Alfa Jocker Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 13 минут назад, Трасимах сказал: Там его нет по той же причине, по которой не было и у нас до появления первого сознания, а не из-за "горизонта событий". Т.е. правильный лозунг - нет чела (субъекта), нету и времени!, а совсем не те заблуждения, которые мы видим в теме: "нет событий, нет и времени". появление чела - уже событие
Вендель Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 10 минут назад, Трасимах сказал: Там его нет по той же причине, по которой не было и у нас до появления первого сознания, а не из-за "горизонта событий". Т.е. правильный лозунг - нет чела (субъекта), нету и времени!, а совсем не те заблуждения, которые мы видим в теме: "нет событий, нет и времени". Там времени нет, потому как нет пространства в нормальном его состоянии. Явления могут существовать и когда о них никто не знает. До открытий например.
Трасимах Опубликовано 27 марта, 2021 Автор Опубликовано 27 марта, 2021 23 минуты назад, Вендель сказал: В советской комедии "Иван Васильевич меняет профессию", они там тоже уходили сквозь пространство. Вот этим автор, хоть и гений, но проявил свою необдуманность, что простительно для художественного произведения. Спутал пространство и время. Впрочем, описать, тем более, наглядно (для массового читателя) путешествие во времени невозможно, обязательно собьешься на пространство.
Вендель Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 5 минут назад, Трасимах сказал: Вот этим автор, хоть и гений, но проявил свою необдуманность, что простительно для художественного произведения. Спутал пространство и время. Почему? Всё та же линия, что время неотделимо от пространства. Поэтому для путешествий во времени, нужно выйти за пределы пространства. А Эйнштейн вроде как полагал, что там где сильная гравитация, там пространство уже не то, что обычно, и время идёт по другому, либо вообще не идёт.
Трасимах Опубликовано 27 марта, 2021 Автор Опубликовано 27 марта, 2021 27 минут назад, VENOM сказал: Т.е. время не может замедляться или ускоряться. Субъективно оно и ускоряется, и замедляется. Но для физиков (и, вообще, ученых), которые с какого-то перепугу утверждают, что время - свойство объективного (мерного) мира, оно не может течь с разной скоростью, ибо все физические процессы происходят ВО времени, но НЕ с участием времени. Т.е. ускоряются/замедляются процессы во времени, а не время в процессах.
Вендель Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 1 минуту назад, Трасимах сказал: Субъективно оно и ускоряется, и замедляется. По разному ощущается. 3 минуты назад, Трасимах сказал: ибо все физические процессы происходят ВО времени, но НЕ с участием времени. Происходят в пространстве. Часть процессов пространства.
Alfa Jocker Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 6 минут назад, Трасимах сказал: Субъективно оно и ускоряется, и замедляется. Но для физиков (и, вообще, ученых), которые с какого-то перепугу утверждают, что время - свойство объективного (мерного) мира, оно не может течь с разной скоростью, ибо все физические процессы происходят ВО времени, но НЕ с участием времени. Т.е. ускоряются/замедляются процессы во времени, а не время в процессах. не ну надо же откуда то считать
Трасимах Опубликовано 27 марта, 2021 Автор Опубликовано 27 марта, 2021 24 минуты назад, Вендель сказал: Я считаю, что время неотделимо от конкретного пространства. Только потому, что люди воспринимают действительность через эти инструменты: пространство и время. Иначе не могут. Прочтите тему "что такое пространство?" (она тоже свежая, чуть ниже на странице ФФ). 29 минут назад, Вендель сказал: если взять условно какое-то время, то за этот период в разных пространствах пройдёт разное количество событий. И шо)), как это повлияет на время? - Аж, никак! Это покажет разную скорость событий, но не разную скорость времени.
Alfa Jocker Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 а то как же поезд едет из пункта а в пункт б а машинист бежит в хвост и у него падают часы и вообще дурдом. а так в вологде уронил - в самаре подобрал. красота.
Вендель Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 2 минуты назад, Alfa Jocker сказал: не ну надо же откуда то считать Когда нам говорят - "Через два часа", то мы уже по опыту представляем себе эти изменения пространства за это время.
чачуй Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 2 часа назад, Трасимах сказал: Что такое время? Это - инструмент познания бытия рассудком, т.е. чисто субъективный фактор, не относящийся к силам природы, а только – форма нашего интеллекта априорно в него встроенная. Никудышное определение времени.В остальном автор пишет не о времени,а о измерении времени.Хотелось бы услышать что именно измеряется,а не о методах измерения. 1
Трасимах Опубликовано 27 марта, 2021 Автор Опубликовано 27 марта, 2021 26 минут назад, Вендель сказал: потому как нет пространства в нормальном его состоянии. Я не сильно Вас огорчу, если замечу, что мы ни-ког-да не узнаем "нормальное" (истинное) состояние пространства, а только его 3-х мерное отображение, ибо иначе наше сознание не может воспринимать.
Chapayskiy Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 11 минут назад, Трасимах сказал: Субъективно оно и ускоряется, и замедляется. Но для физиков (и, вообще, ученых), которые с какого-то перепугу утверждают, что время - свойство объективного (мерного) мира, оно не может течь с разной скоростью, ибо все физические процессы происходят ВО времени, но НЕ с участием времени. Т.е. ускоряются/замедляются процессы во времени, а не время в процессах.
Alfa Jocker Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 а то, что они покатились под креслу и вагон еще по ошибке прицепили к московскому локомотиву. потом на полдороге спохватились, отбуксировали к ближайшей станции, зацепили, отвезли обратно, потом доцепили на следующий до самары и часы обрели законного владельца через 920 километров от места где упали
чачуй Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 1 минуту назад, Трасимах сказал: Я не сильно Вас огорчу, если замечу, что мы ни-ког-да не узнаем "нормальное" (истинное) состояние пространства, а только его 3-х мерное отображение, ибо иначе наше сознание не может воспринимать. А с чего Вы взяли что пространство трёхмерно?Тем что Вы его измеряете относительно трёхмерной системы координат?Это бред.Трёхмерность системы координат говорит только о трёхмерности самой системы,но не о мерности того что ей измеряется.
Alfa Jocker Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 то есть с одной стороны они проехали штуку км а с другой- 2 так и время. с одной стороны прошло 2 минуты а с другой - 4
Трасимах Опубликовано 27 марта, 2021 Автор Опубликовано 27 марта, 2021 22 минуты назад, Вендель сказал: А Эйнштейн вроде как полагал А шо, А.Э. не мог заблуждаться? - вот и заблудился, как и Ньютон со своей теорией цвета (читай мою отд. статью). Впрочем, я - памятуя его фотку с языком - все больше убеждаюсь, что он сознательно развел вас, как лохов, со своей ТО.
Вендель Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 8 минут назад, Трасимах сказал: И шо)), как это повлияет на время? - Аж, никак! Это покажет разную скорость событий, но не разную скорость времени. Я в этой теме был сторонником теории, что в каждом пространстве своё время. Что в одном пространстве время не может течь по разному. Ну и в научно-популярных передачах про Космос, иногда рассказывают о неком "искривлённом пространстве". Искривлённом гравитацией. И что в нём время идёт по другому. По тому, что такое пространство отличается от своего нормального состояния и по сути уже как другое пространство. 15 минут назад, Трасимах сказал: Я не сильно Вас огорчу, если замечу, что мы ни-ког-да не узнаем "нормальное" (истинное) состояние пространства, а только его 3-х мерное отображение, ибо иначе наше сознание не может воспринимать. Это не ново. Мы о многих явлениях можем знать лишь косвенно, по их влиянию на другие тела.
Трасимах Опубликовано 27 марта, 2021 Автор Опубликовано 27 марта, 2021 32 минуты назад, Вендель сказал: Всё та же линия, что время неотделимо от пространства. Поэтому для путешествий во времени, нужно выйти за пределы пространства. Вы путаете теплое с мягким)). Подумайте еще...
ауструми Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 Смешной вопрос темы. )) Время- это единица измерения длины жизни. )
Chapayskiy Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 Трасимах, ответь мне по существу (без всяких выебонов и переходов): ЧТО такое ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ? Как ты понимаешь это слово (понятие)? 1
ДиКош Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 27 минут назад, чачуй сказал: пространство трёхмерно? Пространство действительно 3х-мерное, см. Кеплер-Ирншоу.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти