Чижов 1 Опубликовано 10 марта, 2014 Опубликовано 10 марта, 2014 В фанатике "гибнет" язык осмысления себя как средства достижения цели,в данном случае религии.Отчитав Библию множество раз,прихожу к выводу,что вера,как философско-этический императив тоже погибает.Кстати,с Библией не все гладко с точки зрения царствующего священства могу это написать с уверенностью.На одной вере,строго говоря,держится книга.На мышлении христианском.Ибо я имею духовный опыт "чудес" не столько поттверждающий Библейское существование,греховную сущность человека,сколько превозносящий,его,опыт духовной внутренней свободы человека.Это вопросы морали,нравственности,Сновидений...
Hanss Опубликовано 13 марта, 2014 Опубликовано 13 марта, 2014 А пресловутый "Символ Веры" был принят на съезде Христианской Партии Римской Империи обычным голосованием делегатов. Под председательством Римского Кесаря. И потому этот "Символ Веры" не Богов, а Кесарев. Что там говорил Иисус про Богово и Кесарево? ;) Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу»... (Марка 12:17) и еще : Пётр и Иоанн сказали им [Синедреону] в ответ: «Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Что до нас, то мы не можем прекратить говорить о том, что́ видели и слышали». (Деяния 4:19,20) или вот еще : [В зале Синедреона] Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям. Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на столбе. Бог возвеличил его до своей правой руки как Предводителя и Спасителя, чтобы Израиль мог раскаяться и получить прощение грехов. И свидетели этому мы и святой дух, который Бог дал тем, кто подчиняется ему как правителю».(Деяния 5:29...32 НМ)
Alfa Jocker Опубликовано 13 марта, 2014 Опубликовано 13 марта, 2014 ...Бог возвеличил его до своей правой руки как Предводителя и Спасителя, чтобы Израиль мог раскаяться и получить прощение грехов. .... интересненько )))))
Кармадон Опубликовано 13 марта, 2014 Опубликовано 13 марта, 2014 интересненько ))))) Ну так! Хитрые иудеи не только не раскаялись сами - а им было в чем раскаиваться, ибо бог их - Сатана, но и навязали христианство всем другим народам, которым раскаиваться было не в чем...
Alfa Jocker Опубликовано 13 марта, 2014 Опубликовано 13 марта, 2014 Ну так! Хитрые иудеи не только не раскаялись сами - а им было в чем раскаиваться, ибо бог их - Сатана, но и навязали христианство всем другим народам, которым раскаиваться было не в чем... зато теперь есть в чем )))
Кармадон Опубликовано 13 марта, 2014 Опубликовано 13 марта, 2014 зато теперь есть в чем ))) По сути - да... Христианство, в современном его "исполнении" - это мракобесие...
Кумар Опубликовано 14 марта, 2015 Опубликовано 14 марта, 2015 Оказывается, что .. Фанати́зм (Φανατισμός, от др.-греческого слова «танатос» — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτος — Танатос, бог смерти греков (с) Почему и для чего "мертв" фанатик? Что с ним случилось? И если говорить о метафоре "мертвечины", то что умерло в фанатике? 42-летний болельщик «Манчестер Юнайтед» из Кении расстался с жизнью после поражения своей команды от «Арсенала» в четвертьфинале Кубка Англии (1:2). По окончании матча болельщик прыгнул в Индийский океан с самого длинного моста в Кении — моста Килифи в одноименном городе. Как сообщает Sportskeeda, тело мужчины было найдено сегодня утром. Напомним, в последнее время самоубийства получили широкое распространение среди африканских футбольных болельщиков. Так, в 2009 году болельщик «Арсенала» повесился после поражения «канониров» от «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги чемпионов (1:3), а еще один фанат из Кении выпрыгнул с седьмого этажа одного из зданий в Найроби после домашнего поражения МЮ от «Ньюкасла» в декабре 2013 года (0:1). (с)
Amelie37 Опубликовано 14 марта, 2015 Опубликовано 14 марта, 2015 эти слова звучат похоже но этимологически не связаны
Отче Опубликовано 14 марта, 2015 Опубликовано 14 марта, 2015 42-летний болельщик «Манчестер Юнайтед» из Кении расстался с жизнью после поражения своей команды от «Арсенала» в четвертьфинале Кубка Англии (1:2). По окончании матча болельщик прыгнул в Индийский океан с самого длинного моста в Кении — моста Килифи в одноименном городе. Как сообщает Sportskeeda, тело мужчины было найдено сегодня утром. Напомним, в последнее время самоубийства получили широкое распространение среди африканских футбольных болельщиков. Так, в 2009 году болельщик «Арсенала» повесился после поражения «канониров» от «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги чемпионов (1:3), а еще один фанат из Кении выпрыгнул с седьмого этажа одного из зданий в Найроби после домашнего поражения МЮ от «Ньюкасла» в декабре 2013 года (0:1). (с) побольше бы таких - истинно преданных делу футбола африканцев.......)))))))))))))))))))))
propher Опубликовано 15 марта, 2015 Опубликовано 15 марта, 2015 По сути - да... Христианство, в современном его "исполнении" - это мракобесие... А в чем это мракобесие проявляется? Вас кто то в церковь тащит? Обряды заставляет выполнять? Нет конечно. А вот выполнять заповеди_ так это только для ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Вас это пока не касается. Так в чес же мракобесие христианства?
омега Опубликовано 19 марта, 2015 Опубликовано 19 марта, 2015 А вот выполнять заповеди_ так это только для ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Вас это пока не касается. Заповеди всех коснулись, веришь иль не веришь ты, ибо "грех" - их нарушение в мире нашей маеты, и неверующий болеет точно также за тот сор. что в себя легко низводит нарушением их опор. Потому все три религии чтут их высший ориентир... 10 заповедей вечны, Бог их дал Моралью в мир.
ОлегМ Опубликовано 27 апреля, 2015 Опубликовано 27 апреля, 2015 Оказывается, что .. Фанати́зм (Φανατισμός, от др.-греческого слова «танатос» — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτος — Танатос, бог смерти греков (с) Почему и для чего "мертв" фанатик? Что с ним случилось? И если говорить о метафоре "мертвечины", то что умерло в фанатике? Зачастую слово фанатик превращается в удобный ярлык, который вешают беспринципные люди, готовые продать все на свете, на людей с убеждениями. А бывает , что этим словом пользуются как оружием люди в борьбе своих взглядов с чужими.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти