Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, Конфуций сказал:

) Какие же они слабаки - подумала она с умиротворением в душе и укоренившейся мыслью о том как же она была права...) Да,землячка,вы правы - мужчина психологически слабее женщины.

есть мужчины, способные развиваться, а есть что неспособны. а баба не может пожизненно тянуть слабого, не хотящего развиваться нечто... (не могу назвать мужчиной, простите).

даже более слабый психологически может что-то менять. когда муж в твою сторону не делает поползновений, тогда остаешься одна. даже если он вот тут, рядом, вроде бы с тобой... но вместо общения с тобой пьет. и ни-че-го не меняется.... (ну если это так конечно).

Опубликовано
1 минуту назад, Верона_ сказал:

есть мужчины, способные развиваться, а есть что неспособны. а баба не может пожизненно тянуть слабого, не хотящего развиваться нечто... (не могу назвать мужчиной, простите).

даже более слабый психологически может что-то менять. когда муж в твою сторону не делает поползновений, тогда остаешься одна. даже если он вот тут, рядом, вроде бы с тобой... но вместо общения с тобой пьет. и ни-че-го не меняется.... (ну если это так конечно).

Как ты права,моя виртуальная муза,да хранит тебя Бог.

Опубликовано
5 минут назад, Georgina сказал:

У меня три сына. 16лет, 11лет и 3 года. Двое старших от первого мужа. Младший от второго. ))

да, это серьезно.

я почему спросила, я например, позитивно отношусь к ипотеке только если человек, беря её, не втягивает туда других. потому как, как ни крути, это кабала. Ну например, случись что (пусть даже на время, что не даст возможности выплачивать ипотеку), и все, дети тоже страдают...

Опубликовано
45 минут назад, Georgina сказал:

А вот потом начало происходить что-то непонятное. Сначала я решила, что у меня все чувства умерли напрочь. А потом до меня дошло, что исчезли не чувства, а беспокойство. Моё внутреннее беспокойство, тревога, переживания. Я так срослась с ними, что не замечала их присутствия. 

  И так мне стало хорошо. Спокойно. А затем появилось какое-то чувство внутренней наполненности. Словно я стала целой. И то и дело я стала ловить себя на мысли, что хочу побыть одна. Чтоб просто насладиться этим чувством наполненности. Прислушаться к себе. Прочувствовать себя. До такой степени мне просто хорошо стало с самой собой. Никогда в жизни у меня этого не было. И я искала это в других. 

вот у меня такое же было недавно, так что не могу сказать с позиции прожитого, лишь мое ощущение сейчас

Я это осознаю как "выныривание" из личности. Это (личность) всего лишь часть тебя, огромного, целого. Но мы все время живем именно в этой малой части - личности.

Выныривая, ты вдруг понимаешь что ты есть, а переживания тебя не касаются. И от этого именно такая свобода, наступает такое расслабление.  Ивот здесь я еще ощутил доверие к жизни. Как личность ты полностью сдался, прекратил сопротивляться, и осталось лишь доверие и принятие происходящего.

Я это к тому что проблема с квартирой сама решится в этом состоянии, не надо напрягаться, позвольте жизни самой за Вас все решить. Только ставьте цели.  Иначе ты опять сваливаешься в личность и сопротивление  создаешь напряжение. И от этого опять нырнешь в страдания. Уже под другим предлогом.

Так мне кажется, так я поступаю. Может это ошибочный путь.  Но в моей жизни многое меняется, само собой.

....

А про мужа, следующий будет точно такой же и разочарование обязательно придет и в нем. (так я слышал)

Счастье будет когда Вы мужа тоже "вытащите" из его личностного кошмара. Чтобы он тоже "вынырнул"  стал целым )

 

 

 

Опубликовано
1 минуту назад, Конфуций сказал:

Как ты права,моя виртуальная муза,да хранит тебя Бог.

Конфуций, ну вы прям закомплементили :blush2:

Спасибо! )

2 минуты назад, Игорь) сказал:

А про мужа, следующий будет точно такой же и разочарование обязательно придет и в нем. (так я слышал)

почему?..

Опубликовано
1 минуту назад, Верона_ сказал:

Конфуций, ну вы прям закомплементили :blush2:

Спасибо! )

) Пожалуйста. Для хорошего человека я и не на то способен...) Да не умрёт моя фантазия и альтруизм...))

Опубликовано
11 минут назад, Конфуций сказал:

На счет слабаки это не моя интертрепация,это психологические исследования. Психика женщина более стрессоустойчивее и это научно доказанный факт. 

 

15 минут назад, Верона_ сказал:

есть мужчины, способные развиваться, а есть что неспособны. а баба не может пожизненно тянуть слабого, не хотящего развиваться нечто... (не могу назвать мужчиной, простите).

даже более слабый психологически может что-то менять. когда муж в твою сторону не делает поползновений, тогда остаешься одна. даже если он вот тут, рядом, вроде бы с тобой... но вместо общения с тобой пьет. и ни-че-го не меняется.... (ну если это так конечно).

Да не надо никого тащить. Вот не надо. Не в этом цель отношений, чтобы кого-то тащить. 

  Эта светлая мысль пришла мне в голову не так давно. А жаль... ))

14 минут назад, Игорь) сказал:

вот у меня такое же было недавно, так что не могу сказать с позиции прожитого, лишь мое ощущение сейчас

Я это осознаю как "выныривание" из личности. Это (личность) всего лишь часть тебя, огромного, целого. Но мы все время живем именно в этой малой части - личности.

Выныривая, ты вдруг понимаешь что ты есть, а переживания тебя не касаются. И от этого именно такая свобода, наступает такое расслабление.  Ивот здесь я еще ощутил доверие к жизни. Как личность ты полностью сдался, прекратил сопротивляться, и осталось лишь доверие и принятие происходящего.

Я это к тому что проблема с квартирой сама решится в этом состоянии, не надо напрягаться, позвольте жизни самой за Вас все решить. Только ставьте цели.  Иначе ты опять сваливаешься в личность и сопротивление  создаешь напряжение. И от этого опять нырнешь в страдания. Уже под другим предлогом.

Так мне кажется, так я поступаю. Может это ошибочный путь.  Но в моей жизни многое меняется, само собой.

....

А про мужа, следующий будет точно такой же и разочарование обязательно придет и в нем. (так я слышал)

Счастье будет когда Вы мужа тоже "вытащите" из его личностного кошмара. Чтобы он тоже "вынырнул"  стал целым )

 

 

 

Это главная ловушка из-за которой многие держатся там, где им плохо. 

  Вынырнет муж или нет - это его задача. Не моя. 

  • Нравится 1
Опубликовано
16 минут назад, Верона_ сказал:

да, это серьезно.

я почему спросила, я например, позитивно отношусь к ипотеке только если человек, беря её, не втягивает туда других. потому как, как ни крути, это кабала. Ну например, случись что (пусть даже на время, что не даст возможности выплачивать ипотеку), и все, дети тоже страдают...

Согласна. Ипотека это кабала. Но съем квартиры это тоже самое почти. ))

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Ипотека -единственный выход. Ну и держаться!

Да я держусь. Мне интересно даже. У меня есть куда развиваться. И финансово тоже. Сейчас я не выкладываюсь на полную. ))

Опубликовано
29 минут назад, poetessa сказал:

Как по мне - так давно пора. Не ценишь ты свое время

Знаешь, я ж тот ещё тормоз. Не так просто с места срываться.  )))

Да и с жильем вопрос тоже напрягает. Страшновато. )))

  

4 минуты назад, Королева сказал:

Вы на самом деле так думаете? Он хочет разрыва?

Он не хочет разрыва. 

О, модераторы дополнили название моей темы.  )))

Опубликовано

А зачем торопиться?

Жить не где. Ребенок маленький. Почему потихоньку не собраться с силами, не наладить развод, а потом уж "вперед"?

Если то, что вы пишите про свое внутреннее состояние реалии, то чего напрягаться то? Спокойно построить посильный план и спокойно его выполнять.

Пока живете как соседи. Ну может не особо доброе, но и не злые.

Опубликовано
2 минуты назад, Королева сказал:

А зачем торопиться?

Жить не где. Ребенок маленький. Почему потихоньку не собраться с сила, не наладить развод, а потом уж "вперед"?

Если то, что вы пишите про свое внутреннее состояние реалии, то чего напрягаться то? Спокойно построить посильный план и спокойно его выполнять.

Жить с пьющим мужиком - то ещё удовольствие. И детям это тоже пользу не приносит. 

