Messfelrion Опубликовано 4 октября, 2008 Автор Опубликовано 4 октября, 2008 Моя дочь в детстве - чистый электровеник.)))))))))))Не могла даже усидеть в коляске. Все время вылезала. А я ее ловила ))))))) А я "электровеником" по сю пору...так и осталась. И поверьте, огромное количество родителей справляются без подобных унижений своего ребенка. Так что на "уникальность" - не претендую.))) приношу свои извинения, за неправильные мысли. А зачем поднимать?Надо оставить игрушку и уйти без нее. Больше такой игрушки у него - нет. Именно так я и говорю... а получается, что её поднимет мама только для того что бы не плакал.
Red Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Пробовали. Увы, это всё не помогает. Если ему говорят что так делать не стоит - он пойдёт с ними в комнату играть или начнёт требовать что бы его оставили один на один с ними.Вы забыли, что правила устанавливаете Вы?Правило - простое. Или смотрим "инструмент" при маме (папе), или не смотрим вовсе. Именно так я и говорю... а получается, что её поднимет мама только для того что бы не плакал. Уже писали... Расставить приоритеты. ПУНКТ ПЕРВЫЙ: Договорится с мамой. Иначе все Ваши действия обречены на провал.
Messfelrion Опубликовано 4 октября, 2008 Автор Опубликовано 4 октября, 2008 Ммм... мне кажется что если продолжить разговор, то я начну оправдываться, да? Значит я не вижу смысла в дальнейшем дискуте на тему "Ты бьёшь - ты не прав." Учитывая, что изначально тема была вообще не о том, я всё таки прошу вас всех помочь мне понять КАК именно надо себя вести. Хорошо, вот пример: он сел за стол, мама начала его кормить, он взял и всё плюнул на пол. Мама ему по губам и из-за стола. Это правильно? Я же на следующий день просто отодвинул тарелку и дал ему тряпку, для того, что бы он убрал за собой. Опять я его унизил? Или я был прав? Помогите мне уж разобраться, у вас у всех есть дети, потому и прошу. Вы забыли, что правила устанавливаете Вы?Правило - простое. Или смотрим "инструмент" при маме (папе), или не смотрим вовсе. Пробовали - истерика. Мама сдаётся. А я, когда продолжаю стоять на своём, что нельзя ему одному с ними идти в комнату, сразу оказываюсь "Нелюбящим его". Уже писали...Расставить приоритеты. ПУНКТ ПЕРВЫЙ: Договорится с мамой. Иначе все Ваши действия обречены на провал. Хорошо, тогда как можно объяснить то, что она мне говорит нельзя его шлёпать, а сама и погубам до крови съездить не прочь?
Птичка Тари Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Вы знаете... Вы впервые заставили меня улыбнуться. Вы говорите что у Вас есть дети, так? И Вы незаметили того, что в садике и перед другими знакомыми детьми они все паиньки??? Странно... Неа. Не заметила. Мои вели себя спокойно и добожелательно и дома, и в саду.А ваш пример лишний раз ДОКАЗЫВАЕТ, что ребенка на плохое поведение провоцируют сами родители. До меня стало доходить, что вы пришли на сайт не за тем, чтобы наладить ситуацию с ребенком, а чтобы вас научили, как добиться от жены разрешения пороть малыша. Я права? Хорошо, вот пример: он сел за стол, мама начала его кормить, он взял и всё плюнул на пол. Мама ему по губам и из-за стола. Это правильно? Я же на следующий день просто отодвинул тарелку и дал ему тряпку, для того, что бы он убрал за собой. Опять я его унизил? Или я был прав? Здесь вы абсолютно правы. Наказание было:А) не унизительно Б) логически связано с "преступлением". Замечательно! А почему так боимся истерик?
Messfelrion Опубликовано 4 октября, 2008 Автор Опубликовано 4 октября, 2008 Неа. Не заметила. Мои вели себя спокойно и добожелательно и дома, и в саду.А ваш пример лишний раз ДОКАЗЫВАЕТ, что ребенка на плохое поведение провоцируют сами родители. До меня стало доходить, что вы пришли на сайт не за тем, чтобы наладить ситуацию с ребенком, а чтобы вас научили, как добиться от жены разрешения пороть малыша. Я права? Дело не в "пороть" или не пороть, дело в том, что если мои методы отличаются от её - то ребёнок сразу оказывается не моим. Здесь вы абсолютно правы. На4ащзание - не унизительно, и связано с "преступлением". Замечательно! А почему так боимся истерик? Он начинает кричать во всё горло и мама боится что это повлияет на его сердечко или на что-нибудь ещё, потому если он больше 10 минут прокричит, то сразу делают абсолютно всё, чот бы он не кричал.
Red Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Ммм... мне кажется что если продолжить разговор, то я начну оправдываться, да? Значит я не вижу смысла в дальнейшем дискуте на тему "Ты бьёшь - ты не прав." Учитывая, что изначально тема была вообще не о том, я всё таки прошу вас всех помочь мне понять КАК именно надо себя вести. Хорошо, вот пример: он сел за стол, мама начала его кормить, он взял и всё плюнул на пол. Мама ему по губам и из-за стола. Это правильно? Я же на следующий день просто отодвинул тарелку и дал ему тряпку, для того, что бы он убрал за собой. Опять я его унизил? Или я был прав? Унизила мама, дав по губам. Вы поступили правильно. Хулиганит, плюется - вывести из-за стола. Если - завтрак- покормить только в обед. С голода - не умрет, зато поймет связь. И делать все без злости, спокойно объяснив.: Если ты плюешься , значит - не хочешь есть. Дождемся обеда.))) Пробовали - истерика. Мама сдаётся. А я, когда продолжаю стоять на своём, что нельзя ему одному с ними идти в комнату, сразу оказываюсь "Нелюбящим его". Какой ужас!!!!Нелюбящим)))) Это кто сказал? Или Вы сами так решили про себя?))) Первым пунктом - мама и Вы. Если не можете убедить ее, идите к семейному психологу в реал. Хорошо, тогда как можно объяснить то, что она мне говорит нельзя его шлёпать, а сама и погубам до крови съездить не прочь? Вы постуаете с мамой аналогично. Разница только в ремне и руке. И неизвестно, ...вернее известно, что хуже. Хуже - рука...мамина.(((((
Messfelrion Опубликовано 4 октября, 2008 Автор Опубликовано 4 октября, 2008 Унизила мама, дав по губам.Вы поступили правильно. Хулиганит, плюется - вывести из-за стола. Если - завтрак- покормить только в обед. С голода - не умрет, зато поймет связь. И делать все без злости, спокойно объяснив.: Если ты плюешься , значит - не хочешь есть. Дождемся обеда.))) Я уже говорил, что так не получится, потому что мама считает, что ребёнок должен есть. Пусть он хоть выплёвывает, пусть он хоть как себя ведёт - он должен быть сытым! Какой ужас!!!!Нелюбящим)))) Это кто сказал? Или Вы сами так решили про себя?)))Первым пунктом - мама и Вы. Если не можете убедить ее, идите к семейному психологу в реал. Никто так не решил, мне так говорит жена. Вы постуаете с мамой аналогично.Разница только в ремне и руке. И неизвестно, ...вернее известно, что хуже. Хуже - рука...мамина.((((( Аналогично... да... но лучше пусть буду Я злым папой, а мама доброй, заботливой и нежной для него.
Птичка Тари Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Дело не в "пороть" или не пороть, дело в том, что если мои методы отличаются от её - то ребёнок сразу оказывается не моим.А в остальном, как складываются ваши взаимоотношения с женой? У вас есть общие интересы, совместные занятия. С сексом как? Он начинает кричать во всё горло и мама боится что это повлияет на его сердечко или на что-нибудь ещё, потому если он больше 10 минут прокричит, то сразу делают абсолютно всё, чот бы он не кричал.А для этого есть основания? Неврологические проблемы, хронически заболевания и т.п.?
Red Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Никто так не решил, мне так говорит жена. А Вы заметили? Вы упорно игнорируете все замечания о том, что вам нужно в первую очередь договориться с женой. Про семейного психолога раз пять написали...Вы не реагируете.. Там собака ...порылась????
Messfelrion Опубликовано 4 октября, 2008 Автор Опубликовано 4 октября, 2008 А в остальном, как складываются ваши взаимоотношения с женой? У вас есть общие интересы, совместные занятия. С сексом как? В целом у нас с женой очень хорошие и целостные отношения. У нас есть общие интересы, есть увлечения, с сексом тоже всё нормально. А для этого есть основания? Неврологические проблемы, хронически заболевания и т.п.? Нет, заболеваний нет, патологий тоже, хронических тем более нет ни у кого. А Вы заметили? Вы упорно игнорируете все замечания о том, что вам нужно в первую очередь договориться с женой.Про семейного психолога раз пять написали...Вы не реагируете.. Там собака ...порылась???? ну вот... у нас уже и собака порылась!!! нет я не игнорирую, но мне кажется (я ещё не спрашивал), но она не пойдёт. Хотя я к этому варианту иногда склоняюсь.
Птичка Тари Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Нет, заболеваний нет, патологий тоже, хронических тем более нет ни у кого.Я про ребенка спрашиваю. ))))))))))) А если мама врезала по губам, как долго ребенок плачет после этого? ну вот... у нас уже и собака порылась!!! нет я не игнорирую, но мне кажется (я ещё не спрашивал), но она не пойдёт. Хотя я к этому варианту иногда склоняюсь. Я согласна . Потому и возник вопрос про ВАШИ С ЖЕНОЙ отношения. Все больше складывается впечатления, что проблема в них. А почему не хотите сходить к семейному психологу один? Половина причины - уж точно в вас.))))))
Red Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 ну вот... у нас уже и собака порылась!!! нет я не игнорирую, но мне кажется (я ещё не спрашивал), но она не пойдёт. Хотя я к этому варианту иногда склоняюсь. А у вас нет выбора.((((( Или договариваетесь сами или идете к специалисту. Иначе все тут наши разговоры....только сотрясение воздуха. P.S. Книги для начала ей подсуньте...те о которых говорили. Кстати, увлекательное и полезное чтиво.))))
АринаА Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Да, и вы - не папа. Вы отчим. Вы все время это путаете. Я бы даже сказала - игнорируете. Мать ребенка не понимает, что такое авторитет и границы. Вы пытаетесь привнести свою традицию воспитания, жена - защищает ребенка. И?
enigma Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 В общем, резюме - лечиться надо всем (прошу прощения за корявый юмор). Кажется, и вам, и вашей жене надо учиться общаться с ребенком. Ваши объяснения меня как-то тоже не убедили, что вы правильно поступаете с ребенком. Я и сама такая, у меня двухлетка, и тоже сейчас начал проявлять характер, и тоже иногда чувствую, что веду себя с ним неправильно. Книжки - действительно очень полезное дело. Чем самим набивать себе шишки и изобретать велосипед, и правда, почитайте, что тут рекомендуют. Я читала, нашла много полезного. Кстати, еще в какой-то книге читала про метод "1,2,3". Ребенок шалит, вы ему говорите "это 1". Он не слушается, продолжает шалить, вы говорите "это 2". Если доходит до третьего счета, до вы просто водворяете его в свою комнату на определенное время. Время прошло - выпускаете, общаетесь как ни в чем ни бывало, не хмуритесь и не напоминаете о случившемся. Если хотите, поищу имя автора и название книги. Наверно, это было бы хорошим компромиссом для вас и для жены. И наказываете, и без рукоприкладства. Только обязательно надо как следует все изучить, там много нюансов - как понимать ребенка, "я"-сообщения и "ты" сообщения, что делать, если он продолжает баловаться, как применять метод с маленькими детьми и т.д. Ну и конечно, как уже сказали, надо с женой договориться.
Red Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Кстати, еще в какой-то книге читала про метод "1,2,3". . Анекдот в тему: Молодые женятся, после обряда молодой муж везет жену домой. Лошадь везущая молодых спотыкается . Муж : Раз! Еше раз спотыкается . Муж : Два. И перед самым домом опять спотыкается. Муж :Три. Выходит и пристреливает лошадь. Молодая в шоке... Как ты мог, дорогой...!!! Муж - Раз...... Сорри за флуд)))))))))))
enigma Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Анекдот в тему: Молодые женятся, после обряда молодой муж везет жену домой. Лошадь везущая молодых спотыкается . Муж : Раз! Еше раз спотыкается . Муж : Два. И перед самым домом опять спотыкается. Муж :Три. Выходит и пристреливает лошадь. Молодая в шоке... Как ты мог, дорогой...!!! Муж - Раз...... Сорри за флуд))))))))))) Red!! Спасибо, что предупредили, в след. раз буду выходить замуж, куплю пистолет.. у то вдруг муж умный попадется
Red Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Red!! Спасибо, что предупредили, в след. раз буду выходить замуж, куплю пистолет.. у то вдруг муж умный попадется ТА, усегда пжалста.
Птичка Тари Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Кстати, еще в какой-то книге читала про метод "1,2,3". Ребенок шалит, вы ему говорите "это 1". Он не слушается, продолжает шалить, вы говорите "это 2". Если доходит до третьего счета, до вы просто водворяете его в свою комнату на определенное время.Я в своей время придумала другой метод "1, 2, 3". Называется: "Слабо!" Если ребенок из чистого упрямства, к примеру, не хочет одеваться на прогулку, и твердит "НЕТЬ!" спокойным голосом слегка с издевкой говорим ему: "А я считаю до трех! Ведь, спорим, не успеешь до трех одеться! Раааааааз... Двааааа ..... Не успеваешь. Ха-ха! Дваааааа с четвертью... (кстати, мы так дроби учили!!!!!!!). Ну, точно не успеешь! Дваааааа с половииииииной.... " Обычно ребенок, тока чтобы насолить маме, быстро забывает про упрямство и выполняет необходимое!
enigma Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Обычно ребенок, тока чтобы насолить маме, быстро забывает про упрямство и выполняет необходимое! А если нет, тогда что делали?
Птичка Тари Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 А если нет, тогда что делали?А такое было 1 раз.)))))С хитрым прищуром сказала: "Ах тааааак! Это кто тут у нас такой упрямый!" И щекотала за бок! После пары минут обоюдного смеха поцеловала, и спокойно сказала: "Ну все, теперь давай одевайся, мы уже опаздываем!" Но мне было проще - у меня двое детей с разницей в 2 года, и всегда можно было воззвать к совести копуши: "Давай скорее, а то Ксюша вспотеет."
Enotje Опубликовано 4 октября, 2008 Опубликовано 4 октября, 2008 Угу! Чтобы бить собственного и уж точно не сомневаться в правильности своих действий. Свой же. +1000! Прям выхватили из моих уст слова. Автору.. Бить ребенка - 100% вернется позже в иной форме Вам. Прежде наведите порядок в своих отношениях с женой, какой там еще ребенок, если Вы друг с другом договориться не можете. Далее.. Не забывайте о важнейшем принципе педагогики - единство требований к ребенку у обоих родителей. Далее... Судя по тому, что Вы уже написали - у Вашей супруги тоже с педагогическим чутьем не очень. Так что начинайте с соответствующей литературы, то есть с себя, а ребенок "подтянется", когда вы там оба соображать начнете. Светик, дельный совет дала..
Messfelrion Опубликовано 4 октября, 2008 Автор Опубликовано 4 октября, 2008 А если мама врезала по губам, как долго ребенок плачет после этого? ну... он скорее хочет что бы его пожалели, то есть начинате из себя выдавливать слёзы и аж с надрывом это делает. Я согласна . Потому и возник вопрос про ВАШИ С ЖЕНОЙ отношения. Все больше складывается впечатления, что проблема в них. Вообще-то... я с них и начал, про ребёнка развели тему, уже вы... А почему не хотите сходить к семейному психологу один?Половина причины - уж точно в вас.)))))) Видите ли, половина проблемы не основание для понятного взаимодействия психолога. Я ему могу рассказать только со своей стороны. Потому, если уж идти, то идти вдвоём. А одному... ну пришёл... к вам всем - Вы считаете этого не достаточно? =)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти