Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В фанатике "гибнет" язык осмысления себя как средства достижения цели,в данном случае религии.Отчитав Библию множество раз,прихожу к выводу,что вера,как философско-этический императив тоже погибает.Кстати,с Библией не все гладко с точки зрения царствующего священства могу это написать с уверенностью.На одной вере,строго говоря,держится книга.На мышлении христианском.Ибо я имею духовный опыт "чудес" не столько поттверждающий Библейское существование,греховную сущность человека,сколько превозносящий,его,опыт духовной внутренней свободы человека.Это вопросы морали,нравственности,Сновидений...

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

А пресловутый "Символ Веры" был принят на съезде Христианской Партии Римской Империи обычным голосованием делегатов.

Под председательством Римского Кесаря.

 

И потому этот "Символ Веры" не Богов, а Кесарев.

 

Что там говорил Иисус про Богово и Кесарево? ;)

 Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу»... (Марка 12:17)

и еще :

Пётр и Иоанн сказали им [Синедреону] в ответ: «Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Что до нас, то мы не можем прекратить говорить о том, что́ видели и слышали». (Деяния 4:19,20)

или вот еще :

[В зале Синедреона] Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям. Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на столбе. Бог возвеличил его до своей правой руки как Предводителя и Спасителя, чтобы Израиль мог раскаяться и получить прощение грехов. И свидетели этому мы и святой дух, который Бог дал тем, кто подчиняется ему как правителю».(Деяния 5:29...32 НМ)

Опубликовано

 ...Бог возвеличил его до своей правой руки как Предводителя и Спасителя, чтобы Израиль мог раскаяться и получить прощение грехов. ....

 

интересненько )))))

Опубликовано

интересненько )))))

Ну так! Хитрые иудеи не только не раскаялись сами - а им было в чем раскаиваться, ибо бог их - Сатана, но и навязали христианство всем другим народам, которым раскаиваться было не в чем... :)

Опубликовано

Ну так! Хитрые иудеи не только не раскаялись сами - а им было в чем раскаиваться, ибо бог их - Сатана, но и навязали христианство всем другим народам, которым раскаиваться было не в чем... :)

 

зато теперь есть в чем )))

Опубликовано

Оказывается, что ..

Фанати́зм (Φανατισμός, от др.-греческого слова «танатос» — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτος — Танатос, бог смерти греков (с)

Почему и для чего "мертв" фанатик? Что с ним случилось? И если говорить о метафоре "мертвечины", то что умерло в фанатике? 

 

42-летний болельщик «Манчестер Юнайтед» из Кении расстался с жизнью после поражения своей команды от «Арсенала» в четвертьфинале Кубка Англии (1:2). По окончании матча болельщик прыгнул в Индийский океан с самого длинного моста в Кении — моста Килифи в одноименном городе. Как сообщает Sportskeeda, тело мужчины было найдено сегодня утром.

Напомним, в последнее время самоубийства получили широкое распространение среди африканских футбольных болельщиков. Так, в 2009 году болельщик «Арсенала» повесился после поражения «канониров» от «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги чемпионов (1:3), а еще один фанат из Кении выпрыгнул с седьмого этажа одного из зданий в Найроби после домашнего поражения МЮ от «Ньюкасла» в декабре 2013 года (0:1). (с)

Опубликовано

42-летний болельщик «Манчестер Юнайтед» из Кении расстался с жизнью после поражения своей команды от «Арсенала» в четвертьфинале Кубка Англии (1:2). По окончании матча болельщик прыгнул в Индийский океан с самого длинного моста в Кении — моста Килифи в одноименном городе. Как сообщает Sportskeeda, тело мужчины было найдено сегодня утром.

Напомним, в последнее время самоубийства получили широкое распространение среди африканских футбольных болельщиков. Так, в 2009 году болельщик «Арсенала» повесился после поражения «канониров» от «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги чемпионов (1:3), а еще один фанат из Кении выпрыгнул с седьмого этажа одного из зданий в Найроби после домашнего поражения МЮ от «Ньюкасла» в декабре 2013 года (0:1). (с)

побольше бы таких - истинно преданных делу футбола африканцев.......))))))))))))))))))))) 

Опубликовано

По сути - да... Христианство, в современном его "исполнении" - это мракобесие...

 

А в чем это мракобесие проявляется? Вас кто то в церковь тащит? Обряды заставляет выполнять? Нет конечно. А вот выполнять заповеди_ так это только для ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Вас это пока не касается. Так в чес же мракобесие христианства?

Опубликовано

 

А вот выполнять заповеди_ так это только для ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Вас это пока не касается.

 

Заповеди всех коснулись, веришь иль не веришь ты,

ибо "грех" - их нарушение в мире нашей маеты,

и неверующий болеет точно также за тот сор.

что в себя легко низводит нарушением их опор.

Потому все три религии чтут их высший ориентир...

10 заповедей вечны, Бог их дал Моралью в мир.

Опубликовано

Оказывается, что ..

Фанати́зм (Φανατισμός, от др.-греческого слова «танатос» — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτος — Танатос, бог смерти греков (с)

Почему и для чего "мертв" фанатик? Что с ним случилось? И если говорить о метафоре "мертвечины", то что умерло в фанатике? 

Зачастую слово фанатик превращается в удобный ярлык, который вешают беспринципные люди, готовые продать все на свете, на людей с убеждениями. А бывает , что этим словом пользуются как оружием люди в борьбе своих взглядов с чужими.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...