энгель Опубликовано 22 апреля, 2008 Опубликовано 22 апреля, 2008 Библию же написали люди Марк, Лука итд.Неужели эти баснаписцы не прикосновенны, я сомневаюсь. Уже не одно тысячелетие пытаются нас в ЭТОМ убедить! И не только словами.
kizil Опубликовано 26 апреля, 2008 Опубликовано 26 апреля, 2008 Религия - это конечно замечательно, но ведь это рамки, границы. В границах, ритуалах, традициях кому-то жить наверное легче, а для кого-то это оковы. ярмо. На свободе -то то ли дело. СМЫСЛ ЖИЗНИ в том, чтобы (надо ведь и мне свой кирпичь в стену, свою борозду на поле), чтобы создать свой собственный индивидуальный смысл жизни, ну и теперь уж как кому Господь на душу положит. Вот мой смысл, я уж теперь догадываюсь, искать и не найти, главное искать смысл, истину, правду - ничего себе занятие, вполне, не хуже других.
Geist Опубликовано 26 апреля, 2008 Опубликовано 26 апреля, 2008 Религия - это конечно замечательно, но ведь это рамки, границы. В границах, ритуалах, традициях кому-то жить наверное легче, а для кого-то это оковы. ярмо. На свободе -то то ли дело. СМЫСЛ ЖИЗНИ в том, чтобы (надо ведь и мне свой кирпичь в стену, свою борозду на поле), чтобы создать свой собственный индивидуальный смысл жизни, ну и теперь уж как кому Господь на душу положит. Вот мой смысл, я уж теперь догадываюсь, искать и не найти, главное искать смысл, истину, правду - ничего себе занятие, вполне, не хуже других. Ну и что, и один в поле боя войен.
энгель Опубликовано 27 апреля, 2008 Опубликовано 27 апреля, 2008 Религия - это конечно замечательно, но ведь это рамки, границы. В границах, ритуалах, традициях кому-то жить наверное легче, а для кого-то это оковы. ярмо. На свободе -то то ли дело. СМЫСЛ ЖИЗНИ в том, чтобы (надо ведь и мне свой кирпичь в стену, свою борозду на поле), чтобы создать свой собственный индивидуальный смысл жизни, ну и теперь уж как кому Господь на душу положит. Вот мой смысл, я уж теперь догадываюсь, искать и не найти, главное искать смысл, истину, правду - ничего себе занятие, вполне, не хуже других. Ок! Замечательно сформулированно - СОЦИАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ. Чтобы быть счастливым, человеку необходимо легко, не затрачивая сверхусилий найти свою нишу в обществе (семья, коллектив, государство) и, как можно дольше в ней, этой нише удерживаться.
Geist Опубликовано 27 апреля, 2008 Опубликовано 27 апреля, 2008 Познать истину Познать истину, это значит конец и в то же время начало, где эта истина будет концепцией для нового понимания, новым началом. Если я имел возможность встретицся с Богом, то певым упреком против его модели, было бы следующее: Тебе нравится созданный тобою мир.Как Вы думаете, что бы он меня ответил?. :P
энгель Опубликовано 28 апреля, 2008 Опубликовано 28 апреля, 2008 Познать истину Познать истину - это все равно, что добежать до горизонта.
Гость CJIunKHoTuK Опубликовано 29 апреля, 2008 Опубликовано 29 апреля, 2008 :Тебе нравится созданный тобою мир.Как Вы думаете, что бы он меня ответил?. :P А тебе нравиться то , куда ты сейчас попал?
Geist Опубликовано 29 апреля, 2008 Опубликовано 29 апреля, 2008 Спускайтесь уже! Ну. На землю. Буду спускатся в 2016-ом. Чтобы покончить с агонией общнства, потерявщего смысл. А пока существуйте, по логике Альцгеймера.
энгель Опубликовано 30 апреля, 2008 Опубликовано 30 апреля, 2008 Буду спускатся в 2016-ом.Чтобы покончить с агонией общнства, потерявщего смысл. А пока существуйте, по логике Альцгеймера. Мы все... Сидим на шарике, который бешенно вращаясь проваливается в черную бездну... :lol: :lol: :lol:
Geist Опубликовано 30 апреля, 2008 Опубликовано 30 апреля, 2008 Мы все...Сидим на шарике, который бешенно вращаясь проваливается в черную бездну... :lol: :lol: :lol: Я не Брюс Уиллис, но попробую остоновить негоивную тенденцию, и все хорошее вернется, человечество имеет цель, и он не позволит нам безконечно дегадироватся и дестуктурироватся в черной дыре.
энгель Опубликовано 30 апреля, 2008 Опубликовано 30 апреля, 2008 Я не Брюс Уиллис, но попробую остоновить негоивную тенденцию, и все хорошее вернется, человечество имеет цель, и он не позволит нам безконечно дегадироватся и дестуктурироватся в черной дыре. Прошу прошения, кто ОН, который не позволит нам деградироваться?
Geist Опубликовано 30 апреля, 2008 Опубликовано 30 апреля, 2008 Прошу прошения, кто ОН, который не позволит нам деградироваться? Тот кто познает систему суть.
энгель Опубликовано 30 апреля, 2008 Опубликовано 30 апреля, 2008 Тот кто познает систему суть. Мы не можем деградировать, т.к. ЭНТРОПИЯ в нашей галактике снижается!
Geist Опубликовано 1 мая, 2008 Опубликовано 1 мая, 2008 Мы не можем деградировать, т.к. ЭНТРОПИЯ в нашей галактике снижается! Все относительно увожаемый Энгель, даже снижение энтропии, потому что материя есть плод вечно живой функции, который неожиданно может всбесится так, что мало не покажится. Мой старания сводятся к тому, что это самое не было, неожиданностью, запосатся надо на зиму. Это говорит Вам человек, далеко не верующий.
энгель Опубликовано 2 мая, 2008 Опубликовано 2 мая, 2008 Все относительно увожаемый Энгель, даже снижение энтропии, потому что материя есть плод вечно живой функции, который неожиданно может всбесится так, что мало не покажится.Мой старания сводятся к тому, что это самое не было, неожиданностью, запосатся надо на зиму. Это говорит Вам человек, далеко не верующий. Спасибо! Я, как раз этим и занимаюсь на даче. И вркруг на много миль не одного религиозного сооружения.
Гость Arekusan Опубликовано 10 июня, 2008 Опубликовано 10 июня, 2008 Отвечу на изначально поставленный вопрос в этой теме: лично для меня смысл жизни в самой жизни, т.е. жизнь нам дана для понимания и нахождения именно смысла.. а смысл в том и заключается, что надо осознать свое предназначение в этом мире.. вот мы живем и некоторые из нас считают, что они совсем не нужны обществу, знакомым, друзьям, да вообще никому не нужны.. но это неправильно.. каждый человек нужен, у каждого человека свое предназначение.. и смысл жизни в том и состоит, чтобы найти свое предназначение в этой жизни, чтобы понять, что конкретно мы можем сделать для этого мира, нашего мира.. пусть даже маленький, на первый взгляд несущественный вклад, но от каждого человека зависит общее течение жизни и должно быть равновесие этой самой жизни.. во вселенной ничего не происходит просто так, это надо понимать..
Geist Опубликовано 10 июня, 2008 Опубликовано 10 июня, 2008 Отвечу на изначально поставленный вопрос в этой теме: лично для меня смысл жизни в самой жизни, т.е. жизнь нам дана для понимания и нахождения именно смысла.. а смысл в том и заключается, что надо осознать свое предназначение в этом мире.. вот мы живем и некоторые из нас считают, что они совсем не нужны обществу, знакомым, друзьям, да вообще никому не нужны.. но это неправильно.. каждый человек нужен, у каждого человека свое предназначение.. и смысл жизни в том и состоит, чтобы найти свое предназначение в этой жизни, чтобы понять, что конкретно мы можем сделать для этого мира, нашего мира.. пусть даже маленький, на первый взгляд несущественный вклад, но от каждого человека зависит общее течение жизни и должно быть равновесие этой самой жизни.. во вселенной ничего не происходит просто так, это надо понимать.. По логике должен быть так, особенно если государство в каком вы живете имеет чотко поставленные нормы моральи и здоровую экономику и вы патриот своей страны. Как молоды мы были, как искренно любили, как верили в себя. Но сегоднящая реальность изкажает общий смысл существования, не довая человеку состоятся в естественном порядке.Количество денег и качество жизни, не могут служить целью для достижения смысла, нужны еще моральные критерии общества, приводящие в рамки процесс продвиженя смысла.Алаголики и сектанты первыми покидают корабль.
Olljush Опубликовано 10 июня, 2008 Опубликовано 10 июня, 2008 Обращаюсь к пока не покинувшим сей грешный мир: какой у вас смысл жизни? разве смысл жизни вообще существует? ведь его нет, есть обязанности, заботы, проблемы, дети, жены, родители, работа, болезнь, зависимость, жильё, проекты, учёба, карьера. Любовь наконец, которая не вечна(а вот кушать хочется всегда). Не означает ли это то, что мы все течём по течению, не в силах распоряжаться своей жизнью так как хотим? Опередил! Вот только думала здать этот вопрос и вижу что я не первая об этом думаю! В чем смысл жизни? Сложный вопрос...............для родителей дети становятся смыслом жизни. Но правда ли это, а можеж самообман?!Единственный ответ который есть в голове, смысл в жизни - прожить ее, е не существовать............наверно.......... Люди ставят перед собой материальные цели, добиваются их, а разьве это смысл..........это всего лишь удовлетворение своих потребностей. Скорее всего смыл жизни заключаеться в умении прожить ее в мире и согласии с самим собой!
Fleurs Опубликовано 10 июня, 2008 Опубликовано 10 июня, 2008 у нас есть возможность - жить. знать радость, боль, победы, падения. и это - лучше, чем пустота. если сравнить с пустотой, то даже многие неприятности покажутся желанными. а если слишком тяжелое горе, то все равно - жизнь дает также шанс на огромное счастье. и поэтому как ни крути - жизнь лучше пустоты. я живу, чтобы быть. мне нравится опыт жизни. вот представьте, что вас никогда и не существовало и сразу поймете смысл жизни. п.с. понравилось, что Arekusan сказал(-а).
Geist Опубликовано 10 июня, 2008 Опубликовано 10 июня, 2008 Опередил! Вот только думала здать этот вопрос и вижу что я не первая об этом думаю! В чем смысл жизни? Сложный вопрос...............для родителей дети становятся смыслом жизни. Но правда ли это, а можеж самообман?!Единственный ответ который есть в голове, смысл в жизни - прожить ее, е не существовать............наверно.......... Люди ставят перед собой материальные цели, добиваются их, а разьве это смысл..........это всего лишь удовлетворение своих потребностей. Скорее всего смыл жизни заключаеться в умении прожить ее в мире и согласии с самим собой! Выростить сына, посодить дерево, написать книгу и саме главное выдержать испытание и соблазны; остатся человеком.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти