Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 минут назад, Laska сказал:

если ты налево от текущего партнера идешь - это автоматом означает готовность к разводу и его последствиям))

Отнюдь. Первая мысль-я ловкая чувиха и никогда не попалюсь, и, как правило, при палеве развод рассматривается изменившей стороной как крайняя мера.

Нет на вас Рой. Она бы рассказала вам о своей готовности развестись с мужем.))))))

Опубликовано
43 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Она потеряла его как жена, но не как мать.

Она профукала  свою семью. Полную семью с мамой и папой для своего ребенка. И именно на ней лежит ответственность за то, что дочь осталась без постоянного папы. Все остальное - хорошая мина при плохой игре.

Если женщина влипает в интрижку, не думая о том, как это отразится на ее ребенке и на ее семье - она уже никак не хорошая мать. И никакой присмотр, развитие и уроки ей не помогут))

Опубликовано
1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Мы не это обсуждаем.

Андрей, да вы вообще в этой теме мало что обсуждаете. Вы, применяя нелицеприятную манеру ведения беседы, пропихиваете свою точку зрения по НЖ. Вот и все.

При этом уже выше раз 10 написав, что каждый в праве иметь свою точку зрения. Но мало ли кто и что там написал? НЖ - гнать в зашей и точка.

Мне ясна ваша точка зрения. Мне ее повторять больше не надо. Я легко обучаемая)))).

Опубликовано
8 минут назад, Andrey1968 сказал:

Отнюдь. Первая мысль-я ловкая чувиха и никогда не попалюсь, и, как правило, при палеве развод рассматривается изменившей стороной как крайняя мера.

Нет на вас Рой. Она бы рассказала вам о своей готовности развестись с мужем.))))))

Опаньки)

То есть вполне себе умная тетка может не думать о том, что если ее накроют - муж разведется. А 29 летняя бездетная обязана знать точно, как и что появится в отношениях с детным мужиком после свадьбы)))))))

Вот всегда я говорила, что двойные стандарты - свойство здоровой личности))

Тут танцуем - а тут - нет))))))

 

ЗЫ. А Роюшка - да. Молодца) Как она, интересно?

Опубликовано
24 минуты назад, Таиша сказал:

Да чушь это все. Полнейшая чушь. Раньше не было разводов, еще сто лет назад это было практически невозможным, и что? все были счастливы в этих "полных семьях"? и были автоматически счастливы их потомки? и потомки потомков? ну бред же, просто полный бред. Ахинея.

Верно, разводы растут можно сказать по экспоненте, потому что "а че такого". ) 

Для ребенка развод всегда стресс, верно? 

Для взрослых - тоже. Ок, может взрослые его переживают без последствий. Дети - вряд ли.

Что касается знакомых и знакомых знакомых, счастливым можно быть и без денег. Но с деньгами вероятность выше. 

 

 

 

Опубликовано
12 минут назад, Laska сказал:

Хм.. Спорно. Откуда бездетному мужчине знать, что и как надо ребенку? Я считаю, что в такой ситуации больше мать несет ответственность за всеобщий мир в доме)

За мир - мать. За отношения мужа с ребенком - мужчина. Тут мама бессильна установить контакт. Если мужчина не настроен на принятие ребенка - хоть обответствуйся - ничего не выйдет. Как в ситуации Автора. Как бы он не хотел "мира" между дочерью и нж - ничего не выйдет. Потому что нж категорически не принимает ребенка. 

Цитата

И именно ей решать - выходить замуж за этого мужчину - или нуегонах, за ребенка страшно будет)

Это уже из другой оперы. Но - да. Это ее часть ответственности.

13 минут назад, Королева сказал:

Да ты сейчас ради доказательства ТВОЕГО счастья во втором браке все сметешь на своем пути.

И этот твой напор меня уже заставляет сильно сомневаться: а так ли это на самом деле? Раньше мне и в голову не приходило усомниться в твоих словах. Теперь твои эмоции просто не дают иного выбора.

Но это твое дело. Это я так. К слову.

Да-да, на здоровье)

Опубликовано
19 минут назад, Таиша сказал:

Ну, на форуме, как правило, мы имеем дело только с одним) потому выбор невелик. Но Автор не замечен в злостном вранье)

Дело не во вранье, дело в между строк.) Автор не способен решить ситуацию, хотя времени на это было предостаточно. Но компромисс найден не был, сейчас в принципе, когда единственным решением остался  выбор, он не способен его сделать. Все понимают, что надо либо урезать там, либо отрезать тут. Плохая его НЖ или хорошая, не суть, факт, что ей не подходит такая модель семьи, она надеется, что он урежет там. Кто-то в этой ситуации должен оказаться старше и перестать ....ть мозг.

  • Нравится 1
Опубликовано
10 минут назад, Королева сказал:

А не кто не говорит, что не полная семья - это приговор. Заметь про счастье я вообще тему не поднимала. Я говорила лишь о том, что у девочки рухнул мир - ее полная семья с мамой и папой. И теперь ее нет. И не будет.

Будет. Потому что 1. у нее есть хороший отец. 2. мама может удачно выйти замуж, и у нее появится еще один, дополнительный оттец)

13 минут назад, Галчёнок сказал:

Если носиться с деткой как курица с яйцом, то и не найдется нкогда. Когда есть дети от прошлых браков, то ты должен быть Лавровым и Чуркиным в одном лице. Проявлять гибкость и смекалку. Тогда возможно сохранить и овец и волков.

Согласна. Тут трудно спорить)

11 минут назад, Andrey1968 сказал:

Так что не нужно тут пи..ду в лапти обувать.

:lol:))))))))))

Опубликовано
5 минут назад, Таиша сказал:

За мир - мать. За отношения мужа с ребенком - мужчина. Тут мама бессильна установить контакт. Если мужчина не настроен на принятие ребенка - хоть обответствуйся - ничего не выйдет. Как в ситуации Автора. Как бы он не хотел "мира" между дочерью и нж - ничего не выйдет. Потому что нж категорически не принимает ребенка. 

Это уже из другой оперы. Но - да. Это ее часть ответственности.

 

Опера все та же. Перед тем, как привести к ребенку нового мужчину, желательно таки выяснить настрой) И если мужик в начале отношений заявил, что детей от бывших с трудом терпит - готовиться к тому, что будут таки проблемы, а не мир и красота)

Опубликовано
2 минуты назад, Таиша сказал:

Будет. Потому что 1. у нее есть хороший отец. 2. мама может удачно выйти замуж, и у нее появится еще один, дополнительный оттец)

Это все уже другое. Такого может быть валом. И в фас и в профиль. И никто это не отрицает. Хороших людей на земле не мало. И они вполне могут заместить значимые фигуры родителей. Но это уже будет замещение. Речь шла о родных мама +папа.

У меня тоже отличные импланты. Но даже их отличность не превращает их в мои родные зубы. Они только их заместители. Хоть и со знаком качества.

Опубликовано
1 час назад, Таиша сказал:

 

Фу, Зверка.. ну просто фу(((

Почему фу?))

По моему - вполне объективно.

А кто должен нести ответственность за наши поступки? Папа Римский?

Или Пушкин А С?

Если что то делаешь - имеешь последствия своих поступков. И их придется принять.

Я лично в первом браке изменяла мужу. И да, к разводу вполне была готова. 

Что, собственно, и воспоследовало.

 

Опубликовано
4 минуты назад, Велюров сказал:

Дело не во вранье, дело в между строк.) Автор не способен решить ситуацию, хотя времени на это было предостаточно. Но компромисс найден не был, сейчас в принципе, когда единственным решением остался  выбор, он не способен его сделать. Все понимают, что надо либо урезать там, либо отрезать тут. Плохая его НЖ или хорошая, не суть, факт, что ей не подходит такая модель семьи, она надеется, что он урежет там. Кто-то в этой ситуации должен оказаться старше и перестать ....ть мозг.

Кто бы возражал, только не я)

Да, все так и есть. Автор несет основную ответственность на произошедшее и происходящее. Сперва - поспешил и сделал неверный выбор. Потом - пустил ситуацию на самотек, в надежде, что все разрулится само собой.. ага, щаз)) Потом врал и изворачивался, думая, что всем делает хорошо. Довел ситуацию до абсурда. Теперь мнет незнай что, и снова-таки, не может сделать выбор, как вы и сказали, надеясь на.. даже не знаю на что, надежды-то уже нет никакой..

 

  • Нравится 1
Опубликовано
21 минуту назад, Laska сказал:

Об чем и твержу всю тему)

У меня, вообще ощущение, что если он вернется к своей бывшей, то яжотец, куда-то быстро улетучится. Складывается впечатление, что это некое, "смотри, кого ты потеряла". Ну, это, как толстушки после развода вдруг становятся ЗОЖевцами, перестают много есть, ходят в фитнесс и отсвечивают в соц. сетях фотками, уверенные в том, что бывший посещает их страницу и рвет волосы на голове с мыслям о том, какой журавль был у него в руках.

  • Нравится 1
Опубликовано
5 минут назад, Laska сказал:

Опера все та же. Перед тем, как привести к ребенку нового мужчину, желательно таки выяснить настрой) И если мужик в начале отношений заявил, что детей от бывших с трудом терпит - готовиться к тому, что будут таки проблемы, а не мир и красота)

Да и да. 

Так если мы уже о ситуации Автора.. то объява про то, что "терпеть не могу твоего ребенка от бывшей" была уже после свадьбы)

5 минут назад, Королева сказал:

Это все уже другое. Такого может быть валом. И в фас и в профиль. И никто это не отрицает. Хороших людей на земле не мало. И они вполне могут заместить значимые фигуры родителей. Но это уже будет замещение. Речь шла о родных мама +папа.

У меня тоже отличные импланты. Но даже их отличность не превращает их в мои родные зубы. Они только их заместители. Хоть и со знаком качества.

А как быть с тем, что часто заместители лучше родных?) 

Опубликовано
1 час назад, Таиша сказал:

 

Да хз-хз.. может вообще вышла замуж не любя.. или разочаровалась, к примеру..? да тут простор для фантазий просто обширнейший))

Вот))

И тут тоже. БЖ - если вышла замуж не любя или разочаровалась - все равно молодец и ей все должны.

А НЖ в вероятном разочаровании мы отказываем)))

Про двойные стандарты я уже писала))))))))))

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, Laska сказал:

Почему фу?))

По моему - вполне объективно.

А кто должен нести ответственность за наши поступки? Папа Римский?

Или Пушкин А С?

Если что то делаешь - имеешь последствия своих поступков. И их придется принять.

 

Не-не, это уже другое. 

1 минуту назад, Laska сказал:

Вот))

И тут тоже. БЖ - если вышла замуж не любя или разочаровалась - все равно молодец и ей все должны.

А НЖ в вероятном разочаровании мы отказываем)))

Про двойные стандарты я уже писала))))))))))

Нет. Не так. Никто и ничего не должен бывшей. Вот просто - ноль. Но ребенку отец должен.

Никаких двойных. Все, что я вижу из истории Автора - расчет на то, что она "перекует" любовь к дочери на любовь к себе. Она даже и не пыталась. Не было даже попытки компромисса. Вот в чем дело. 

Опубликовано
9 минут назад, Велюров сказал:

У меня, вообще ощущение, что если он вернется к своей бывшей, то яжотец, куда-то быстро улетучится. Складывается впечатление, что это некое, "смотри, кого ты потеряла". Ну, это, как толстушки после развода вдруг становятся ЗОЖевцами, перестают много есть, ходят в фитнесс и отсвечивают в соц. сетях фотками, уверенные в том, что бывший посещает их страницу и рвет волосы на голове с мыслям о том, какой журавль был у него в руках.

Хм.. Может быть так, а может и нет.

У меня ощущение, что автор у нас ведомый. Ему сказали - надо вот так - он и делает так, как сказали. Жена сказала - вези. Он везет. Новая сказала - не вези - он уши прижимает, старается, но на том конце провода опять орут, что надо)))

И куда прыгать и как стать хорошим автор не понимает)) И ему от этого плохо.

 

27.06.2020 в 13:28, Andrey_D сказал:

Моя жена сразу сказала, чтобы мой ребенок от другого брака ее не касался. Потому что ей неприятен мой ребенок "от другой бабы". С дочерью езжу к своим родителям, стараюсь выкраивать время после рабочего дня, чтобы увидеться. Вожу ее в студии. Работа позволяет. Или например в первой половине дня в выходные, потому что жена говорит, что до обеда все равно не в состоянии никуда идти и ничего делать.

Пытался их познакомить, раза два были совместные прогулки. Выглядело это как что я с дочкой иду впереди, жена плетется сзади и смотрит в свой телефон, в кафе тоже сидит молча в телефоне.  На мои попытки объединиться реагирует недовольно и холодно. Сказала что чувствует себя лишней и ей фальшивое внимание не нужно.

Трачусь. Я можно сказать полностью содержу своего ребенка.

Знала до свадьбы, но так не реагировала. Просто сказала, чтобы это ее не касалось. И так как до свадьбы вместе не жили, у меня получалось время выкраивать, чтобы никого не обидеть. Например она с работы поздно приходит, я за это время успевал уже с дочкой увидеться. Или в выходные до обеда. А когда поженились и стали вместе жить, все это стало видимо ей в глаза бросаться.

 

Вот.

Насколько я понимаю это было еще до свадьбы.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 минуты назад, Laska сказал:

Хм.. Может быть так, а может и нет.

У меня ощущение, что автор у нас ведомый. Ему сказали - надо вот так - он и делает так, как сказали. Жена сказала - вези. Он везет. Новая сказала - не вези - он уши прижимает, старается, но на том конце провода опять орут, что надо)))

И куда прыгать и как стать хорошим автор не понимает)) И ему от этого плохо.

 

Я думаю, что в этом уравнении учавствует еще парочка неизвестных) родители его и бж)

И - да, Автор хочет везде быть хорошим. Просто всем угодить. Но, будем справедливы к нему, как раз это качество и побудило его, кругом-бегом, через пару месяцев сделать предложение нж. Он порядочен, угодлив, он "хороший парень".. вот в чем беда Автора. Я уже советовала ему напиться Озверину и всех послать)))))))

Опубликовано
17 минут назад, Таиша сказал:

Все, что я вижу из истории Автора - расчет на то, что она "перекует" любовь к дочери на любовь к себе. Она даже и не пыталась. Не было даже попытки компромисса. Вот в чем дело. 

НЖ изначально и не собиралась никого любить. Это автор у нас думал - стерпится - слюбится.

22 минуты назад, Таиша сказал:

 

А как быть с тем, что часто заместители лучше родных?) 

Иногда - лучше, иногда - хуже. А иногда - их вообще найти не получается.

Опубликовано
16 минут назад, Laska сказал:

Хм.. Может быть так, а может и нет.

У меня ощущение, что автор у нас ведомый. Ему сказали - надо вот так - он и делает так, как сказали. Жена сказала - вези. Он везет. Новая сказала - не вези - он уши прижимает, старается, но на том конце провода опять орут, что надо)))

И куда прыгать и как стать хорошим автор не понимает)) И ему от этого плохо.

 

Может и так. Я почитал тему более углубленно.Теперь мое извращенное мировоззрение, мне почему -то рисует иную картину.  Что если у новой жены, все же сильно развита не фантазия, а именно чуйка? Что муж ее, живя телом тут, всем остальным живет там? И а втор и бывшая, застыли в некой позиции, "а что-бы было, если этого косяка с изменой не было?".

Чуйства есть, но есть некие вещи, которые не позволяют забить на косяк, у нее - чувство вины, у него - принципы.
Сейчас автор наверное в очередной раз будет убеждать, что в последний раз повторяет, но почему это должно нам помешать, всерьез рассмотреть эту версию?)

  • Нравится 2
Опубликовано
3 минуты назад, Велюров сказал:

Может и так, почитал тему более углубленно.Теперь мое извращенное мировоззрение, мне почему -то рисует иную картину.  Что если у новой жены, все же сильно развита не фантазия, а именно чуйка? Что муж ее, живя телом тут, всем остальным живет там? И а втор и бывшая, застыли в некой позиции, "а что-бы было, если этого косяка с изменой не было?".

Чуйства есть, но есть некие вещи, которые не позволяют забить на косяк, у нее - чувство вины, у него - принципы.
Сейчас автор наверное в очередной раз будет убеждать, что в последний раз повторяет, но почему это должно нам помешать, всерьез рассмотреть эту версию?)

Честно сказать, я тоже согласна с тем, что зря автор поторопился с разводом)

Ну, если только сама БЖ к этому лапку не приложила.

Потому как, ежели женщина таки идет на измену, значит муж, все же, как половой партнер, чаще всего, для нее ценности не представляет. Ценность представляет только ресурс, который он приносит. А в ситуации с БЖ - ресурсы все при ней и остались. Автор дите обеспечивает, про бывшую не знаю, говорить не буду. Отцовские функции выполняет в объеме - почти как при совместной жизни) И мозги по поводу любовников не вынимает. Сплошная же приятность)

Может и не по своему желанию автор к БЖ не может вернуться...

Опубликовано
9 минут назад, Laska сказал:

Честно сказать, я тоже согласна с тем, что зря автор поторопился с разводом)

Или с новой женитьбой, ибо развод в принципе - гештальт картины с изменой. Она изменила, он развелся, ситуация обнулена.

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...