Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Зря вы видите то, чего нет на самом деле, и не видите реального положения вещей. Русские не смогли бы построить многонациональное государство, если бы они были такими, как вы себе внушаете. А что в реальности? Вот в прошлом году Задорнов поехал, кажется, в Италию, таксист его спросил: "Вы откуда?" "Из России" - ответил Задорнов и сообщил - "Зря я это сказал!". Такое предубеждение, такие обвинения посыпались, каких Задорнов и не ожидал. Больше он никому там не говорил, что он из России. И это говорил простой таксист! Вот как работает промывка мозгов властью!

Это не "промывка мозгов", это закономерная реакция.

Смешно, когда в РФ начинают ныть "за что они нас там не любят?"

РФ очень долго к этому шла и добилась своего в итоге.

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Это не "промывка мозгов", это закономерная реакция.

Смешно, когда в РФ начинают ныть "за что они нас там не любят?"

РФ очень долго к этому шла и добилась своего в итоге.

Реакция на что? Дело было в Италии (насколько помню), мы Италию не трогали, а уж таксиста и подавно, что же тут за закономерность? Наоборот - беспричинная "нелюбовь", мягко говоря.

Опубликовано

Реакция на что? Дело было в Италии (насколько помню), мы Италию не трогали, что же тут за закономерность?

ржунимагу :ohyeah:

самое смешное, что Гитлер тоже считал, что на него напали абсолютно беспричинно. Ну вот реально - он же не трогал Англию. А она взяла и напала (после нападения Германии на Польшу)! По свидетельствам документов и очевидцев, Гитлер был абсолютно обескуражен таким вероломством англичан. "Беспричинная нелюбовь", ага-ага.

Опубликовано

ржунимагу :ohyeah:

самое смешное, что Гитлер тоже считал, что на него напали абсолютно беспричинно. Ну вот реально - он же не трогал Англию. А она взяла и напала (после нападения Германии на Польшу)! По свидетельствам документов и очевидцев, Гитлер был абсолютно обескуражен таким вероломством англичан. "Беспричинная нелюбовь", ага-ага.

Ну и ржинимаги. А при чём здесь Гитлер и кто это там на него напал на несчастного и обескураженного?

Опубликовано

Народу можно внушить что угодно, особенно, если у него нет хоть каких-то средств противостоять этому в виде неизменной религиозной концепции. Природная мифологичность мышления человека без нормальной религии делает его игрушкой в чужих руках. 

"дружить это хорошо" - кто бы сомневался, только невозможно это, если его не желает хотя бы одна сторона. Этого нет, не было и не предвидится, одних пожеланий для реализации мало.

Ага, которая служит орудием внушения в руках властьимущих. Удобно же заявить о том, что мы хорошие, потому что верим правильно, а они плохие, потому что верят не в то, во что мы?

Единственное средство противостояния этому: разностороннее развитие, разносторонний опыт, образованность и критическое мышление.

А вот темнота, невежество и замкнутость в определённых рамках как раз и делают человека игрушкой в руках  кого угодно. А ещё надо знать, чего хочешь и цену себе и своей жизни, дабы не бросаться на призывы кого попало куда попало, а быть себе на уме.

Опубликовано

Ага, которая служит орудием внушения в руках властьимущих. Удобно же заявить о том, что мы хорошие, потому что верим правильно, а они плохие, потому что верят не в то, во что мы?

Единственное средство противостояния этому: разностороннее развитие, разносторонний опыт, образованность и критическое мышление.

А вот темнота, невежество и замкнутость в определённых рамках как раз и делают человека игрушкой в руках  кого угодно. А ещё надо знать, чего хочешь и цену себе и своей жизни, дабы не бросаться на призывы кого попало куда попало, а быть себе на уме.

Т.е. вы за сегрегацию по принципу темноты, невежества и замкнутости? Одни, просвещённые и разомкнутые будут властвовать и навешивать лапшу на уши тёмным и замкнутым? И каждый сам себе на уме! Это для вас идеальное общество? Вы что за хрень несёте? 

Опубликовано

Т.е. вы за сегрегацию по принципу темноты, невежества и замкнутости? Одни, просвещённые и разомкнутые будут властвовать и навешивать лапшу на уши тёмным и замкнутым? И каждый сам себе на уме! Это для вас идеальное общество? Вы что за хрень несёте? 

Прям даже интересно, а как в вашей голове сумел родился такой очередной бредовый вывод? Вот же демагог! И где вас только учили извращать до безобразия любую мысль? Хрень в данном случае вы несёте сейчас.

Опубликовано

Вот ты бы сам сначала её выучил, хот немного, прежде чем такие анекдоты писать!

ну иди хотя бы Википедию прочитай про начало 2й мировой.

чтобы не делать удивленные глазки, когда заходит речь о том, кто Гитлеру войну объявил :ohyeah:

хотя... ты ж наверное труЪ-патриот и искренне считаешь, что 2я мировая началась 22 июня 1941 года  :pioneer: 

Опубликовано

ну иди хотя бы Википедию прочитай про начало 2й мировой.

чтобы не делать удивленные глазки, когда заходит речь о том, кто Гитлеру войну объявил :ohyeah:

хотя... ты ж наверное труЪ-патриот и искренне считаешь, что 2я мировая началась 22 июня 1941 года  :pioneer:

Ну надо же, в википедию заглянул, даже слово правильное написал "объявил", но сам- то пишешь не это, а тот миф, который засел в твоей голове - "напал"! Видишь разницу, или для тебя что "дал в морду", что пригрозил "дам в морду" не имеет различия? Э-эх, позорище!

Опубликовано

Ну надо же, в википедию заглянул, даже слово правильное написал "объявил", но сам- то пишешь не это, а тот миф, который засел в твоей голове - "напал"! Видишь разницу, или для тебя что "дал в морду", что пригрозил "дам в морду" не имеет различия? Э-эх, позорище!

Рационалист, тебе не стыдно? Ну вот реально )

Англия не только грозила, что объявит войну - она ее объявила. Англия - Германии, понимаешь? )

И Гитлер был свято уверен, что на него несправедливо напали.

Поэтому дал приказ "защищаться". В результате чего боевые столкновения на море начались в тот же день, когда была объявлена война.

Обделавшись по существу, ты сидишь тут и цепляешься к словам. Клоун )))

Опубликовано

Рационалист, тебе не стыдно? Ну вот реально )

Англия не только грозила, что объявит войну - она ее объявила. Англия - Германии, понимаешь? )

И Гитлер был свято уверен, что на него несправедливо напали.

Поэтому дал приказ "защищаться". В результате чего боевые столкновения на море начались в тот же день, когда была объявлена война.

Обделавшись по существу, ты сидишь тут и цепляешься к словам. Клоун )))

Я не цепляюсь, а показываю твою невежественность и самовлюблённость. 

Итак - Англия была связана договором с Польшей, поэтому сразу после нападения Германии на Польшу, объявила войну. И всё - больше ни Франция, ни Англия ничего не делали, ничего не предпринимали. Т.е. это было формальное исполнение буквы договора, но никакого исполнения его сути, профанация полная. Единственно, что было иногда - немецкие подлодки пытались торпедировать суда союзников. Это даже назвали позже "Странной войной". Так что никакого нападения на бедненького Гитлера не было и в помине, он сам нападал на кого хотел, никто ничего не мог поделать с ним, только глубокомысленно рассуждали.

Убедился в своих заблуждениях? А теперь объясни, какое отношение Гитлер имеет к таксисту в Италии.

Опубликовано

Я не цепляюсь, а показываю твою невежественность и самовлюблённость. 

На данный момент ты успешно показываешь только свою. :ohyeah:

 

Итак - Англия была связана договором с Польшей, поэтому сразу после нападения Германии на Польшу, объявила войну. И всё - больше ни Франция, ни Англия ничего не делали, ничего не предпринимали. Т.е. это было формальное исполнение буквы договора, но никакого исполнения его сути, профанация полная. Единственно, что было иногда - немецкие подлодки пытались торпедировать суда союзников. Это даже назвали позже "Странной войной". Так что никакого нападения на бедненького Гитлера не было и в помине, он сам нападал на кого хотел, никто ничего не мог поделать с ним, только глубокомысленно рассуждали.

 

то, что ты прочел статью из Вики - это безусловно уже прогресс. :ohyeah:

но читать надо было не по диагонали. И тогда бы ты узнал, что война на море с самого начала была довольно активной, и там не просто кто-то что-то "пытался" сделать, а вполне себе топил.

А вот теперь что касается ситуации на суше:

 

Французские мобилизационные мероприятия начались 21 августа и затронули в первую очередь дивизии мирного времени и крепостные и противовоздушные части. 1 сентября была объявлена всеобщая мобилизация (первый день 2 сентября с 0 часов) и началось формирование резервных дивизий серий «А» и «Б» (кроме двух, которые начали формироваться в конце августа). После завершения мобилизации и развёртывания к началу 20-х чисел сентября в составе Северо-Восточного фронта, прикрывавшего границу с Бельгией и Германией, было сосредоточено 61 дивизия и 1 бригада, против Италии — 11 дивизии и 1 бригада, в Северной Африке имелось 14 дивизий и 5 бригад. Четыре английские дивизии прибывали во Францию в течение всего сентября и к середине октября сосредоточились на бельгийской границе в районе Арраса между 1-й и 7-й французскими армиями. Длина северной границы Франции составляла 804,67 км, наступление французы могли вести только на небольшой территории шириной 144,84 км от Рейна до Мозеля. В другом случае Франция нарушила бы нейтралитет Бельгии и Люксембурга. Немцы смогли сосредоточить самые боеспособные дивизии именно на этой территории и прикрыли подходы к линии Зигфрида минными полями. В такой ситуации наступательные действия французов значительно усложнялись.

Однако важнее оказалось то, что французы не смогли начать наступательную операцию до 17 сентября. До этого времени франко-немецкое противостояние ограничивалось только боями локального значения. Неспособность Франции раньше ударить по немцам объяснялась устаревшей мобилизационной системой: сформированные части не успевали пройти надлежащей подготовки. Другой причиной задержки было то, что французское командование придерживалось устаревших взглядов на ведение войны, считая, что перед любым наступлением, как и во времена Первой мировой войны, должна пройти мощная артподготовка. Однако большая часть тяжёлой артиллерии французов пребывала в консервации, и её нельзя было подготовить раньше, чем к пятнадцатому дню после объявления мобилизации.

Относительно помощи Великобритании было ясно, что первые две дивизии английского экспедиционного корпуса могли прибыть на континент только в первых числах октября, ещё две — во второй половине октября. На другие английские дивизии рассчитывать не приходилось.

 

Как видишь - вполне себе люди готовились к войне, просто не смогли быстро организовать широкомасштабного наступления. А вот бои локального значения - были.

 

 

А теперь объясни, какое отношение Гитлер имеет к таксисту в Италии.

 

Уже объснил, 2 раза.

Но ты продолжаешь верить, что нас "несправедливо обидели" и "беспричинно не любят". :ohyeah:

Верь дальше.

Но не удивляйся тому, что так и будут "несправедливо обижать" и дальше.

Опубликовано

На данный момент ты успешно показываешь только свою. :ohyeah:

 

то, что ты прочел статью из Вики - это безусловно уже прогресс. :ohyeah:

но читать надо было не по диагонали. И тогда бы ты узнал, что война на море с самого начала была довольно активной, и там не просто кто-то что-то "пытался" сделать, а вполне себе топил.

А вот теперь что касается ситуации на суше:

 

Французские мобилизационные мероприятия начались 21 августа и затронули в первую очередь дивизии мирного времени и крепостные и противовоздушные части. 1 сентября была объявлена всеобщая мобилизация (первый день 2 сентября с 0 часов) и началось формирование резервных дивизий серий «А» и «Б» (кроме двух, которые начали формироваться в конце августа). После завершения мобилизации и развёртывания к началу 20-х чисел сентября в составе Северо-Восточного фронта, прикрывавшего границу с Бельгией и Германией, было сосредоточено 61 дивизия и 1 бригада, против Италии — 11 дивизии и 1 бригада, в Северной Африке имелось 14 дивизий и 5 бригад. Четыре английские дивизии прибывали во Францию в течение всего сентября и к середине октября сосредоточились на бельгийской границе в районе Арраса между 1-й и 7-й французскими армиями. Длина северной границы Франции составляла 804,67 км, наступление французы могли вести только на небольшой территории шириной 144,84 км от Рейна до Мозеля. В другом случае Франция нарушила бы нейтралитет Бельгии и Люксембурга. Немцы смогли сосредоточить самые боеспособные дивизии именно на этой территории и прикрыли подходы к линии Зигфрида минными полями. В такой ситуации наступательные действия французов значительно усложнялись.

Однако важнее оказалось то, что французы не смогли начать наступательную операцию до 17 сентября. До этого времени франко-немецкое противостояние ограничивалось только боями локального значения. Неспособность Франции раньше ударить по немцам объяснялась устаревшей мобилизационной системой: сформированные части не успевали пройти надлежащей подготовки. Другой причиной задержки было то, что французское командование придерживалось устаревших взглядов на ведение войны, считая, что перед любым наступлением, как и во времена Первой мировой войны, должна пройти мощная артподготовка. Однако большая часть тяжёлой артиллерии французов пребывала в консервации, и её нельзя было подготовить раньше, чем к пятнадцатому дню после объявления мобилизации.

Относительно помощи Великобритании было ясно, что первые две дивизии английского экспедиционного корпуса могли прибыть на континент только в первых числах октября, ещё две — во второй половине октября. На другие английские дивизии рассчитывать не приходилось.

 

Как видишь - вполне себе люди готовились к войне, просто не смогли быстро организовать широкомасштабного наступления. А вот бои локального значения - были.

 

Уже объснил, 2 раза.

Но ты продолжаешь верить, что нас "несправедливо обидели" и "беспричинно не любят". :ohyeah:

Верь дальше.

Но не удивляйся тому, что так и будут "несправедливо обижать" и дальше.

Молодец, что прочитал википедию, я её не читал, вынужден признаться, пусть будет по твоему - бои локального значения. Но, поскольку, я учил историю ещё по советским учебникам, многое подзабыл. Общая ситуация была такая, что каждая из стран союзниц имела с Гитлером пакт о ненападении и не собиралась воевать ни при каких обстоятельствах. а Черчилль, которого немцы круто проучили в Первую мировую, боялся Гитлера как огня и вообще хотел принципиально воевать чужими руками. Поэтому, объявлять войну, не имея возможности воевать, вовсе не означает нападения - это была просто отмазка для союзников, но никак не фактическая война, т.е. нападение на Германию. 

 

Пока это ты демонстрируешь свою веру, причём фанатичную, ты даже ответить на прямой вопрос не можешь, а прячешься за какие-то свои мифы и только тебе понятные аналогии. Я же тебя прямо спрашиваю, без обиняков и ответ должен быть только такой же. Пока я вижу, что и твои мозги промыты так, что ты не отличаешь мифов от реальности.

Опубликовано

Молодец, что прочитал википедию, я её не читал, вынужден признаться, пусть будет по твоему - бои локального значения. Но, поскольку, я учил историю ещё по советским учебникам, многое подзабыл. Общая ситуация была такая, что каждая из стран союзниц имела с Гитлером пакт о ненападении и не собиралась воевать ни при каких обстоятельствах. а Черчилль, которого немцы круто проучили в Первую мировую, боялся Гитлера как огня и вообще хотел принципиально воевать чужими руками. Поэтому, объявлять войну, не имея возможности воевать, вовсе не означает нападения - это была просто отмазка для союзников, но никак не фактическая война, т.е. нападение на Германию. 

во-первых, я выше уже привел исчерпывающие свидетельства того, что объявление войны не было "отмазкой": к войне шла масштабная подготовка, были локальные бои на суше и активное противостояние на море.

во-вторых - и в-главных - какого черта ты мне вообще пытаешься навязать дискуссию о том, является ли объявление войны актом агрессии или нет? Речь же абсолютно не об этом, а о том, что Гитлер расценил объявление войны как акт агрессии против Германии, при том, с его точки зрения - агрессии беспричинной.

 

Пока это ты демонстрируешь свою веру, причём фанатичную, ты даже ответить на прямой вопрос не можешь, а прячешься за какие-то свои мифы и только тебе понятные аналогии. Я же тебя прямо спрашиваю, без обиняков и ответ должен быть только такой же. Пока я вижу, что и твои мозги промыты так, что ты не отличаешь мифов от реальности.

 

да в том-то и дело, что мозги мусором забиты как раз у тебя.

я тебе отвечаю уже в третий раз.

но если совершенно очевидная аналогия до тебя не доходит, то что я могу сделать?

как еще разжевать?

 

Ну ладно, давай еще раз попробую:

 

меня зовут the_Rationalist и сегодня я ограбил соседку, живущую в доме слева. Вчера бейсбольной битой я разбил машину соседа справа. Позавчера я помочился на дверь мадам, живущей в конце улицы (она выбежала с криками на балкон, но я не стесняюсь размеров свого члена и продолжил ссать). Неделю назад я залез в квартиру пенсионера с соседней улицы, грабанул его и прибил его собаку, когда она начала гавкать. Полиция несколько раз приходила в мой дом, но пока у них руки коротки меня взять. Сегодня я обратил внимание, что сосед из дома напротив почему-то перестал со мной здороваться. Чем это вызвано? Я в недоумении. Какая-то совершенно беспричинная, необъяснимая нелюбовь ко мне. Меня никто не любит и все норовят обидеть. Наверное, все из-за того, что я - эскимос и все завидуют тому, что у нас, эскимосов, есть духовные скрепы и мы недавно, наконец-таки, начали вставать с колен.

Опубликовано

во-первых, я выше уже привел исчерпывающие свидетельства того, что объявление войны не было "отмазкой": к войне шла масштабная подготовка, были локальные бои на суше и активное противостояние на море.

во-вторых - и в-главных - какого черта ты мне вообще пытаешься навязать дискуссию о том, является ли объявление войны актом агрессии или нет? Речь же абсолютно не об этом, а о том, что Гитлер расценил объявление войны как акт агрессии против Германии, при том, с его точки зрения - агрессии беспричинной.

 

да в том-то и дело, что мозги мусором забиты как раз у тебя.

я тебе отвечаю уже в третий раз.

но если совершенно очевидная аналогия до тебя не доходит, то что я могу сделать?

как еще разжевать?

 

Ну ладно, давай еще раз попробую:

 

меня зовут the_Rationalist и сегодня я ограбил соседку, живущую в доме слева. Вчера бейсбольной битой я разбил машину соседа справа. Позавчера я помочился на дверь мадам, живущей в конце улицы (она выбежала с криками на балкон, но я не стесняюсь размеров свого члена и продолжил ссать). Неделю назад я залез в квартиру пенсионера с соседней улицы, грабанул его и прибил его собаку, когда она начала гавкать. Полиция несколько раз приходила в мой дом, но пока у них руки коротки меня взять. Сегодня я обратил внимание, что сосед из дома напротив почему-то перестал со мной здороваться. Чем это вызвано? Я в недоумении. Какая-то совершенно беспричинная, необъяснимая нелюбовь ко мне. Меня никто не любит и все норовят обидеть. Наверное, все из-за того, что я - эскимос и все завидуют тому, что у нас, эскимосов, есть духовные скрепы и мы недавно, наконец-таки, начали вставать с колен.

Т.е. в твоём понимании сначала объявляют войну, а потом начинают готовиться к ней? Шизуха в полной красе!

Я не навязывал дискуссию о войне и Гитлере, это исключительно твоя идея приплести это сюда, я тебя просто поймал за язык, а ты чем-то недоволен. 

Но уж коли начали, то добавлю, что Гитлер действительно был недоволен поведением Англии и союзников и у него были на то свои причины - со всеми ими у него были договорённости о его поддержке с их стороны в случае агрессии против других стран. Поэтому, с его точки зрения, Черчилль нарушил договорённости, причём секретные. И с СССР тоже были такие же договорённости - пакт Молотова-Риббентропа.

 

Не надо пробовать то, что никому не нужно - ещё раз говорю, что мне твои аналогии не нужны, т.к. в в твоих галлюцинациях блуждать не собираюсь. Ты давай факты и логику, а свои образы оставь при себе. Можешь это или тебе это не по силам?

Опубликовано

Т.е. в твоём понимании сначала объявляют войну, а потом начинают готовиться к ней? Шизуха в полной красе!

А ты, значит, думаешь, что страны всегда начинают войну подготовленными? :ohyeah:

No comment. :mf_rudolph:

 

Я не навязывал дискуссию о войне и Гитлере, это исключительно твоя идея приплести это сюда, я тебя просто поймал за язык, а ты чем-то недоволен.

 

ты себя за язык поймал, дурашка. Ну хватит уж делать хорошую мину при плохой игре. Я понимаю, что у тебя бомбит и очень хочется хоть к чему-то придраться - но держи себя в руках, а? :laughing:

 

Не надо пробовать то, что никому не нужно - ещё раз говорю, что мне твои аналогии не нужны,

 

то нужны тебе объяснения, то не нужны... какой ты неопределенный... :laughing:

 

Ты давай факты и логику, а свои образы оставь при себе. Можешь это или тебе это не по силам?

 

Факт в том, что ты не поймешь, почему у того итальянского таксиста было столько негатива. Так и будешь думать, что РФ не любят совершенно беспричинно. Вот это - факт. Хотя понять несложно, просто для этого надо на чужую точку зрения встать. А ты - не можешь. Как тебе такой факт?

Опубликовано

А ты, значит, думаешь, что страны всегда начинают войну подготовленными? :ohyeah:

No comment. :mf_rudolph:

 

ты себя за язык поймал, дурашка. Ну хватит уж делать хорошую мину при плохой игре. Я понимаю, что у тебя бомбит и очень хочется хоть к чему-то придраться - но держи себя в руках, а? :laughing:

 

то нужны тебе объяснения, то не нужны... какой ты неопределенный... :laughing:

 

Факт в том, что ты не поймешь, почему у того итальянского таксиста было столько негатива. Так и будешь думать, что РФ не любят совершенно беспричинно. Вот это - факт. Хотя понять несложно, просто для этого надо на чужую точку зрения встать. А ты - не можешь. Как тебе такой факт?

Для агрессора (того, кто первым объявляет войну) - только так и никак иначе. Для обороняющейся стороны, как правило, наоборот - война начинается в самый неподходящий момент. 

 

Плохая игра? Смешно, что ты живёшь такой ерундой. Лучше бы подучился чуток.

 

Я-то как раз понял, откуда у того итальянца, который, возможно, даже на глобусе Россию не найдёт, столько негатива - промывка мозгов. Да все это понимают, кроме таких как ты. 

Опубликовано

Для агрессора (того, кто первым объявляет войну) - только так и никак иначе.

Только в твоем воображаемом мире.

В реальности известно множество случаев, когда страны вступали в войну неподготовленными - например, будучи вынуждены так поступить.

 

Я-то как раз понял, откуда у того итальянца, который, возможно, даже на глобусе Россию не найдёт, столько негатива - промывка мозгов. Да все это понимают, кроме таких как ты.

 

Конечно-конечно. Думай так дальше.

Что всем промыли мозги, кроме тебя. :ohyeah:

Опубликовано

Только в твоем воображаемом мире.

В реальности известно множество случаев, когда страны вступали в войну неподготовленными - например, будучи вынуждены так поступить.

 

Конечно-конечно. Думай так дальше.

Что всем промыли мозги, кроме тебя. :ohyeah:

Именно так - случаев, а правило иное. Вообще, ты знаешь, сколько времени нужно, чтобы начать неожиданную войну? А ещё - на каком этапе подготовки делают официальные объявления?

 

Само собой буду не только думать, но и убеждаться в этом. Вот ты, к примеру,  отличный образчик - ни одной мысли доказать не в состоянии, но самомнения... Впрочем, у скудодумов иначе и не бывает.

Опубликовано

Именно так - случаев, а правило иное.

Какое еще правило? Реальность состоит из "случаев", а не из "правил". )

 

Вообще, ты знаешь, сколько времени нужно, чтобы начать неожиданную войну? А ещё - на каком этапе подготовки делают официальные объявления?

 

Меня не интересуют твои представления о том, когда эти объявления надо делать.

В реальности война может быть объявлена и тогда, когда страна к ней не готова и не желает ее, но вынуждена вступить в войну, исполняя заключенные соглашения или предполагая, что в дальнейшем ситуация сложится еще менее благоприятно.

 

Само собой буду не только думать, но и убеждаться в этом. Вот ты, к примеру,  отличный образчик - ни одной мысли доказать не в состоянии, но самомнения... Впрочем, у скудодумов иначе и не бывает.

 

ой, все :ohyeah:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...