Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
7 минут назад, Andrey1968 сказал:

А, положим, БЖ сойдется с мужуком, который заявит(я уже писал про это) что ему неприятен чужой ребенок. Скажет, папа есть у нее, вот пусть и живет с ним. А у мамы лубоФФ мозги затмит и она скажет автору-хотел воспитывать, забирай на ПМЖ. Че тогда? Че новая скажет, как запоет? Уже шашни с БЖ не пристегнешь, у ей ухажор имеется.

А это уже будет полная жопень))

Тут есть темы, в которых женщины честно описывают свои чувства по отношению к детям мужей от бывших. Они их реально просто ненавидят, они раздражают их уже самим фактом своего существования. Поведение несчастных дитенышей рассматривается под микроскопом. Они - средоточие всех самых дурных привычек и черт характера. Бедные женщины  такую неприязнь испытывают к потерпевшему к этим детям, что кушать не могут(с)). И, собственно, винить их не за что. Ну не дано им любить чужих детей. А особенно тех, которые отнимают внимания и ресурсы, которые, как им кажется, принадлежат именно им)

И нет тут другого выхода, кроме как оставить этих мужчин и этих детей кому-то другому. Тому, для кого не проблема найти в своем сердце место и для них. 

Все просто, на самом деле. 

И Автор, и его нж, поняли бы это, не будь такого стайерского забега в брак. Она бы не смогла дальше "держать марку"  доброй  и всепонимающей, а он бы понял, что не готов к отношениям, в которых ему выставляют ультиматумы. 

 

Хотя, вот что самое обидное. Она даже и не пыталась.. 

  • Нравится 1
Опубликовано
48 минут назад, Laska сказал:

Автор писал, что возит дочь по кружкам. Это - два раза в неделю по будням - минимум, а то и три. И встречается еще утром в выходной - это три))))))))))

Пусть два, пусть больше, там три-четыре раза. Он начал это делать только после свадьбы с НЖ? Или это было до нее тоже? Почему ради нее он должен менять распорядок занятий дочки? Ладно этому были бы хоть какие то веские причины. Так это просто желание НЖ. Она пришла к ним, она видела все(уже задрался на это внимание обращать), она все знала, ей все объяснили. Говорят со своим уставом в чужой монастырь не лезь. Вместо того, что бы наладить симбиоз, она решила все подстроить под себя(читай ее ультиматум). Автор сглупил в одном(согласен с Таишей)-подобрал шлак, который выкинули за ненадобностью.

Опубликовано
7 минут назад, Andrey1968 сказал:

 Автор сглупил в одном(согласен с Таишей)-подобрал шлак, который выкинули за ненадобностью.

Просто пока еще продолжает натирать стекляшку, принимая ее за бриллиант..

Опубликовано
53 минуты назад, Таиша сказал:

 

Ну.. я не согласна, что в первую очередь) давайте откроем еще одну тему?)))

Эээ... А может тут и продолжим? Автор милый, грязными тряпками нас пока не гоняет с всеми нашими проЕкциями)))

И его развлечем в промежутке между тетками)

Опубликовано
39 минут назад, Andrey1968 сказал:

А, положим, БЖ сойдется с мужуком,

А по мне так голос БЖ, вот тут среди всех героев темы, даже не совещательный. Она право голоса потеряла, еще тогда, когда автору изменяла. Потому свои проблемы теперь хоть с бывшими мужиками, хоть с действующими, хоть с потенциальными решать должна самостоятельно. В меру всей гражданской ответственности. Кто косячил, тот первый и пашет.

Опубликовано
20 минут назад, Andrey1968 сказал:

Пусть два, пусть больше, там три-четыре раза. Он начал это делать только после свадьбы с НЖ? Или это было до нее тоже? Почему ради нее он должен менять распорядок занятий дочки? Ладно этому были бы хоть какие то веские причины. Так это просто желание НЖ. Она пришла к ним, она видела все(уже задрался на это внимание обращать), она все знала, ей все объяснили. Говорят со своим уставом в чужой монастырь не лезь. Вместо того, что бы наладить симбиоз, она решила все подстроить под себя(читай ее ультиматум). Автор сглупил в одном(согласен с Таишей)-подобрал шлак, который выкинули за ненадобностью.

Мне категорически не нравится слово шлак)

Ибо в других отношениях, с другим мужчиной, новая жена автора вполне себе будет любить СВОИХ детей) А вот дочь автора ей - чужая.

Да, кстати. Когда мужчина без детей приходит в семью, к женщине с ребенком от первого брака - этому мужчине тоже следует знать, что его место возле параши и номер - десятый, а у мамы с ребенком сложившаяся семья и свои правила?))))))

Опубликовано
1 минуту назад, Laska сказал:

Эээ... А может тут и продолжим? Автор милый, грязными тряпками нас пока не гоняет с всеми нашими проЕкциями)))

И его развлечем в промежутке между тетками)

Хахахаха))))))) окей))

Так, про - В первую очередь - родители.

Тут я не согласна. 

Потому что, если ты сам несчастен, то и родитель из тебя - так себе, даже - хреновый, честно говоря. Потому что ты преподносить детям модель, в которой кто-то счастлив за счет другого, в которой ты - жертвенная особь, в которой - "бог терпел и нам велел" - фраза каждого дня, а не ситуативная помощь в сложной жизненной ситуации. А значит - ты сам своими руками делаешь своих детей потенциально несчастными. 

Но то, что дети полностью меняют твою жизнь, этого никуда не деть. И то, что отныне, ты счастлив - когда счастливы они - тоже. Значит, нужно искать ту самую золотую середину, при которой и овцы целы, и волки сыты)

Нельзя быть родителем в ущерб себе, но и нельзя устраивать свое счастье, ущемляя детей. Ищем компромисс.

5 минут назад, Королева сказал:

А по мне так голос БЖ, вот тут среди всех героев темы, даже не совещательный. Она право голоса потеряла, еще тогда, когда автору изменяла. Потому свои проблемы теперь хоть с бывшими мужиками, хоть с действующими, хоть с потенциальными решать должна самостоятельно. В меру всей гражданской ответственности. Кто косячил, тот первый и пашет.

БЖ - да. Но, при чем здесь она вообще? речь идет о дочери Автора. Или ее дочь должна быть наказана за то, что совершила мать?)

4 минуты назад, Laska сказал:

Да, кстати. Когда мужчина без детей приходит в семью, к женщине с ребенком от первого брака - этому мужчине тоже следует знать, что его место возле параши и номер - десятый, а у мамы с ребенком сложившаяся семья и свои правила?))))))

Нет. Но должен знать, что именно он должен искать и находить подходы к ребенку. Подходы, Карл. А не обвинения в том, его тут (без него,единственно знающего, какими именно должны быть дети) неправильно воспитали)

Опубликовано
6 минут назад, Таиша сказал:

Но, при чем здесь она вообще?

Потому как речь шла именно про нее и ее нового мужа.

7 минут назад, Таиша сказал:

А значит - ты сам своими руками делаешь своих детей потенциально несчастными. 

Да ничего вон. Автор расстается с любимой женщиной ради своей дочери. Где тут несчастье ребенка? Наоборот, полнейшее счастье. Папа в полном владении.

Опубликовано
1 минуту назад, Королева сказал:

Потому как речь шла именно про нее и ее нового мужа.

И? она не имеет права сказать, что дочь отныне живет с папой?

Опубликовано
1 минуту назад, Таиша сказал:

она не имеет права сказать, что дочь отныне живет с папой?

Нет не имеет. Потому как она развалила семью. А не папа.

 

Просить да. Договариваться да. А указывать нет.

Опубликовано
6 минут назад, Королева сказал:

Нет не имеет. Потому как она развалила семью. А не папа.

 

Просить да. Договариваться да. А указывать нет.

Ха)) может еще и камнями забросаем ее?) а лучше - обоих, и царицу и приплод?) 

 

Опубликовано
3 минуты назад, Таиша сказал:

Ха)) может еще и камнями забросаем ее?) а лучше - обоих, и царицу и приплод?) 

 

А при чем тут это?

По тебе так значит маме ходить налево - это так. Ну с кем не бывает? Или как?

По мне нет. И идя налево, маме нужно осознавать, что этим своим походом она вполне себе может оставить своего ребенка без отца. И выбирать: что важнее? Ее хотелка любви или отец ребенку?

Опубликовано
3 минуты назад, Королева сказал:

А при чем тут это?

По тебе так значит маме ходить налево - это так. Ну с кем не бывает? Или как?

По мне нет. И идя налево маме нужно осознавать, что этим своим походом она вполне себе может оставить своего ребенка без отца.

По-моему, ходить налево - плохо для всех, безотносительно, папа ли ты, мама ли, нет ли вообще никакх детей, муж, жена, директор школы.. неважно. Ходить налево - плохо. Но спрошу снова - почему за это должен нести ответственность ребенок? а ведь именно это ты и пытаешься провернуть. Мама виновна, пусть несет наказание девочкой? пусть девочка страдает от отсутствия в ее жизни отца, потому что накосячила ее мать?

Опубликовано
Только что, Таиша сказал:

Но спрошу снова - почему за это должен нести ответственность ребенок?

Во первых не ответственность. Про отвественность речь тут вообще не шла. А вот, что последствия будут обязательно сказываться на ребенке - это да. Почему? Да потому, что ребенок член семьи, которая распалась из-за гулек родителя. А как иначе? И волки сыты и овцы целы? Нет. Так не бывает.

Опубликовано
28 минут назад, Таиша сказал:

БЖ - да. Но, при чем здесь она вообще? речь идет о дочери Автора. Или ее дочь должна быть наказана за то, что совершила мать?)

:biggrin: Предлагаю ЕЩЁ разобрать, почему БЖ изменила такому порядочному семьянину как автор, любящему дитя и находящемуся в прекрасных отношениях с ее родственниками...С жиру взбесилась?))))))))))) Первый вариант)):hmm::bigwink:

Опубликовано
3 минуты назад, Таиша сказал:

Мама виновна, пусть несет наказание девочкой?

И за ее вину будет в чем то ущемлена и девочка. Да. Вот так. До седьмого колена, если ты помнишь, дети разгребают косяки своих родителей. Кто больше. Кто меньше. Но теперь у девочки хоть тресни не будет нормальной здоровой модели семьи. С верностью, с доверием, где все вместе и один за всех, а все за одного. И это надо понимать.

6 минут назад, Таиша сказал:

пусть девочка страдает от отсутствия в ее жизни отца, потому что накосячила ее мать?

А ты хочешь мама косячит, а все выстраиваються сглаживать ее огрехи?

Девочка уже страдает. И именно из-за косяков ее родителей. Смешно представлять, что какая то там чужая тетя или дядя придут и все исправят. В рухнувшем мире ребенка.

Опубликовано
4 минуты назад, Королева сказал:

Во первых не ответственность. Про отвественность речь тут вообще не шла. А вот, что последствия будут обязательно сказываться на ребенке - это да. Почему? Да потому, что ребенок член семьи, которая распалась из-за гулек родителя. А как иначе? И волки сыты и овцы целы? Нет. Так не бывает.

Естетственно, будут сказываться. Но при чем здесь то, что девочка не может быть воспитанной в семье отца, потому что мать.. недостойна послабления своей жалкой участи изменяльщицы?)

5 минут назад, КошкаБ сказал:

:biggrin: Предлагаю ЕЩЁ разобрать, почему БЖ изменила такому порядочному семьянину как автор, любящему дитя и находящемуся в прекрасных отношениях с ее родственниками...С жиру взбесилась?))))))))))) Первый вариант)):hmm::bigwink:

Да. Это тоже хотелось бы уточнить, конечно. Но, похоже, что бж реально сожгла все мосты. Не просто интрижку завела, а решилась ради (или после) этого на развод. 

6 минут назад, Королева сказал:

И за ее вину будет в чем то ущемлена и девочка.

Схреналь?))

6 минут назад, Королева сказал:

Да. Вот так. До седьмого колена, если ты помнишь, дети разгребают косяки своих родителей.

Ах, вот оно что.. то есть, отсюда надо посчитать семь колен и всех наказать?)

Опубликовано
3 минуты назад, Таиша сказал:

 

Да. Это тоже хотелось бы уточнить, конечно. Но, похоже, что бж реально сожгла все мосты. Не просто интрижку завела, а решилась ради (или после) этого на развод. 

Так не автор подал на развод ? Это где-то написано, что именно БЖ инициатива? Уже и не вспомню. 66 листов блин

Опубликовано
7 минут назад, Королева сказал:

Но теперь у девочки хоть тресни не будет нормальной здоровой модели семьи. С верностью, с доверием, где все вместе и один за всех, а все за одного. И это надо понимать.

Есть и другие примеры. Абсолютно противоположные. Вот в семье Автора разводов не водилось, а поди ж ты, на носу уже второй развод у их сынишки)

Опубликовано
43 минуты назад, Таиша сказал:

 

Нет. Но должен знать, что именно он должен искать и находить подходы к ребенку. Подходы, Карл. А не обвинения в том, его тут (без него,единственно знающего, какими именно должны быть дети) неправильно воспитали)

Прям вот должен искать подходы к ребенку жены?)))

Опубликовано
Только что, КошкаБ сказал:

Так не автор подал на развод ? Это где-то написано, что именно БЖ инициатива? Уже и не вспомню. 66 листов блин

Несколько раз написали, что инициатор развода бж, и Автор ни разу не опротестовал это.

Только что, Laska сказал:

Прям вот должен искать подходы к ребенку жены?)))

Ага. Или вообще не жениться на детной тете)

Опубликовано
2 минуты назад, Таиша сказал:

Есть и другие примеры. Абсолютно противоположные.

Какие примеры? У девочки НЕТ модели полной семьи. И уже не будет. А то что имея даже эту модель, можно и ее спустить в унитаз так это тут при чем?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...