Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Раньше я выстраивала толстенные стены, отрубая горе от себя, отрубая эмоции. Чем дальше, чем больше стен было, тем больше ресурса уходило на их поддержание. Вроде бы автоматически, уже подсознательно, но наступил момент, когда стало ясно, что на новые стены просто нет кирпичей и не хватит рук. Построю еще одну, рухнут все, и тогда накроет так, что мало не покажется. 

С тех пор учусь смирению и принятию. Шаг за шагом, день за днем. Согласна с Яломом, надо пройти.

если сказать по-другому:Всему ДА

 

только в нашей культуре не принято со всем соглашаться.Кто-то когда-то сказал,что надо бороться...и все кинулись в бой....с ветряными мельницами

Опубликовано

если сказать по-другому:Всему ДА

 

только в нашей культуре не принято со всем соглашаться.Кто-то когда-то сказал,что надо бороться...и все кинулись в бой....с ветряными мельницами

Думаю, мы боремся с ветряными мельницами в виде собственного бессилия. Нам безумно хочется, чтобы мы могли, чтобы от нас что-то важное зависело, от этого мы и цепляемся за иллюзию контроля над собственной жизни. А близкие - часть нашей жизни, и кажется, что если бы мы предусмотрели, предугадали, отговорили, были рядом (нужное подчеркнуть, свой вариант добавить)....то все было бы по-другому. Потому так сложно принять потерю, потому что вместе с ней нужно принять и собственное бессилие, смириться с ним, а это не менее сложно, чем смириться с тем, что дорогой тебе человек больше не улыбнется и не увидит солнце. 

Опубликовано

Я пытаюсь пережить утрату переключаясь на какие -то занятия, но даётся это тяжело . Ничего не хочется на самом деле. Много мыслей в голове на тему: "Почему? Как? За что? Для чего? Что в себе изменить?". Задаёшься вопросом: " Когда же это пройдёт?" . И снова пытаешься отвлечься. Как-то так пока.

Опубликовано

Главное много не пить. Лучше таблетки. Из собственного опыта.Некоторые вспоминают что то плохое о человеке с целью компенсации.

Опубликовано

а я продолжаю верить, что человек рядом со мной, что он видит все, чем я занимаюсь.

мысленно обращаюсь к нему. и как-то легче становится.

мне говорят отпустить, а я не хочу и не собираюсь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...