Перейти к содержанию

Брак на грани. Считает что над отношениями работать должна женщина, а он работает на работе...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Нормально. Главное не ссоримся уже.

вы даете советы исходя из того как сложилось у вас...но "главное не ссоримся" это не предел счастья для другого..

Не знаю, может ошибаюсь..но сложилось впечатление что вы в вашем браке хороше себе на горло наступаете, чтоб не ссорится..огорчу вас..но такое счастье до поры до времени...далее прийдется или под плинтус глубже или бунт..ибо подавление своей личности и желаний и неумение открыто об этом говорить с партнёром - это бомба замедленного действия..

Опубликовано

аааа,дело ясное,не любит мужик,тут уже никаким морем не исправишь.


Очевидно вы неправильно поняли психолога. Проблема действительно в вас, что вы выбрали и живете с мудаком. Но вы не сделали его мудаком, он такой был и будет. Даже если вы изменитесь , мудак ваш так мудаком и останется. Так что не обольщайтесь

почему мудак? не мудак,просто не любит..сам живет как в застенках


 

Мы с моим муже 24 часа в сутки проводим вместе. Если разделяемся, то идут претензии.

сколько лет в браке?

Опубликовано

Есть люди которые любят лишь себя. И называют их нарциссами.

Zuzuka я всегда говорила что хочу и что не так только лишь не скандалила. Ответ был я такой какой есть или перекладывание на меня. Но не могу же я принудить человека к чему то. Прошлой зимой он предлагал развод и говорил, что мы оба не изменимся. Это было после того как я вышла на работу и его бесило, что ему надо часто быть с сыном дома.

Опубликовано

Вы так и не написали первый ли это у вас муж? Были ли до него отношения, гражданские мужья?

 

Просто я ставлю себя на ваше место, и я бы такого не стерпела. Быть нежеланной для мужа... я бы такого сразу отпустила.

 

Насильно мил не будешь.

Мне было бы жалко мужика (пусть найдет себе молодую красивую достойную получше).

Мне неприятно самой быть для людей раздражителем.

Я сразу таких освобождаю.

Я же себя не на помойке нашла.

А я - на каждый товар всегда найдется свой купец. На вкус и цвет товарищей нет.

 

Вы писали что мужчины считают вас привлекательной. Тогда зачем столько лет мучиться самой и мучить мужа?

 

Женщина прекрасна когда она любима.

 

Я как с 1го курса стала перебирать парней, так всегда чувствовала себя желанной. И это всегда грело душу. И я не представляю какого это терпеть то что терпите вы от мужа.

Но вы же привлекательная.

 

Очень приятно ощущать что мужчины-охотники соперничают ради тебя, ревнуют, выстраиваются в очередь, ты для них лакомый кусочек, вишенка на торте.

 

А терпеть годами каждодневное динамо никакая самооценка не выдержит. Видимо ваш муж энергетический вампир.


вы даете советы исходя из того как сложилось у вас...но "главное не ссоримся" это не предел счастья для другого..
Не знаю, может ошибаюсь..но сложилось впечатление что вы в вашем браке хороше себе на горло наступаете, чтоб не ссорится..огорчу вас..но такое счастье до поры до времени...далее прийдется или под плинтус глубже или бунт..ибо подавление своей личности и желаний и неумение открыто об этом говорить с партнёром - это бомба замедленного действия..

Было все то что вы перечислили. Просто мы притерлись. Хоть и притирались непросто. Спасибо книгам по психологии, дзэн, эзотерике, духовным учениям.

Опубликовано

Брак первый. До него 4.5 года встречалась с одним человеком и после расставания полтора года мимолетных романов. Не жила ни с кем больше. Терпела потому что думала проработаюсь и все изменится надеялась на чудо да и декрет был больше думала о сыне как и сейчас. Я сыном практически одна занимаюсь.

В сексе я особых перемен за эти годы не запетила, кроме того месяца, когда он не поехал на море мы поругались и месяц секса не было..

Опубликовано

Читать долго можно только интересную литературу. Зачем так много ни о чём ? Здесь с первых предложений понятно,что перед вами избалованный маменькин сынок,который сам не понимает,чего хочет от жизни,от отношений. Жизненное кредо- не напрягаться и не думать о том.что говорю).

Опубликовано

Вопрос не в нем уже. Изначально я писала о себе и хотела услышать про опыт построения отличных от предыдущих отношений. Потому как напрягло утверждение, что мы если не решаем проблем то переносим их в будущее. Это интересно лично мне.

Опубликовано

Ваша ошибка что вы его (неисправимый) эгоизм сразу не разглядели. Видимо вы очень плохо разбираетесь в людях. Вам бы научиться наблюдательности, проницательности, умению видеть человека на сквозь. Почитайте физиогномику, Алан Пиз "Как читать человека словно книгу", понаблюдайте за людьми, изучайте мужскую психологию. Курпатов "5 великих тайн мужчин и женщин", 

 

"5 языков любви"

Мужчины с марса, женщины с венеры"

Опубликовано

5 языков читала спасибо. Кстати в людях я разбираюсь. Недостатки его видела..но знаете мне мама даже не верила поначалу пока с нами два месяца не пожила. Она сказала что он в стенах своего дома противоположный человек. Я с ним до брака не жила.

За советы тоже спасибо.

Опубликовано

Красивый спортсмен с большей долей вероятности будет эгоистом и самовлюбленным нарциссом. На него девки сами гроздьями вешаются, и он не привык шевелить пальцем ради других, все само плывет в руки.

 

Мое мнение такое, мужчина должен быть чуть красивее обезьяны.

Моего мужа я не считаю красавчиком, мне важнее внешности другие качества - отношение ко мне. Мне хватило отношений где меня не ценили, не дорожили.

 

Снова повторюсь, на каждый товар всегда найдется свой купец.

 

Вы молодая, привлекательная, у вас еще вся жизнь впереди. А вы остаетесь при живом муже невостребованной... 

 

Я бы еще поняла если бы вы были не привлекательной. Старой. Но тут сам Бог велел быть окруженной мужским вниманием, приставаниями, ухаживаниями...

Опубликовано

В том и проблема..страшненький мне понравится только при рекламе. В компании. )) мы же встречаем визуально. А когда подходит на улице лысенький или пузатый ну где стимул продолжить общаться?)

Не очень интпресные внешне мужчины у меня были при совместном отдыхе или через друзей. А сейчас все женаты)

А на улице или в кафе я знакомилась с теми на кого девки вешались.

Опубликовано

5 языков читала спасибо. Кстати в людях я разбираюсь. Недостатки его видела..но знаете мне мама даже не верила поначалу пока с нами два месяца не пожила. Она сказала что он в стенах своего дома противоположный человек. Я с ним до брака не жила.

За советы тоже спасибо.

Люди при посторонних в начале отношений носят маски.

Люди иногда соприкасаются некими гранями, или краями граней. Но при более глубоких отношениях вечно держать лицо не получается и все плохое выплывает наружу.

 

Гнилое не терпит прикосновения.

 

Я вот провоцировала своих парней на плохое в них. Проверяла на вшивость. Просто не хотелось терять время на грубых хамов. Если ведется на провокации, или ревнует агрессивно - то нафик, пускай идет лесом.

Чем раньше с человеком съешь пуд соли, тем меньше времени на него зря потратишь.

 

Я старалась своих новых парней перезнакомить со всеми подругами и услышать мнение со стороны. Их фотки показывала знакомым на работе, советовалась. Однажды такой совет остудил мой пыл и послужил толчком к расставанию. Я была очарованна, а вот коллега спустила с небес на землю и у меня как пелена с глаз сошла.

 

Очень полезно послушать разносторонние мнения. 1 голова хорошо, а 2 лучше.

 

И еще я нагнетала события. Торопила с отношениями, сожительством, что бы поскорее проверить человека в "открытом море". И правильно делала. Одно дело встречаться, и другое жить под одной крышей и пилить доходы и траты. Быт тут же выводит человека на чистую воду.

 

 

А вы как быстро в своем муже разочаровались?

 

У меня были отношения где я через полгода разочаровалась. Но прожили 2.5. Потом были отношения где через 4 месяца разочаровалась, и тут сразу порвала, наученная прошлым горьким опытом.

Опубликовано

Красивый спортсмен с большей долей вероятности будет эгоистом и самовлюбленным нарциссом.

 

влюбленный будет паинькой.

 

вы упускаете момент притяжения. (вы,это к аудитории вообщем)

 

если нет притяжения,а обязательства есть, вот тогда начинается такая свистопляска.

 

и будет продолжаться,потому что вместо притяжения у мужика отторжение..наступив себе на горло.

Опубликовано

В том и проблема..страшненький мне понравится только при рекламе. В компании. )) мы же встречаем визуально. А когда подходит на улице лысенький или пузатый ну где стимул продолжить общаться?)

Не очень интпресные внешне мужчины у меня были при совместном отдыхе или через друзей. А сейчас все женаты)

А на улице или в кафе я знакомилась с теми на кого девки вешались.

Раньше я судила людей по красоте. А сейчас по глазам, по выражению лица, мимике, интонациям.

Если человек нервный то у него и голос срывается.

Если злой то у него губы сжаты в ниточку, или рожа перекошена в недовольную гримассу. Глаза - зеркало души. У злых злые колючие. Но и злые умеют притворяться добренькими. Их надо подлавливать тогда когда они думают что их никто не видит.

 

Раньше я думала что лучше дружить с молодыми и красивыми. А жизнь мне посылает разнообразное общение. Я дружу с некоторыми старушками, и у некоторых из них светлая душа, добрые глаза. И я поняла что раньше я неправильно судила людей.

Есть и старушки похожие на ведьм, с колючими глазами-сверлами.

 

Аналогично мужчины отличаются. Мы на даче общаемся со многими знакомыми семьями, и я обратила внимание что даже страшненькие неказистые мужья при общении спокойные, мирные, доброжелательные.

Т.е. главное не внешность, а душа.

 

И чем терпеть самовлюбленного красавчика эгоиста и нарциса лучше душою отогреваться рядом с душевным лысоватым пузатиком. Но быть окруженной вниманием, заботой и теплотой.

Но внешность роли не играет. Независимо от внешности у людей либо светлая душа, либо душа под спудом.

влюбленный будет паинькой.

 

вы упускаете момент притяжения. (вы,это к аудитории вообщем)

 

если нет притяжения,а обязательства есть, вот тогда начинается такая свистопляска.

 

и будет продолжаться,потому что вместо притяжения у мужика отторжение..наступив себе на горло.

Но у востребованного красавчика притяжение быстро улетучится, потому что его внимание распыляется на многих, и он не может сконцентрироваться на одной. Его разрывают на части голодные девицы.

Опубликовано

 

Но у востребованного красавчика притяжение быстро улетучится, потому что его внимание распыляется на многих, и он не может сконцентрироваться на одной. Его разрывают на части голодные девицы.

влюбленные слепоглухонемые.

ну немые это я загнула,но слепоглухие к другим раздражителям.

Опубликовано

Я с расчетом искала мужа.

Браки по расчету самые крепкие. И не будет ошибок.

 

.если выбран по расчету и возникает взаимное притяжение,то почему нет? гарантированнее конечно,что брак может состояться  и обойдется без душевных терзаний.

Опубликовано

Моя мама при знакомстве с моим мужем сказала мартовский кот он дочь. Глаза такие. А я подумала придирается. А потом решила все гуляют кто больше кто меньше главное чтоб я этого не знала.

ARBUZINA, в семье все равно любовь если не уходит притупляется с годами и уже страсти нет. Мой муж мне нелавно сказал, что ему нужен по жизни драйв. Я же такая домашняя и предсказуемая.) Это мой минус. Глаз гореть перестал видно. Хоть и привлекательная и иногда все же подходят мужчины знакомится. Мужа я начала так скажем видеть истинным ближе к году ребенка. А до этого хорошего было больше. Он очень хотел ребенка, ребенок до года не спал почти, а он уезжал отсыпаться к маме.)

Потом от сиськи больше часа не отлучишь. Я жила лето на даче с сыном он в городе работал и тусил с новыми приятнлями.

Опубликовано

Иногда люди меняются, но медленно и по чуть чуть.

Мой муж изменился когда изменилась я. Мы 9 лет вместе. И он острый на язык. И я раньше обижалась, плакала в подушку, или ругалась как он, но все тщетно. Потом я обнаружила что гнев имеется и во мне. Просто в отличие от мужа я его в себе подавляла.

Как только я устранила гнев в себе, (помогли книги Литвака "Психологическое айкидо", Тит Нат Хана "Иисус, Будда") я перестала подливать масла в огонь, и наша ругань сошла на нет. Плюс муж стал добрее от того что я стала идти на встречу и давать ему, когда он хочет. И он оттаял. Нет повода для ругани. А раньше ругались как кошка с собакой.

(Но теперь у меня обратная проблема, мне столько не нужно, сколько нужно ему. И я не знаю как быть. Но это уже моя проблема). Но и обратно портить отношения не хочется.

То есть - вы просто пустили его на свою лужайку - топчи, милый, я буду молчать?

Это не он изменился, это вы изменили себе. Скоро он вытопчет все и вы будете чувствовать себя, как опустошенная земля палестинская.

вы даете советы исходя из того как сложилось у вас...но "главное не ссоримся" это не предел счастья для другого..

Не знаю, может ошибаюсь..но сложилось впечатление что вы в вашем браке хороше себе на горло наступаете, чтоб не ссорится..огорчу вас..но такое счастье до поры до времени...далее прийдется или под плинтус глубже или бунт..ибо подавление своей личности и желаний и неумение открыто об этом говорить с партнёром - это бомба замедленного действия..

Ага, значит не мне одной так показалось.

Опубликовано

Есть люди которые любят лишь себя. И называют их нарциссами.Zuzuka я всегда говорила что хочу и что не так только лишь не скандалила. Ответ был я такой какой есть или перекладывание на меня. Но не могу же я принудить человека к чему то. Прошлой зимой он предлагал развод и говорил, что мы оба не изменимся. Это было после того как я вышла на работу и его бесило, что ему надо часто быть с сыном дома.

Ну и??? Что не понятного..? Вы всегда говорили чего хотите, он вам отвечал что меняться не намерен , тоесть он прямым текстом вам сказал что не может дать то что вам нужно..и предлагал развод..

Тоесть вы ему не дороги, и ради вас меняться он не намерен..какие ещё вопросы могут возникать?.. О чем тут думать?..

А ребёнка он хотел? Или вы настояли?.. Или случайно вышло?.. Просто вообще тут не видно что ему семья нужна..ему хорошо без вас и он прямо об этом говорит..а вы почему то не слышите..

Вопрос не в нем уже. Изначально я писала о себе и хотела услышать про опыт построения отличных от предыдущих отношений. Потому как напрягло утверждение, что мы если не решаем проблем то переносим их в будущее. Это интересно лично мне.

А что тут напрягаться...научитесь себя любить и ценить..станьте цельной, интересной и счастливой сама по себе , станьте личностью, а не как дополнение к мужчине..и тогда вы сразу сможете отсеивать мудаков..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...