Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да перестань, прекрасно ведь знаешь, что "зависим" в отношениях далекоо не всегда тот, кто не работает.... Частенько бывает наоборот)

Ну насчет частенько - я бы не сказала, но таки да. Бывает.

Только ИМХО - эта независимость - до поры до времени.

Нельзя все яйца в одну корзину складывать, как мой жизненный опыт показывает.

 

Так вот, когда отец не занимается с детьми - это вина матери! Всегда.

Либо она знает, что не любима и ничего он делать ради отношений с ней не станет, либо не умная тиотка.

Тут уж дело такое...

Не всех устраивает, когда любит партнер.

Кому то требуется самому любить..)

 

Жук, тшшш: мы с тобой одной крови, ты и я)

Сильный на то и сильный, чтобы решать внешние проблемы. С женщинами у него априори, не может быть проблем.

Пынятна? Дома он в тапочках, белый и пушистый.

Угу)

Ровно до того момента, пока его все устраивает))))))

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Жук, тшшш: мы с тобой одной крови, ты и я)

 

 

Правда?)

Как скажешь.)

 

 

Сильный на то и сильный, чтобы решать внешние проблемы. С женщинами у него априори, не может быть проблем.

Пынятна? Дома он в тапочках, белый и пушистый.

 

 

Ага__в тапочках белый и пушистый и всегда делает как решит и захочет жена.)

А если вдруг возражать станет - слабак.))

 

 

Ну как же "не отсыпаться", читай внимательно автора. Свекровь говорит прямым текстом "приезжай к нам, мы о тебе позаботимся, раз жена не может".

 

Ну что же, если "оба не захотят" - дети поедут в детдом, значит.

 

А разве автор не писала что родители помощь от него просят?

 

 

Не представляю себе такую ситуацию - забирай детей. не хочешь? ну тогда повезу ка я их в детдом.)

Опубликовано

Ну насчет частенько - я бы не сказала, но таки да. Бывает.Только ИМХО - эта независимость - до поры до времени.Нельзя все яйца в одну корзину складывать, как мой жизненный опыт показывает.Тут уж дело такое...Не всех устраивает, когда любит партнер.Кому то требуется самому любить..)Угу)Ровно до того момента, пока его все устраивает))))))

Да сколько угодно. Форум почитай, куча женских тем: "муж не зарабатывает деньги"....

 

Мой опыт показывает несколько иное: на все корзины яиц не хватит)

 

Дык, с этим я не спорю)

 

Значит, надо сделать все для того, чтобы устраивало как много дольше...

Опубликовано

Правда?)

Как скажешь.)

 

 

 

 

 

 

Ага__в тапочках белый и пушистый и всегда делает как решит и захочет жена.)

А если вдруг возражать станет - слабак.))

 

 

 

 

 

 

 

А разве автор не писала что родители помощь от него просят?

 

 

Не представляю себе такую ситуацию - забирай детей. не хочешь? ну тогда повезу ка я их в детдом.)

 

Хороший мальчик, послушный))

 

Против чего возражать-то?

 

Они по-всякому там действовать пытаются, не нытьем, так катаньем, стараются его как можно чаще заманить к себе.

 

Я не считаю, что ответственность за детей должна быть поровну на родителей распределена. И если папа "не хочет брать детей", то и мама вправе "не захотеть"... А чо?!

Опубликовано

Хороший мальчик, послушный))

Против чего возражать-то?

Они по-всякому там действовать пытаются, не нытьем, так катаньем, стараются его как можно чаще заманить к себе.

Я не считаю, что ответственность за детей должна быть поровну на родителей распределена. И если папа "не хочет брать детей", то и мама вправе "не захотеть"... А чо?!

 

Иногда проще согласиться чем начинать ненужный спор.))

 

 

Против чего возражать?

Да мало ли.

У супругов могут возникнуть разногласия по какому то вопросу.

Ты почему то думаешь что уступать всегда должен мужчина.)

 

 

Ответственность за детей на обоих родителях.

Но если один окажется безответственным это не значит что и второй может поступить аналогично.

Опубликовано

Я не считаю, что ответственность за детей должна быть поровну на родителей распределена. И если папа "не хочет брать детей", то и мама вправе "не захотеть"... А чо?!

Теоретически я обеими руками за то, чтобы при разводе ребенка оставляли с отцом, чтобы жизнь после развода ему медом не казалась. Если бы такое практиковалось, то намного уменьшились бы разводы "по загулу" (эк,я придумала аналог брака по залету :P ). Ведь муж с нагрузкой не в виде весьма регулируемых алиментов, а в виде ребенка навсевремя - непосильная ноша для большинства разлучниц, мало кто польстится.

Однако после ухода мужа женщина лихорадочно ищет точку опоры и зачастую находит ее в обострении материнского инстинкта.

Вот если бы силы воли хватало у теток при разводе отдавать ребенка мужу, да ради Бога, пусть со всеми пирогами типа алиментов, детских надбавок и проч. сущих копеек, то очень интересно было бы , что станет с мужской полигамией?

Опубликовано

Иногда проще согласиться чем начинать ненужный спор.))

 

 

Против чего возражать?

Да мало ли.

У супругов могут возникнуть разногласия по какому то вопросу.

Ты почему то думаешь что уступать всегда должен мужчина.)

 

 

Ответственность за детей на обоих родителях.

Но если один окажется безответственным это не значит что и второй может поступить аналогично.

Все таки обиделся, да?(

 

Семейные пары спорят и ссорятся - это нормально.

Я так не считаю.

 

Но почему "ответственным родителем" должна всегда оказываться женщина?

Надо давать мужчинам шанс)

 

Теоретически я обеими руками за то, чтобы при разводе ребенка оставляли с отцом, чтобы жизнь после развода ему медом не казалась. Если бы такое практиковалось, то намного уменьшились бы разводы "по загулу" (эк,я придумала аналог брака по залету :P ). Ведь муж с нагрузкой не в виде весьма регулируемых алиментов, а в виде ребенка навсевремя - непосильная ноша для большинства разлучниц, мало кто польстится.

Однако после ухода мужа женщина лихорадочно ищет точку опоры и зачастую находит ее в обострении материнского инстинкта.

Вот если бы силы воли хватало у теток при разводе отдавать ребенка мужу, да ради Бога, пусть со всеми пирогами типа алиментов, детских надбавок и проч. сущих копеек, то очень интересно было бы , что станет с мужской полигамией?

А все к этому и идет. Мужчина сами борются за "право оставлять себе детей".

И полигамных женщин станет больше, чем мужчин))))

Опубликовано

Все таки обиделся, да?(

 

 

 

 

Рой я никогда не обижаюсь__могу только огорчиться.)

Да и ничего обидного ты не сказала.

До этого ты мне порой писала не самые приятные вещи.

Но даже тогда я не обижался__а сейчас тем более не за что.)

 

 

Семейные пары спорят и ссорятся - это нормально.

Я так не считаю.

 

Но почему "ответственным родителем" должна всегда оказываться женщина?

Надо давать мужчинам шанс)

 

 

 

Если ты так не считаешь почему тогда пишешь что сильный мужчина подкаблучник?

Подкаблучник значит всегда делает то что скажет женщина.

И при возникновении разногласий всегда уступает.

 

 

 

Давая мужчине шанс нужно не забывать об интересах детей.

А расклад - не заберешь детей я их в детдом сдам__нехорошее это решение.

Опубликовано

А расклад - не заберешь детей я их в детдом сдам__нехорошее это решение.

А вот интересно, что-то мне не попадалось про суды, где супруги не тянут ребенка в разные стороны, а наоборот, всучивают его друг другу и побеждает тот, кто лучше отбрыкался))

Опубликовано

Ути-пути))))

Ты мне не папа, чтобы "только огорчаться и не обижаться"))))

Вот на то, что я писала раньше, и обиделся. Я ж вижу....

 

"Подкаблучник" - в моем лексиконе нет такого слова. Мужчина сильнее, по этому он уступает в мелочах.

По-крупному, решение принимает он. У нас так в семье, по крайней мере.

 

А почему решение вообще может быть таким?

Опубликовано

Мужчина сильнее, по этому он уступает в мелочах.

 

 Да не уступает он, просто не заморачивается этим вообще. Отдал жене кусок хозяйства и веди . Пока все нормально в пределах разумного не лезет и не мешает.  По сути мужчине практически все равного какого цвета миски на столе и занавески в гостинной. А для женщины это эпопея - выбор занавески.

 Мужчина просто не тратит силы на  пустые споры и разговоры и обсуждения, если результат ему по сути безразличен. У него иные цели.

Опубликовано

Да не уступает он, просто не заморачивается этим вообще. Отдал жене кусок хозяйства и веди . Пока все нормально в пределах разумного не лезет и не мешает.  По сути мужчине практически все равного какого цвета миски на столе и занавески в гостинной. А для женщины это эпопея - выбор занавески.

 Мужчина просто не тратит силы на  пустые споры и разговоры и обсуждения, если результат ему по сути безразличен. У него иные цели.

Согласна.

Но и гулять с друзьями он не пойдет от жены с маленьким ребенком.

Не потому, что ему этого не хочется. А потому, что он взрослый.

Он отвечает за своих близких.

Опубликовано

Ути-пути))))

Ты мне не папа, чтобы "только огорчаться и не обижаться"))))

Вот на то, что я писала раньше, и обиделся. Я ж вижу....

 

 

 

При чем здесь не папа?)

Я не обидчивый человек__об этом и написал.

 

 

Рой дело не в том что я обижался на твои слова.

Мне не понятно зачем ты писала некоторые вещи.

Что б напомнить мне об определенных событиях и ситуациях из моей жизни?)) 

Так я итак все помню.)

 

 

 

"Подкаблучник" - в моем лексиконе нет такого слова. Мужчина сильнее, по этому он уступает в мелочах.

По-крупному, решение принимает он. У нас так в семье, по крайней мере.

 

А почему решение вообще может быть таким?

 

В твоем лексиконе нет такого слова__но ты его употребляешь.))

Уступать в мелочах - это не подкаблучник.)

Это легкость характера.

И понимание что мелочи не стоят того что бы упираться.)

 

 

Такого решения и не должно быть.

Это очевидные вещи что родив детей нужно заниматься ими а не в детдом сдавать.)

Опубликовано

При чем здесь не папа?)

Я не обидчивый человек__об этом и написал.

 

 

Рой дело не в том что я обижался на твои слова.

Мне не понятно зачем ты писала некоторые вещи.

Что б напомнить мне об определенных событиях и ситуациях из моей жизни?)) 

Так я итак все помню.)

 

 

 

 

 

 

 

В твоем лексиконе нет такого слова__но ты его употребляешь.))

Уступать в мелочах - это не подкаблучник.)

Это легкость характера.

И понимание что мелочи не стоят того что бы упираться.)

 

 

Такого решения и не должно быть.

Это очевидные вещи что родив детей нужно заниматься ими а не в детдом сдавать.)

Ты периодически возносишься. Хочется за ниточку дернуть, чтобы не улетел)

Вот по этому.

Ладно, прости дуру грешную!

 

Все верно.

Опубликовано

Ты периодически возносишься. Хочется за ниточку дернуть, чтобы не улетел)

Вот по этому.

Ладно, прости дуру грешную!

 

Все верно.

 

Все нормально.)

Дергай. С меня не убудет.)

Опубликовано

 

Это очевидные вещи что родив детей нужно заниматься ими а не в детдом сдавать.)

 

 

Золотые слова! И как приятно, что их говорит мужчина. Не перевелись ещё богатыри на земле русской ))). Правильно ли я понимаю, что если ваша супруга захочет определить место жительства ребёнка с вами, вы согласитесь? ;) Эх, я иногда подумываю о гостевом браке. Какая была бы красота, приходить к мужу с детьми по вечерам, играть с ними, заниматься, беситься, ходить в кино и зоопарк. И минимум готовки, уборки, стирки и прочего быта, который съедает кучу времени и сил.

Опубликовано

   

 

Золотые слова! И как приятно, что их говорит мужчина. Не перевелись ещё богатыри на земле русской ))). Правильно ли я понимаю, что если ваша супруга захочет определить место жительства ребёнка с вами, вы согласитесь? ;)

 

У меня  пока нет детей.

Но возраст уже такой что начинаю задумываться об этом__в будущем хотел бы.

 

 

Я не могу ответить однозначно согласился бы я на это.

Скорее да чем нет.

Во всяком случае если бы вопрос стоял категорично - да согласился бы.

 

 

 Эх, я иногда подумываю о гостевом браке. Какая была бы красота, приходить к мужу с детьми по вечерам, играть с ними, заниматься, беситься, ходить в кино и зоопарк. И минимум готовки, уборки, стирки и прочего быта, который съедает кучу времени и сил.

 

Для уборки стирки и прочего быта лучше пользоваться услугами домработницы.)

Опубликовано

Для уборки стирки и прочего быта лучше пользоваться услугами домработницы.)

Некоторые женщины не переносят дома чужого человека, который, к тому же, на так бережно относится к имуществу. Его страшно оставить 1 на 1 со шкафами, где хранятся ценности. А ходить за ней по пятам - это бред какой-то.

Хотя, надо сказать, эта услуга набирает популярность в силу новых веяний и нового самоощущения некоторых дам.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...