aivilli Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Многие меня сейчас осудят, но я не знаю, как мне быть дальше. Я в тупике. Родители. Для одних это слово целый мир для меня поломанное детство и ненависть. Сколько я себя помню, мама всегда была жестокой и даже злой. За малейшую провинность била всем те, что под руки попадет. Папа же не бил этого я не помню он давил морально. Вот сейчас сижу все вспоминаю и плачу. Жили мы в сельской местности, родители и сейчас там живут. Родители считали всегда, что я ни на что не способна и не пригодна. Помню мне было лет 5, папа привез зерно, откуда я не знаю. На улице я сказала подружке та маме своей, а мама в свою очередь моей. Дальше события развивались просто с молниеносной скоростью. Мама позвала меня домой, когда зашли, сразу ударила по лицу, схватила за волосы и потащила в комнату. Там она просто меня начала избивать и кричать матом, кричала матом так, что слышно было на улице. Била очень больно в основном по спине и голове, потом просто вышла и закрыла дверь сказав чтоб я закрыла свою поганую пасть. Папа по приезду устроил моральную пытку и оттрепал за уши, а мама еще и добавила. Вот я сейчас думаю почему нельзя было объяснить о том, что говорить о той куче зерна никому не надо….Им было проще поступить иначе. Потом родилась сестра, я радовалась. Родители переключились на нее. С этого дня я должна была сидеть с ней, выполнять кучу работы, которую выполнить ребенку было трудно. Заставляли таскать воду ведрами из колодца, перемывать гору банок для зимних закруток, я не знаю почему но после того как содержимое было съедено банки не мылись, а просто составлялись в сарай, ледяной водой из колодца. Потом надо было что-то еще сделать и за сестрой смотреть при всем этом. Родители от меня практически отвернулись. Я была, как бы брошена, представлена самой себе. Когда других детей звали на обед или ужин, обо мне никто не вспоминал. Зачастую приготовлено дома ничего не было. Мама кричала, что она не успела еще приготовить, хотя было уже часа 2-3 дня. У нас было свое подсобное хозяйство и огород, она говорила что занята и ей некогда было готовить. Приходилось либо хлеб с маслом и солью кушать либо голодной уходить. Ее не интересовало как я одета, или обута. С утра тепло было, после обеда захолодало, сильно прошел дождь, а я в сарафанчике легком и сандаликах, детей позвали домой и одели, а когда я пришла домой дома весел замок. Дождь пережидала в бане. Стоит ли говорить, что приступы агрессии со стороны мамы были почти ежедневными. За разбитую банку сметаны или молока могла избить или ударить головой об холодильник. А ругань с папой вызывала в ней зверя, он уходил, а я оставалась. Хорошо соседка у нас жила, добрая такая была, меня любила и баловала. Мама всегда «болела» всегда ей было плохо. Пила как я помню гербалайф, как она говорила от псориаза, там куча баночек была и большая банка с коктейлем. Вот как-то в банке количества этого коктейля уменьшилось мама решила что я его скушала. Сначала она спокойно говорила, потом начала орать и бить, в то что я не брала она не верила. За то что я не сознавалась того чего не делала била и била сильно, спасла соседка в 10 вечера забрала меня к себе. Хорошего в то время мало было, лихие 90.Зарплату не давали мама подавала молочные продукты. Про сладости и фрукты в то время я молчу, на них не было денег. Как то у мамы пропала золотая цепочка, я ее не брала. Искали по всему дому не нашли, она решила что ее я взяла. Признания о том, что я ее взяла она из меня выбивала долго и жестоко палкой и трубкой железной, за волосы таскала. Спустя две недели после пропажи цепочки пропала брошь, опять я оказалась виноватой. Она кричала, что посадит меня в тюрьму и навещать не будет, что такой твари как я место в детдоме. Много мата, ее красное злое брезжащее слюной лицо. Мне было очень страшно, кушать она мне не давала, а если и сажала за стол кричала и била по голове слова были примерно такими «За то что ты, тварь, своровала мои вещи я тебя кормлю. Ты мразь которую надо было утопить и подобное только матом.» Потом я начала понимать куда все делось, когда что-то пропадало либо цепочка, либо брошка либо коктейль приходила младшая сестра отца, а она на руку не хорошая. Цепочка потом нашлась, по осень и подполе с картошкой, и тут же она объяснила ситуацию, что это я ее подкинула. Она к моим друзьям ходила просила отдать их цепочку. Мама 100% была уверена что она у кого-то из них. Иногда я отказывалась сидеть с сестрой или что-то делать так как хотела погулять, она просто выгоняла меня из дома и ей не важно было кушала ли я или нет весь день. Когда стала по старше стала помогать больше с подсобным хозяйством таскать воду огромными ведрами, в 12 сорвала спину. Завидовала подружкам у них ведь мамы были как мамы. Мне редко покупали что-то вкусное и игрушек практически не было, если кто-то что-то отдаст. Книг не было, мне их не читали. Им было не до меня, там сестра, хозяйство их вечные скандалы и ссоры. Когда пошла в школу легче не стало, кричали постоянно. Уроки делали с тумаками и пинками. Вместо того чтоб объяснить, били и унижали. Папа меня не бил, но были лекции часа по 3-4. Он делал четкое разделение между мной и сестрой. Он мог ей что-то купить, допустим мороженное она скушает его, привезет фантик и хвастается или купит две шоколадки белый и черный горький, я его терпеть не могла, мне черный горький а ей белый.. Наказывать ее не наказывали, папа не позволял. Ей разрешалось все, абсолютно все, прихоти ее исполнялись. Когда перешла в старшие классы, мама начала ныть что она самая больна и что ей плохо. В школу ездили за 9 км от дома, папа нас отвозил, а обратно либо он забирал, либо пешком, либо на попутках. После школы помимо уроков должна была идти в сарай, а покушать не всегда было, маме приготовить некогда было, раньше я думала что она и правда устает теперь понимаю притворялась. Папа лекции читал за оценки, училась я хорошо, ругали за 4, за тройки редкие, меня били. Мать как и в детстве продолжала кричать и бить. Физические нагрузки были огромными куча скотины в сарае, которую напоить надо и накормить. Отказы не принимались. Вещи покупали самые дешевые, одни джинсы на весь год и один свитер, я конечно понимаю что денег не было и что помимо меня была еще и сестра. На море нас ни разу не вывозили. Мама становилась все злее и злее. Когда исполнилось 14 родился братишка, мой любимчик. Сестра отказывалась помогать, родители ее не заставляли. Я была спокойным ребенком, не перечила, все терпела. Друзья были в шоке как, я все это терплю и молчу, они как то видели как во дворе мама меня била палкой. Летом я ночевала в беседке рядом с домом, как то часов в 12 ночи пришли одноклассник и еще один мальчик. Папа понял все не так, для него все происходит так как он видит и не иначе. Домой он меня за волосы притащил, мать избила и лекция была до 5 утра, в 7 надо было ехать на работу, я в школе в стой отряде подрабатывала ездила с папой. В общем меня в 6 утра на автобусе отправили, отец сказал что он меня видеть не хочет, когда приехала с работы села покушать, мама вырвала тарелку, а содержимое выбросила в помои со словами «я для такой мерзкой проститутки не готовила. Иди жри где хочешь.» Мама выгнала меня на огород картошку полоть, вечером отправили убирать скотину, поесть не дали. Утром уехала на работу, в кармане была мелочь, в магазине купила булочку. Дома снова поесть не дали. Такое длилось около недели, со мной не разговаривали либо мать кричала. Мне всегда не доверяли, сомневались во мне. Однажды нашли тетрадь со стихами и рассказами, я сама писала. Меня обсмеяли и сказали, что такое чучело как может только списывать и сама не способна ни на что. Устроили допрос с пристрастием где и когда я списала смеялись и обзывали. Когда я писала сочинения, а родители проверяли, то я получала тетрадью по лицу со словами научись сама а не списывай. Летом все гуляли чуть ли не до рассвета, я должна была явиться в 11.30 домой. Перед уходом гулять должна была убрать скотину, приготовить ужин. С 10 лет резко падало давление, сильная головная боль, тошнота и слабость. Так мои родители сначала заставляли меня все дела переделать, а потом только отдохнуть. Сестру это не касалось. Чуть чихнет она лежит и не встает. Убираться ее не заставляли, покупали все и баловали. Папа часто унижал меня при чужих людях, говорил что больше чем дояркой мне не быть. На дискотеки отпускали всего на два часа. И то под строгим контролем. Я не знаю в какой момент я начала их ненавидеть….. Свое семнадцатилетние мне отметить не дали. Я отказалась, что то сделать, тут же попала под домашний арест. День рожденья отмечать запретили. Пришли подружки, кто фрукты принес, кто торт купил бутылку вина так и отметили посидели тихо. Гулять он меня не пустил. Его уговаривали все но не помогло. Дня через два он сменил ген на милость и предложил отметь др, но какое отмечание может быть. Гулять вечером он меня отпустил, но должна была прийти домой в 12, я опоздала, на следующий день на соревнования поехала на автобусе. Когда я поступала пилили они меня уже вдвоем. Я поступила, отвезли меня в общагу. Про то что меня просто бросят на произвол судьбы после поступления я не знала. На неделю мне полагалось 300 рублей, с учетом того что 120, а потом 160 тратилось на обратную дорогу. Первый месяц мне покупали кое что из еды, потом престали и деньги остались теже. Устроилась на подработку, на очном дневном особо не подработаешь, платило мало, но мне хватало. Вещей хороших не было, если честно, то их почти не было. Домой я должна была что то привозить и у меня никто не спросил а тебе то самой хватает. Когда у нас с мужем появилась машина, маме надо было ездить в город каждые выходные в 8 утро и ей плевать было на то что я работаю и встаю рано, если я отказывалась ее везти обкладывала меня матом трехэтажным. И всем я им должна и обязана. Постоянно что то ждут. Из сестры выросло наглое чудовище которое только ест и спит. Сейчас по пришествию стольких лет, не могу понять за что так они со мной? Я закончила университет, работаю, учусь в аспирантуре а остаюсь не нужной им, вернее нужной но только в их целях. Они давят и хотят чтоб я была марионеткой в их руках. Чтоб они все контролировали.Как мне быть не знаю.
С.Н. Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Сейчас по пришествию стольких лет, не могу понять за что так они со мной? Я закончила университет, работаю, учусь в аспирантуре а остаюсь не нужной им, вернее нужной но только в их целях. Они давят и хотят чтоб я была марионеткой в их руках. Чтоб они все контролировали.Как мне быть не знаю. А как они могут контролировать взрослого человека сейчас? Вы от них зависите финансово? Или жилплощадь? Вы им родная дочь?
aivilli Опубликовано 16 февраля, 2014 Автор Опубликовано 16 февраля, 2014 А как они могут контролировать взрослого человека сейчас? Вы от них зависите финансово? Или жилплощадь? Вы им родная дочь? Да родная.Я старшая в семье.Живу отдельно давно.Настаивают на тех решениях что я принимаю сама,а если не получается унижают.
С.Н. Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Да родная.Я старшая в семье.Живу отдельно давно.Настаивают на тех решениях что я принимаю сама,а если не получается унижают. Как унижают? Почему вы с ними общаетесь до сих пор?
aivilli Опубликовано 16 февраля, 2014 Автор Опубликовано 16 февраля, 2014 Как унижают? Почему вы с ними общаетесь до сих пор? Словесно.Мне работу предложили в солидной компании.Им это не понравилось,лекция о том что я тупая затянулась часа на два...Неделю не общаюсь с мамой и сестрой.Сегодня звонила папе,но по разговору поняла что он не рад меня слышать.
Dream on! Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Прочитал Вашу историю. Очень сочувствую. Думаю, вряд ли Вам стоит в который раз перелопачивать свою жизнь, пытаясь отыскать причины такого отношения к Вам со стороны родителей. Вы их не найдете, поэтому лучше принять это. Это было и это прошло. А сейчас, думаю, стоит попытаться от них максимально отстраниться. Вы живете в другом городе, у Вас своя семья — отпустите их из своей жизни, а возможные манипуляции с их стороны пресекайте. И не пытайтесь своими действиями «заслужить» их любовь, Вы ее вряд ли получите.
С.Н. Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Словесно.Мне работу предложили в солидной компании.Им это не понравилось,лекция о том что я тупая затянулась часа на два...Неделю не общаюсь с мамой и сестрой.Сегодня звонила папе,но по разговору поняла что он не рад меня слышать. Не звоните. Прекратите все контакты. Живите своей жизнью. Вы можете их в душе простить, как думаете?
aivilli Опубликовано 16 февраля, 2014 Автор Опубликовано 16 февраля, 2014 Не звоните. Прекратите все контакты. Живите своей жизнью. Вы можете их в душе простить, как думаете? Маму точно нет, сестру тоже не смогу.Папу я простила, он болеет сейчас,еще есть братик,которого я просто обожаю, Он с ними живет.Мама орет на него как полоумная
С.Н. Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Маму точно нет, сестру тоже не смогу.Папу я простила, он болеет сейчас,еще есть братик,которого я просто обожаю, Он с ними живет.Мама орет на него как полоумная А если попробуем? Напишите, пожалуйста, что хорошего вам дала мама вот таким безобразным поведением? Хорошо подумайте, не торопитесь.
aivilli Опубликовано 16 февраля, 2014 Автор Опубликовано 16 февраля, 2014 А если попробуем? Напишите, пожалуйста, что хорошего вам дала мама вот таким безобразным поведением? Хорошо подумайте, не торопитесь. Самостоятельность, к труду приучила и наверно умение выживать.
aivilli Опубликовано 16 февраля, 2014 Автор Опубликовано 16 февраля, 2014 aivilli, у вас есть свои дети? Детей к сожалению нет,думаю что уже и не будет
Инга Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Детей к сожалению нет,думаю что уже и не будет почему так думаешь?
С.Н. Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Самостоятельность, к труду приучила и наверно умение выживать. Скажите, чего вы уже добились в жизни благодаря: самостоятельности трудолюбию умению выживать?
aivilli Опубликовано 16 февраля, 2014 Автор Опубликовано 16 февраля, 2014 почему так думаешь? Если быть они бы были.Я замужем 5 лет.Не получается завести ребенка.
С.Н. Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Если быть они бы были.Я замужем 5 лет.Не получается завести ребенка. Обследовались? Оба? Аборты были? Вензаболевания?
aivilli Опубликовано 16 февраля, 2014 Автор Опубликовано 16 февраля, 2014 Скажите, чего вы уже добились в жизни благодаря: самостоятельности трудолюбию умению выживать? За плечами университет.Сама себя обеспечивала всегда.А умение выживать могало не сломаться при переезде в другой город. ,когда кто то рядом ломался под напором обстоятельств,алкоголь,наркотики,безденежье.Я шла вперед,
С.Н. Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 За плечами университет.Сама себя обеспечивала всегда.А умение выживать могало не сломаться при переезде в другой город. ,когда кто то рядом ломался под напором обстоятельств,алкоголь,наркотики,безденежье.Я шла вперед, А чего добилась ваша сестра?
Инга Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 А чего добилась ваша сестра? ничего она толком не добилась, но у нее скорее всего будет нормальная семейная жизнь и дети...
aivilli Опубликовано 16 февраля, 2014 Автор Опубликовано 16 февраля, 2014 Обследовались? Оба? Аборты были? Вензаболевания? Да обследовались. Абортов не было.Курс лечения проходила,а результатов не дало. У мужа сто процентов дети могут быть. А чего добилась ваша сестра? У нее колледж за плечами. Трепит нервы родителям,с парнем поругается все во круг виноваты. Работать толком не работает.Кушать любит сладко и спать. Курит,раньше лет с 13 шаталась с ребятами лет на 7-8 старше ее, Мечтает о машине но работать и зарабатывать на нее не хочет,ждет что все само ей придет.
С.Н. Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Да обследовались. Абортов не было.Курс лечения проходила,а результатов не дало. У мужа сто процентов дети могут быть. Вы задумываетесь, сможете ли быть хорошей матерью своему ребенку? У нее колледж за плечами. Трепит нервы родителям,с парнем поругается все во круг виноваты. Работать толком не работает.Кушать любит сладко и спать. Курит,раньше лет с 13 шаталась с ребятами лет на 7-8 старше ее, Мечтает о машине но работать и зарабатывать на нее не хочет,ждет что все само ей придет. То есть по сути - толку с нее никакого. Вы верите в реинкарнацию?
LanaF Опубликовано 16 февраля, 2014 Опубликовано 16 февраля, 2014 Сколько Вам лет? Сейчас по пришествию стольких лет, не могу понять за что так они со мной? Я закончила университет, работаю, учусь в аспирантуре а остаюсь не нужной им, вернее нужной но только в их целях. Они давят и хотят чтоб я была марионеткой в их руках. Чтоб они все контролировали.Как мне быть не знаю. Вы - взрослая. У Вас есть муж, своя семья (и не важно, что детей пока нет, 5 лет - это ещё не вечер). Вы - в чем-то зависимы от них, хоть в чем-то малом?.. Кстати, какие у Вас отношения с мужем?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти