Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
13 часов назад, Диамантка сказал:

так же, как обычно осуждения, и прочее

Прочее состоит в том, что Кастанеда своими книгами говорит о том, что нет никаких просветленных. Есть люди, у которых сознание не застопорено в одном положении и они его фокус могут смещать по своему усмотрению. А остальные люди находятся в рабстве, потому как и видят и думают все одинаково.

  • Нравится 1
Опубликовано
17 годин тому, Диамантка сказав:

А так же Почему, просветлённых, не понимают.

А почему первоклашки не понимают науки старшеклассников?

Разве трудно понять, что человечество - смесь разновозрастных по духовному развитию организмов?

4 години тому, clouds сказав:

нет никаких просветленных

А есть просто разновозрастные особи с разными уровнями знания/понимания себя и окружающего мира, самых зрелых  среди которых и принято называть "просветленными".

  • Нравится 1
Опубликовано

Почему духовных просветленных не понимают? Потому что не понимающие все еще находятся во тьме. Одна умная книга говорит:

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Вот вам простой и думаю верный ответ. Например, как меняется жизнь человека когда его наполнит Дух Святой, когда он родится свыше это объяснить невозможно, это надо только пережить. А кто не пережил, тот понять и принять не сможет и возможно начнет осуждать в своем невежестве. 

  • Нравится 2
Опубликовано
33 хвилини тому, Последователь сказав:

Одна умная книга говорит:

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Вот вам простой и думаю верный ответ. Например, как меняется жизнь человека когда его наполнит Дух Святой, когда он родится свыше это объяснить невозможно, это надо только пережить. А кто не пережил, тот понять и принять не сможет и возможно начнет осуждать в своем невежестве. 

В той же умной книжке сказано: "Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Моё не есть истинно".

И еще в ней настоятельно рекомендуется: "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире".

И еще цитата: "По плодам их узна́ете их".

В общем, сейчас люди уже не такие простаки, как две тысячи лет назад, быстро разбираются, кто есть кто. Не особо доверяют пустопорожней болтовне про святость чьих-то там субъективных переживаний. И больше верят тем, кто приносит реальную пользу обществу. И в этом списке приносящих пользу на первом месте точно не религиозники или духовные наставники.

  • Нравится 1
Опубликовано
11 часов назад, яТоня сказал:

прежде чем пытаться что то обосновать в богословии идите мадам книжку почитайте в вашем случае совершенно все равно какую лишь бы с чего то начать 

Закусывайте чаще мадам, я совсем не мадам и не богослов. :) Святость, просветление и освобождение - разные вещи, разные пути. 

10 часов назад, clouds сказал:

Прочее состоит в том, что Кастанеда своими книгами говорит о том, что нет никаких просветленных. Есть люди, у которых сознание не застопорено в одном положении и они его фокус могут смещать по своему усмотрению. А остальные люди находятся в рабстве, потому как и видят и думают все одинаково.

Это он говорил про святость больше, когда смещал фокус точки сборки в сторону видения шаблона, типа к человеку пришел бог и теперь он святой. а просветление - это то, что Дон Хуан - человек Знания и может войти в состояния самадхи.

Опубликовано
2 години тому, Jude the Obscure сказав:

В общем, сейчас люди уже не такие простаки, как две тысячи лет назад, быстро разбираются, кто есть кто.

Хотите сказать что сами уже разобрались где право/лево, где Христос а где антихрист?

Как незнали вы своей сущности два тысячелетия тому, так и ныне не знаете.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 години тому, jasvami сказав:

Как незнали вы своей сущности два тысячелетия тому, так и ныне не знаете.

Как не знал правил цивилизованного общения в день регистрации на форуме, так до сих пор и не освоил. Дикая неотесанная сущность с бедным словарным запасом.

Опубликовано
12 часов назад, Xavier сказал:

Это он говорил про святость больше, когда смещал фокус точки сборки в сторону видения шаблона, типа к человеку пришел бог и теперь он святой. а просветление - это то, что Дон Хуан - человек Знания и может войти в состояния самадхи.

Говорит он следующее. Бога не существует, есть реальность, которую маги назвали орлом. А поскольку форма человека у всех одинакова, в другом мире существует ее шаблон, который там можно отыскать.  Он сияет ярким светом и люди причастные к религии, падают перед ним на колени, принимая за Бога. И не могут от этого сияния оторваться.

Смещением точки сборки шаблон нельзя увидеть и мексиканские маги не занимались восточными медитативными практиками.   

Опубликовано
23 часа назад, clouds сказал:

Прочее состоит в том, что Кастанеда своими книгами говорит о том, что нет никаких просветленных. Есть люди, у которых сознание не застопорено в одном положении и они его фокус могут смещать по своему усмотрению. А остальные люди находятся в рабстве, потому как и видят и думают все одинаково.


Если вас послушать, то вся земля - рабы.

Что ж вы так людей ненавидите, за что?

Опубликовано
55 хвилин тому, Калипсо сказав:


Если вас послушать, то вся земля - рабы.

Что ж вы так людей ненавидите, за что?

Ну, может, конкретно Гендальф не ненавидит, а лишь ощущает неприязнь.

Но в общем, нелюбовь к людям в разных её градациях - это ключевое в понимании так называемых духовных личностей.

А еще глубже - неприятие себя, особенно всего того, что связано с сексуальностью и эмоциями агрессивного спектра. Из-за плохих условий воспитания, индивидуальной чувствительности, плохо развитой эмпатии, функциональной дисфункции отделов мозга, отвечающих за моральную регуляцию и социальное поведение.

Не принимая себя и испытывая неприязнь к миру, духовные создают в своем внутреннем мире переходное пространство, убежище, населенное фантазиями о себе как особенном. Часто эти фантазии касаются подавления агрессии, в том числе через отказ от животной пищи, и сексуального поведения.

У кого социопатия умеренная, присоединяются к разным духовным сообществам и живут в общем мирно. Самые нарушенные используют деструктивные формы поведения. Некоторые просто замыкаются в своих психических убежищах и выходят оттуда в основном, чтобы сказать другим людям, какие они тупые, ущербные, серые, недоразвитые, блудливые и злые. Чаще виртуально.

  • Нравится 1
Опубликовано
12 минут назад, Jude the Obscure сказал:

Некоторые просто замыкаются в своих психических убежищах и выходят оттуда в основном, чтобы сказать другим людям, какие они тупые, ущербные, серые, недоразвитые, блудливые и злые. В основном виртуально.

 

выходят из убежищ чтобы рассказать  про свою избранность, чтобы пригласить в избранные других. Приглашают других, чтобы духовных стало больше. Количество это защита и уверенность. 

 

"чтобы сказать какие они тупые"?  Сарказм? не?

Опубликовано
5 хвилин тому, игуменн сказав:

 

выходят из убежищ чтобы рассказать  про свою избранность, чтобы пригласить в избранные других. Приглашают других, чтобы духовных стало больше. Количество это защита и уверенность. 

 

"чтобы сказать какие они тупые"?  Сарказм? не?

Вы тупой или просветленный, святой отец? А то как-то непонятно.)

 

Опубликовано
3 минуты назад, Jude the Obscure сказал:

Вы тупой или просветленный, святой отец? А то как-то непонятно.)

 

просветленный и тупой, синонимы.  А я святой.  Ни тупость ни просветленность врата святости не преодолеют

Опубликовано
8 хвилин тому, игуменн сказав:

просветленный и тупой, синонимы.  А я святой.  Ни тупость ни просветленность врата святости не преодолеют

Вижу, у вас своё собственное психическое убежище. Швейковское. Хотя и влияние творчества группы "Лесоповал" тоже заметно.

1 годину тому, clouds сказав:

Говорит он следующее. Бога не существует, есть реальность, которую маги назвали орлом. А поскольку форма человека у всех одинакова, в другом мире существует ее шаблон, который там можно отыскать.  Он сияет ярким светом и люди причастные к религии, падают перед ним на колени, принимая за Бога. И не могут от этого сияния оторваться.

Неужели Дон Хуан совсем ничегошеньки не говорит про кактусы?..

Опубликовано
34 минуты назад, Jude the Obscure сказал:

Вижу, у вас своё собственное психическое убежище. Швейковское. Хотя и влияние творчества группы "Лесоповал" тоже заметно.

 

поютюбил Лесоповал, из знакомых услышал "я куплю тебе дом". 

Опубликовано
2 часа назад, Калипсо сказал:

Что ж вы так людей ненавидите, за что?

Вы все добиваетесь, чтобы сказал - ненавижу Вас. А зачем, какой смысл в ненависти?

2 часа назад, Калипсо сказал:

Если вас послушать, то вся земля - рабы.

Земля это планета, планета не может быть в рабстве. На первый взгляд кажется, что она в рабстве у Солнца. Это не так, существует гармония в планетарной системе. Но Вы меня поняли правильно, дон Хуан говорит следующее - "твой дед разводил курей в курятнике, а здесь разводят людей в человечнике". Суть здесь в том, что именно поэтому сознание у всех и застопорено в одной точке, чтобы были управляемым. Вопрос только с какой целью и  кто стоит за этим? На это там тоже есть ответы.

Опубликовано
8 часов назад, Jude the Obscure сказал:

Не принимая себя и испытывая неприязнь к миру, духовные


Вы Клоудса к духовным причислили? А что не к просветленным?

6 часов назад, clouds сказал:

На первый взгляд кажется, что она в рабстве у Солнца.


И драконы высшие существа?

6 часов назад, clouds сказал:

зачем, какой смысл в ненависти?


Я бы хотела получить ответ у вас. Почему вы так ненавидите людей? 
Отвечают ли они вам взаимностью?

Давно наблюдаю за вами и кроме ненависти ничего не увидела.

Опубликовано
10 часов назад, clouds сказал:

Говорит он следующее. Бога не существует, есть реальность, которую маги назвали орлом. А поскольку форма человека у всех одинакова, в другом мире существует ее шаблон, который там можно отыскать.  Он сияет ярким светом и люди причастные к религии, падают перед ним на колени, принимая за Бога. И не могут от этого сияния оторваться.

Смещением точки сборки шаблон нельзя увидеть и мексиканские маги не занимались восточными медитативными практиками.   

Ну да, Вы точно процитировали. При поиске шаблона тоже же нужно двигать фокус Внимания, вопрос только куда, посему простая медитация бессильна перед этим вопросом.

1 час назад, Калипсо сказал:

И драконы высшие существа?

У Вас откуда эти сведения? Да есть такие, я на одитинге случайно находил в прошлом.

Опубликовано
1 час назад, Калипсо сказал:

Вы Клоудса к духовным причислили?

Вопрос невероятно сложный, что такое духовность? Я Вам отвечу за нее, сlouds-a нельзя причислить к духовным. Потому что нет таких сейчас на Земле, не может быть кто -либо в белом фраке, когда все остальные страдают.

1 час назад, Калипсо сказал:

Я бы хотела получить ответ у вас. Почему вы так ненавидите людей? 
Отвечают ли они вам взаимностью?

Давно наблюдаю за вами и кроме ненависти ничего не

 Вам уже ответил, я к Вам лично ненависти не питаю. Что касается ненависти вообще, то купите себе очки, если проблемы со зрением.

Опубликовано
13 часов назад, clouds сказал:

Вам уже ответил, я к Вам лично ненависти не питаю. Что касается ненависти вообще, то купите себе очки, если проблемы со зрением.


Речь не обо мне. Речь о людях планеты Земля.

Вы их попросту ненавидите.

Ненависть - чувство уничтожающее личность человека.

Вы не боитесь самоуничтожиться?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...