Jamayka Опубликовано 30 сентября, 2011 Автор Опубликовано 30 сентября, 2011 Чем оканчивается Ваша грусть? Вы начали грустить и что дальше делаете? Что происходит? погрустила... пожаловалась поплакалась подруге...потом она проходит... меняется либо на веселье либо на какое то ровное состояние... правда чем дальше тем грустить хочется больше...летом не так...а вот щас с началом осени..просто жуть...
PastushkaRina Опубликовано 30 сентября, 2011 Опубликовано 30 сентября, 2011 Сколько времени занимает грусть? Летом и сейчас.
Jamayka Опубликовано 30 сентября, 2011 Автор Опубликовано 30 сентября, 2011 Сколько времени занимает грусть? Летом и сейчас. летом день-два...правда всегда по разному..обычно она возникает при сравнении себя с другими людьми или при какой то обиде на кого то а сейчас..последний раз был неделю назад и длился дней 5 не меньше....
PastushkaRina Опубликовано 30 сентября, 2011 Опубликовано 30 сентября, 2011 Вас жалеют, и потом Вы успокаиваетесь. Ради этого и грустите.
Jamayka Опубликовано 30 сентября, 2011 Автор Опубликовано 30 сентября, 2011 возможно...но иногда мне кажется что если я не буду грустить на меня вообще никто внимания обращать не будет...кому я нужна...
PastushkaRina Опубликовано 1 октября, 2011 Опубликовано 1 октября, 2011 Можно перевернуть Ваши слова и рассмотреть их наоборот - Вам нужен человек. Не Вы а Вам! Знаете какие-нибудь сказки о грусти, о грустных?
Jamayka Опубликовано 1 октября, 2011 Автор Опубликовано 1 октября, 2011 Можно перевернуть Ваши слова и рассмотреть их наоборот - Вам нужен человек. Не Вы а Вам! Знаете какие-нибудь сказки о грусти, о грустных? только сказка про царевну несмеяну вспомнилась...
PastushkaRina Опубликовано 1 октября, 2011 Опубликовано 1 октября, 2011 Если расскажете сказку, то можем рассмотреть, чем она так Вам запомнилась. Расскажите своими словами, не освежая в памяти оригинальный текст.
Jamayka Опубликовано 1 октября, 2011 Автор Опубликовано 1 октября, 2011 жила- была царевна несмеяна все время плакала...тому кто ее рассмешит царь ее в жены отдаст никто не мог ее рассмешить пришел ваня дурак (может и не ваня но я не помню уже, кстати имя ваня жутко не люблю) и рассмешил...жили они долго и счастливо...подробностеи я не помню
PastushkaRina Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 С кем Вы себя ассоциируете в сказке?
Jamayka Опубликовано 3 октября, 2011 Автор Опубликовано 3 октября, 2011 ну явно не с иваном-дураком)) женский персонаж там только один)) царевна...правда я не все время плачу...когда долго плачешь глаза болят))
PastushkaRina Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 Царевна живёт, не смеясь. Папа сказал ей, что отдаст замуж за того, кто её рассмешит. Может она поэтому и не смеётся? Замуж не хочет? Потом пришел дурак и рассмешил. Чем там окончилось? Вышла она замуж за него?
Jamayka Опубликовано 3 октября, 2011 Автор Опубликовано 3 октября, 2011 Царевна живёт, не смеясь. Папа сказал ей, что отдаст замуж за того, кто её рассмешит. Может она поэтому и не смеётся? Замуж не хочет?Потом пришел дурак и рассмешил. Чем там окончилось? Вышла она замуж за него? ну наверное...вроде как формулировка жили долго и счастливо это и означает... эм... мне папа как бы ничего не говорил...или я не правильно вас поняла?
PastushkaRina Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 Папа Вам ничего такого не говорил? А от кого Вы научились с помощью грусти получать помощь и поддержку? И, кстати, Иван-дурак похож на Вашу подругу, которая всё время весёлая?
Jamayka Опубликовано 3 октября, 2011 Автор Опубликовано 3 октября, 2011 да причем тут папа то?каким образом я могла от него такому научиться? моя подруга не похожа на ивана-дурака во-первых она женского пола. во вторых ей тоже бывает грустно...но не так часто как мне...и она умеет эту грусть скрывать от других
PastushkaRina Опубликовано 4 октября, 2011 Опубликовано 4 октября, 2011 да причем тут папа то?каким образом я могла от него такому научиться? А при чём тут я? Я ведь тоже могу Вам отвечать в таком тоне. Я Вам советую прочесть правила раздела. Все дети поведению научаются от родителей и Вы - не исключение. Сказки, которые мы запомнили с детства, отражают наш собственный жизненный сценарий. В запомнившейся сказке есть история, которую мы наблюдали в детстве и повторяем в течение жизни не один раз.
Jamayka Опубликовано 4 октября, 2011 Автор Опубликовано 4 октября, 2011 А при чём тут я? Я ведь тоже могу Вам отвечать в таком тоне. Я Вам советую прочесть правила раздела.Все дети поведению научаются от родителей и Вы - не исключение. Сказки, которые мы запомнили с детства, отражают наш собственный жизненный сценарий. В запомнившейся сказке есть история, которую мы наблюдали в детстве и повторяем в течение жизни не один раз. извините если я резко выразилась... как тогда не повторять сценарий сказки?
PastushkaRina Опубликовано 4 октября, 2011 Опубликовано 4 октября, 2011 Сначала нужно в нем разобраться. Вы ассоциировали себя в детстве с Несмеяной. Кроме Вас там еще два человека - отец, наделённый властью, и мужчина, который, условно - дурак. Вы назвали его Иваном, хотя Вам не нравится имя. Тут уже есть из чего сложить мозаику. Несмеяна грустит и хочет остаться с царем, но парень, который ей не нравится, берет её в жены только лишь из-за того, что она рассмеялась. Почему отцу было всё равно, за кого она выйдет замуж? Дурак? Ваши ассоциации к этому слову? Поразмышляйте над этим.
Jamayka Опубликовано 4 октября, 2011 Автор Опубликовано 4 октября, 2011 ну наверное отцу все равно потому что он свою дочь не любит... правда мне кажется что все таки несмеяна грустит не потому что хочет с отцом остаться, ведь он замуж за того кто ее рассмешит решил отдать потому что она вечно плачет... ассоциации - глупый, больной...больше что то нет пока
PastushkaRina Опубликовано 4 октября, 2011 Опубликовано 4 октября, 2011 И чем её смог рассмешить глупый и больной Иван?
Jamayka Опубликовано 4 октября, 2011 Автор Опубликовано 4 октября, 2011 И чем её смог рассмешить глупый и больной Иван? я не помню...кривлялся вроде по всякому...
PastushkaRina Опубликовано 4 октября, 2011 Опубликовано 4 октября, 2011 Вы не помните, а я вообще не знаю. Ваш ведь сценарий, кроме Вас некому о нём рассказать. Он кривлялся и она засмеялась. И пришлось замуж идти. Не удержала смех и стала женой глупого и больного Люди улыбаются от радости и улыбаются от смешного, юмора, сатиры и пр. Когда мы смеёмся, то на самом деле, мы настроены агрессивно. Смех - приемлимая форма выразить свою агрессию. Улыбка от радости совсем другое. Похоже, что Несмеяна прятала и свою радость, и свою злость. Она стала женой дурака из-за того, что жених её разозлил?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти