Chapayskiy Опубликовано 25 мая, 2021 Опубликовано 25 мая, 2021 4 часа назад, Gennesis сказал: дыра в асфальте явное зло. Заделывание дыры - акт добра (исчезновение дыры) Без дыры - не нужно было бы её заделывать. Не было бы акта добра. Но не было бы и дыры - явного зла. А исчезновение дыры - добро. Соответственно, без дыры по-любому добро. Эммм... вот это - "дыра" - это, я так понимаю, по Фрейду, надо понимать?
Gennesis Опубликовано 25 мая, 2021 Опубликовано 25 мая, 2021 51 минуту назад, Chapayskiy сказал: Эммм... вот это - "дыра" - это, я так понимаю, по Фрейду, надо понимать? Конечно. Нет дыры - нет проблем.
Аэро Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 25.05.2021 в 13:46, Оксика сказал: Зло - это ошибка, приводящяя к добру. Совершая неосознанно злой поступок, человек получает опыт, и понимает, что ТАК делать нельзя. Это понимание и будет добром. Вот уж действительно спорное утверждение. Зачастую человек входит во вкус и начинает творить зло уже осознанно и регулярно.
Оксика Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 1 минуту назад, Аэро сказал: Зачастую человек входит во вкус и начинает творить зло уже осознанно и регулярно. Значит ему нужно ещё больше погрузиться во зло, чтобы ПОНЯТЬ, что оно таковым является. Пока он не проживёт эти события, не прочувствует, не поймёт. Ведь некортрым людям говоришь НЕЛЬЗЯ, они почему-то не понимают. Вот отчего так?
Аэро Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 20 часов назад, Комус сказал: Даже корова о шестидесяти ногах, с гиганскими крыльями бабочки, парящая над землёй, в колготках фиолетового цвета? Запросто такое может быть, разве что цвет колготок будет отличаться. Ведь для того, чтобы утверждать, что чего-то не существует, необходимо доказать, что его не существует. Есть и другой подход. Мы говорим о крылатой корове в колготках. Но если ее не существует, то о чем же тогда мы говорим? 1 минуту назад, Оксика сказал: Значит ему нужно ещё больше погрузиться во зло, чтобы ПОНЯТЬ, что оно таковым является. Пока он не проживёт эти события, не прочувствует, не поймёт. Ведь некортрым людям говоришь НЕЛЬЗЯ, они почему-то не понимают. Вот отчего так? Большинство людей творящих зло хорошо понимают, что творят зло. Но многим даже нравится. И чем глубже они погружаются, тем больше нравится. А насчет "нельзя" они не то чтобы не понимают, все они понимают. Просто они, во-первых, не верят, что и в самом деле нельзя, ну мало ли кто чего сказал. А во-вторых, их желание сильнее выставленного Вами запрета.
Оксика Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 34 минуты назад, Аэро сказал: Большинство людей творящих зло хорошо понимают, что творят зло. Но многим даже нравится. И чем глубже они погружаются, тем больше нравится. Уверена, что они будут погружаться в него до определённого момента, когда придёт время им осознать, что творить зло - это ошибка. Возможно, именно такой процесс осознания связан с возрастом душ.
Аэро Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 13 минут назад, Оксика сказал: Уверена, что они будут погружаться в него до определённого момента, когда придёт время им осознать, что творить зло - это ошибка. А вот на этом месте сам собой возникает вопрос: а с чего Вы взяли, что творить зло - ошибка? Подозреваю, что лишь потому, что Вам это внушили с детства. Да еще и навязали некие критерии добра и зла. Это не говоря уже о том, что даже вооружившись критериями, отличить добро от зла порой бывает просто невозможно.
Оксика Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 11 минут назад, Аэро сказал: А вот на этом месте сам собой возникает вопрос: а с чего Вы взяли, что творить зло - ошибка Хм... Получается творить зло - это правильно? 11 минут назад, Аэро сказал: Подозреваю, что лишь потому, что Вам это внушили с детства Вы ошибаетесь. Эти мысли приходят из пространства вариантов, они не МОИ. 11 минут назад, Аэро сказал: Да еще и навязали некие критерии добра и зла. Никто, никогда не может мне ничего навязать. Я сама выбы выбираю, что мне надо, а что нет. 11 минут назад, Аэро сказал: отличить добро от зла порой бывает просто невозможно Это почему же?
Аэро Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 1 час назад, Оксика сказал: Хм... Получается творить зло - это правильно? Нет. Получается, что я хотел бы узнать, откуда Вам известно, что правильно, а что нет. Кто, где, когда и при каких обстоятельствах Вам это сообщил, и почему Вы ему поверили? 1 час назад, Оксика сказал: Это почему же? Ну это ведь уже перетирали здесь. Убийство - зло, убийство фашиста на войне - добро, но с точки зрения фашиста это тоже зло. А если взять комара, пищащего ночью над ухом, и его убийство, то где здесь зло, а где добро? Комар же ни в чем не виноват...
pokok0 Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 23 часа назад, Margana сказал: А кто же знает то) Всё может быть... Вообще-то, все может быть в мире хаоса, где нет никаких законов и где все события, процессы и явления беспорядочно перемешаны! К счастью, наша Вселенная очень даже упорядоченная система. В ней действуют законы Природы, которые позволяют некоторым событиям происходить, а другим - нет, некоторым объектам существовать, а другим - нет, а некоторые действия - просто невозможны в нашем мире. Например, совершенно невозможно остановить Солнце, чтобы Иисус Навин мог закончить битву...
Оксика Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 38 минут назад, Аэро сказал: откуда Вам известно, что правильно, а что нет. Кто, где, когда и при каких обстоятельствах Вам это сообщил, 1 час назад, Оксика сказал: Эти мысли приходят из пространства вариантов, они не МОИ. 38 минут назад, Аэро сказал: почему Вы ему поверили? Потверждено фактами из жизни.
pokok0 Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 10 минут назад, Оксика сказал: Потверждено фактами из жизни. И вы можете эти факты представить на форум?
Оксика Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 1 минуту назад, pokok0 сказал: И вы можете эти факты представить на форум? Нет, они мои и никому не нужны. Достаточно того, что они у меня есть. Да, я считаю, что творение зла, это ошибка, приводящая к добру, и никому эту точку зрения не навязываю и доказывать ничего не собираюсь.
pokok0 Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 30 минут назад, Оксика сказал: Нет, они мои и никому не нужны. Достаточно того, что они у меня есть. Да, я считаю, что творение зла, это ошибка, приводящая к добру, и никому эту точку зрения не навязываю и доказывать ничего не собираюсь. В таком случае, вы полностью самодостаточный человек и вам совершенно никто не нужен. Не так ли?...
Оксика Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 Только что, pokok0 сказал: В таком случае, вы полностью самодостаточный человек и вам совершенно никто не нужен. Не так ли?... Причём тут нужен мне кто-то или нет?) Для того, чтобы переубедить меня? Да я не против, если удастся.
pokok0 Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 14 минут назад, Оксика сказал: Причём тут нужен мне кто-то или нет?) Для того, чтобы переубедить меня? Да я не против, если удастся. А чтобы вас переубедить, вам придется, для начала, выложить свои факты на всеобщее обозрение... Готовы?
Оксика Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 42 минуты назад, pokok0 сказал: А чтобы вас переубедить, вам придется, для начала, выложить свои факты на всеобщее обозрение... Готовы? Не, я личным не делюсь).
pokok0 Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 2 минуты назад, Оксика сказал: Не, я личным не делюсь). Хитр0! Так вас никто не сможет переубедить! Никогда!
Оксика Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 33 минуты назад, pokok0 сказал: Хитр0! Так вас никто не сможет переубедить! Никогда! Ну так это же хорошо для меня
игуменн Опубликовано 26 мая, 2021 Опубликовано 26 мая, 2021 2 часа назад, Оксика сказал: Да, я считаю, что творение зла, это ошибка, приводящая к добру, и никому эту точку зрения не навязываю и доказывать ничего не собираюсь Оксана, можно я вашу мысль повешаю над кроватью? Смысла в изречении я не вижу, но звучит глыбако.
Оксика Опубликовано 27 мая, 2021 Опубликовано 27 мая, 2021 6 часов назад, игуменн сказал: Оксана, можно я вашу мысль повешаю над кроватью? Смысла в изречении я не вижу, но звучит глыбако. Во. Говорю же зло приводит к добру). Моё зло - глыбокая мысль, привело к добру - теперь она может висеть у вас над кроватью. Вешайте, Игумен, тем более ваша картина у меня тоже висит
Veta Опубликовано 27 мая, 2021 Опубликовано 27 мая, 2021 14 часов назад, Аэро сказал: верят, что и в самом деле нельзя Скорее, не верят в возмездие. То есть, я сотвори зло, потому что я так хочу, душа просит, и ничего мне за это не будет. Окрыляющее чувство безнаказанности. 13 часов назад, Аэро сказал: чего Вы взяли, что творить зло - ошибка? Если возникает этот вопрос, значит, вы тоже из их числа. 11 часов назад, Аэро сказал: Убийство - зло, убийство фашиста на войне - добро, Любое убийство- зло.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти