Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если бы я мог любить, не требуя любви от тебя,

Если бы я не боялся и пел о своем.

Если бы я умел видеть, я увидел бы нас так, как мы есть,

Как зеленые деревья с золотом на голубом.

 

Он же.

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

24 года - обострённая возрастная проблема поиска смысла жизни, помноженная на истеричную жажду всемирной гармонии

(Л.Лузина)

  • Психологи
Опубликовано

"Не жалею хмельных промелькнувших годов,

Не стыжусь их шального веселья,

Есть безделье, которое выше трудов,

Есть труды, что позорней безделья."

 

Однако, снова Губерман!

  • Психологи
Опубликовано

"Стали женщины нынче крутые,

Длинно-ногие, непропи-тЫе,

Цацки-пецки у них золо-тые,

Пода-вай им и это, и то!

Увлек-лись наши дамы борьбою,

Феми-нистки гуляют гурь-бою,

Но на каждую тетку с резь-бою

Обна-ружится дядька с вин-том!

 

 

Мужи-ки, мужи-ки,

Не за-тУпились наши клин-ки!

 

 

Жить по Фрейду сегодня труднее,

Стали женщины нынче умнее -

Толщина кошелька им важнее

Толщины, что скрывают штаны.

Их любовь не достанется даром,

Подкрепить ее надо доллАром,

А козлы, что с рублем и с гитаром -

Никому вы теперь не нужны!

 

..........................................

 

Молодежь разных стран, собирайся,

Мойся, брейся, знакомься, влюбляйся,

Потихонечку совокупляйся -

Всем влюбленным и честь, и хвала!

Нам грозит вымиранье как вида,

Не за нас, за державу обида!

Мы свое молодое либИдо

Отдадим на благие дела!

 

 

Бабоньки, бабоньки,

Да куда же без вас мужики!"

 

Т.Шаов "Мужики"

Опубликовано
"Не жалею хмельных промелькнувших годов,

Не стыжусь их шального веселья,

Есть безделье, которое выше трудов,

Есть труды, что позорней безделья."

 

Однако, снова Губерман!

 

своих печалей не меную,

сполна приемлю свой удел:

ведь получив судьбу иную,

я б тут же третью захотел

(угадайте кто ;) )

Опубликовано

"...обидно всё-таки, если Бог так думает.. мне казалось, он должен любить меня лично. что я на свете для чего-то, а не так, единица в расчётах..." (Л.Лузина"Киевские ведьмы. Выстрел в опере")

  • Психологи
Опубликовано

"Иногда я гоню их прочь, иногда я хочу им петь.

Иногда я хочу забиться в угол, затихнуть и умереть.

Но я - змея, я сохраняю покой.

Сядь ко мне ближе и ты узнаешь, кто я такой.

 

Ты улыбаешься: должно быть, ты ждешь ответа.

Дай руки! Я покажу тебе, как живое дерево станет пеплом.

Я - змея, я сохраняю покой,

Смотри на свои ладони - теперь ты знаешь, кто я такой."

 

Б.Г.

  • Психологи
Опубликовано

"Я знаю, даже кораблям

Необходима пристань,

Но не таким как мы! Не нам,

Бродягам и артистам!"

 

"Прощальный ужин" А. Вертинский

Опубликовано

о, клево, Вертинский!

 

Это неважно, что Вы - собака.

Важно то, что Вы человек.

Вы не любите сцены, не носите фрака,

Мы как будто различны, а друзья навек...

 

тоже не удержалась :rolleyes:

  • Психологи
Опубликовано

"Каждый день под окошком он заводит шарманку.

Монотонно и сонно он поет об одном.

Плачет старое небо, мочит дождь обезьянку,

Пожилую актрису с утомленным лицом."

 

"Шараманщик" А. Вертинский

Опубликовано

мне больше концовка нравится

 

...Будет это пророк или просто обманщик,

И в какой только рай нас погонят тогда?..

Замолчи, замолчи, замолчи, сумасшедший шарманщик,

Эту песнь мы не сможем забыть никогда, никогда!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...