Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 часа назад, Gennesis сказал:

дыра в асфальте явное зло. Заделывание дыры - акт добра (исчезновение дыры)

Без дыры - не нужно было бы её заделывать. Не было бы акта добра. Но не было бы и дыры - явного зла. А исчезновение дыры - добро. Соответственно, без дыры по-любому добро.  

 

Эммм... вот это - "дыра" - это, я так понимаю, по Фрейду, надо понимать?

Опубликовано
51 минуту назад, Chapayskiy сказал:

 

Эммм... вот это - "дыра" - это, я так понимаю, по Фрейду, надо понимать?

Конечно. Нет дыры - нет проблем. 

Опубликовано
25.05.2021 в 13:46, Оксика сказал:

Зло - это ошибка, приводящяя к добру. 

 Совершая неосознанно злой поступок, человек получает опыт, и понимает, что ТАК делать нельзя. Это понимание и будет добром. 

Вот уж действительно спорное утверждение. Зачастую человек входит во вкус и начинает творить зло уже осознанно и регулярно.

Опубликовано
1 минуту назад, Аэро сказал:

Зачастую человек входит во вкус и начинает творить зло уже осознанно и регулярно.

Значит ему нужно ещё больше погрузиться во зло, чтобы ПОНЯТЬ, что оно таковым является. Пока он не проживёт эти события, не прочувствует, не поймёт. 

 

Ведь некортрым людям говоришь НЕЛЬЗЯ, они почему-то не понимают. Вот отчего так? 

Опубликовано
20 часов назад, Комус сказал:

Даже корова о шестидесяти ногах, с гиганскими крыльями бабочки, парящая над землёй, в колготках фиолетового цвета?

Запросто такое может быть, разве что цвет колготок будет отличаться.

Ведь для того, чтобы утверждать, что чего-то не существует, необходимо доказать, что его не существует.

Есть и другой подход. Мы говорим о крылатой корове в колготках. Но если ее не существует, то о чем же тогда мы говорим?

1 минуту назад, Оксика сказал:

Значит ему нужно ещё больше погрузиться во зло, чтобы ПОНЯТЬ, что оно таковым является. Пока он не проживёт эти события, не прочувствует, не поймёт. 

 

Ведь некортрым людям говоришь НЕЛЬЗЯ, они почему-то не понимают. Вот отчего так? 

Большинство людей творящих зло хорошо понимают, что творят зло. Но многим даже нравится. И чем глубже они погружаются, тем больше нравится.

 

А насчет "нельзя" они не то чтобы не понимают, все они понимают. Просто они, во-первых, не верят, что и в самом деле нельзя, ну мало ли кто чего сказал.  А во-вторых, их желание сильнее выставленного Вами запрета.

Опубликовано
34 минуты назад, Аэро сказал:

Большинство людей творящих зло хорошо понимают, что творят зло. Но многим даже нравится. И чем глубже они погружаются, тем больше нравится.

Уверена, что они будут погружаться в него до определённого момента, когда придёт время им осознать, что творить зло - это ошибка.

Возможно, именно такой процесс осознания связан с возрастом душ. 

Опубликовано
13 минут назад, Оксика сказал:

Уверена, что они будут погружаться в него до определённого момента, когда придёт время им осознать, что творить зло - это ошибка.

А вот на этом месте сам собой возникает вопрос: а с чего Вы взяли, что творить зло - ошибка?

Подозреваю, что лишь потому, что Вам это внушили с детства. Да еще и навязали некие критерии добра и зла.

Это не говоря уже о том, что даже вооружившись критериями, отличить добро от зла порой бывает просто невозможно.

Опубликовано
11 минут назад, Аэро сказал:

А вот на этом месте сам собой возникает вопрос: а с чего Вы взяли, что творить зло - ошибка

Хм... Получается творить зло - это правильно? 

 

11 минут назад, Аэро сказал:

Подозреваю, что лишь потому, что Вам это внушили с детства

Вы ошибаетесь. Эти мысли приходят из пространства вариантов, они не МОИ. 

11 минут назад, Аэро сказал:

Да еще и навязали некие критерии добра и зла.

Никто, никогда не может мне ничего навязать. Я сама выбы

выбираю, что мне надо, а что нет. 

 

11 минут назад, Аэро сказал:

отличить добро от зла порой бывает просто невозможно

Это почему же? 

Опубликовано
1 час назад, Оксика сказал:

Хм... Получается творить зло - это правильно? 

Нет. Получается, что я хотел бы узнать, откуда Вам известно, что правильно, а что нет. Кто, где, когда и при каких обстоятельствах Вам это сообщил, и почему Вы ему поверили?

1 час назад, Оксика сказал:

Это почему же?

Ну это ведь уже перетирали здесь. Убийство - зло, убийство фашиста на войне - добро, но с точки зрения фашиста это тоже зло. А если взять комара, пищащего ночью над ухом, и его убийство, то где здесь зло, а где добро? Комар же ни в чем не виноват...

Опубликовано
23 часа назад, Margana сказал:

А кто же знает то) Всё может быть...

Вообще-то, все может быть в мире хаоса, где нет никаких законов и где все события, процессы и явления

беспорядочно перемешаны! К счастью, наша Вселенная очень даже упорядоченная система. В ней действуют законы Природы, которые позволяют некоторым событиям происходить, а другим - нет, некоторым объектам существовать, а другим - нет, а некоторые действия - просто невозможны в нашем мире. Например, совершенно невозможно остановить Солнце, чтобы Иисус Навин мог закончить битву...

Опубликовано
38 минут назад, Аэро сказал:

откуда Вам известно, что правильно, а что нет. Кто, где, когда и при каких обстоятельствах Вам это сообщил, 

 

1 час назад, Оксика сказал:

Эти мысли приходят из пространства вариантов, они не МОИ. 

 

38 минут назад, Аэро сказал:

почему Вы ему поверили?

Потверждено фактами из жизни. 

Опубликовано
10 минут назад, Оксика сказал:

 

 

Потверждено фактами из жизни. 

И вы можете эти факты представить на форум?

Опубликовано
1 минуту назад, pokok0 сказал:

И вы можете эти факты представить на форум?

Нет, они мои и никому не нужны. Достаточно того, что они у меня есть. 

Да, я считаю, что творение зла, это ошибка, приводящая к добру, и никому эту точку зрения не навязываю и доказывать ничего не собираюсь. 

Опубликовано
30 минут назад, Оксика сказал:

Нет, они мои и никому не нужны. Достаточно того, что они у меня есть. 

Да, я считаю, что творение зла, это ошибка, приводящая к добру, и никому эту точку зрения не навязываю и доказывать ничего не собираюсь. 

В таком случае, вы полностью самодостаточный человек и вам совершенно никто не нужен. Не так ли?... 

Опубликовано
Только что, pokok0 сказал:

В таком случае, вы полностью самодостаточный человек и вам совершенно никто не нужен. Не так ли?... 

Причём тут нужен мне кто-то или нет?) Для того, чтобы переубедить меня? Да я не против, если удастся. 

 

Опубликовано
14 минут назад, Оксика сказал:

Причём тут нужен мне кто-то или нет?) Для того, чтобы переубедить меня? Да я не против, если удастся. 

 

А чтобы вас переубедить, вам придется, для начала, выложить свои факты на всеобщее обозрение...
Готовы?

Опубликовано
42 минуты назад, pokok0 сказал:

А чтобы вас переубедить, вам придется, для начала, выложить свои факты на всеобщее обозрение...
Готовы?

Не, я личным не делюсь). 

Опубликовано
2 минуты назад, Оксика сказал:

Не, я личным не делюсь). 

Хитр0! Так вас никто не сможет переубедить! Никогда!

Опубликовано
2 часа назад, Оксика сказал:

Да, я считаю, что творение зла, это ошибка, приводящая к добру, и никому эту точку зрения не навязываю и доказывать ничего не собираюсь

 

   Оксана, можно я вашу мысль повешаю над кроватью? 

   Смысла в изречении я не вижу, но звучит глыбако.

Опубликовано
6 часов назад, игуменн сказал:

 

   Оксана, можно я вашу мысль повешаю над кроватью? 

   Смысла в изречении я не вижу, но звучит глыбако.

Во. Говорю же зло приводит к добру). 

Моё зло - глыбокая мысль, привело к добру - теперь она может висеть у вас над кроватью. 

Вешайте, Игумен, тем более ваша картина у меня тоже висит :rolleyes:

Опубликовано
14 часов назад, Аэро сказал:

верят, что и в самом деле нельзя


Скорее, не верят в возмездие.

То есть, я сотвори зло, потому что я так хочу, душа просит, и ничего мне за это не будет.

Окрыляющее чувство безнаказанности.

 

13 часов назад, Аэро сказал:

чего Вы взяли, что творить зло - ошибка?


Если возникает этот вопрос, значит, вы тоже из их числа.

11 часов назад, Аэро сказал:

Убийство - зло, убийство фашиста на войне - добро,


Любое убийство- зло. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...