Перейти к содержанию

Дочь держит обиду на брата.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем добрый день!

Не знаю в ту ли тему закинула, но мне нужен совет.

У меня двое детей, уже взрослых - дочь (18 лет) - учиться в колледже, второй курс, и работает неполный день, и сын (21 год).

Год назад случилась трагедия - умерла любимица нашей дочери кошка Сандра. Ей было 7 лет, не такая уж и старая, но и не молодая. Она была активная, дочка с ней возилась и играла с ней каждый день. Сандра была для дочери всем, как она говорила - и другом (хотя у неё есть друзья), и ребёнком, и сестрой, и просто товарищем. В общем, Сандра для дочери была самым дорогим, что у неё было.

Умерла Сандра, спрыгнув с 8-го этажа. Она часто у нас сидела на подоконнике и смотрела на птиц. Видимо, в тот раз тоже она увидела птиц и кинулась за ними. Дочка никогда окна нараспашку не открывала, зная, что Сандра может вот так вот спрыгнуть с окна. Но в тот момент её не было дома - она была на парах. Сын был дома один. Он любил у нас открывать окна на распашку, так как ему видите ли вечно жарко. В общем, дочка обвиняет брата в том, что Сандра спрыгнула с окна. 

Конечно, год прошёл, она уже не так на него злиться, но всё равно проявляет недружелюбность. Постоянно напоминает ему об этом.

Мы предлагали дочери купить новую кошку, она не хочет, говорит, что это будет предательством по отношению к Сандре, и что она не готова завести другого животного.

 

Что делать? Меня тревожит поведение детей. Вдруг, они не подружатся, и будут постоянно цапаться? 

Опубликовано

Дети то уже взрослые, сами почему в этом разобраться не могут?

Брат почему не может попросить, чтобы сестра не напоминала ему об этом случае?

Опубликовано

Поставить на окна противомоскитные сетки и купить новую кошку. И брату воздух и сестре кошка.  На сетки  скинуться всем детям поровну.

Это технический вопрос . Надо признать  общую ошибку: одни не догадались, другие не подумали и не повторять ее больше.

 У брата не было злого умысла, кошка сестры, не обязан он ходить и за ней следить, хотя присматривать, конечно мог бы, хотя бы слегка.

 Думаю, что брату тоже не очень приятна вся эта история и напоминание о ней.

 Хотя нафиг сейчас кошка? Сестра скоро из дома выпорхнет, да и брат тоже...  Будут потом проблемы с животным.

Опубликовано

Брата в этой ситуации назвать виноватым сложно.

А до этого случая, ваши дети были в отличных отношениях?

Что-то подсказывает мне, что кошка стала просто последней каплей. 

Опубликовано

Попытатся обяснить дочке, что это всетаки брат а не кошка, выговорить, да!

Но потом длительные обиды...

Пусть научится отличать важность ближайшего ей человека и не млолдой кошки

Мужей у нее может быть будет много но брат останется один

Опубликовано

Всем добрый день!

Не знаю в ту ли тему закинула, но мне нужен совет.

У меня двое детей, уже взрослых - дочь (18 лет) - учиться в колледже, второй курс, и работает неполный день, и сын (21 год).

Год назад случилась трагедия - умерла любимица нашей дочери кошка Сандра. Ей было 7 лет, не такая уж и старая, но и не молодая. Она была активная, дочка с ней возилась и играла с ней каждый день. Сандра была для дочери всем, как она говорила - и другом (хотя у неё есть друзья), и ребёнком, и сестрой, и просто товарищем. В общем, Сандра для дочери была самым дорогим, что у неё было.

Умерла Сандра, спрыгнув с 8-го этажа. Она часто у нас сидела на подоконнике и смотрела на птиц. Видимо, в тот раз тоже она увидела птиц и кинулась за ними. Дочка никогда окна нараспашку не открывала, зная, что Сандра может вот так вот спрыгнуть с окна. Но в тот момент её не было дома - она была на парах. Сын был дома один. Он любил у нас открывать окна на распашку, так как ему видите ли вечно жарко. В общем, дочка обвиняет брата в том, что Сандра спрыгнула с окна. 

Конечно, год прошёл, она уже не так на него злиться, но всё равно проявляет недружелюбность. Постоянно напоминает ему об этом.

Мы предлагали дочери купить новую кошку, она не хочет, говорит, что это будет предательством по отношению к Сандре, и что она не готова завести другого животного.

 

Что делать? Меня тревожит поведение детей. Вдруг, они не подружатся, и будут постоянно цапаться?

 

Не предлагайте, а просто принесите ей котёнка.
Опубликовано

Я бы не то,что разговаривать с таким братцем-пофигистом, я бы жить с ним в одном доме не стала. Бесят безответственные родственники, из-за которых не то,что кошку - рыбок завести страшно... 

Опубликовано

Всем добрый день!

Не знаю в ту ли тему закинула, но мне нужен совет.

У меня двое детей, уже взрослых - дочь (18 лет) - учиться в колледже, второй курс, и работает неполный день, и сын (21 год).

Год назад случилась трагедия - умерла любимица нашей дочери кошка Сандра. Ей было 7 лет, не такая уж и старая, но и не молодая. Она была активная, дочка с ней возилась и играла с ней каждый день. Сандра была для дочери всем, как она говорила - и другом (хотя у неё есть друзья), и ребёнком, и сестрой, и просто товарищем. В общем, Сандра для дочери была самым дорогим, что у неё было.

Умерла Сандра, спрыгнув с 8-го этажа. Она часто у нас сидела на подоконнике и смотрела на птиц. Видимо, в тот раз тоже она увидела птиц и кинулась за ними. Дочка никогда окна нараспашку не открывала, зная, что Сандра может вот так вот спрыгнуть с окна. Но в тот момент её не было дома - она была на парах. Сын был дома один. Он любил у нас открывать окна на распашку, так как ему видите ли вечно жарко. В общем, дочка обвиняет брата в том, что Сандра спрыгнула с окна. 

Конечно, год прошёл, она уже не так на него злиться, но всё равно проявляет недружелюбность. Постоянно напоминает ему об этом.

Мы предлагали дочери купить новую кошку, она не хочет, говорит, что это будет предательством по отношению к Сандре, и что она не готова завести другого животного.

 

Что делать? Меня тревожит поведение детей. Вдруг, они не подружатся, и будут постоянно цапаться? 

 

 

Пипец, трагедия высосана из пальца. И своей фразой "видите ли вечно жарко" вы его тоже осуждаете, хотя его вины нет ни какой, кошка склонна выпрыгнуть - держите на привязи, утрирую конечно, но жизнь кошки подстраивается под брата, а никак не наоборот.

 

Решение одно - заведите новую кошку и старая будет забыта очень быстро. Просто принести домой, не обсуждая предварительно с дочерью.

Опубликовано
В общем, Сандра для дочери была самым дорогим, что у неё было.

 

 

Означает ли это  что она обязана быть самым дорогим и для Вас?

 

 

Дочка никогда окна нараспашку не открывала, зная, что Сандра может вот так вот спрыгнуть с окна.

 

 

Что еще нельзя было делать в вашей квартире ради покоя и комфорта Сандры?

 

Он любил у нас открывать окна на распашку, так как ему видите ли вечно жарко.

 

 

Любил? Он что, умер?

 

В общем, дочка обвиняет брата в том, что Сандра спрыгнула с окна. 

 

 

А в убийстве Немцова она его не обвиняет?

 

Постоянно напоминает ему об этом.

 

 

Сначала она постоянно манипулировала живой кошкой, а теперь манипулирует мертвой.  Какая удобная позиция!

 

Мы предлагали дочери купить новую кошку, она не хочет, говорит, что это будет предательством по отношению к Сандре, и что она не готова завести другого животного.

 

 

 

Видимо, мертвая кошка оказалась лучшим инструментом манипуляции, чем живая.

 

Что делать?

 

 

 

Перевоспитывать дочь уже поздно. Значит, выдавайте замуж. Там она будет так же мужем манипулировать, только не кошкой, а ребенком. Но это будут уже проблемы мужа.

Опубликовано

Привычка кошки сидеть на окне восьмого этажа должна была озадачить хозяйку после первого же эпизода.

Удивительно что она вообще дожила до семи лет.

Видимо, дочь понимает что животное погибло из-за её беспечности и не может себе этого простить, а брата делает крайним потому что так ей легче пережить боль.

Опубликовано

Но сначала - сетки на окна.

Котоустойчивые, если такие бывают.

Взрослый кот снесёт москитную сетку в первом же полёте.

Опубликовано

Котоустойчивые, если такие бывают.

Взрослый кот снесёт москитную сетку в первом же полёте.

Ничего подобного.

У меня такие стоят.

Там крепёж не позволит сеткам слететь.

Но сначала - сетки на окна.

Да.

У меня , кстати , стоят на всех окнах.

Именно потому что боюсь за кошу.

Опубликовано

Ничего подобного.

У меня

 

Ясен перец)))

В твоих руках и хрен толще.

У меня на сетках нет таких крепежей, я их ставила когда в доме не было ни котов, ни нужды в особых креплениях.

Потому и написала - котоустойчивые.

Так что выпрями пальцы и дуй про агрессию петь.

Опубликовано

Ясен перец)))

В твоих руках и хрен толще.

У меня на сетках нет таких крепежей, я их ставила когда в доме не было ни котов, ни нужды в особых креплениях.

Потому и написала - котоустойчивые.

Так что выпрями пальцы и дуй про агрессию петь.

А ты поинтересуйся в компании , которые такие сетки делают.

Сейчас почти все делают с крепежами.

Опубликовано

сетку кот в прыжке не вынесет, хотя бы по тому что он не свинья и тараном брать не будет

а вот когти поточить, это он может

так что сетка должна быть металлической

Опубликовано

сетку кот в прыжке не вынесет, хотя бы по тому что он не свинья и тараном брать не будет

а вот когти поточить, это он может

так что сетка должна быть металлической

 

Обычная тоже подойдет.

Мой, когда представил, что это дерево и первый раз влез по ней доверху, получил смачных люлей и больше на сетку не лазал.

Но еще до появления в доме сетки раза два выпадал из окна, но у нас третий этаж, так что без последствий было )) 

Опубликовано

сетку кот в прыжке не вынесет, хотя бы по тому что он не свинья и тараном брать не будет

а вот когти поточить, это он может

так что сетка должна быть металлической

На сетки теперь делают крепёж, который не снесешь.

С внешней стороны ставят стопора, которые препятствуют падению сетки на улицу, а с внутренней крепёж, который не даёт сетке свалиться в квартиру.

 

 

Вы вообще на какой помойке эти сетки берёте, что они так легко выпадают?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...