Перейти к содержанию

Мужчина едет в командировку с девушкой-коллегой, не нахожу себе место


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
14 минут назад, Королева сказал:

Ну тут так и напрашивается: по себе не судят)))

Замечательная мудрость, которую стоило бы применить к фразе про лекарство для брака :)

Что же до суждений, то, кажется, я уже писал выше, что в данном случае сужу не по себе, а по паре сотен бывших коллег из ИТ-консалтинга - людей, которых в силу профессии проводят в командировках значительную часть жизни.

14 минут назад, Королева сказал:

Каждое возвращение из командировки - праздник.

Верю. И я более чем в курсе, что говорят участники этого праздника в те минуты, когда жёны их не слышат.

Опубликовано
14 часов назад, Softwarer сказал:

Нет, ну если девушки решили пожениться, то свадебное путешествие в Челябинск - действительно прикольная мысль.

Девушки выходили замуж за мальчиков )) которые махали вслед самолету платочками... и смахивали скупую мужскую слезу..

14 часов назад, Softwarer сказал:

Во-первых, это очень значительное преувеличение. Во-вторых, это собачья работа. В-третьих же... по роду деятельности я немало общался с людьми, чья работа подразумевает постоянные командировки, и как бы деликатно сказать - очень не в восторге от их человеческих качеств. Говоря проще - мерзавец на мерзавце. Да, исключения встречаются, но по сравнению с "обычными людьми" разница колоссальная.

Да нормальная работа,  вспоминаю прошлую с 8 - 17 да ну нафик, я лучше буду с чемоданом по аэропортам скакать.. По поводу мерзавцев что сказать - не повезло Вам...

Опубликовано
39 минут назад, koori сказал:

По поводу мерзавцев что сказать - не повезло Вам... 

Я бы решил, что не повезло, если бы их было несколько человек. Но при таком количестве я мало верю в случайность и предполагаю, что это была тенденция. И, в принципе, виден вполне правдоподобный расклад - почему.

47 минут назад, koori сказал:

Девушки выходили замуж за мальчиков )) которые махали вслед самолету платочками... и смахивали скупую мужскую слезу..

Мне было прикольно жениться первого апреля, поэтому пришлось отпрашиваться у начальника на среду и объяснять, почему. В результате начальник очень удивился тому, что я собираюсь в четверг появиться на работе, и не слушая никаких "да мы сколько уже вместе живём" сказал, что попросту не пустит как минимум до понедельника. Вы как начальник в брачную ночь услали девушек в Челябинск. Почувствуйте разницу :lol:

Опубликовано
1 час назад, Softwarer сказал:

Верю. И я более чем в курсе, что говорят участники этого праздника в те минуты, когда жёны их не слышат.

Ну да, ну да...

Мы с вами традиционно расходимся в ориентирах. Вам тело и его сигналы - так пустой звук. Совместные 28 лет брака - тоже не о чем. Главное в вашей оценке: что и кто сказал и кто и что об этом подумал))). Я помню. Ну не совпадаем мы с вами. Каждому свое.

Опубликовано
20 минут назад, Королева сказал:

Главное в вашей оценке: что и кто сказал и кто и что об этом подумал)

Вы же неглупая женщина. Вы знаете, что значит желание отмахнуться от информации собеседника путём её обесценивания.

Просто когда Вася, Петя и Коля гогочут, вспоминая, как Гриша заснул в луже блевотины, пока они пускали шлюху по кругу - я не воспринимаю слова Петиной жены про двадцать восемь лет совместного брака как единственно заслуживающую внимания информацию.

Опубликовано
1 час назад, Softwarer сказал:

Просто когда Вася, Петя и Коля гогочут, вспоминая, как Гриша заснул в луже блевотины, пока они пускали шлюху по кругу - я не воспринимаю слова Петиной жены про двадцать восемь лет совместного брака как единственно заслуживающую внимания информацию.

Да, нам друг другу не понять. В моем окружении вообще нет таких Вась, Петь, Коль и Гриш, а уж тем более их жен. Разные у нас выборки.

Опубликовано
3 часа назад, Softwarer сказал:

Вы как начальник в брачную ночь услали девушек в Челябинск. Почувствуйте разницу

Эт не я))))))))))))) но был случай, когда чела брали на проект всего то в соседний город, но квартира двухкомнатная и там уже жила девочка (45 лет ) и жена этого красавца устроила истерику.... ему сказали, что гостиница проектом не предусмотрена, поэтому извини сиди на окладе.  вместе с дурой-женой.

Опубликовано
2 часа назад, Королева сказал:

В моем окружении вообще нет таких Вась, Петь, Коль и Гриш

Блажен, кто верует.

Так или иначе, этого достаточно, чтобы понять, что командировки есть лекарство далеко не для всякого брака.

1 час назад, koori сказал:

Эт не я)))))))))))))

Виноват. Криво вспомнил фразу с прошлой страницы.

 

Опубликовано
3 минуты назад, Softwarer сказал:

Так или иначе, этого достаточно, чтобы понять, что командировки есть лекарство далеко не для всякого брака.

А я не писала про лечение больных браков, которым требуется лекарства. Я писала про здоровые браки, которые командировка только закаляет, чтобы они не заболели.

Опубликовано
3 минуты назад, Softwarer сказал:

командировки есть лекарство далеко не для всякого брака.

зато командировки могут прекрасно показать ху из ху.  один уезжает, но ведь другой остается... и остается один.

Опубликовано
2 часа назад, koori сказал:

и жена этого красавца устроила истерику.... ему сказали, что гостиница проектом не предусмотрена, поэтому извини сиди на окладе.  вместе с дурой-женой.

Не понимаю причин Вашего агрессивного отношения к этим людям. Квартиры, кстати - отдельная тема. Я - человек весьма уживчивый, но далеко не со всеми захочу уживаться. Ну просто для примера... на одной из работ вблизи было плохо с кафе и многие, в том числе и я, брали еду с собой и держали на кухне комплект посуды. И вот, однажды я прихожу - вижу, незнакомая бухгалтерша ест из моей тарелки. Решил посидеть в сторонке, попить чай и посмотреть, что будет. Доела, чисто формально сполоснула тарелку - просто сунула на секунду под воду - и пошла, красавица. И что, предлагаете полгода жить с ней в коммуналке?

13 минут назад, koori сказал:

зато командировки могут прекрасно показать ху из ху. 

Безусловно. Хотя по мне, это стоит знать ещё до брака.

16 минут назад, koori сказал:

один уезжает, но ведь другой остается... и остается один

Согласен, тут немало симметричного. Хотя остающемуся не приходится сидеть где-нибудь в славном порту Восточный, где выбор досуга ограничен вариантами "выдуть виски и лечь спать", "вдуть Зине и лечь спать" и просто "лечь спать".

16 минут назад, Королева сказал:

Я писала про здоровые браки,

Вы написали "Командировки - лекарство для длительных браков", точная цитата. Что же до здоровых браков - они в лекарствах не нуждаются.

Опубликовано
3 минуты назад, Softwarer сказал:

Не понимаю причин Вашего агрессивного отношения к этим людям. Квартиры, кстати - отдельная тема. Я - человек весьма уживчивый, но далеко не со всеми захочу уживаться. Ну просто для примера... на одной из работ вблизи было плохо с кафе и многие, в том числе и я, брали еду с собой и держали на кухне комплект посуды. И вот, однажды я прихожу - вижу, незнакомая бухгалтерша ест из моей тарелки. Решил посидеть в сторонке, попить чай и посмотреть, что будет. Доела, чисто формально сполоснула тарелку - просто сунула на секунду под воду - и пошла, красавица. И что, предлагаете полгода жить с ней в коммуналке?

нет. как нет и агрессивного отношения. просто факт, такая специфика работы, что нужно ездить и жить там, где скажут, а не там где хочется. Одно дело это брезгливость к тарелке, другое дело это запрет мужа/жены жить вместе с коллегой другого пола в одной квартире.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...