Я вот прям счас план и разрабатываю. Посильный. ))

Опубликовано

Он проявляет агрессию когда пьян? Пьет в присутствии детей? В чем он вредит детям своим пьянством? А то вы пока писали, только то, что вам в любви пьяный признается и с сексом проблема. Потому не понятно про вред детям?

Опубликовано
9 минут назад, Королева сказал:

Он проявляет агрессию когда пьян? Пьет в присутствии детей? В чем он вредит детям своим пьянством? А то вы пока писали, только то, что вам в любви пьяный признается и с сексом проблема. Потому не понятно про вред детям?

   Пьет в присутствии детей. Для них это вообще непривычно видеть. Иногда бывает агрессивен, когда много выпьет. Без насилия, но он бывший боксер. А если заклинит? Он ведь на утро и не вспомнит о чем речь была. 

   Королева, вот я сейчас работаю и вкладываю силы и средства в дом, который мне не принадлежит никаким боком. 

  Чем дольше остаюсь, тем больше вкладываю. А могла бы ведь тратить это на что-то своё. Пока силы есть ещё. Я ведь тоже не вечная. )))

  

Опубликовано
4 минуты назад, Georgina сказал:

Пьет в присутствии детей. Для них это вообще непривычно видеть. Иногда бывает агрессивен, когда много выпьет. Без насилия, но он бывший боксер. А если заклинит? Он ведь на утро и не вспомнит о чем речь была. 

Я конечно не знаю реалий. Сужу только по вашим постам. Но изменений в вас не вижу. Только не поймите это как осуждение. Я не про это. Может вам и не надо меняться?

Как в прошлых темах вам нужен был повод для расставаний с мужем. Так и тут тоже самое. Черт его знает, зачем вам нужно благословение Вселенной на этот развод?

Опубликовано
4 минуты назад, Игорь) сказал:

Женское счастье, в этом - вытащить мужа. Так я понял. )

 

 

Жуть )))

5 минут назад, Королева сказал:

Я конечно не знаю реалий. Сужу только по вашим постам. Но изменений в вас не вижу. Только не поймите это как осуждение. Я не про это. Может вам и не надо меняться?

Как в прошлых темах вам нужен был повод для расставаний с мужем. Так и тут тоже самое. Черт его знает, зачем вам нужно благословение Вселенной на этот развод?

Не надо мне никаких благословений. ))) 

Опубликовано
1 час назад, ЭллиТото сказал:

Детей нет и слава богу

Тоже мне, брак? Без детей парочка покувыркалась и разбежалась ))

Ну тогда у меня таких браков было штук 10, че...

Мне бы ваши проблемы :thumbup: 

Удачи Вам, автор. Дело житейское. А собственное жилье имеет смысл брать только тогда, когда вы железно уверены, что будете жить в этом городе долго и упорно. Лет 10 как минимум. И есть четкая привязка к карьере и источнику дохода. А Вы, я так понял, еще молоды и бездетны. И куда вас кривая любви унесет, или босс отправит - никто не знает. Я бы не спешил с ипотекой.

Опубликовано
4 минуты назад, Georgina сказал:

Не надо мне никаких благословений. ))) 

А тема тогда про что?

Нет. Я серьезно? Стыдно его бросать? Или страшно? Или что? Что гложет то?

Опубликовано
4 минуты назад, Joser сказал:

Тоже мне, брак? Без детей парочка покувыркалась и разбежалась ))

Ну тогда у меня таких браков было штук 10, че...

Мне бы ваши проблемы :thumbup: 

Удачи Вам, автор. Дело житейское. А собственное жилье имеет смысл брать только тогда, когда вы железно уверены, что будете жить в этом городе долго и упорно. Лет 10 как минимум. И есть четкая привязка к карьере и источнику дохода. А Вы, я так понял, еще молоды и бездетны. И куда вас кривая любви унесет, или босс отправит - никто не знает. Я бы не спешил с ипотекой.

Мне уж 40 стукнуло. И у меня трое сыновей. ))))

1 минуту назад, Королева сказал:

А тема тогда про что?

Нет. Я серьезно? Стыдно его бросать? Или страшно? Или что? Что гложет то?

Немного страшно, что не справлюсь. Тема про то: брать ипотеку или нет. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...