: эксгибиционист онанирует, обнажаясь перед женщинами; трансвестит — переодевшись в одежду другого пола и рассматривая себя в зеркало, и т.д.; — мастурбационные ритуалы. У некоторых людей мастурбация сопровождается определенным ритуалом, включающим соответствующее убранство комнаты, сценарий процесса самовозбуждения, применение специальных приспособлений. Ритуалы порой достигают такой сложности, что моменту эякуляции могут предшествовать несколько часов всевозможных манипуляций; — возбудители, используемые при мастурбации. Иногда они включают самые различные предметы, приспособления, системы зеркал и освещения. Известна также мастурбация с помощью выставления гениталий на ветер, киносъемки собственной наготы и самовозбуждения, составления текстов порнографического содержания. У других единственным средством возбуждения и достижения удовлетворения служат сексуальные фантазии, которые могут обладать весьма сложным содержанием и запутанным сюжетом. Причины: подсознательные мотивы; выработавшиеся в детстве стереотипы; невротические механизмы; потребность в сексуальном допинге; жизнь в мире фантазий, а не действительности; боязнь противоположного пола и половой жизни; идеи, почерпнутые у других (в том числе и из порнографических изданий). Часто высказывается мнение, что все в сфере секса, нравящееся данному лицу или приносящее ему удовлетворение, можно считать правильным и нормальным. Дело, однако, в том, что собственное Я не является единственным объектом сексуальных действий. Конечно, если кто-то решительно отвергает возможность партнерских связей и выбирает сексуальную независимость, проблема выглядит по-иному: в конце концов только от самого заинтересованного зависит, какие формы мастурбации он будет использовать. Но если сексуальное партнерство не исключается, то стереотипы, возникшие вследствие сложных мастурбационных ритуалов, оказываются небезразличными для него. Нетипичные формы мастурбации способствуют возникновению привычек в сексуальной сфере и могут привести к разного рода девиациям. Одной из причин их развития, по мнению сексологов, являются как раз ритуалы и фантазии, сопутствующие мастурбации. Возникшие в ходе занятий некоторыми ее разновидностями стереотипы иногда оказываются настолько сильными, что начинают составлять конкуренцию сексуальному партнерству или даже делают невозможным его создание: партнер может попросту не согласиться с формами сожительства, предлагаемыми заинтересованным лицом. Как следствие возникших мастурбационных стереотипов человек иногда ведет двойную сексуальную жизнь, т.е., поддерживая интимную близость с партнером, продолжает онанировать. При этом не исключается, что второе окажется привлекательнее первого. Нетипичные формы мастурбации могут также способствовать развитию аутоэротизма, при котором концентрация на собственном Я делает невозможным психосексуальный контакт с другим человеком." Нетипичный секс. 1995 г
Kristopherjan Опубликовано 24 марта, 2021 Опубликовано 24 марта, 2021 4 часа назад, Аглая сказал: Интересное видение.)) Вообще мне хочется больше доверия и искренности со стороны мужа, потому что я и сама не очень доверчива. Его нерешительность в том, чтобы открыться и меня подталкивает к тому, чтобы замкнуться. Самый лучший секс у нас был, когда он просто прибежал с работы( с ночной смены), соскучившись, и взял меня сонной, безо всяких предварительных объяснений и ласк. Каждый из нас "замужем" или "женат" на какой то морали/этике и не каждый пойдет на "измену" в угоду своему партнеру/муже/жене. Я, кстати, тоже стеснялся бывшую супругу в этих вопросах) В таких вещах наверное лучше довериться "душе места")) а фантазия уже подхватит)
Аглая Опубликовано 24 марта, 2021 Автор Опубликовано 24 марта, 2021 2 часа назад, Вендель сказал: "Типичная форма мастурбации — возбуждение половых органов руками вплоть до оргазма, которое часто сопровождается воспоминаниями или фантазиями, касающимися партнера или интимной близости с кем-то. Не надо мне объяснять что такое онанизм - для него у всех руки удобно расположены(если есть). И некоторых он вполне удовлетворяет, а некоторым чего то не хватает, они в нём разочаровываются, и начинают строить отношения. Вас, если я правильно поняла, он удовлетворяет - поэтому Вы отношений не строите, и объясняете это половой психопатией, но меня - нет, поэтому я строю отношения и мне этот диагноз во-первых ни к чему, во-вторых я под него не подпадаю. Все Ваши усилия навязать его мне останутся тщетными. 1 час назад, Kristopherjan сказал: Каждый из нас "замужем" или "женат" на какой то морали/этике и не каждый пойдет на "измену" в угоду своему партнеру/муже/жене. Я, кстати, тоже стеснялся бывшую супругу в этих вопросах) В таких вещах наверное лучше довериться "душе места")) а фантазия уже подхватит) Не понимаю Вас: я замужем за конкретным человеком, вместе с которым хотела бы быть счастливой, и это получалось когда то, но сейчас у нас в отношениях кризис. И для меня это настолько мучительно, что я готова развестись, чего и не скрываю от него.
Alfa Jocker Опубликовано 24 марта, 2021 Опубликовано 24 марта, 2021 6 часов назад, Аглая сказал: Поговорили позавчера - сбежал в леса.)) судя по всему там проблема не только в сексе... а че его не устраивает он рассказал ?
Аглая Опубликовано 24 марта, 2021 Автор Опубликовано 24 марта, 2021 8 минут назад, Aivery сказал: судя по всему там проблема не только в сексе... а че его не устраивает он рассказал ? Считается, что корни сексуальных проблем находятся за пределами этой сферы. Его не устраивает, что я поднимаю вопросы , которые он не готов решать. Кризис власти:" Верхи не могут , низы не хотят".))
Kristopherjan Опубликовано 24 марта, 2021 Опубликовано 24 марта, 2021 3 часа назад, Аглая сказал: Не понимаю Вас: я замужем за конкретным человеком, вместе с которым хотела бы быть счастливой, и это получалось когда то, но сейчас у нас в отношениях кризис. И для меня это настолько мучительно, что я готова развестись, чего и не скрываю от него. "Каждый замужем за определенной моралью/этикой(которую вряд ли захочет приступать ради другого)" - я ж образно (о конкретном) выразился. Моя бывшая супруга очень хорошая женщина: мудрая, рассудительная, хранительница семейного очага, хорошая воспитательница детей, да и просто, хороший родитель. Я во многих этих вопросах не дотягивал до нее. Я просто был другой - да, мы были разными. Мы были хорошими друзьями. Могли о многом разговаривать. Но, всё-таки - разные. И в этом плане по эмоциям мы друг другу конечно не додавали. И вряд ли мы бы стали "сообощниками по одним и тем же преступлениям" - снова образно, а имею ввиду тот же секс (но и не только). Не знаю, Аглая, я наверное не очень верю в людей - в плане, что они могут меняться, то поэтому и считаю, что нужно (было) знакомиться с человеком максимально близким по духу. А за любовь, да, считаю - нужно бороться (хотя и пишу это сейчас формально)
Аглая Опубликовано 24 марта, 2021 Автор Опубликовано 24 марта, 2021 8 минут назад, Kristopherjan сказал: "Каждый замужем за определенной моралью/этикой(которую вряд ли захочет приступать ради другого)" - я ж образно (о конкретном) выразился. Моя бывшая супруга очень хорошая женщина: мудрая, рассудительная, хранительница семейного очага, хорошая воспитательница детей, да и просто, хороший родитель. Я во многих этих вопросах не дотягивал до нее. Я просто был другой - да, мы были разными. Мы были хорошими друзьями. Могли о многом разговаривать. Но, всё-таки - разные. И в этом плане по эмоциям мы друг другу конечно не додавали. И вряд ли мы бы стали "сообощниками по одним и тем же преступлениям" - снова образно, а имею ввиду тот же секс (но и не только). Понятно теперь. И всё же я замужем за человеком, а не за своей этикой. Я не считаю свои этические нормы совершенными, и от супруга совершенства не жду. По моему брак - это поиск способов , чтобы людям было хорошо и удобно вместе, а этические нормы предполагают их развитие и совершенствование в процессе жизни. 13 минут назад, Kristopherjan сказал: Не знаю, Аглая, я наверное не очень верю в людей - в плане, что они могут меняться, то поэтому и считаю, что нужно (было) знакомиться с человеком максимально близким по духу. А он и был максимально близким по духу. Это был изначальный критерий выбора - остальные детали даже не имели значения. Люди не очень изменчивы в основном направлении развития, но и то: человек может сломаться, или зайти в тупик. А в частностях мы меняемся постоянно, приспосабливаясь к изменениям окружающей среды. 19 минут назад, Kristopherjan сказал: А за любовь, да, считаю - нужно бороться (хотя и пишу это сейчас формально) Я за себя сейчас борюсь, пытаясь донести до мужа, что запас моей прочности находится на пределе.
Kristopherjan Опубликовано 25 марта, 2021 Опубликовано 25 марта, 2021 7 часов назад, Аглая сказал: Понятно теперь. И всё же я замужем за человеком, а не за своей этикой. Я не считаю свои этические нормы совершенными, и от супруга совершенства не жду. По моему брак - это поиск способов , чтобы людям было хорошо и удобно вместе, а этические нормы предполагают их развитие и совершенствование в процессе жизни. А он и был максимально близким по духу. Это был изначальный критерий выбора - остальные детали даже не имели значения. Люди не очень изменчивы в основном направлении развития, но и то: человек может сломаться, или зайти в тупик. А в частностях мы меняемся постоянно, приспосабливаясь к изменениям окружающей среды. читаю два этих абзаца, думаю - все просто класс: гибкость; стремление к развитию; максимальная близость. И тут следующий, бац, абзац: 7 часов назад, Аглая сказал: Я за себя сейчас борюсь, пытаясь донести до мужа, что запас моей прочности находится на пределе. где-то вы, Аглая, врете. И походу сами себе. Апопытки ддонести "до мужа/жены", без желания того/той услышать в итоге превращяются в домашний абьюз. Абьюзить вас учить не буду, извините). У вас хороший пример - ваша мама.
Аглая Опубликовано 25 марта, 2021 Автор Опубликовано 25 марта, 2021 4 часа назад, Kristopherjan сказал: де-то вы, Аглая, врете. И походу сами себе. Апопытки ддонести "до мужа/жены", без желания того/той услышать в итоге превращяются в домашний абьюз. Абьюзить вас учить не буду, извините). У вас хороший пример - ваша мама. Ну что Вы так сразу лампой в глаза?) А глухота к потребностям близкого человека не является тем же абьюзом?
Kristopherjan Опубликовано 25 марта, 2021 Опубликовано 25 марта, 2021 1 час назад, Аглая сказал: А глухота к потребностям близкого человека не является тем же абьюзом? Хуже)) 1
Аглая Опубликовано 25 марта, 2021 Автор Опубликовано 25 марта, 2021 53 минуты назад, Kristopherjan сказал: Хуже)) Есть игра в угадайку (угадай о чём молчу), а есть и в непонимайку( пошевели за меня моими мозгами).
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 25 марта, 2021 Психологи Опубликовано 25 марта, 2021 22.03.2021 в 19:36, Аглая сказал: ведь тоже ощущаю некоторые закономерности и способна ими воспользоваться. Закономерность есть и неспособности мамы испытывать чувства. На ровном месте такие закрытия способностей не случаются , должна быть веская причина , а причины такого рода поведений в глубокой отстранённости от реальности , которая должна была быть чем либо спровоцирована , так как здоровье ( психическое) без причин не рушиться . И раз тема коснулась сексуальности , то видимо причины искать стоит именно в сексуальной травме тоже , а не только в отсутствии чувств . 24.03.2021 в 10:11, Аглая сказал: Мне ничего не остаётся, кроме как позиционировать как выродков свою семью. То , что у Вас есть силы и решимость идти против системы , очень здорово . Но сила не всегда всё , что нам нужно в этих вопросах . С отношением к системе , как тому , что есть зло и отторжение , нельзя построить светлое будущее в своей семье . Умение сопереживать им даст шанс на новые отношения и другие поступки . Есть отношение к симптому , к тому , что люди совершают поступки , будучи неадекватны и это не оправдание , но понимание их сознательного слабого сопротивления обстоятельствам ..Возможно , что духом Вы сильнее близких , но никто не может точно сказать ,какие именно испытания они проходили и с какими возможностями начинали свой жизненный путь . 24.03.2021 в 10:11, Аглая сказал: ощущаю себя женщиной с негативным "приданым", А в себе замечаете долю негатива , в характере , в схожести с ними ?
Kristopherjan Опубликовано 25 марта, 2021 Опубликовано 25 марта, 2021 1 час назад, Аглая сказал: Есть игра в угадайку (угадай о чём молчу), а есть и в непонимайку( пошевели за меня моими мозгами). А это вы про что?)
Аглая Опубликовано 25 марта, 2021 Автор Опубликовано 25 марта, 2021 7 минут назад, Sasha Weiss сказал: Закономерность есть и неспособности мамы испытывать чувства. На ровном месте такие закрытия способностей не случаются , должна быть веская причина , а причины такого рода поведений в глубокой отстранённости от реальности , которая должна была быть чем либо спровоцирована , так как здоровье ( психическое) без причин не рушиться . И раз тема коснулась сексуальности , то видимо причины искать стоит именно в сексуальной травме тоже , а не только в отсутствии чувств . Вероятно у неё была к ним врождённая предрасположенность - её мать, моя бабушка, всю жизнь находилась в состоянии депрессии из за потери первого ребёнка, дочери, умершей в малолетстве ещё до рождения моей матери, от скарлатины. Но она описывала моменты выбора в пользу искажения реальности: внушила себе что любит горькое лекарство; решила, что поменялась местами со своим отражением в зеркале, и настоящая она живёт теперь в зазеркалье. И её отношение к любви было сформировано с детства: она всегда мечтала, чтобы её любили и отношения любви воспринимала, как наличие своей власти над чувствами другого человека, проявляющейся в возможности его мучить: отталкивать, обижать, для этого она придумывала и практиковала разные способы. В частности, беспричинные бойкоты, в которых она сама назначала срок когда он начнётся, а когда закончится. Она любит лгать в глаза, заведомо зная, что человеку известна правда - ей доставляет удовольствие шок, который при этом испытывает собеседник. Никаких угрызений совести она не испытывает, и верит в своё всемогущество настолько, что убеждена будто ложь , повторённая ею несколько раз подряд становится правдой, заменяя собой реальность. 24 минуты назад, Sasha Weiss сказал: То , что у Вас есть силы и решимость идти против системы , очень здорово . Но сила не всегда всё , что нам нужно в этих вопросах . С отношением к системе , как тому , что есть зло и отторжение , нельзя построить светлое будущее в своей семье . Умение сопереживать им даст шанс на новые отношения и другие поступки . Есть отношение к симптому , к тому , что люди совершают поступки , будучи неадекватны и это не оправдание , но понимание их сознательного слабого сопротивления обстоятельствам ..Возможно , что духом Вы сильнее близких , но никто не может точно сказать ,какие именно испытания они проходили и с какими возможностями начинали свой жизненный путь . У меня далеко не всегда есть силы и решимость. Я не столько иду против системы, сколько лежу против неё. Дело в том, что моя система и не была ничем другим по отношению ко мне, кроме как злом и отторжением. В мою жизнь вмешивались только с целью помешать, разрушить и опорочить все светлые чувства и надежды, потому что мать не устраивает наличие у меня таких чувств. Её бы не устроила как результат её деятельности моя физическая смерть, ей нужно чтобы у меня сначала отмерли все чувства до состояния овоща - только тогда меня можно будет со спокойной совестью отнести на кладбище. Мать всегда оправдывала себя тем, что и у её родителей были какие то искажения, но я их знала лично - такого уровня как у неё, они не достигали. Словом, она утверждала, что это заданность для неё, видимо поэтому должно быть заданностью и для меня - иначе это разрушает её картину мира. Всю жизнь она внушала мне, что я обязана принести себя в жертву системе в её лице. 44 минуты назад, Sasha Weiss сказал: А в себе замечаете долю негатива , в характере , в схожести с ними ? Я ощущаю в себе тяжёлый груз сомнений , страха и боли, которые становятся иногда всепоглощающими - ведь в меня их старательно вкладывали на протяжении всего моего детства каждый день. 44 минуты назад, Kristopherjan сказал: А это вы про что?) Про то, что как доходчиво не доноси информацию до человека, он всегда может сделать вид, что не в силах понять что именно пытаются до него донести.
Kristopherjan Опубликовано 25 марта, 2021 Опубликовано 25 марта, 2021 14 минут назад, Аглая сказал: Про то, что как доходчиво не доноси информацию до человека, он всегда может сделать вид, что не в силах понять что именно пытаются до него донести. Да, это так. Ну, вот и порешали - зачем тратить себя и время на человека, который не желает вас слышать - так, когда планируете развод?
Аглая Опубликовано 25 марта, 2021 Автор Опубликовано 25 марта, 2021 11 минут назад, Kristopherjan сказал: Да, это так. Ну, вот и порешали - зачем тратить себя и время на человека, который не желает вас слышать - так, когда планируете развод? О разводе то тоже надо договариваться - вот в чём проблема.)) Просто пойти и поставить штамп в паспорте - не решение, поскольку у нас общее жильё и имущество.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти