Перейти к содержанию

Мужчина, который думает об одной.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Share!

Прости подлюку, мы тут в твоей теме расписались не на шутку.

Давно хотела, но как-то все не складывалось, показать вам всем одну штуку.

Написал ее Тони Парсонс.

 

Она такая длинная!

И я боюсь, что модераторы будут возражать.

Но она очень в тему.

 

В общем, если что-то не так с таким объемом - то я уберу. но очень хочу, чтобы вы ее прочитали.

Давай, Ундинка))

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Счастливое число Тони Парсонса

Мне случалось заниматься сексом, о котором я потом жалел. Мне случалось заниматься сексом, за который мне стыдно. Также мне случалось заниматься сексом, который я возьму с собой на необитаемый остров. Но больше всего мне приходилось заниматься сексом, о котором я ничего не помню. Объем скомканных случек, улетучившихся из моей памяти, пугает меня. Что-то, конечно, осело в мозгу — засосы на заднем сиденье такси, рваный монтаж командировочных пьянок, гостиничный номер в экзотической стране (или то был отель на час на окраине?), но не более того. Как тебя звали, мимолетная сообщница — желанная, но позабытая соучастница любовного преступления? Что мы делали наутро — осыпали друг друга поцелуями или плевались, резво натягивая исподнее? Нам было весело? Почему я совсем не помню тебя? Почему мы с тех пор ни разу не встретились? 


Мужчина любит не раз и не два — но и не намного больше. У каждого из нас есть любовь всей жизни, вторая половинка, одна-единственная. Пусть некоторым так и не довелось познакомиться с ней, но она все равно где-то есть, бродит по незнакомым лабиринтам чужих биографий — та, с чьим именем на устах вы поползете, отмахиваясь от адских гаубиц, на последний суд. Главное, чтобы у вас на устах не оказался весь список — ибо в промежутках между главными любовями большинству мужчин приходится мириться с сексуальными эпизодами, значение которых в его жизни сопоставимо с поеданием засохшей пиццы с похмелья или опрометчивым походом в фастфуд. 

 

Поведенческий идеал современного мужчины так или иначе сформирован золотым веком половой распущенности 70-х, когда «утреннюю таблетку» уже изобрели, а СПИД — еще нет. Поэтому, даже если вам не повезло персонально поучаствовать в великой эпохе беспечного фаллоса, ваша промискуитетная мифология до сих пор формируется ею. Секс для развлечения рода человеческого — а не для продолжения оного; трах без последствий и страха беременности. Все потому, что в течение последних пятидесяти лет от мужчин только этого и ждут. Бессмысленного и беспощадного распутства, не знающего в лицо своих жертв. Не удивительно, что мы ни хрена не помним. 

 

«Сколько у вас было? — спросил Пирс Морган, интервьюируя нынешнего вице-премьера Ника Клегга. — Десять? Двадцать? Тридцать?» — «Не больше тридцати, — ответил Клегг, но, быстро спохватившись, добавил: — Гораздо меньше». Так вот, если уж старина Клегг не в состоянии вспомнить, сколько юбок он оприходовал, представьте, каково Хефнеру или Джаггеру. Но времена меняются — промискуитет нынче не в моде; все принялись загибать пальцы. Появилась теория, что для счастливой жизни достаточно иметь ограниченное число партнеров. И число это — десять. 

 

Правило десяти гласит, что, как только вы переваливаете за двузначный рубеж, ваша вторая половинка обязана замаячить где-то на горизонте. Правило десяти уточняет: мало кто хочет иметь дело с девственницами (никогда не угадаешь, что у них в голове), но и от слишком искушенных лучше держаться подальше (никогда не угадаешь, что у них в больничной карте). Правило десяти подсказывает: когда очередной Пирс Морган спросит у вас о количестве половых партнеров, вы честно ему ответите: «Десять, Пирс» — и назовете каждую по имени-отчеству. 

 

«Десять? — переспросил мой приятель Фред. — Это только на первом курсе или школа тоже считается?» Фигушки, Фредди, — теория утверждает, что десяти тебе с лихвой хватит на всю жизнь. И тем не менее большинство мужчин, которые сейчас читают эти строки, легко насчитают десяток любовниц, безвозвратно сгинувших в черной дыре памяти. Гордиться тут нечем, но это чистая и честная правда, жестокая данность наших запруженных житейских графиков. Кроме того, мы были убеждены, что в нас заложена нехитрая программа под названием «Трахай все, что движется». 

 

Правило десяти предполагает, что, наделав энное количество ошибок молодости, вы в конце концов заведете первые серьезные отношения, которые закончатся болезненным разрывом, вследствие которого вы на некоторое время слетите с катушек и будете кобелить по полной, после чего в результате серии неубедительных моногамных экспериментов встретите-таки любовь всей жизни. Пошалил, и будя. Барабанная дробь, фанфары, занавес. 

 

Правило десяти было выведено по результатам опроса сайтов знакомств. Где же еще можно встретить сразу столько грустных одиноких сердец, рыскающих по просторам интернета в поисках неслучайных связей. Эти относятся к сексу с трепетной рассудительностью аптекаря и помнят всех, с кем спали в одной комнате, начиная с детского сада. Самое устрашающее состоит в том, что, по данным британского Минздрава, типичный английский гомо-сапиенс мужского пола имеет за свою жизнь в среднем 9,3 половых партнера. Правда, что ли? Значит, правило десяти не врет.

 

Я начинаю мысленно отдавать должное аргументу, гласящему, что, раз ты суешь в кого-то член, логично запомнить имя этого существа. Когда у сраженного Паркинсоном поэта Джона Бетжемена спросили, сожалеет ли он о чем-то, он ответил просто: «Да, я недостаточно много трахался». Из современных мужчин, кажется, далеко не каждый подпишется под этим признанием. Мы обожрались секса — напились сладкого вина из венериных мехов и еле стоим на ногах. Когда на финише жизненной гонки этот вопрос зададут нам, мы будем первой генерацией мужчин в истории человечества, которая ответит: «Пожалуй, я трахался слишком много». 

 

Мы прекрасно понимаем, что дело не в количестве, а в качестве, но это ничего не меняет. Незадолго перед смертью величайший трахарь в истории американского спорта, титан NBA Уилт Чемберлен признался, что имел 20 тысяч любовниц: «Было бы лучше, если бы я любил одну женщину тысячу раз. Я не великий любовник — наоборот, можно смело считать меня скверным любовником. У меня было так много женщин, потому что ни одна из них не пришла за добавкой». Пол Ньюман вторит Уилту: «Зачем идти куда-то и жрать гамбургер, если дома вас ждет сочный стейк?» И тем не менее у каждого мужика в чулане подсознания сидит маленькая вера в то, что чем больше, тем лучше. Хулио Иглесиас яростно отнекивался от заявления, что он спал с тремя тысячами женщин. «Это только до 1976 года», — заявил старый ловелас. 

 

Забавно, но джентльменов, за которыми закрепилась репутация величайших любовников, вряд ли можно считать ролевыми моделями – взять хотя бы Роджера Мура («У меня было больше женщин, чем у Джеймса Бонда») или Билла Уаймана («Помешан на девчонках»). Каждый из нас скорее согласился бы стать Китом Ричардсом, нежели Биллом Уайманом; Шоном Коннери, а не Муром; Синатрой — в куда большей степени, чем Иглесиасом. И тем не менее пусть мы понимаем разницу между гамбургером и стейком и осознаем преимущества моногамии перед развратом, но мы не можем не чувствовать зависти к королям траха. Нам кажется, что они выжали из этой жизни все до последней капли. 

 

Вот вам реальная история. Один персонаж заселился в отель на месяц, чтобы каждую ночь совокупляться с новой феминой. У него все получилось — через тридцать дней он честно отчекаутился с выполненным заданием. В качестве чистого эксперимента в распутстве это довольно внушительный рекорд; мне бы хотелось поинтересоваться у этого парня, что он вынес из этого трахомарафона. Был ли момент, когда его начало тошнить от новизны? Почувствовал ли он хоть однажды, что следующую ночь хотел бы провести с той же женщиной, с которой провел эту? Сей патологический эксперимент странным образом суммирует наш коллективный мужской опыт — постоянное бегство в незнаемое, к одноразовым переживаниям и забвению того, что могло бы обрести смысл и значимость, но неизбежно растворяется в галопе взмыленной памяти. И так — до тошноты, до самого конца, до того момента, когда становится невмоготу и мы говорим себе: все, теперь хочу ее одну. И осознание этого приходит как освобождение. 

 

Если бы мы умели выбирать, стала бы наша жизнь лучше? Может быть. И тем не менее правило десяти несет в себе системную ошибку. Эта теория основана на том, что на каждом участке жизненного пути мужчина ищет ту самую, единственную. Почти все недоразумения и недопонимания между мужчиной и женщиной проистекают из этого ложного предположения. Разумеется, все мы ищем вторую половинку, но иногда нам просто хочется провести с кем-то ночь. Правило десяти утверждает, что десять партнеров умножить на жизнь равняется счастье. Кто его знает, может, так оно и есть. Во всяком случае, при таком раскладе мы бы точно запомнили каждую.

Опубликовано

Аглая, Вы типичный реваншист. Чтобы Вы не сказали, Вы будете это отстаивать с пеной на губах, доказывая, что все вокруг идиоты и только Вы - золотая рыбка.

Все кругом ошибаются, но только не Вы. Вас не так поняли, цитаты вырваны, Вас не так истолковали и так далее.

Вместо того, чтобы просто разьяснить свою мысль Вы моментально лезете в бутылку по любому поводу.

 

Всего Вам наилучшего, Аглая.

Опубликовано

А что тут смешного, Ундин? Или у меня что-то с юмором сегодня?))



Аглая, Вы типичный реваншист. Чтобы Вы не сказали, Вы будете это отстаивать с пеной на губах, доказывая, что все вокруг идиоты и только Вы - золотая рыбка.

Все кругом ошибаются, но только не Вы. Вас не так поняли, цитаты вырваны, Вас не так истолковали и так далее.

Вместо того, чтобы просто разьяснить свою мысль Вы моментально лезете в бутылку по любому поводу.

 

Всего Вам наилучшего, Аглая.

Да че там, фашист я, фашист)))))))

Ерунду вы говорите, милый мой Талнах. Я все объяснила по нескольку раз. Если вы не поняли - я при чем? Претензии - к родителям.

Опубликовано

Ундина, если б вы все это своими словами - было бы понятнее и красивее.

А так, если честно, я не поняла основной мысли сего произведения.

Опубликовано

А что тут смешного, Ундин? Или у меня что-то с юмором сегодня?))

 

Аглая!

Я нигде не сказала, что это будет смешно.

Это скорее очень серьезно.

 

Оляша, я не знаю, почему.

Основной мысли там нет. 

С числом 10, я думаю, он просто стебется.

 

А про полигамию, про поколение разнузданного фаллоса, про мужские комплексы с этим связанные, про то, в чем есть смысл на самом деле и про то, в чем его нет, если говорить про трах, про мифы, усиленно порождаемые мужчинами в разговорах о сексе, и даже про одну-единственую, заявленную в старт-топике этой темы - по-моему, все это интересно.

 

Мне понравилось, что талантливо написано и честно. Он, как мужчина хотел бы олицетворять себя с скорее с Синатрой ( если говорить о сексуальных связях), чем с Иглесиасом. А при этом в голове сидит тайная мыслишка, что хотелось бы быть как Джаггер.

Вот как им, мужчинам, тяжело.

А мы: "Вынеси мусор! Вынеси мусор!"

Опубликовано

 Грустно мне за вас, Ундина. 

 

И мне грустно за этот несовершенный мир, Аглая. 

Пойду-ка найду повод повеселиться.

Кажется, дети как раз штору оборвали.

Опубликовано

И мне грустно за этот несовершенный мир, Аглая. 

Пойду-ка найду повод повеселиться.

Кажется, дети как раз штору оборвали.

Эт да. Нам, совершенным, в нем особо грустно))

А дети - они всегда помогают окунуться в реальность :)

Опубликовано

Оляша, я не знаю, почему.

Основной мысли там нет. 

С числом 10, я думаю, он просто стебется.

 

А про полигамию, про поколение разнузданного фаллоса, про мужские комплексы с этим связанные, про то, в чем есть смысл на самом деле и про то, в чем его нет, если говорить про трах, про мифы, усиленно порождаемые мужчинами в разговорах о сексе, и даже про одну-единственую, заявленную в старт-топике этой темы - по-моему, все это интересно.

 

Мне понравилось, что талантливо написано и честно. Он, как мужчина хотел бы олицетворять себя с скорее с Синатрой ( если говорить о сексуальных связях), чем с Иглесиасом. А при этом в голове сидит тайная мыслишка, что хотелось бы быть как Джаггер.

Вот как им, мужчинам, тяжело.

А мы: "Вынеси мусор! Вынеси мусор!"

Вы думаете, что всех мужчин беспокоят мысли, подобные этим?

Джаггер vs Синатры

?

Опубликовано

Вы думаете, что всех мужчин беспокоят мысли, подобные этим?

Джаггер vs Синатры

?

 

Ну не так, конечно, как больная печень...

Я думаю, что все люди - не только мужчины - думают и говорят о сексе.

Инструмент, самоцель, инстинкт, доказательство чувств, развлечение, ребенка хочется...

Секс до свадьбы, секс через 15 лет супружеской жизни, секс и любовь, секс без любви - здесь все эти темы всплывают.

 

Парсонсу надо каждый месяц писать свою колонку в JQ.

Почему не про "это"? 

Опубликовано

Ну не так, конечно, как больная печень...

Я думаю, что все люди - не только мужчины - думают и говорят о сексе.

Инструмент, самоцель, инстинкт, доказательство чувств, развлечение, ребенка хочется...

Секс до свадьбы, секс через 15 лет супружеской жизни, секс и любовь, секс без любви - здесь все эти темы всплывают.

 

Парсонсу надо каждый месяц писать свою колонку в JQ.

Почему не про "это"?

А, это статья из мужского журнала...

Развлекательное чтиво без претензии на глобальность мысли)

Просто само беспокойство такого рода - о количестве половых партнёров - такое ... незрелое, что ли. Подростковое.

 

А я раньше Максим с удовольствием читала. Хороший юмор.

Опубликовано

если жена,то отдача неприменно есть 

Статус "жена" прямо так уж и важен?

И что понимается под понятием "вкладываться". Что обычно вкладывается в женщину, что потом бывает отдача?

Опубликовано

А при чем здесь амебное мышление?

Нежелание отказывать себе в удовольствиях это всего лишь вопрос мировоззрения, амебность мышления здесь не при чем.

Жизнь одна.

За верность медалей не дают.))

А что при этом, как минимум, одна душа может пережить полный крах, как мы видим на этом форуме, хотя бы - это пустяк, да, Жук? Что это, по сравнению с тем, что ты не желаешь отказывать себе в удовольствии", правда? У тебя же - жизнь одна.. а у нее тоже была одна, кстати, а ты ее сломал.. ну как? тоже фигня? это равноценная опалата твоего паруминутного удовольствия? Ок, пусть даже парочасового? Оно того стоит, Жук?

 

Мышление тут очень даже при чем. Это оно не даст порядочному мужчине сделать то, что может разрушить что-то очень хорошее - его семью, жизнь его жены, его детей. Именно оно включается в такие моменты и происходит что-то вроде взвешивания на весах. Но у амеб нет такого включателя-выключателя.  Что им до того, что может из этого быть потом? Потом - они потом и подумают, а сейчас - член всему голова, потому как очередная доза такого привычного удовольствия замаячила перед носом. Зачем себе отказывать, жизнь одна?(Жук)

Опубликовано

Ёу, ребят....

Все это очень правильно и хорошо.

Только вот гарантий от измены нету.

 

Разве что в религии может быть спасение.

И то - спасение больше от физической измены.

От влюбленности самая горячая вера не поможет..

 

Вот как то так.

Опубликовано

Ёу, ребят....

Все это очень правильно и хорошо.

Только вот гарантий от измены нету.

 

Разве что в религии может быть спасение.

И то - спасение больше от физической измены.

От влюбленности самая горячая вера не поможет..

 

Вот как то так.

Да понятно, что нет. Не об этом шла речь. 

Подавался вот такой выбор: "допустим, ты знакомишься с мужчиной, а у него вас несколько, но ты - в приоритете, и он дает тебе все-все-все... так какая тебе разница, что ты у него не одна?" ...Вот с этого и началась вся эта канитель..

Опубликовано

Да понятно, что нет. Не об этом шла речь. 

Подавался вот такой выбор: "допустим, ты знакомишься с мужчиной, а у него вас несколько, но ты - в приоритете, и он дает тебе все-все-все... так какая тебе разница, что ты у него не одна?" ...Вот с этого и началась вся эта канитель..

А!)

Не, Глаш, ну тут же все естественно и очевидно.

 

Хуже, когда ты с ним знакомишься,

и у него никого, кроме тебя, единственной и неповторимой нету.

Несколько лет..

Опубликовано

А!)

Не, Глаш, ну тут же все естественно и очевидно.

 

Хуже, когда ты с ним знакомишься,

и у него никого, кроме тебя, единственной и неповторимой нету.

Несколько лет..

Ну вот! А мне пытаются доказать, что я даже ничего не почувствую, потому что он весь такой 007, что я даже ни разу не усомнюсь и бла-бла-бла.. сказки для юных дев, в общем. 

О случаях, когда через года, - да случаются всплески гормональной активности, страх "завершения карьеры" или влюбленности - я даже речи не веду. Это бывает, со всеми может быть (в том числе и женами, не только "плохими мужьями")). Но есть те, кто изначально настроен на "свободные отношения для себя" в браке, или в просто отношениях, просто потому что такова их природа - вот этих видно невооруженным взглядом даже, никакого дополнительного приладдя не требуется, чтоб понять такого мужчину. 

Опубликовано

 

А что при этом, как минимум, одна душа может пережить полный крах, как мы видим на этом форуме, хотя бы - это пустяк, да, Жук? Что это, по сравнению с тем, что ты не желаешь отказывать себе в удовольствии", правда? У тебя же - жизнь одна.. а у нее тоже была одна, кстати, а ты ее сломал.. ну как? тоже фигня? это равноценная опалата твоего паруминутного удовольствия? Ок, пусть даже парочасового? Оно того стоит, Жук?

 

Мышление тут очень даже при чем. Это оно не даст порядочному мужчине сделать то, что может разрушить что-то очень хорошее - его семью, жизнь его жены, его детей. Именно оно включается в такие моменты и происходит что-то вроде взвешивания на весах. Но у амеб нет такого включателя-выключателя.  Что им до того, что может из этого быть потом? Потом - они потом и подумают, а сейчас - член всему голова, потому как очередная доза такого привычного удовольствия замаячила перед носом. Зачем себе отказывать, жизнь одна?(Жук)

 

 

Получить переживания от измены можно только тогда, когда о ней узнаешь.

В случае коротких связей узнаться оно может когда человек особо и не скрывает или не умеет скрывать.

Или сделает глупость и признается сам.)

 

Если речь о длительной связи или о ситуации когда возникнут чувства к любовнице__здесь высоки шансы на вскрытие измены.

Но влюбленность на стороне с любым может случиться. даже с тем кто к изменам не склонен.)

 

PS Я пока никому жизнь не ломал.))

И надеюсь что и в будущем все будет так же.

Опубликовано

Получить переживания от измены можно только тогда, когда о ней узнаешь.

В случае коротких связей узнаться оно может когда человек особо и не скрывает или не умеет скрывать.

Или сделает глупость и признается сам.)

 

Если речь о длительной связи или о ситуации когда возникнут чувства к любовнице__здесь высоки шансы на вскрытие измены.

Но влюбленность на стороне с любым может случиться. даже с тем кто к изменам не склонен.)

 

PS Я пока никому жизнь не ломал.))

И надеюсь что и в будущем все будет так же.

Ухты)) То есть, в то, что я смогу понять, входит ли такая добродетель, как верность в перечень качеств моего мужчины - ты не веришь, зато в то, что сможешь "незаметненько" изменять своей женщине - веришь?)) Жук, и чем тогда моя "наивность" отличается от твоей? Только тем, что ты в нее веришь?)))))

Опубликовано

Ухты)) То есть, в то, что я смогу понять, входит ли такая добродетель, как верность в перечень качеств моего мужчины - ты не веришь, зато в то, что сможешь "незаметненько" изменять своей женщине - веришь?)) Жук, и чем тогда моя "наивность" отличается от твоей? Только тем, что ты в нее веришь?)))))

Аглая ты писала что чуть ли не с первых минут общения сможешь понять склонен мужчина к изменам или нет.

Да в это я не верю.

Даже не так.

Многое зависит от того как изначально себя позиционирует человек.

Если он и не пытается скрыть такую свою черту__здесь итак все на поверхности.

Когда в его поведении и словах ничего не говорит о склонности к изменам__как ты так легко сможешь разобраться в минимальные сроки?)

А никак.))

Не получится.

Возможно со временем. где то в чем то он проколется или не посчитает нужным дальше скрывать.

Но что бы сразу наметанным глазом вычислять изменщиков__на сказку похоже.)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...