Pacificus Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 Если Вы выйдете замуж для галочки - у Вас будет такая же паршивая семья, как все, которые Вы видите вокруг. Так что забейте. Замужество само по себе ценности не имеет, имеет ценность только конкретный человек, с которым хочется быть рядом. Вот найдется такой человек - будете вместе. Для этого даже не обязательно ставить штамп в паспорте.
Oly2011 Опубликовано 1 июля, 2011 Автор Опубликовано 1 июля, 2011 А Вы себе как сам процесс представляете? Вот Вас здесь сейчас мотивируют на "выйти замуж"... и....что дальше?ИМХО, об этом логичнее будет думать, когда появится конкретный "предмет", то есть - любимый человек. конкретный человек появился но я его не люблю. Просто много куча историй о том, как девушке выходят замуж за первого кто предложит, лишь бы быть замужем, а потом рассказывают как их брак оказался удачным. А я так не могу, не могу быть с человеком, который хороший, хорошо и заботливо ко мне относиться, но я его не люблю и физически меня не тянет к нему. А некоторым на это пофигу они могут с кем угодно поцеловаться переспать из-за каких то физиологических потребностей. Я бы могла по расчету уже быть замужем, но деньгами мою привязанность не купить. Это все сложно. может это психологическая травма когда мне было 21 год я сошлась с одним мужчиной, а у него начали проявляться садиские наклонности, я не стала ничего терпеть ушла сразу, сразу после этого появился обеспеченный который, жил в частном доме и хотел построить загородом частный дом куда планировал перевезти меня, я представила себя одну в огромном доме, он везь день на работе, да еще и в сексе он мне не подошел, как то у него все грубо получалось, некоторые могут это терпеть, всю жизнь, а я в него была сильно влюбленна, а через год стал физически неприятен, даже фотографии его видить не могла, вообщем тоже разорвала отношения. Все говорят о любви, но кто-нибудь знает историю о счасливой семейной жизни всю жизнь продержавшись на любви, у меня лично вокруг все кто женились по любви уже через 2 года максимум через пять разводились со скандалом. А вот те кто выходили с расчетом замуж вот те браки держуться и намека на развод даже не видно, благополучные так скажем семья. Здесь одна девушка писала кажеться НоваяВолна, что ее ребенку 1,5 года, она ненавидит ребенка и мужа, а замуж выходила по любви и таких у нас уже сотни и тысячи. А я не хочу ненавидить своих детей, я хочу полноценную семью до конца дней, что бы состраиться рядом с тем от кого эти дети, что бы потом были внуки.
desperate Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 и тут со мной начало опять происходить кошмар, серъезные отношения, замужество...дети, всплывает куча проблем связанные с бытом, сексуальной жизнью, со здоровьем (я просто часто болею) и тут после рождения ребенка меня бросают я одна, средств к существованию нет. Неделя кошмара в своих мыслях, от семейной жизни и от того что есть вероятность что тебя бросят с ребенком, вижу куча проблем и не одного плюса. да, брак может сильно по-разному сложиться, и может много чего произойти. тут как в той песенке - "думайте сами, гадайте сами, иметь или не иметь". но может быть есть какие-то плюсы, которые не приходят вам в голову, и которые стоят всей это котовасии и рисков? Вообщем проблема в том, что с учетом того, что моя мама прекрасно прожила и без мужчины. можно предположить, что результатом этого как раз явилось то, что вы теперь не очень понимаете зачем в семье нужен мужчина, что с ним делать и какие от него могут быть плюсы. Второе вокруг не одного положительного примера удачного брака. Есть конечно, но то что в этих семьях меня лично не вдохновляет, им может и нормально. а позвольте поинтересоваться вашим видением того, каким именно должен быть удачный, вдохновляющий брак? Может есть что то то сильное что должно меня захотеть ужастно выйти замуж (дети не в счет и страх одиночества тоже) любопытно почему дети и страх одиночества не в счет.
Квадрат Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 Просто много куча историй о том, как девушке выходят замуж за первого кто предложит, лишь бы быть замужем, а потом рассказывают как их брак оказался удачным А не попробуешь не узнаешь, а не будешь пробовать вообще не узнаешь. И положительный и отрицательный опыт на пользу, отсутствие опыта соответвенно во вред. Детей быстро не рожайте, а замуж хоть два раза в год.
Angel666ceased Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 А не попробуешь не узнаешь, а не будешь пробовать вообще не узнаешь. И положительный и отрицательный опыт на пользу, отсутствие опыта соответвенно во вред. +1000
Alex4444a Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 Зачем оскорблять, вас же не оскорбляют. Вылить негатив негдеСтервой (хотя вначале вы написали другое) никогда не была, и рвала отношения сразу, что бы потом не разбивать человеку сердце, что ж здесь стервозного, если сразу дать понять человеку что он мне не подходит. Лучше терпеть его ухаживания? И мучиться? А потом все таки не выдержать бросить его и сделать ему еще жуже,чем могло быть? не дуйтесь. Стерва -констатция факта. Вы написали что оценивали мужчин преимущественно по внешности. С учетом того, что раньше, если внешне мне человек не нравиться, то я не раздумывая рвала отношения во первых, как-то детски, а вот вторых тут просматривается цнично-потребительское отношение, типичное для стерв)
Alisa2017 Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 конкретный человек появился но я его не люблю. Просто много куча историй о том, как девушке выходят замуж за первого кто предложит, лишь бы быть замужем, а потом рассказывают как их брак оказался удачным. А я так не могу, не могу быть с человеком, который хороший, хорошо и заботливо ко мне относиться, но я его не люблю и физически меня не тянет к нему. А некоторым на это пофигу они могут с кем угодно поцеловаться переспать из-за каких то физиологических потребностей. Я бы могла по расчету уже быть замужем, но деньгами мою привязанность не купить. Это все сложно. может это психологическая травма когда мне было 21 год я сошлась с одним мужчиной, а у него начали проявляться садиские наклонности, я не стала ничего терпеть ушла сразу, сразу после этого появился обеспеченный который, жил в частном доме и хотел построить загородом частный дом куда планировал перевезти меня, я представила себя одну в огромном доме, он везь день на работе, да еще и в сексе он мне не подошел, как то у него все грубо получалось, некоторые могут это терпеть, всю жизнь, а я в него была сильно влюбленна, а через год стал физически неприятен, даже фотографии его видить не могла, вообщем тоже разорвала отношения. Все говорят о любви, но кто-нибудь знает историю о счасливой семейной жизни всю жизнь продержавшись на любви, у меня лично вокруг все кто женились по любви уже через 2 года максимум через пять разводились со скандалом. А вот те кто выходили с расчетом замуж вот те браки держуться и намека на развод даже не видно, благополучные так скажем семья. Здесь одна девушка писала кажеться НоваяВолна, что ее ребенку 1,5 года, она ненавидит ребенка и мужа, а замуж выходила по любви и таких у нас уже сотни и тысячи. А я не хочу ненавидить своих детей, я хочу полноценную семью до конца дней, что бы состраиться рядом с тем от кого эти дети, что бы потом были внуки. Оля, у меня такой пример перед глазами всю жизнь. Это мои родители. До сих пор любят друг друга, и искренне считают друг друга самыми лучшими. Это совсем не говорит о том, что они не спорят и не ругаются. Но все это происходит через призму любви, уважения, заботы... Мне мама как-то сказала... соседка тут приходила, устала от мужа, вот и сбежала на часок, надоел... А нам, говорит с папой, почему-то никогда не бывает скучно друг с другом... И не устаем друг от друга... Никаких высоких чувств, сжигающей страсти. Просто нежная и глубокая любовь и уважение много лет...
Barberry Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 Просто много куча историй о том, как девушке выходят замуж за первого кто предложит, лишь бы быть замужем, а потом рассказывают как их брак оказался удачным. А я так не могу, не могу быть с человеком, который хороший, хорошо и заботливо ко мне относиться, но я его не люблю и физически меня не тянет к нему. Не можете - и не надо. А некоторым на это пофигу они могут с кем угодно поцеловаться переспать из-за каких то физиологических потребностей. Ну, а Вам какое дело до "некоторых"? я хочу полноценную семью до конца дней, что бы состраиться рядом с тем от кого эти дети, что бы потом были внуки. Ну вот Вам и ответ...
Alex4444a Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 Все говорят о любви, но кто-нибудь знает историю о счасливой семейной жизни всю жизнь продержавшись на любви, у меня лично вокруг все кто женились по любви уже через 2 года максимум через пять разводились со скандалом. А вот те кто выходили с расчетом замуж вот те браки держуться и намека на развод даже не видно, благополучные так скажем семья.Здесь одна девушка писала кажеться НоваяВолна, что ее ребенку 1,5 года, она ненавидит ребенка и мужа, а замуж выходила по любви и таких у нас уже сотни и тысячи. А я не хочу ненавидить своих детей, я хочу полноценную семью до конца дней, что бы состраиться рядом с тем от кого эти дети, что бы потом были внуки. У Новой Волны обычная постродовая депрессия. при чём тут это. Ну я правда не из России, а из Беларуси, но лично все мои друзья переженаты, и щастливы там в браха уже лет... э... ну под 5? Пока что всё норм) Брак это же как фирма. Никогда не угадаешь, удасться он или нет. И удасться в какой именно форме)))))) И т.п. Я бы не назвала это не соответствовать, просто семья требует очень много физических и душевных сил, в чем то вы правы я и правда боюсь что у меня их нет. Но это все можно преодолеть, но вопрос возникает ради чего? Поему это какой-то странный миф слегка. Скорее наоборот, в браке появляется ощущение спокойной стабильности, опять же два человека не один, материально стабильнее, всегда есть тот кто позабоится когда ты болен и т.п. у меня лично вокруг все кто женились по любви уже через 2 года максимум через пять разводились со скандалом. Можно выйти замуж по страсти-влюблённости, и думать что это любовь)))) Такие браки обычно и разваливаются со скандалами)) Ну, а Вам какое дело до "некоторых"? А на самом деле, физиологические потребности - это тьфу, нафиг они вообще, да?
Barberry Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 А на самом деле, физиологические потребности - это тьфу, нафиг они вообще, да? Если физиологические потребности высоки, то, как правило, "посторонних" мыслей о моральной стороне вопроса не возникает. И наоборот. Проще говоря: если б очень хотелось - нашла б с кем... Только вопрос темы - не в этом. Кстати, хорошая мотивация для обзаведения семьей: регулярный секс :-)
Кармадон Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 Кстати, хорошая мотивация для обзаведения семьей: регулярный секс :-) Особенно для мужчин...
Zzlata Опубликовано 6 июля, 2011 Опубликовано 6 июля, 2011 Брак - это труд. Трудиться нужно каждый день и мужу и жене. Но всякий труд приносит хорошие плоды - плоды - это любящий взгляд любимого, готовность помочь, быть рядом, позоботится. В браке есть куча проблем, выяснений отношений и т.д. но так же есть уверенность, что рядом тот,которому можно довериться, на которого можно положиться и это немало важно в жизни. Это моя точка зрения.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти