Перейти к содержанию

Как теряется человеческий облик. Эксперимент Марины Абрамович


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
7 минут назад, Рыжая_ сказал:

Здание, где происходил перформанс не является клубом садо-мазо, дорогая.

Контингент  не был пациентами психбольниц.

Людям предоставили выбор, как поступать.

Что ещё придумаешь?

Но и это здание не было обычным общественным местом для обычных людей, которые шли мимо. 

Это было отдельное специальное здание, куда людям нужно было прийти специально. 

Если я нормальная, то и не пошла бы на такое шумоголовье и цирк. 

Пошли в основной своей массе извраты, чем и подтвердили)) 

Опубликовано
4 минуты назад, Беретта сказал:

Ты считаешь, что эта мадам просто вышла в ближайший торговый центр и там устроила свой перфоманс?))) 

Её имя известно в своих кругах, скорее и поклонники есть. И подготовка и реклама о проведении её перфоменса была. Поэтому вряд ли туда занесло бы обычных, нормальных людей.)) 

Перфомансы и выставки посещают больные люди?

Новый тест на вменяемость, предлагаешь?

Прямо на входе перевозку и санитаров?

 

Интересно, до чего ты ещё договоришься)

 

Опубликовано
6 минут назад, Gennesis сказал:

Ну никто не спорит, что есть извращуги, которые готовы бабло платить чтоб дали над жертвой поиздеваться, избить до полусмерти и тд. Но подводить к тому, что через одно тут все латентные изверги - слишком лихо. 

Ага. И странно теперь по поведению этих извращуг всех людей под одну гребёнку.... 

Опубликовано
1 минуту назад, mursik61 сказал:

Лучше поискать получше эксперимент, потому что этот мог быть срежессирован.

Буллинг как явление тоже режиссируют?

Суть одна.

Массовость, дающая иллюзию безнаказанности, есть за кого спрятаться.

Индуцирование  и дело в шляпе.

Опубликовано
Только что, Беретта сказал:

Ага. И странно теперь по поведению этих извращуг всех людей под одну гребёнку.... 

Ты психиатр, чтобы уверенно ставить им диагнозы?

 

Опубликовано
Только что, Рыжая_ сказал:

Буллинг как явление тоже режиссируют?

Суть одна.

Массовость, дающая иллюзию безнаказанности, есть за кого спрятаться.

Индуцирование  и дело в шляпе.

Это ваше открытие?

Опубликовано
1 час назад, Рыжая_ сказал:

Типа, палочкой потыкать и посмотреть насколько его хватит.

Я бы не отказал себе в желании поугорать, кстати. Если какой то чел скажет, вот делай со мной что хошь безнаказанно, хочу понять что ты за человек. Ну я бы привязал его к столу, потом принёс бы свою бензопилу из сарая, одел фартук для разделки туши и завёл бы её перед ним.  После того, как он от страха бы обосрался, я бы поржал :biggrin: ну а че, сам напросился.  
ну это как тут на форуме, приходят люди рассказывают истории. А местные их начинают раскручивать, выясняя правду, проверяя на вшивость))

Опубликовано
2 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Перфомансы и выставки посещают больные люди?

Новый тест на вменяемость, предлагаешь?

Прямо на входе перевозку и санитаров?

 

Интересно, до чего ты ещё договоришься)

 

Обычно люди знают, на кого идут. 

Например от выставки айвазовского ожидают именно моря. 

От врубеля сказочных персонажей, а от современной прославленой своими идиотскими перфоменсами извратка люди ждут извращерий. И идут туда соответственно или те, кто знает, что там будет, или те, кто не знают.. И видимо те, кто не знал именно и подарили цветы. 

4 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Ты психиатр, чтобы уверенно ставить им диагнозы?

 

А я не диагноз выставляю, а считаю, что как одни польщовавшиеся скпльпелем придурки и извращенцы, так и та, кто этот скальпель положила, тоже извращенка. Исключительно обывательским языком.)) 

8 минут назад, Gennesis сказал:

Я бы не отказал себе в желании поугорать, кстати. Если какой то чел скажет, вот делай со мной что хошь безнаказанно, хочу понять что ты за человек. Ну я бы привязал его к столу, потом принёс бы свою бензопилу из сарая, одел фартук для разделки туши и завёл бы её перед ним.  После того, как он от страха бы обосрался, я бы поржал :biggrin: ну а че, сам напросился.  
ну это как тут на форуме, приходят люди рассказывают истории. А местные их начинают раскручивать, выясняя правду, проверяя на вшивость))

Я бы у виска покрутил, сказала бы, иппанутая, и надеюсь больше бы такую в жизни не встретила бы 

Опубликовано
15 минут назад, Gennesis сказал:

Я бы не отказал себе в желании поугорать, кстати. Если какой то чел скажет, вот делай со мной что хошь безнаказанно, хочу понять что ты за человек. Ну я бы привязал его к столу, потом принёс бы свою бензопилу из сарая, одел фартук для разделки туши и завёл бы её перед ним.  После того, как он от страха бы обосрался, я бы поржал :biggrin: ну а че, сам напросился.  
ну это как тут на форуме, приходят люди рассказывают истории. А местные их начинают раскручивать, выясняя правду, проверяя на вшивость))

 

Глупость, недалекость, жертвенность , не  приносящая тебе вреда, является  триггером для психологического насилия ?

Получается так.

Так что там насчёт нормальных и извращенцев (с) по версии моих оппонентов?

 

13 минут назад, Беретта сказал:

А я не диагноз выставляю, а считаю, что как одни польщовавшиеся скпльпелем придурки и извращенцы, так и та, кто этот скальпель положила, тоже извращенка. Исключительно обывательским языком.)

Генезиса тоже в извращенцы запишешь?

А придётся, по его откровениям и твоим выкладкам.

 

Автор не извращенка, это был ТЕСТ.

Выражаясь языком Генезиса « на вшивость» .

Только не автора теста, а публики.

15 минут назад, Gennesis сказал:

 

Опубликовано
1 час назад, Рыжая_ сказал:

Вину упорно перевешивают с жертвы на насильника)))

Как раз читая эту тему, мне пришла мысль про это. И хотела написать, и смотрю ты меня опередила))

Вот часто замечаю ,как легко люди оправдывают преступления и пытаются обвинить жертву, так как она более слабое звено в этой цепи, а как известно ,кто слабее, тому больше чего и попадает. 

1 час назад, Глафира сказал:

Просто в шоке от каментов.......

На самом деле это попытка оправдать свой вид...Ну не может быть такого, что большинство "извраты"(С), довольно тяжело жить, когда приходит такое осознание..но на самом деле это не так, не всё так плохо и времена войны, когда люди могли бы съесть друг друга, но нет..кто-то и жертвовал собой, есил покороче.

  • Нравится 1
Опубликовано
3 минуты назад, Margana сказал:

Как раз читая эту тему, мне пришла мысль про это. И хотела написать, и смотрю ты меня опередила))

Вот часто замечаю ,как легко люди оправдывают преступления и пытаются обвинить жертву, так как она более слабое звено в этой цепи, а как известно ,кто слабее, тому больше чего и попадает. 

На самом деле это попытка оправдать свой вид...Ну не может быть такого, что большинство "извраты"(С), довольно тяжело жить, когда приходит такое осознание..но на самом деле это не так, не всё так плохо и времена войны, когда люди могли бы съесть друг друга, но нет..кто-то и жертвовал собой, есил покороче.

О!

Плюсики закончились.

Опубликовано
Только что, Рыжая_ сказал:

От моих?

Привет)

Да нет. Я о тех, которые оправдывают насильников и обвиняют жертву. Ничего нового, конечно, но, от людей, которых знаешь (вроде бы)) ожидаешь большего адеквата.

Привет)

Опубликовано

Список грехов в библии, это рамки, люди ещё в те времена понимали их необходимость для развития общества. В наше время существуют кодексы и конституция, тоже рамки, необходимые для существования современного общества. Когда рамки убераешь, видно то, о чём вы так ярко рассказываете. Вы хорошо умеете привлекать внимание окружающих и тем самым образовывать, но качество объекта внимания, к которому вы его привлекаете, стоит поднять. Театр и кино на этом строиться, там затрагивают многие стороны нашей жизни.

Опубликовано
35 минут назад, Рыжая_ сказал:

Генезиса тоже в извращенцы запишешь?

А придётся, по его откровениям и твоим выкладкам.

Сказать не значит сделать. Языком чесать можно. 

А если бы реально сделал, то да, записала бы. 

35 минут назад, Рыжая_ сказал:

Автор не извращенка, это был ТЕСТ.

Выражаясь языком Генезиса « на вшивость» .

Только не автора теста, а публики.

Ага. 

А есть ещё дуры и дураки , которые на вшивость проверяют своих близких, партнёров и прочее. 

Дорогой, я беременна, о проверка, дорогая я тебя проверял на верность и бла бла бла. 

Всё это тоже не нормально. 

Опубликовано

Почитала о ней инфу в интернете....Ну художники они да, особенные так сказать. Но Марина походу была психически больна имхо.

вот немного из истории:

 С середины 1970-х Абрамович начала заниматься перформансами, объявив собственное тело главным объектом и средством художественного выражения в своих произведениях. Она начала с серии длительных перформансов, содержавших протест против политического климата социалистической Югославии. В ранних перформансах Абрамович, как правило, ставила себя, а иногда и зрителей в экстремальные условия — на глазах у публики принимала большие дозы сильнодействующих психотропных лекарств («Ритм 2», 1974), нарочно наносила себе раны, втыкая ножи между пальцами («Ритм 10», 1973), лежала в горящей конструкции в виде пятиконечной звезды («Ритм 5», 1974), вырезала бритвой звезду у себя на животе и затем лежала на льду с кровоточащими ранами («Губы Томаса», 1975). Кульминацией этих экспериментов над собой стал знаменитый перформанс «Ритм 0» (1974) в галерее Morra в Неаполе, во время которого Абрамович разложила перед зрителями 72 предмета....

Потом она нашла себе такого же дружка:

В 1975 году Абрамович переехала в Амстердам, где встретила художника Улая (Уве Лейсипена), ставшего ее спутником жизни и партнером в перформансах на 12 лет. Эксперименты в области исследования границ физиологических и психологических возможностей человека, начатые Мариной в «Ритмах», художники продолжили совместно. Одним из первых совместных перформансов Марины Абрамович и Улая стали «Отношения в пространстве», впервые показанные в 1976 году на Венецианской биеннале. Два обнаженных тела, набирая скорость, бегут навстречу друг другу и фронтально сталкиваются. Таким образом художники хотели соединить мужскую и женскую энергии, создав нечто третье, то, что они назвали ThatSelf («Та Сущность»).  Идея другого перформанса, «Imponderabilia» (1977), заключалась в том, что художник становился входом в музей. Марину Абрамович и Улая пригласили на большой Фестиваль перформансов в Болонью, где они решили изменить главный вход в музей, сузив его своими телами. Когда публика приходила в музей посмотреть перформансы, она оказывалась перед выбором: нужно было протискиваться через тесную дверь, развернувшись лицом к одному из обнаженных художников – пройти прямо было невозможно. Перформанс был рассчитан на шесть часов, но через три часа прибыла полиция и потребовала предъявить документы и паспорт – на этом перформанс завершился. В перформансе «Вдох / Выдох» (1979) Марина и Улай дышали друг другу в рот, вдыхая воздух, выдыхаемый другим, пока оба не падали без сознания. В перформансе «ААА-ААА» (1978) кричали друг на друга до потери голоса. В перформансе ««Энергия покоя» (1980) Улай целился отравленной стрелой натянутого лука прямо в сердце Марине, в то время как равновесие стрелы удерживалось лишь весом тел партнеров.

Опубликовано
21 минуту назад, Глафира сказал:

Да нет. Я о тех, которые оправдывают насильников и обвиняют жертву. Ничего нового, конечно, но, от людей, которых знаешь (вроде бы)) ожидаешь большего адеквата.

Привет)

Я не оправдываю насильников. 

Но странно от них ожидать другого. 

А жертвам мозгов бы.. 

Опубликовано
23 минуты назад, Глафира сказал:

Да нет. Я о тех, которые оправдывают насильников и обвиняют жертву. Ничего нового, конечно, но, от людей, которых знаешь (вроде бы)) ожидаешь большего адеквата.

Привет)

Да, точно.

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

Почитала о ней инфу в интернете....Ну художники они да, особенные так сказать. Но Марина походу была психически больна имхо.

вот немного из истории:

 С середины 1970-х Абрамович начала заниматься перформансами, объявив собственное тело главным объектом и средством художественного выражения в своих произведениях. Она начала с серии длительных перформансов, содержавших протест против политического климата социалистической Югославии. В ранних перформансах Абрамович, как правило, ставила себя, а иногда и зрителей в экстремальные условия — на глазах у публики принимала большие дозы сильнодействующих психотропных лекарств («Ритм 2», 1974), нарочно наносила себе раны, втыкая ножи между пальцами («Ритм 10», 1973), лежала в горящей конструкции в виде пятиконечной звезды («Ритм 5», 1974), вырезала бритвой звезду у себя на животе и затем лежала на льду с кровоточащими ранами («Губы Томаса», 1975). Кульминацией этих экспериментов над собой стал знаменитый перформанс «Ритм 0» (1974) в галерее Morra в Неаполе, во время которого Абрамович разложила перед зрителями 72 предмета....

Потом она нашла себе такого же дружка:

В 1975 году Абрамович переехала в Амстердам, где встретила художника Улая (Уве Лейсипена), ставшего ее спутником жизни и партнером в перформансах на 12 лет. Эксперименты в области исследования границ физиологических и психологических возможностей человека, начатые Мариной в «Ритмах», художники продолжили совместно. Одним из первых совместных перформансов Марины Абрамович и Улая стали «Отношения в пространстве», впервые показанные в 1976 году на Венецианской биеннале. Два обнаженных тела, набирая скорость, бегут навстречу друг другу и фронтально сталкиваются. Таким образом художники хотели соединить мужскую и женскую энергии, создав нечто третье, то, что они назвали ThatSelf («Та Сущность»).  Идея другого перформанса, «Imponderabilia» (1977), заключалась в том, что художник становился входом в музей. Марину Абрамович и Улая пригласили на большой Фестиваль перформансов в Болонью, где они решили изменить главный вход в музей, сузив его своими телами. Когда публика приходила в музей посмотреть перформансы, она оказывалась перед выбором: нужно было протискиваться через тесную дверь, развернувшись лицом к одному из обнаженных художников – пройти прямо было невозможно. Перформанс был рассчитан на шесть часов, но через три часа прибыла полиция и потребовала предъявить документы и паспорт – на этом перформанс завершился. В перформансе «Вдох / Выдох» (1979) Марина и Улай дышали друг другу в рот, вдыхая воздух, выдыхаемый другим, пока оба не падали без сознания. В перформансе «ААА-ААА» (1978) кричали друг на друга до потери голоса. В перформансе ««Энергия покоя» (1980) Улай целился отравленной стрелой натянутого лука прямо в сердце Марине, в то время как равновесие стрелы удерживалось лишь весом тел партнеров.

Это как-то оправдывает агрессивные действия публики?

Ты же сама не так давно наезжала на людей, занимающихся  буллингом в адрес новичков.

Не?)

Опубликовано
21 минуту назад, Глафира сказал:

Да нет. Я о тех, которые оправдывают насильников и обвиняют жертву. Ничего нового, конечно, но, от людей, которых знаешь (вроде бы)) ожидаешь большего адеквата.

Привет)

Да никто ее не обвиняет)) Она двинутая мозгами, какой с нее спрос. А люди разные, я думаю специально никто там не озверел, а тот, кто уже с задатками садо те и  извращались, адекваты цветочки несли писали же или уверена вообще не ходили на это меропиятие... Всё это распиарено, мало того она чето всю жизнь доказывала властям, поэтому думаю эти ее эксперименты скажем так НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Опубликовано
1 час назад, Беретта сказал:

А жертвам мозгов бы.. 

Если бы дело было только в мозгах...даже самый умный может стать жертвой, к сожалению. От этого никто не застрахован...

1 час назад, КошкаБ сказал:

Да никто ее не обвиняет)) Она двинутая мозгами, какой с нее спрос. А люди разные, я думаю специально никто там не озверел, а тот, кто уже с задатками садо те и  извращались, адекваты цветочки несли писали же или уверена вообще не ходили на это меропиятие... Всё это распиарено, мало того она чето всю жизнь доказывала властям, поэтому думаю эти ее эксперименты скажем так НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

В данном случае скорее всего так и было. Ведь люди знали, что они идут к ней на выставку и её "странности" были известны тем, кто на неё шёл, кто этим интересуется...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...