Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
13 минут назад, Трасимах сказал:

Там его нет по той же причине, по которой не было и у нас до появления первого сознания, а не из-за "горизонта событий". Т.е. правильный лозунг - нет чела (субъекта), нету и времени!, а совсем не те заблуждения, которые мы видим в теме: "нет событий, нет и времени".

появление чела - уже событие

Опубликовано
10 минут назад, Трасимах сказал:

Там его нет по той же причине, по которой не было и у нас до появления первого сознания, а не из-за "горизонта событий". Т.е. правильный лозунг - нет чела (субъекта), нету и времени!, а совсем не те заблуждения, которые мы видим в теме: "нет событий, нет и времени".

 

Там времени нет, потому как нет пространства в нормальном его состоянии.

 

Явления могут существовать и когда о них никто не знает. До открытий например.

Опубликовано
23 минуты назад, Вендель сказал:

В советской комедии "Иван Васильевич меняет профессию", они там тоже уходили сквозь пространство.

Вот этим автор, хоть и гений, но  проявил свою необдуманность, что простительно для художественного произведения. Спутал пространство и время. Впрочем, описать, тем более, наглядно (для массового читателя) путешествие во времени невозможно, обязательно собьешься на пространство.

Опубликовано
5 минут назад, Трасимах сказал:

Вот этим автор, хоть и гений, но  проявил свою необдуманность, что простительно для художественного произведения. Спутал пространство и время.

 

Почему? Всё та же линия, что время неотделимо от пространства. Поэтому для путешествий во времени, нужно выйти за пределы пространства.

А Эйнштейн вроде как полагал, что там где сильная гравитация, там пространство уже не то, что обычно, и время идёт по другому, либо вообще не идёт.

Опубликовано
27 минут назад, VENOM сказал:

Т.е. время не может замедляться или ускоряться. 

Субъективно оно и ускоряется, и замедляется. Но для физиков (и, вообще, ученых), которые с какого-то перепугу утверждают, что время - свойство объективного (мерного) мира, оно не может течь с разной скоростью, ибо все физические процессы происходят ВО времени, но НЕ с участием времени. Т.е. ускоряются/замедляются процессы во времени, а не время в процессах.

Опубликовано
1 минуту назад, Трасимах сказал:

Субъективно оно и ускоряется, и замедляется.

 

По разному ощущается.

 

3 минуты назад, Трасимах сказал:

ибо все физические процессы происходят ВО времени, но НЕ с участием времени.

 

Происходят в пространстве. Часть процессов пространства.

Опубликовано
6 минут назад, Трасимах сказал:

Субъективно оно и ускоряется, и замедляется. Но для физиков (и, вообще, ученых), которые с какого-то перепугу утверждают, что время - свойство объективного (мерного) мира, оно не может течь с разной скоростью, ибо все физические процессы происходят ВО времени, но НЕ с участием времени. Т.е. ускоряются/замедляются процессы во времени, а не время в процессах.

не ну надо же откуда то считать

Опубликовано
24 минуты назад, Вендель сказал:

Я считаю, что время неотделимо от конкретного пространства.

Только потому, что люди воспринимают действительность через эти инструменты: пространство и время. Иначе не могут. Прочтите тему "что такое пространство?" (она тоже свежая, чуть ниже на странице ФФ).

 

29 минут назад, Вендель сказал:

если взять условно какое-то время, то за этот период в разных пространствах пройдёт разное количество событий.

И шо)), как это повлияет на время? - Аж, никак! Это покажет разную скорость событий, но не разную скорость времени.

Опубликовано

а то как же поезд едет из пункта а в пункт б а машинист бежит в хвост и у него падают часы и вообще дурдом. а так в вологде уронил - в самаре подобрал. красота.

Опубликовано
2 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

не ну надо же откуда то считать

 

Когда нам говорят - "Через два часа", то мы уже по опыту представляем себе эти изменения пространства за это время.

Опубликовано
2 часа назад, Трасимах сказал:

Что такое время? Это - инструмент познания бытия рассудком, т.е. чисто субъективный фактор, не относящийся к силам природы, а только – форма нашего интеллекта априорно в него встроенная.

Никудышное определение времени.В остальном автор пишет не о времени,а о измерении времени.Хотелось бы услышать что именно измеряется,а не о методах измерения.

  • Нравится 1
Опубликовано
26 минут назад, Вендель сказал:

потому как нет пространства в нормальном его состоянии.

Я не сильно Вас огорчу, если замечу, что мы ни-ког-да не узнаем "нормальное" (истинное) состояние пространства, а только его 3-х мерное отображение, ибо иначе наше сознание не может воспринимать.

Опубликовано
11 минут назад, Трасимах сказал:

Субъективно оно и ускоряется, и замедляется. Но для физиков (и, вообще, ученых), которые с какого-то перепугу утверждают, что время - свойство объективного (мерного) мира, оно не может течь с разной скоростью, ибо все физические процессы происходят ВО времени, но НЕ с участием времени. Т.е. ускоряются/замедляются процессы во времени, а не время в процессах.

 

 

Опубликовано

а  то, что они покатились под креслу и вагон еще по ошибке прицепили к московскому локомотиву. потом на полдороге спохватились, отбуксировали к ближайшей станции, зацепили, отвезли обратно, потом доцепили на следующий до самары и часы обрели законного владельца через 920 километров от места где упали

Опубликовано
1 минуту назад, Трасимах сказал:

Я не сильно Вас огорчу, если замечу, что мы ни-ког-да не узнаем "нормальное" (истинное) состояние пространства, а только его 3-х мерное отображение, ибо иначе наше сознание не может воспринимать.

А с чего Вы взяли что пространство трёхмерно?Тем что Вы его измеряете относительно трёхмерной системы координат?Это бред.Трёхмерность системы координат говорит только о трёхмерности самой системы,но не о мерности того что ей измеряется.

Опубликовано
22 минуты назад, Вендель сказал:

А Эйнштейн вроде как полагал

А шо, А.Э. не мог заблуждаться? - вот и заблудился, как и Ньютон со своей теорией цвета (читай мою отд. статью). Впрочем, я - памятуя его фотку с языком - все больше убеждаюсь, что он сознательно развел вас, как лохов, со своей ТО. 

Опубликовано
8 минут назад, Трасимах сказал:

И шо)), как это повлияет на время? - Аж, никак! Это покажет разную скорость событий, но не разную скорость времени.

 

Я в этой теме был сторонником теории, что в каждом пространстве своё время. :)

Что в одном пространстве время не может течь по разному.

 

Ну и в научно-популярных передачах про Космос, иногда рассказывают о неком "искривлённом пространстве". Искривлённом гравитацией. И что в нём время идёт по другому. По тому, что такое пространство отличается от своего нормального состояния и по сути уже как другое пространство.

15 минут назад, Трасимах сказал:

Я не сильно Вас огорчу, если замечу, что мы ни-ког-да не узнаем "нормальное" (истинное) состояние пространства, а только его 3-х мерное отображение, ибо иначе наше сознание не может воспринимать.

 

Это не ново. Мы о многих явлениях можем знать лишь косвенно, по их влиянию на другие тела.

Опубликовано
32 минуты назад, Вендель сказал:

Всё та же линия, что время неотделимо от пространства. Поэтому для путешествий во времени, нужно выйти за пределы пространства.

Вы путаете теплое с мягким)). Подумайте еще... 

Опубликовано

Трасимах, ответь мне по существу (без всяких выебонов и переходов): ЧТО такое ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ? Как ты понимаешь это слово (понятие)?

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...