Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Нет, Майкл, ничего антисемитского там нет %) Володя почему-то решил что я верующий иудей... Потому что неверующий в бога в его понимании в его голове просто не укладывается.

Это так, очередная попытка куснуть. Как всегда квёлая %)

 

ЗЫ. И прекрати мне выкать %)

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
У Вас Владимир сдетонировал, да при том снова как антисемит, аплодирую! ;)

Интересно отметить, что единственное замечание в адрес иудаизма тут же порождает обвинение в антисемитизме даже со стороны самого невменяемого атеиста.

Иудейской пропаганде браво.

МЖ - дешёвка атеистическая.

Опубликовано

Престон,

ЗЫ. И прекрати мне выкать %)

Благодарю, принято)))

---------------------

---------------------

Владимир,

МЖ - дешёвка атеистическая.

для высокооцененного РПЦшника повторю - я не атеист ;)

-------

Интересно отметить, что единственное замечание в адрес иудаизма тут же порождает обвинение в антисемитизме даже со стороны самого невменяемого атеиста.

ну если это:

Иудаизм - торжество казуистики над Богом.

"замечание"

то я как говорится "руки умываю" :D

Опубликовано
Вот до этого поста я так и думала.

Неверующий иудей, собственно и не иудей даже, но иудей скрывающий свои убеждения, это явление просто тошнотворное.

Как-то у израильского министра (у знаменитого "диссидента" Щаранского кажется) восторженно-демократический журналист из России в ожидании героического монолога спросил примерно следующее: ну расскажите, что Вам помогало в вашей героической борьбе за права человека в застенках кровавого коммунистического режима.

На что министр ответил примерно так: да что Вы такое говорите, я ни когда в жизни ни с кем не боролся, я только хотел выехать в Израиль и больше ничего.

Опубликовано

Вольдемар

Неверующий иудей, собственно и не иудей даже, но иудей скрывающий свои убеждения, это явление просто тошнотворное.

Как-то у израильского министра (у знаменитого "диссидента" Щаранского кажется) восторженно-демократический журналист из России в ожидании героического монолога спросил примерно следующее: ну расскажите, что Вам помогало в вашей героической борьбе за права человека в застенках кровавого коммунистического режима.

На что министр ответил примерно так: да что Вы такое говорите, я ни когда в жизни ни с кем не боролся, я только хотел выехать в Израиль и больше ничего.

эт тож просто заметка? :D

---

да от Вас за версту нацами попахивает, православный, млин)))

Опубликовано
Неверующий иудей, собственно и не иудей даже, но иудей скрывающий свои убеждения, это явление просто тошнотворное.

Неверующий иудей? - не понимаю. Собственно иудей уже говорит о принадлежности к религии.

Володя, ты испытваешь неприязнь к иудаизму? ( в смысле как-то особо выделяешь его среди других религий )

Опубликовано
Володя, ты испытваешь неприязнь к иудаизму? ( в смысле как-то особо выделяешь его среди других религий )

Разумеется выделяю, (ну ты же знаешь христианскую доктрину хотя бы в общих чертах), но это ни как не неприязнь (может реплика про Щаранского неправильно истолкована), скорее сожаление, если не сказать сочувствие.

Опубликовано

Владимир,

скорее сожаление, если не сказать сочувствие.

))) экий Вы жалостливый человечище))))

---

Жалость тут тоже как с котиком? ;)

т.е. виртуальная, для божьей галочки))))

Опубликовано
Вы хотели сказать - наука отрицает существование Бога?

Да нет, сегодня уже не отрицает, может лет 30 назад ещё отрицала, а сегодня нет.

Просто она доказать существование Бога пока не способна.

Но движется в этом направлении... биофизика

Ёл, ну Ты даёл! Теперь уже и учёные веруют в Господа, хоть доказать и не способны,

но и не отрицают? Выходит, что именно ВЕРУЮТ, поскольку НЕ уверены?

И потому и не отрицают, что ВЕРУЮТ?

 

Опять же, речь идёт о некоей "биофизике", что-то вроде кармы и переселения душ,

жизни вечной и продолжения приключений по ту сторону земного бытия?

 

Теперь смотри: во всякой религии дело идёт о ВЕРЕ, а не о ДОСТОВЕРНОСТИ.

Если каким-либо образом сегодня же будет со всей очевидностью научно доказано,

перепроверено, подтверждено, "что мы, отдав концы, не умираем насовсем",

и даже что есть некий предвечный всемогущий Конструктор Бытия, то -

помимо того, что это будет УЖЕ НЕ религия, а УЖЕ ЗНАНИЕ, и всё это будет

УЖЕ не вера, не надежда, а УЖЕ факт, данность, закон природы, - то ведь

тут же ещё и придётся считаться с этой, ставшей уже очевидной, реальностью.

Что это может значить? Представляешь? Можешь предположить?

Например, следующее: торжество христианской морали, всечеловеческое братство и любовь.

Все споры и распри прекратятся, Единое Универсальное Мировоззрение победит

и уничтожит все прочие. Не будет уже ни верующих, ни атеистов - все будут

едины и одинаковы, и все будут ЗНАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ. То самое, которое положит

конец всем дебатам и дискуссиям по поводу религии.

 

Тебе импонирует ЭТА перспектива? Ты и впрямь ХОЧЕШЬ ЭТОГО?

 

Просто доложу последствие: эйфория продлится недолго, считаные часы.

Суть в том, что человеку, нуждающемуся в некоей ВЕРЕ, и нужна именно ВЕРА,

то есть нечто необъяснимое, иррациональное, не от мира сего.

Если вера в Бога станет УЖЕ уверенностью, а Сам Господь УЖЕ неопровержимым фактом,

то это будет УЖЕ не религия, не та вера, к которой привык человек религиозный.

И он попросту не готов, не может, не желает такого поворота событий и подобных

открытий. Для него удобнее всего будет, если всё останется именно так, как сейчас.

 

Поразмысли над возможной перспективой научно доказанного Бога, и вполне

убедишься, что сами верующие ПРОТИВ такой перспективы. В то время как честным учёным,

в частности подлинным атеистам, поистине всё равно, КАК устроен мир, ибо мы принимаем

его таким, как он есть, и идём за истиной до конца, к чему бы она не привела нас.

 

Если сегодня будет доказана бессмертная душа и Бог, то завтра во всей красе

и со всей остротой неизбежно наступит кризис ВЕРЫ, то есть свалится на голову

всё тот же вопрос о смысле существования. Да, Бог есть, да мы вечны -

но зачем всё это нужно? Понадобится уже некая новая вера, истолковывающая

замысел и деятельность Конструктора Бытия, и связь её с человеком...

 

Но это ещё не всё. Вы тут все ОПЯТЬ ЖЕ толкуете о "физике" и "метафизике".

А почему НИКТО не говорит о психологии, о религиозном сознании?

Нет, что ли, психологов? Сплошь верующие?

Суть: попросту вам САМИМ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, вот вы и утверждаете нечто такое,

во что можно ТОЛЬКО верить. И что НИКОГДА не будет доказано,

НИКОГДА не будет подтверждено, не станет очевидным фактом...

Опубликовано
Прикольный аргУмент %)

Да, форум так называется, это ты метко подметил. Только я тоже верующий. В несуществование придуманного вами бога. Это является входным билетом в этот форум? %)

А вам, как верующему, совершенно неестественно здесь находится. Естественно было бы в церкви, среди *своих*, вам бы там никто не мешал %) Даже наоборот, чувство локтя, вкус плоти господней... %) Все удовольсвия и не дорого %)

Я и в церкви бываю и там действительно есть таки и чувство локтя и т.д. И сдесь его же нахожу же. Вот Володя не даст соврать. Да. И знаете, Ваш брат, верующий в небога :blink: и не только суда, но и туда к нам в Храм заходит. И там потолкаться о наше чувство локтя.

Так какое же это значит у Вас удовольствие? Мое Вы описали. А свое? Типо под руку толкнуть? Ещо чё?

 

Ещё интересно. Как много Вы посещаете таких мест в существование которых Вы НЕ верите? (Или мож в я не в курсе верите?) К шаманам ходите? К уфологам? К иеговистам? К столовращателям? К анархистам? К коммунистам? и т.д.и т.п. Как на многих Вас хватает?

Опубликовано
У шастый,

Вы сами не пробовали жить?

или без стада уже никак?

 

Родный, это Вы в стаде.

 

Стаде обезян

прыгающих под звуки зомбиящика

за плодами обчиства потребления

в клетке глобаЛИЗАЦЫи. :P

Опубликовано

У шастый,

Родный, это Вы в стаде.

Стаде обезян

прыгающих под звуки зомбиящика

за плодами обчиства потребления

в клетке глобаЛИЗАЦЫи. tongue.gif

да что Вы говорите))))) ржуууу(с)

Вы на общество потребления посмотрите ;)

посмотрите на остальных носителей "акробатов" на груди...

вас и зомбировать не надо, Вы и так стадо...

в 90х сказали РПЦ - правильная вера, стадо и побежало...

Попробуйте сказать пьяному гопнику что он не православный)))))

---------

а про зомбиящик - идите нах!

Я телик не смотрю, и желтую прессу не читаю :P

-------------

кста в стаде кого я, скажете? Перечислите "мое" стадо))) Ведь о моем Боге практически никто ничего не знает, Вы знаете только имя, а оно не одно у Него :D

--

Ваше стадо: Вы, президент с премьером, практически вся поп эстрада, гопота в довесок, оспорите?

Проедьте в маршрутке, посмотрите на ряхи с крестами :D

Остаться в стаде, сняв крест не так просто, даж родственники не всегда принимают подобное.

---------

так что мимо...

Опубликовано
Родный, это Вы в стаде.

 

Стаде обезян

прыгающих под звуки зомбиящика

за плодами обчиства потребления

в клетке глобаЛИЗАЦЫи. :P

 

Овцы! будут нам , Обезьянам, указывать и в носу ковырять запрещать :lol: (зеркало)

 

P.S. Овца - парнокопытное жвачное млекопитающее из рода баранов семейства полорогих.

Опубликовано

Ф'Нор

P.S. Овца - парнокопытное жвачное млекопитающее из рода баранов семейства полорогих.

хммм... интересно, вопрос возникает - полость в рогах бараноФФ где завершается? :hmm:

т.е. не соединены ли полости рогов единой полостью в черепе? ;)

Опубликовано
Овцы! будут нам , Обезьянам, указывать и в носу ковырять запрещать :lol: (зеркало)

 

P.S. Овца - парнокопытное жвачное млекопитающее из рода баранов семейства полорогих.

 

Но может обизяны сжалятся над овцами? Не будут их заставлять нос ковырять? Копытом парным не удобно. Это обезяны могут в нос сразу двадцать пальцоф сунуть. Анатомия. Ну чо поделаешь?

Опубликовано

У шастый,

Но может обизяны сжалятся над овцами? Не будут их заставлять нос ковырять? Копытом парным не удобно. Это обезяны могут в нос сразу двадцать пальцоф сунуть. Анатомия. Ну чо поделаешь?

а когда это за вами бегали?

Вы бодаться лезете, за что и получаете ответ)))

Опубликовано
Но может обизяны сжалятся над овцами? Не будут их заставлять нос ковырять? Копытом парным не удобно. Это обезяны могут в нос сразу двадцать пальцоф сунуть. Анатомия. Ну чо поделаешь?

 

И эти "овцы", Вашему, Миша, богу копыта пририсовали, ай-яй-яй, ай-яй-яй, ай-яй-яй :D

Опубликовано
И эти "овцы", Вашему, Миша, богу копыта пририсовали, ай-яй-яй, ай-яй-яй, ай-яй-яй biggrin.gif

ага, я просто плАчу )))

---

нЕлюди, млин, мое Святое оскорбить, от горе то мне :D

Опубликовано
ага, я просто плАчу )))

---

нЕлюди, млин, мое Святое оскорбить, от горе то мне :D

 

Вы знаете, Миша, мож оне и не хотели никого оскорбить :D помните у Лема

 

- Ах, оставьте меня в покое с вашим Имплозом и его выдумками! -

вскричал ученый. - Ноги! Вот уж, конечно! Как будто еще двадцать пять

пламеней назад я не доказал вам математически, что двуногое существо,

поставленное вертикально, немедленно перевернется вверх тормашками! Я

даже сделал соответствующую модель и схему, но что вы, лентяи, можете

знать об этом? Как выглядят разумные существа на других планетах? Я тебе

не скажу, сообрази сам, научись мыслить! Прежде всего у них должны быть

органы для усвоения аммиака, не так ли? А какой орган справится с этим

лучше, чем жамбры? И они должны передвигаться в среде, умеренно плотной,

умеренно теплой, как наша. Должны, верно? Вот видишь! А чем это делать,

как не обойнями? Так же будут формироваться и органы чувств: зрелки,

трешуя, сяжки. И они должны быть подобны нам, пятеричникам, не только

устройством тела, но и общим образом жизни, ибо известно, что пятеричка -

основной элемент нашего семейного устройства; попробуй выдумай что-нибудь

другое, мучь свое воображение сколько хочешь, и все равно ничего не

выйдет! Да, для того, чтобы основать семью, чтобы дать жизнь потомству,

должны соединиться Дада, Гага, Мама, Фафа и Хаха. Ни к чему взаимная

симпатия, ни к чему планы и мечты, если не хватит представителя хоть

одного из этих пяти полов; однако такая ситуация, увы, встречается в

жизни и называется драмой четверицы, или несчастной любовью... Так вот,

ты видишь, что если рассуждать без малейшей предвзятости, если опираться

только на научные факты, если строго следовать логике и смотреть на вещи

холодно и объективно, то придешь к неоспоримому выводу, что всякое

разумное существо должно быть подобно пятеричнику..

.

 

Тот у кого копытца и рожки-полорожки , другим обязательно их пририсует :D По крайней мере, Вашего бога признали разумным существом

 

всякое разумное существо должно быть подобно ....
:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...