Gessen Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Как раз наоборот, совершенно не должен он для нее стараться. Или она его хочет таким как есть, или нет - в сексуальном аспекте отношений. В этом суть. Другое дело, что для себя самого мужчине следует стараться, развивать в себе как мужские, так и личностные качества. То же и женщины касается, конечно. Категорически не согласен Мы тут все (мужская половина) твердим о том, что женщина должна стараться не для себя, а для мужа. Т.е. и для себя тоже, конечно, но и о муже не забывать Тоже самое должно быть верно, по идее, и по отношению к нам.
Ундина Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Какое отношение к теме имеет то, что муж перестает возбуждать жену? Никакого. Разговор зашел о том, что мужчины часто не следят за собой, отращивают животы и приобретают осанку, повторяющую спинку дивана, а сами - причем весьма воодушевленно - требужт, чтобы женщины следили за собой изо всех сил. В канве этого разговара пост Сама_по_себе выглядел очень смешно и симпатично! А вы-то что так гневаетесь? По сторонам же смотрите? Ухоженных и подтянутых мужчин у нас, правда, мало.
Jennifer88 Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Слаще, слаще. Эта проблема уже несколько иного характера нежели возможная любовница у мужа. Ну и с чего слаще? В случае с любовницей есть вероятность, что у мужа перестанут вскоре гормоны играть и все вернется на круги своя с женой. А если даже катализатора в виде любовницы нету, а просто так желание пропало - чего тут слаще-то? Похудеть надо на 15 кг и всего делов-то?))))
Кармадон Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 В том-то и вопрос...как пазл сложить? Вестимо как - понять, что в отношениях главное и это главное ценить, взаимно ища компромиссы в том, что второстепенно. Проблема проблем. И ведь всего два варианта, любовь, которая иррациональна, или расчет, который рационален. Раз уж мы все такие умные, что же никак такую простую вещь однозначно выяснить не можем? Что есть что и почему. ;) Секс обалденный тогда, когда от человека обалдеваешь. Ерунда. Секс обалденный, когда от мужчины (женщины) обалдеваешь. ;)
Кармадон Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Категорически не согласен Мы тут все (мужская половина) твердим о том, что женщина должна стараться не для себя, а для мужа. Т.е. и для себя тоже, конечно, но и о муже не забывать Тоже самое должно быть верно, по идее, и по отношению к нам. Опрометчиво какую-то частную, одну сторону отношений, переносить на отношения в целом. Мы для того и отношения, особенно близкие, имеем, чтобы меняться - вроде как для партнера, а на самом деле, все равно для себя. Партнер - это катализатор нашего собственного изменения. Меняя личностные качества, мы изменяем душевные, и наоборот. Что считать целью, а что - средством? Полагаю, что душевные качества напрямую мы вообще изменять не имеем возможности, так что они средством быть не могут. Значит, неизбежно меняем личностные качества - через волю. Но ведь всем нам свои личные тараканы дороже, чем тараканы другого человека. И чтобы стимул их изгнать был, нужно иметь что-то, что удерживает вместе и способствует их изгнанию, даже через "не хочу". Так что ничего кроме взаимной любви удержать людей рядом не может. Она может ослабевать или крепнуть, но она должна в отношениях присутствовать и быть неизменной в основе своей. Ведь как ни старайся, а насильно мил не будешь... и воспринимать милым того, кто не мил - не сможешь. Нет у человека такой возможности, хоть наизнанку вывернись. Так что в любви только изначальная, от бога, совместимость поможет. Браки заключаются на Небесах... ;) Разговор зашел о том, что мужчины часто не следят за собой, отращивают животы и приобретают осанку, повторяющую спинку дивана, а сами - причем весьма воодушевленно - требуют, чтобы женщины следили за собой изо всех сил. Так верно все. Это раньше, чем мужчина крепче и мужественнее, тем он более предпочтителен был в качестве кормильца, защитника и источника лучшего набора генных признаков выживания рода. Теперь это не так. А вот у женщины, как ценилась женская красота и здоровье, как основа того, во что ценные качества мужчины "вольются", и в чем воплотятся - так и ценятся поныне. Все целесообразно. ;)
spixdo Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Не фантазирую я. Вполне нормально, что сначала мы довольствуемся тем, что имеем. Затем, получая что-то более сладкое, мы уже к прежнему возвращаться не хотим. В этой теме четко было сказано, что сначала женщина весила 75 кг. Муж довольствовался этим и искренне желал свою жену. Затем жена скинула 15 кг, для мужа жена в новом весе стала слаще и приятнее. И совершенно понятно, что он не хочет "откатываться" сейчас обратно к первоначальным 75 кг. А мне непонятно. Когда я познакомился с будущей женой, ей было 102кг. Сразу после знакомства она стала пить препарат для похудения, который ей подруга привозила из Китая, он снижал аппетит, и вес стал быстро снижаться. Свадьбы наша была на низшей точке ее веса, 86. А потом... вес стал набираться снова, и вернулся к 100. И я? А ничего не изменилось у меня. Я тогда любил в ней не килограммы. А сейчас... у нее нормальный вес, 67 (для ее роста и комплекции норма). Но я не хочу. Потому что не от килограммов зависит.
Pau_Tinka Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Категорически не согласен Мы тут все (мужская половина) твердим о том, что женщина должна стараться не для себя, а для мужа. Т.е. и для себя тоже, конечно, но и о муже не забывать Тоже самое должно быть верно, по идее, и по отношению к нам. Гейсен, ты не вся мужская половина...
Vlastelina Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 А мне непонятно. Когда я познакомился с будущей женой, ей было 102кг. Сразу после знакомства она стала пить препарат для похудения, который ей подруга привозила из Китая, он снижал аппетит, и вес стал быстро снижаться. Свадьбы наша была на низшей тоске ее веса, 86. А потом... вес стал набираться снова, и вернулся к 100. И я? А ничего не изменилось у меня. Я тогда любил в ней не килограммы. А сейчас... у нее нормальный вес, 67 (для ее роста и комплекции норма). Но я не хочу. Потому что не от килограммов зависит. Так вот в чем тут дело
ЛюбовьС Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 И тетя завелась и еще- КАК МОЖНО НАЖРАТЬ 15 КГ ЗА 2 МЕС!!!!???
spixdo Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Мужчины, успокойтесь, я отдаю себе отчет в том, что ему это не понравилось, если вы не поняли это из всего, что я написала. Почему-то продолжаете что-то писать с тем уклоном, что я это, дескать, не понимаю. Понимаю. Я похудею, никуда не денусь, это не проблема, я еще раз повторю, и ему об этом говорю, на него у меня уже "не стоит" из-за его слов, понимаете? Никак. Не будет секса у нас вообще никакого. И похудею я, тоже "не поднимется", я не проститутка, чтобы меня только за мясо любили. Уходит любовь, к сожалению. Вот и всё. Не любовь уходит, а вы ее убиваете, у мужа.
Pau_Tinka Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 И тетя завелась и еще- КАК МОЖНО НАЖРАТЬ 15 КГ ЗА 2 МЕС!!!!??? тебе то чего, чучелка? )
Ундина Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Это раньше, чем мужчина крепче и мужественнее, тем он более предпочтителен был в качестве кормильца, защитника и источника лучшего набора генных признаков выживания рода. Теперь это не так. А теперь как? Чем более слаб, толст и киселеобразен - тем предпочтительнее? В качестве кормильца и защитника? И источника лучшего набора генных признаков?
Gessen Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Гейсен, ты не вся мужская половина... Зачем Вы коверкаете мой ник? Я сюда, на этот форум, пришел не для того, чтобы всяких троллей читать. Избавьте меня от своих комментариев, пожалуйста. Если и впредь будете таким тоном общаться...
Pau_Tinka Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Зачем Вы коверкаете мой ник? Я сюда, на этот форум, пришел не для того, чтобы всяких троллей читать. Избавьте меня от своих комментариев, пожалуйста. Если и впредь будете таким тоном общаться... Обойдешься.. Писала и писать буду, можешь игнорировать, а можешь дальше агонизировать, форум площадка свободная...
ЛюбовьС Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 тебе то чего, чучелка? ) а тебе, старушка?))
Pau_Tinka Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 а тебе, старушка?)) ай какая жестокость....бабушку попрекать ее 97 годками
ЛюбовьС Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 ай какая жестокость....бабушку попрекать ее 97 годками ну, так... ты первая)
spixdo Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 . Сейчас мой вес 75 кг при росте 175. Такой вес в пределах нормы, для такого роста.
Artur39 Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 Ну и с чего слаще? В случае с любовницей есть вероятность, что у мужа перестанут вскоре гормоны играть и все вернется на круги своя с женой. А если даже катализатора в виде любовницы нету, а просто так желание пропало - чего тут слаще-то? Похудеть надо на 15 кг и всего делов-то?)))) Конечно, вариант с временным отсутствием желания по тем или иным причинам лучше чем любовница. Не одним же сексом люди живут. Ну не будет секса, такое случается порой у людей, живущих в паре, но останется все остальное и семья как таковая никуда не денется. А вот если любовница, то здесь прямая угроза существованию семьи. Потому что не от килограммов зависит. А от чего в вашем случае?
spixdo Опубликовано 3 сентября, 2014 Опубликовано 3 сентября, 2014 А от чего в вашем случае? Мне кажется, это не ваше дело.
StellaB Опубликовано 4 сентября, 2014 Опубликовано 4 сентября, 2014 Боже, женщины, вы давно знакомы с вашими мужьями?????? Или вы прикалываетесь? 8 лет. И с каждым годом это ощущение пронзительнее и острее. у меня так же) я, правда, не пугаюсь, а слезы на глаза наворачиваются )) да, слезы тоже бывают, прямо поддушивают от ощущения этого. И пугаюсь - ну, сами понимаете, чего, и эту мысль еще в зародыше отгоняю. Не хочу даже произносить. Я вчера в бане смотрю на мужа и ловлю себя на том, что я бога благодарю за то, что дал мне хотя бы эти 8 лет. А мне непонятно. Когда я познакомился с будущей женой, ей было 102кг. Сразу после знакомства она стала пить препарат для похудения, который ей подруга привозила из Китая, он снижал аппетит, и вес стал быстро снижаться. Свадьбы наша была на низшей точке ее веса, 86. А потом... вес стал набираться снова, и вернулся к 100. И я? А ничего не изменилось у меня. Я тогда любил в ней не килограммы. А сейчас... у нее нормальный вес, 67 (для ее роста и комплекции норма). Но я не хочу. Потому что не от килограммов зависит. Чего не хотите? Уточните, пожалуйста - такой вес у супруги или саму супругу? Не очень понятно.
Ундина Опубликовано 4 сентября, 2014 Опубликовано 4 сентября, 2014 Я вчера в бане смотрю на мужа и ловлю себя на том, что я бога благодарю за то, что дал мне хотя бы эти 8 лет. А муж "ловит" эти сигналы? Есть встречная волна или для такой любви это не важно? Блин. Вот читаю и думаю. Завидовать или наоборот три раза сплюнуть через левое плечо, что у меня не так. Хотя чувства тоже были достаточно сильные, но вот благоговения такого - не было все равно даже в самые пиковые периоды. (Повспоминала - нет, были наверное, что вот так нахлынет вдруг внезапно благодарность неизвестно к кому) А теперь я думаю, что любовь - это арифметика. Прожили 5 лет + 2 детей + квартира 3-комнатная + через 2 месяца на 10 дней на море поедем + машину надо купить не меньше 3 литров, чтобы за город ездить + теще скоро 50 лет исполняется - юбилей!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти