Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, Бентли сказал:

Нет, не обязана. Я никогда не глумилась и не глумлюсь, над теми, кто слабее. 

 

Так что, лучше на себя примерьте этот кафтанчик. 

Что это у вас за мания сваливать вину на других? Вы  - член общества? Общество виновато? Значит вы виноваты! А если не считаете себя виноватой, то не имеете никакого права виноватить других, т.е. общество.

Опубликовано
15 минут назад, Глафира сказал:

Он - больной. О чем тут рассуждать?

Согласен.. излишнее внимание только плодит поклонников, подражателей. 

2 часа назад, Бентли сказал:

Выходит, обществу наплевать, почему, вдруг появляются такие стрелки. И что с этим делать. Как вдолбить ОБЩЕСТВУ, что что то оно делает не так, раз такое возможно. И раз подростки не видят другого способа наказать обидчиков. Пусть даже косвенно и таким варвпрским путем, и даже ценой своей жизни... 

обществу должно быть наплевать на таких как он. А не делать из него супергероя, повышенным к нему вниманием.

Шумиху развели - уже весь интернет ими пестрит и малолетки восхищаются, его фотки с сердечками постят.

Опубликовано
6 минут назад, Gennesis сказал:
12 минут назад, Gennesis сказал:

Согласен.. излишнее внимание только плодит поклонников, подражателей. 

 

Подражателей плодит не само внимание, а определённое его качество, предлагаемое Бентли (не в обиду ей будь сказано). Романтизированное представление о таких личностях, как об особенных, имеющих отличное от других мышление, уникальную историю повышенную потребность в понимании и сострадании и т. д., и т. п. А на самом деле они отличаются эмоциональной неразвитостью, капризностью, недалёкостью, эгоизмом, эгоцентризмом и недомыслием. Если бы эти отличительные особенности называли своими именами, стремление пополнить ряды , характеризуемые подобным образом, среди неокрепших умов значительно бы поубавилось.

Опубликовано
16 часов назад, игуменн сказал:

В древности маньяков небыло. Маньяки были палачами или  головорезами в христианских походах. 


Я бы так не утверждала.:) если обратиться к временам лондонских туманов, к примеру, то Джек -потрошитель вряд ли был в христианском походе))

1 час назад, Gennesis сказал:

может синдром "тварь я дрожащая или право имею?" ну и так далее


Кстати, интересная аналогия с Раскольниковым. 
Но тут другой случай, преступник не раскаялся.

Вину признал.

Если бы это было просто реакцией на гнобление в детстве, то убитых детей  ему было бы жаль, в конечном итоге.

Здесь нужна психиатрическая экспертиза. 

Опубликовано
2 часа назад, Бентли сказал:

Выходит, обществу наплевать, почему, вдруг появляются такие стрелки. И что с этим делать. Как вдолбить ОБЩЕСТВУ, что что то оно делает не так, раз такое возможно. И раз подростки не видят другого способа наказать обидчиков. Пусть даже косвенно и таким варвпрским путем, и даже ценой своей жизни... 

 

во-первых, он все же уже не подросток.

совершеннолетний чел.

и каких обидчиков он наказал? перестрелял чужих ему людей.

и нет подтверждений тому, что его гнобили в школе. нет однозначной инфы.

 

хватит на общество перекидывать вину за конченных ублюдков.

ознакомься с историями различных маньяков.

далеко не всех из них гнобили в семье или в школе или еще где.

есть психопаты, у которых абсолютно иной подход к жизни, иные ценности. и ценность человеческой жизни для такого может быть нулевой.

есть садисты, которым в кайф причинять страдания. и не всегда такие наклонности развиваются в результате гнобления/издевательств над челом в детстве.

есть обиженные на жизнь говнюки, которых никто не гнобил, а то и в .опу задували родители, но жизнь не сложилась и они в силу личностных особенностей и говнистого характера винят других в своих неудачах. все вокруг у такого чела виноваты, только не он сам. разумеется, далеко не каждый из таких пойдет кого-то резать или стрелять. но иногда вот такие маньяками становятся.

 

Опубликовано
16.05.2021 в 09:35, игуменн сказал:

 

   все что мы здесь говорим-детский лепет

   настоятельно предлагаю послушать Латынину, первые 23 мин

 

Ну вот этом видео, что Игуменн запостил, продвинутая тетка (Ю. Латынина) в какой-то момент весьма "обнадеживающе" талдычит между делом: а из-за чего собсно шум? И развивает свою мысль - мол, это всегда было, есть, и будет, ибо всегда будет существовать определенный процент человеков склонных к таким поступкам. Неизбежное зло так сказать)

 

 

Опубликовано
16.05.2021 в 03:03, Арктур сказал:

Вполне реалистична пропорция, когда один из 10 решивших покончить с собой, захочет посильнее отомстить миру, который так ненавидит. Сам сдохну, но и эти мерзкие гнусные людишки надолго меня запомнят...

 

Это логично.

Кому то достается все, а кому то ничего.

Только представьте, что ваши цели, и желания никогда не осуществляться, сколько бы вы не старались.

16.05.2021 в 03:51, игуменн сказал:

 

   У меня в жизни тоже был суицидный момент. Я его хорошо помню.

   Сравнивая вашу и мою суицидность вижу, что моя суицидность была более благородна чем ваша. 

    Да ваша эгоистичность видна по длине ваших постов. Корябаете набор глупостей и заставляете людей их читать.

 

 

я из-за того что не понимаю математику и физику хотел повесится ^_^

6 часов назад, Gennesis сказал:

С одной стороны - верно. Не смог бы ружье купить - пошел бы ножом резать. Но это гораздо сложнее.. тут надо быть физически сильным, уметь пользоваться, быть намного смелее, нападать вплотную. И жертв было бы меньше.  Одного бы может ткнул, остальные разбежались.  А вот ружье - это смерть. Ходи и нажимай на кнопку.

 

ножи метать можно)

Опубликовано
12 часов назад, Gennesis сказал:

Вот на этой теме я бы заострил внимание. Обиженные-униженные всегда будут. Общество всех обласкать не может. А вот как неустойчивый молодой сопляк с заболеванием мозга, получил в росгвардии разрешение на огнестрел - большой вопрос. Это ж надо собрать справки пнд, квд, отсутствие судимости, сдать мочу, пройти медосмотр, беседу с психиатром, пройти офтальмолога и еще не помню каких врачей, пройти обследование - энцефалограмму головного мозга(!), потом получить охотбилет, пройти курсы владения оружием с экзаменами, беседу с участковым инспектором, потом беседу с инспектором росгвардии в разрешительном отделе. Т.е. он прошел через кучу специалистов и никто не обратил внимание что с пацаном что-то не так. Ладно люди на улице не придали значение. Но тут конкретные специалисты на него смотрели. Все поставили свои подписи, все дали разрешение без тени сомнения.

так может быть с ним все так, и он просто отморозок? ну и по молодости, насмотрелся как в Штатах с оружием в школы ходят и решил погеройствовать. 

Опубликовано
5 часов назад, Alfa Jocker сказал:

ессно

А не путаете ли вы психопатии, с психиатрией? Грубо говоря - дебилизм с олигофренией и шизофренией с социопатией, с фобиями? 

Не, удобно конечно, сказать он псих. Но, почему он психом стал.... При всех вводных данных то... 

 

И не надо меня убеждать, что с ума может сойти каждый. 

Господи, да почему меня никто не понимает????  Неужели так трудно понять о чем я говорю???? 

 

Вы в глубь вообще смотреть не можете. Чувствовать не можете... 

 

Ляяядь застрелите меня.... 

 

 

 

Опубликовано
4 минуты назад, Бентли сказал:

Ляяядь застрелите меня.... 

Сама, всё - сама.

 

5 минут назад, Бентли сказал:

А не путаете ли вы психопатии, с психиатрией? Грубо говоря - дебилизм с олигофренией и шизофренией с социопатией, с фобиями? 

Не, удобно конечно, сказать он псих. Но, почему он психом стал.... При всех вводных данных то... 

Совершенно очевидно, что Вы не в зуб ногой в том, о чём говорите. Именно в этом вся и пробелема: не Вас не понимают, Вы ни черта не понимаете , да и не хотите, предпочитаете истерить и ходить в метро с оружием. Кстати зачем Вы с ним в метро болтались? Адреналинчику хапнуть и на форуме похвастаться?

Опубликовано
8 минут назад, Бентли сказал:

Господи, да почему меня никто не понимает????  Неужели так трудно понять о чем я говорю???? 

 

потому что ты сама себя не понимаешь.

я тебе вопрос задал про вину.

ты винишь общество в том, что этот парень решил пострелять детей ?

ты часть общества ?

ты виновата в этом ?

ответь.

 

Опубликовано
53 минуты назад, Aivery сказал:

потому что ты сама себя не понимаешь.

я тебе вопрос задал про вину.

ты винишь общество в том, что этот парень решил пострелять детей ?

ты часть общества ?

ты виновата в этом ?

ответь.

Бентли хочет , чтобы общество ответило перед ней за "страдания" казанского стрелка. Решила его поиспользовать. И многие сейчас захотели этого. С ним уже всё кончено, а они могут повысказываться от его лица, и некому возразить.

Опубликовано
45 минут назад, Аглая сказал:

Бентли хочет , чтобы общество ответило перед ней за "страдания" казанского стрелка.

Заинтересовался, вокруг чего спор.

Нашёл.

14 часов назад, Бентли сказал:

Выходит, обществу наплевать, почему, вдруг появляются такие стрелки. И что с этим делать. Как вдолбить ОБЩЕСТВУ, что что то оно делает не так, раз такое возможно. И раз подростки не видят другого способа наказать обидчиков. Пусть даже косвенно и таким варвпрским путем, и даже ценой своей жизни... 

А где сейчас общество, кто общество?

Путин с друзьями и челядью, контролирующие все СМИ, общество?

Телезрители, общество?

Сидящие в разных соцсетях, или, например, на этом форуме, общество?

Общественными процессами руководит Путин и К.

Сами себя избирают и назначают.

А их, кажется, только соревнование в распиле наших денег интересует.

Что-то забугорной крыше заслать, что-то - себе отжать.

И кому - претензии?

Мы тут, на форуме, посовещаемся, и что-то такое примем, что неадекватных идиотов в стране станет меньше?

И что мы должны сделать для этого?

Избрать Хаттабыча?

Опубликовано
15.05.2021 в 19:16, Бентли сказал:

мне хочется поговорить о тех причинах, которые могли привести к этой трагедии... 

 

Ввели кучу проверок, ограничений в садах и школах, как обычно, борются с последствиями, а не причинами... 

15.05.2021 в 19:23, Generation_Z сказал:

бардака с выдачей лицензии на оружие.

А где там бардак? 

Чтобы получить оружие у нас ещё нужно побегать... Не на каждом углу его продают и не всем подряд.. 

15.05.2021 в 20:00, Бентли сказал:

тот факт, что парня в этой самой школе гнобили, мимо пролетел. 

Почему пролетел? 

Просто не каждый, кого гнобили, с пистолетами потом бегает.. 

С родителей спрос должен быть. Куда они смотрели.. 

Опубликовано
1 час назад, Беретта сказал:

борются с последствиями, а не причинами... 

Частичная причина - широко освещённый в прессе керченский стрелок.

А тот, в свою очередь, начитался про стрельбу в Виргинском политехническом институте, США, в 2007 году.

Если миллиону идиотов показать какую-то гадость, кто-то обязательно захочет повторить.

Уже было, показывают по тв какую-то хрень, и её тут же начинают повторять.

 

Опубликовано
2 часа назад, Инверсия сказал:

:shok:  Зачем?! 

 

Не в мире эльфов живём. 

 

Меня вот как то прямо на остановке били, люди проходили мимо, меня всё били, они смотрели, и уходили.

Опубликовано
2 часа назад, Арктур сказал:

Частичная причина - широко освещённый в прессе керченский стрелок.

А тот, в свою очередь, начитался про стрельбу в Виргинском политехническом институте, США, в 2007 году.

Если миллиону идиотов показать какую-то гадость, кто-то обязательно захочет повторить.

Уже было, показывают по тв какую-то хрень, и её тут же начинают повторять.

 

Ну я, вы и многие не повторяют же?) 

Это не причина, а следствие. 

Преступность всегда была есть и будет. 

Это работа органов вести профилактику, а задача государства создать такие условия жизни индивидуму, чтобы было выгоднее жить допропорядочно, а не преступно.

Опубликовано
1 час назад, Беретта сказал:

Это работа органов вести профилактику, а задача государства создать такие условия жизни индивидуму, чтобы было выгоднее жить допропорядочно, а не преступно.

В США, однозначно, все условия, чтобы не нарушать законы. Однако, стреляют, и регулярно. Почитайте хронику.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...