Гость momus Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 И все эти люди, которые мне звонили, писали -они врываются в мою жизнь, я их не знаю, я их впускаю вроде по чуть-чуть, а они ломятся, я не понимаю что они от меня хотят, ждут, я их видела один раз в жизни. С утра смски, в обед смс, вечером смс, пойдем гулять, пойдем туда, пойдем сюда, ты чего не отвечаешь? почему не отвечаешь? они чего то от меня ждут! ждут ответной позитивной реакции, а я не знаю кому я ее даже должна отдавать! что это за человек?? и я чувствую себя обязанной перед ними, раз я дала свой телефон, я обязана с ними вежливо общаться, я обязана их не обижать, не сказать ничего лишнего, ведь это же тоже люди, ведь я же им понравилась вроде. А если не дам телефон то это будет не правильно - так как я знаю что меня за такое осудят (мамы, сестры, подруги, коллеги), почему я сразу отвергла человека не приглядевшись.... зачем так усложнять? Вы понравились мужчине, он хотел бы продолжить общение - естественно, что он проявляет активность, это неписанное правило, протокол. Вы можете дозировать общение, как Вам комфортно - нет, завтра не смогу, позвони мне в пятницу, в субботу встретимся. Быть вежливой - не значит быть безотказной. Это и есть определение границ, о котором Вам писала Лыжница. И развитие отношений идет в том темпе, который задает женщина, это наша привилегия. Вовсе не обязательно прерывать общение при каждом поползновении, достаточно сказать об этом мужчине, или показать невербально. Если это сделано с уважением, доброжелательно, то мужчина поймет и примет ограничения. Мне кажется, Вы относитесь к мужчинам с базовым недоверием, даже страхом, опасаетесь, что они "кааак прыгнут!..." Нет же, в массе своей это вовсе не похотливые, безмозглые, агрессивные животные, которым надо только одного. Не стесняйтесь предупреждать мужчин, что Вы медленно привыкаете к новому человеку, Вам нужно время, поймут, не идиоты же.
Belladonna__ Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 И все эти люди, которые мне звонили, писали -они врываются в мою жизнь, я их не знаю, я их впускаю вроде по чуть-чуть, а они ломятся, я не понимаю что они от меня хотят, ждут, я их видела один раз в жизни. С утра смски, в обед смс, вечером смс, пойдем гулять, пойдем туда, пойдем сюда, ты чего не отвечаешь? почему не отвечаешь? они чего то от меня ждут! ждут ответной позитивной реакции, а я не знаю кому я ее даже должна отдавать! что это за человек?? и я чувствую себя обязанной перед ними, раз я дала свой телефон, я обязана с ними вежливо общаться, я обязана их не обижать, не сказать ничего лишнего, ведь это же тоже люди, ведь я же им понравилась вроде. А если не дам телефон то это будет не правильно - так как я знаю что меня за такое осудят (мамы, сестры, подруги, коллеги), почему я сразу отвергла человека не приглядевшись.... И после таких ситуаций мне правда хочется от всех убежать, от этого давления, напора. Мне правда в какие то моменты хорошо с собой- на меня никто не давит своими нравоучениями, или мнениями обо мне. Мне проще эту тему "личная жизнь" завуалировать перед ними - как "я старая дева, оставьте меня", но сам факт в том, что я сама же себе это внушила)))))))) вот эти мужчины, которые вам звонили/писали/предлагали встречи, они вам были симпатичны или нет?
Гость momus Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 вот эти мужчины, которые вам звонили/писали/предлагали встречи, они вам были симпатичны или нет? да не успела она понять, с перепугу всех разогнала, как Агафья Тихоновна)))) Яичница (в сторону). Возьми себе свое почтение! Нелегкая тебя принесли, подломились бы тебе твои поджарые ноги! (Вслух.) Так как же, сударыня, решите, — я человек должностной, времени у меня немного: да или нет? Агафья Тихоновна (в смущении). Не нужно-с… не нужно с… (В сторону.) Ничего не понимаю, что говорю. Яичница. Как ни нужно? я каком отношении не нужно? Агафья Тихоновна. Ничего-с, ничего… Я не того-с… (Собираясь с духом.) Пошли вон! (В сторону, всплеснувши руками.) Ах, боже мой, что я такое сказала
zverka Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 На этом месте я даже споткнулся и дальше читать не стал. Мамаша, Вы в каком заповеднике таких берете?! 99% моих знакомых умеют все - от "построить своими руками баню на даче" и "заменить все трубы в квартире на пластик" до ремонта разной-всякой техники. Не все это делают сами из-за нехватки времени либо нежелания (неинтересно менять самому расходники в машине, когда с деньгами нет проблем -чего там нового для себя увидишь?), но умеют практически все. При этом общаюсь я отнюдь не в кругу рабочих, все эти люди работают головой.Круг общения создает реальность, еще раз в этом убеждаюсь))Энди, у меня из 10 знакомых мужчин, в приятельских семейных парах - работать руками любят только двое. Остальные - пользуются услугами мастеров. Про свою семью я помалкиваю)) Ибо мой глава семьи совершенно не рукаст, со знаком минус)) За недостаток у него лично я это не считаю)) Особенность личности))
Лисенок Опубликовано 29 августа, 2017 Автор Опубликовано 29 августа, 2017 вот эти мужчины, которые вам звонили/писали/предлагали встречи, они вам были симпатичны или нет? Отвечаю. Я не могу назвать обычного парня-уродом каким нибудь . Он симпатичный конечно , он слажен более менее, да и будет это звучать скверно, да и это не так совершенно. Но для меня они не были симпатичны, обычные... просто обычные люди- их полно в интернете, на сайтах, я в них ничего не вижу, что зацепило бы... С ними на прогулку я соглашалась просто ради того, чтобы потом другие меня не осудили за то, что я какая -то не такая... да не успела она понять, с перепугу всех разогнала, как Агафья Тихоновна)))) Понимаете, большая часть знакомств -ситуативные. Я не буду сейчас брать из прошлого там, что было когда-то. беру последний год, два Мне всегда кто-то помогает, вот чего не отнять хотя внешность у меня обычной серой мыши, худенькая, невысокая, русые волосы, ничего такого яркого во не нет абсолютно!!!!. чемодан дотащить, пакеты донести до дома, сумки, машину припарковать, машину выпарковывать, инструктор (2-ой по счету) бесплатно меня катал последние занятия, правда потом был намек неприятный.. другой на работе сам вызвался помочь машину купить подержанную, в фитнес зале конфетки там один дарил постоянно))) ... И я понимаю, что я всем этим людям должна!! ведь они ко мне с душой, а они мне не нравятся..) я не знаю как реагировать на эти конфетки, на смски, я не знаю что им писать, чтобы не обнадеживать и чтобы не обидеть. но другой стороны "С ними на прогулку я соглашалась просто ради того, чтобы потом другие меня не осудили за то, что я какая -то не такая" Мне кажется, Вы относитесь к мужчинам с базовым недоверием, даже страхом, опасаетесь, что они "кааак прыгнут!..." Я боюсь обидеть! я не могу ничего сделать, люди ждут ответной реакции, а я не знаю как ее дать, чтобы всем было комфортно. Люди же знакомятся не просто так ради того чтобы был номер телефона.. ... не могу молчать)) Прямо переживаю за вас - хотя часть этих переживаний можно анализировать и в терапевтическом ключе, конечно. Но оставим это за скобками. Вы написали, что отношения для вас - это ребус. И это действительно так. Так психологическое консультирование - это про отношения. Про то, как научиться быть в отношениях. Бесплатный психолог или нет - это не имеет большого значения. И в очной сессии ваши реакции скорее всего были бы еще более "выпуклыми". АринаА я вам чуть попозже напишу!
Poteryalsya_ya Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 Лисенок Спасибо.Я в описанных вами ситуациях себя увидел.Вспомнил как сам адово учился водить.Ситуация такая же. В чём-то вы на меня похожи. Скорее всего в основе ваших "остановок",назовём их так, страх выпустить ситуацию из под контроля.Что всё не по плану пойдёт. К человеку привыкнуть нужно.Это я тоже понимаю. Сам привыкаю долго. Присматриваюсь....Жопа в общем.ИМХО. Сразу говорю.Это не флирт.Я не умею :) :) :)
GreatBigSea Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 Автор, вы понимаете, что Арина вам все еще доступна? Что это вы помахали ей ручкой? Почему вы убегаете, даже не начав толком? Мне всегда нужно было на что-то время, чтобы это "созрело", чтобы к этому смогла прийти и потом уже спокойно не спеша выполняла, но к сожалению это мало кто понимает и видят совсем другую картину, (инфантильность, неумение, нелюбовь, фригидность, аномальность) и начинают еще больше гнобить...... Так здесь понимают. Подготавливаются к долгой дороге с вами. Но вы убегаете, вы говорите "всего доброго". Вы требуете, чтобы другие дали вам время созреть, но сами не даете другим время. Формируете быстренько свое мнение о них (вернее, закидываете других причинами, почему им НЕ НАДО вас), и адью.
Гость momus Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 И я понимаю, что я всем этим людям должна!! ведь они ко мне с душой, а они мне не нравятся..) я не знаю как реагировать на эти конфетки, на смски, я не знаю что им писать, чтобы не обнадеживать и чтобы не обидеть. но другой стороны "С ними на прогулку я соглашалась просто ради того, чтобы потом другие меня не осудили за то, что я какая -то не такая" Я боюсь обидеть! я не могу ничего сделать, люди ждут ответной реакции, а я не знаю как ее дать, чтобы всем было комфортно. Люди же знакомятся не просто так ради того чтобы был номер телефона.. хосспади, кому Вы успели задолжать? За конфетку? За поднесенный чемодан? Это - проявление внимания, способ показать, что мужчина готов приступить к процедуре ухаживания, если получит от Вас зеленый свет. Нет, есть конечно, ошибки природы, которые подсчитывают, сколько чашек кофе равно визиту к проститутке, но нельзя же на трэш ориентироваться. Нормальный мужчина вовсе не считает, что Вы должны ему отдаться за смс-ку. Сказать - я хочу узнать тебя получше - вовсе не значит обидеть человека. Он, в принципе, хочет того же, для этого и приглашает кофе попить. Как реагировать? Учиться получать удовольствие от комплиментов, маленьких одолжений, конфеты есть с аппетитом. Ходить в приятные места, не вздрагивая от каждого шороха, не ожидая расплаты, а наслаждаться беседой, прогулкой, пирожком в кафе, фильмом, цветами. Удовольствие, которое получает женщина от общения с мужчиной - лучшая награда для него. Вы, походу думаете, что мужчина на свидании все время поглядывает на часы - когда же у нас будет секс? Кто над Вами так поработал? Мамо?
Belladonna__ Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 Отвечаю. Я не могу назвать обычного парня-уродом каким нибудь . Он симпатичный конечно , он слажен более менее, да и будет это звучать скверно, да и это не так совершенно. Но для меня они не были симпатичны, обычные... просто обычные люди- их полно в интернете, на сайтах, я в них ничего не вижу, что зацепило бы... С ними на прогулку я соглашалась просто ради того, чтобы потом другие меня не осудили за то, что я какая -то не такая... жить для себя надо, а не для других. у других вообще-то своя жизнь. они осудили /или вообще не осудили, а вы подумали, что осудят/ и через минуту забыли, а вы переживаете, совершаете ненужные телодвижения. не нравится мужчина, не стоит с ним на свидание идти. нравится - идите. все просто.
Лисенок Опубликовано 29 августа, 2017 Автор Опубликовано 29 августа, 2017 хосспади, кому Вы успели задолжать? За конфетку? За поднесенный чемодан? Это - проявление внимания, способ показать, что мужчина готов приступить к процедуре ухаживания, если получит от Вас зеленый свет. Нет, есть конечно, ошибки природы, которые подсчитывают, сколько чашек кофе равно визиту к проститутке, но нельзя же на трэш ориентироваться. Нормальный мужчина вовсе не считает, что Вы должны ему отдаться за смс-ку. Сказать - я хочу узнать тебя получше - вовсе не значит обидеть человека. Он, в принципе, хочет того же, для этого и приглашает кофе попить. Как реагировать? Учиться получать удовольствие от комплиментов, маленьких одолжений, конфеты есть с аппетитом. Ходить в приятные места, не вздрагивая от каждого шороха, не ожидая расплаты, а наслаждаться беседой, прогулкой, пирожком в кафе, фильмом, цветами. Удовольствие, которое получает женщина от общения с мужчиной - лучшая награда для него. Вы, походу думаете, что мужчина на свидании все время поглядывает на часы - когда же у нас будет секс? Кто над Вами так поработал? Мамо? нет, мне все время кажется что я должна за эту чашку кофе... за эти деньги, мне кажется, что я его обманываю.. ведь он же наверняка рассчитывает на то что он мне понравится. Я как то говорила одному что мы можем быть друзьями, общаться- а на это реагируют так -мне 30 лет -зачем мне подруги? я девушку ищу)))) и он прав здесь))) Лисенок Спасибо.Я в описанных вами ситуациях себя увидел.Вспомнил как сам адово учился водить.Ситуация такая же. В чём-то вы на меня похожи. Скорее всего в основе ваших "остановок",назовём их так, страх выпустить ситуацию из под контроля.Что всё не по плану пойдёт. К человеку привыкнуть нужно.Это я тоже понимаю. Сам привыкаю долго. Присматриваюсь....Жопа в общем.ИМХО. Да, учиться водить машину (механику) зимой-это полный треш .... я сейчас вспоминаю такие наиглупейшие ситуации в этой учебе!! ой....)) Здесь и страх выпустить из контроля тоже) не знаешь что будет) ситуация не стандартная))! как из нее выходить?)
Poteryalsya_ya Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 Остаётся только принять это.Всего не спланируешь и не предугадаешь. Я потихоньку,нехотя привыкаю..... ТС,да улыбнитесь вы уже.Вы хорошенькая девушка,с прекрасными тараканами в голове.Дайте им немного пошалить :) У вас домашняя живность есть? Человеку нужен человек, чтобы пить с ним горьковатый кофе, оставаться рядом на ночлег, и интересоваться о здоровье. чтобы улыбаться просто так, чтоб на сердце стало потеплее, чтобы волноваться, там сквозняк, одевай-ка тапочки скорее. человеку нужен человек, позвонить, послушать его голос: "а у нас сегодня выпал снег. как ты без меня там? Беспокоюсь!" чтобы был приятель, друг, сосед, и еще сопящая под боком, без которой счастья в жизни нет, без которой очень одиноко.
Гость momus Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 нет, мне все время кажется что я должна за эту чашку кофе... за эти деньги, мне кажется, что я его обманываю.. ведь он же наверняка рассчитывает на то что он мне понравится. Я как то говорила одному что мы можем быть друзьями, общаться- а на это реагируют так -мне 30 лет -зачем мне подруги? я девушку ищу)))) и он прав здесь))) именно, Вам это кажется. Разумеется, приглашая девушку на свидание, мужчина рассчитывает произвести на нее впечатление. Но в таких делах гарантий не бывает, все это понимают. Точно так же и Вы могли ему при ближайшем рассмотрении не подойти, и вся фуа-гра мира не могла бы ничего изменить. Да и как Вы поняли, понравился он Вам или нет, если все время напрягались о том, сколько задолжали? Парень прав, девушку приглашают на свидание не для того, чтобы ее дружить. Зачем Вы вообще заговорили о дружбе? Вы сама-то друзей ищете? Если нет, тогда о чем Вы? Почему не сказать, как есть - я тоже ищу потенциального мужа, мне нужно время, чтобы понять, есть ли у нас будущее. Лучше, конечно, не так пафосно, но суть ясна.
Лисенок Опубликовано 29 августа, 2017 Автор Опубликовано 29 августа, 2017 Остаётся только принять это.Всего не спланируешь и не предугадаешь. Я потихоньку,нехотя привыкаю..... ТС,да улыбнитесь вы уже.Вы хорошенькая девушка,с прекрасными тараканами в голове.Дайте им немного пошалить :) У вас домашняя живность есть? Человеку нужен человек, чтобы пить с ним горьковатый кофе, оставаться рядом на ночлег, и интересоваться о здоровье. чтобы улыбаться просто так, чтоб на сердце стало потеплее, чтобы волноваться, там сквозняк, одевай-ка тапочки скорее. человеку нужен человек, позвонить, послушать его голос: "а у нас сегодня выпал снег. как ты без меня там? Беспокоюсь!" чтобы был приятель, друг, сосед, и еще сопящая под боком, без которой счастья в жизни нет, без которой очень одиноко. Спасибо большое за прекрасный стих)))) :) , да, у меня есть собачка) Торик) она у меня дворняжка А у вас есть домашние хвостики? Парень прав, девушку приглашают на свидание не для того, чтобы ее дружить. Зачем Вы вообще заговорили о дружбе? Вы сама-то друзей ищете? Понимаете, я тут пишу обобщенно про все эти знакомства, а ведь в каждом из них участвовал отдельный человек, нинакого не похожий. И попадались за всю свою жизнь вообще люди разные, одни не умеют строить отношения вообще, вот я болтала с ним (кому я это сказала) по телефону- он мне такие вопросы задает, хоть стой хоть падай " а как зовут твою сестру? а какой твой любимый цвет,? а число?" и ты понимаешь, что это человек, который отчаянно ищет себе девушку, по всем автобусам и улицам, паркам, но не может ее найти из за "этого"... что приходится в открытую говорить уже- мы можем только дружить, так как я не готова встречаться. Я не говорю в открытую- что ты мне не нравишься. А с другими людьми другая история. Где то приходится грубо намекать уже, где приходится чудную из себя строить "извините, я все такая не в себе"... Так как я не знаю как их грамотно отшить) чтобы не обидеть Почему не сказать, как есть - я тоже ищу потенциального мужа, мне нужно время, чтобы понять, есть ли у нас будущее. Лучше, конечно, не так пафосно, но суть ясна. Согласна, хороший вариант, я до него как то не доходила.. Но в таких делах гарантий не бывает, все это понимают. Точно так же и Вы могли ему при ближайшем рассмотрении не подойти, и вся фуа-гра мира не могла бы ничего изменить. Такие моменты тоже были... где я тоже не подходила)))) и я даже уже знаю заведомо кому я не подойду)) так что за свою жизнь я научилась на такое "отвергание" спокойно реагировать...
Poteryalsya_ya Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 Стих это просто дополнение.Он мне понравился. Про животинку спросил просто так.Чтобы выяснить,есть ли кто,кто бы встречал вас по приходу домой.О ком бы вы заботились :) Есть - котофейка.
Эндурист Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 И я понимаю, что я всем этим людям должна!! ведь они ко мне с душой, а они мне не нравятся..) я не знаю как реагировать на эти конфетки, на смски, я не знаю что им писать, чтобы не обнадеживать и чтобы не обидеть. но другой стороны "С ними на прогулку я соглашалась просто ради того, чтобы потом другие меня не осудили за то, что я какая -то не такая" Я боюсь обидеть! я не могу ничего сделать, люди ждут ответной реакции, а я не знаю как ее дать, чтобы всем было комфортно. Люди же знакомятся не просто так ради того чтобы был номер телефона.. Не помню подробностей, как я учился водить машину (мне было лет этак 14, учили меня 15-летние "отцы" на задворках на принадлежащем трети двора на паях ушастом "Запорожце", гы). Но точно никто на меня не орал, мы ржали, как кони, ибо перед обучением заливали глаза портвейшком "777" (в простонародье -"три гуся"). Но сейчас не об этом. Вы попробуйте расслабиться. Никому Вы ничего не должны. Никто из нормальных мужиков, если по своей инициативе Вас сводили куда-нибудь, не считает, что Вы что-то ему должны. Просто расслабьтесь. Нравится человек - общайтесь. Не нравится - не общайтесь. Хотите его - да трахнитесь на первом свидании. Не хотите вообще - так вообще не трахайтесь. Делайте то, что Вам хочется и нравится, учитесь слушать себя. Ничего не загадывайте заранее, ничего ни от кого не ждите, ни хорошего, ни плохого. Не навешивайте заранее ярлыков. Просто "отпускайте" ситуацию и следуйте за ней. Посты Момус еще раз прочитайте. Златоликая у нас наподобие черепахи Тортилы - мудра и всевидяща, дело говорит.
Ckomopox Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 ЗА приятную беседу с умной и красивой девушкой не то что заплатить не жалко, даже не думаешь об этом. У меня есть такие подруги) Чем они меня не устраивают другой вопрос, но в целом прекрасные дамы. И их общество и разговоры приятны сами по себе и без всякого продолжения в горизонтальной плоскости.
Ckomopox Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 и скок стоит "поговорить"? дeшeвлe чeм поспать? Всегда по-разному)
Zaotar Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 а при чем здесь либидо?)))) обязательно надо спать на 1-свидании?) мне кажется такой вопрос "разрешается" когда установлен доверительный контакт.. Или раз мужик нормальный -значит надо срочно под него ложиться, а то убежит?(((( прально. скажу честно если женщина предложит секс на первом видании я мож и не откажусь;) но в долгосрочной перспективе это мне не понравится. я думаю так многие мужики думают может не прав.
Гость momus Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 прально. скажу честно если женщина предложит секс на первом видании я мож и не откажусь ;) это Вы на аватарке?
Poteryalsya_ya Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Лисёнок ,а вы часто извиняетесь? Часто чувствуете неуверенность в себе?
Эндурист Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 да. а что? Экий Вы толстокожий. Женщина на Вас залипла, а Вы "ачтокаете"...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти