игуменн Опубликовано 10 июня, 2021 Опубликовано 10 июня, 2021 22 минуты назад, Chapayskiy сказал: Много где упомянут пример, когда много заключенных или пленных охраняет несколько надзирателей\конвоиров, но даже на пути в газовую камеру или к расстрельной яме никто и не пытается сбежать, хотя казалось, безоружной толпе в сто человек массой раздавить трех вооруженных конвоиров ничего не стоит. Пока тебя не расстреляли, у тебя нсть надежда, что не расстреляют. На входе в газовую камеру не написано, что это газовая камера. Люди догадываются, но 100% уверенности в смертельном исходе нет. И даже если оживить расстрелянных и загазованных, они повторят тот же безвольный путь. По двум причинам: 1) они осознают, что организовать вдруг толпу на сопротивление, не получится 2) они осознают, что помирание вместе, процедура менее мучительная и менее обидная, чем помирание первому. Фронтовики, выжившие на фронте, пасовали перед хулиганами на гражданке. Там были "мы", здесь он стал "я". Один. "На миру и смерть красна".
Chapayskiy Опубликовано 11 июня, 2021 Опубликовано 11 июня, 2021 1 час назад, игуменн сказал: Пока тебя не расстреляли, у тебя нсть надежда, что не расстреляют. Нет, игуменн, это не надежда. Это страх. Страх парализующий волю, лишающий сил не только действовать, но даже и думать в ином направлении кроме того, которое от тебя требуется вынуждающими обстоятельствавми. Точно то же, что и у твоей собачки в запертой клетке. Так ломают волю.И для "тех, кто в курсе" - это вполне распространенная практика и основной сценарий обращения с "подопечными",
Абрамыч Опубликовано 11 июня, 2021 Опубликовано 11 июня, 2021 3 часа назад, Chapayskiy сказал: Нет, игуменн, это не надежда. Это страх. Страх парализующий волю, лишающий сил не только действовать, но даже и думать в ином направлении кроме того, которое от тебя требуется вынуждающими обстоятельствавми. Точно то же, что и у твоей собачки в запертой клетке. Так ломают волю.И для "тех, кто в курсе" - это вполне распространенная практика и основной сценарий обращения с "подопечными", я думаю, будет неверно пытаться увязать такое поведение с одной причиной. там целый букет. "все побежали, и я побежал" никто ведь не отменял. как и "никто не бежит, а я рыжий что ли?".
Alfa Jocker Опубликовано 11 июня, 2021 Опубликовано 11 июня, 2021 26.05.2021 в 21:08, Alfa Jocker сказал: Фермер из Великобритании обнаружил, что кто-то в его гараже регулярно наводит порядок. Поначалу он решил, что за 72 года жизни выжил из ума, однако сосед предложил ему поставить камеру ночного видения. Оказалось, что по верстаку ночью регулярно бегала мышь, явно имеющая обсессивно-компульсивные симптомы — все болты, гайки и мелкие инструменты она прилежно возвращала в ящик. 8 часов назад, Абрам Шофаров сказал: интересно. дай ссылку.
Вендель Опубликовано 11 июня, 2021 Опубликовано 11 июня, 2021 18 часов назад, Sasha Weiss сказал: Задержка в ней уже не норма. Если это способ ничего не делать в принципе. Психологически это не желание жить. Идёт ощущение ,что жизнь требует постоянного напряжения и усилий ,а вот "зона комфорта" это отдых от напряжения. Но тогда все задачи действительно будут решаться через сильное напряжение ,преодоление препятствий и сложности большие. Субъективность началась. Кому какое дело? Человек в своей норме. Всем давно известно, что чтобы лучше жить, придётся рисковать. Требуется постоянное напряжение и усилия. И что? Всех заставлять так себя вести? Абсурд.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 11 июня, 2021 Автор Психологи Опубликовано 11 июня, 2021 7 часов назад, Вендель сказал: Кому какое дело? Человек в своей норме. "Своя" норма может быть и в прострации. Личное восприятие не есть норма относительно окружающей среды. 7 часов назад, Вендель сказал: Всем давно известно, что чтобы лучше жить, придётся рисковать. Требуется постоянное напряжение и усилия. Такие установки как :"деньги нужно зарабатывать с большими усилиями", " всё даётся через преодоление препятствий", "ничего не бывает просто так и подарков не будет ", а так же множество других установок на уровне ума , работают для человека неосознанно , как программы. Это убеждения и верования во что либо ,которые для человека не только помощники ,но и иногда и разрушающие жизнь мысли. 7 часов назад, Вендель сказал: И что? Всех заставлять так себя вести? Абсурд. Конечно . Всех заставлять ,да и вообще заставлять -насильственное действие . Каждый сам решает что ему выбирать.
Вендель Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 9 часов назад, Sasha Weiss сказал: Личное восприятие не есть норма относительно окружающей среды. В случаях психических расстройств. 9 часов назад, Sasha Weiss сказал: Такие установки как :"деньги нужно зарабатывать с большими усилиями", " всё даётся через преодоление препятствий", "ничего не бывает просто так и подарков не будет ", а так же множество других установок на уровне ума , работают для человека неосознанно , как программы. Это убеждения и верования во что либо ,которые для человека не только помощники ,но и иногда и разрушающие жизнь мысли. Это не установки. Это так и есть. Чтобы зарабатывать деньги, нужно заниматься чем-то отличным от занятий большинства обывателей.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 12 июня, 2021 Автор Психологи Опубликовано 12 июня, 2021 2 часа назад, Вендель сказал: В случаях психических расстройств. Есть ещё особенности характера , которые к психическим расстройствам не относятся . Но вызывают диссонанс в обществе и в отношении с окружающими. 2 часа назад, Вендель сказал: Это не установки. Это так и есть. Чтобы зарабатывать деньги, нужно заниматься чем-то отличным от занятий большинства обывателей. Установка это верование ,которое стало программой ума . По сути это рефлекс мысли и реализация через форму действия. Когда человек чистит зубы ,складывает вещи ,идёт проторенной дорогой по привычке , то он рефлексирует и не включается в эти привычные действия сознания , а делает их по наитию и по привычке . Сперва привычка формируется в дуге нервной системы,затем запускается без усилий повторами. Вот Вы пишите : Что бы зарабатывать деньги ,нужно заниматься чем то отличным от занятий большинства обывателей. Но это субъективное убеждение-верование. Зарабатывать деньги можно множеством общедоступных способов , как впрочем и оригинальным подходом тоже . Сеть крупных супермаркетов не ново и не оригинально ,однако стабильно и прибыльно . Вполне по проторенной схеме.
Alfa Jocker Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 2 часа назад, Вендель сказал: В случаях психических расстройств. Это не установки. Это так и есть. Чтобы зарабатывать деньги, нужно заниматься чем-то отличным от занятий большинства обывателей. потому что когда ты работаешь на кого-то то твой доход тобой неуправляем либо ограниченно управляем
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 12 июня, 2021 Автор Психологи Опубликовано 12 июня, 2021 11.06.2021 в 00:48, Ayri сказал: А можете сказать все тоже самое -только просто, без бесполезных словесных загогулин? Саму суть? Я три раза перечитала ... Если человек работает в какой либо организации ,то уходя он не забирает с собой свои труды, вложенные в компанию. Но то ,что это именно его вклад ,а не другого , фиксируется. Если Вы тут на сайте разместите авторскую статью или стих , то Вы можете этим распоряжаться на своё усмотрение на этой территории ? Ведь нет же . А разместить на другом ресурсе от своего имени можете. И если человек получил навыки ,работая в некой организации ,он их использует потом в жизни . Это опыт . 10.06.2021 в 15:55, Ayri сказал: И да, ваш вариант, как пользователя с лычкой "психолог" -почему Мурзику жаль? И отчего он не стал отвечать? Лычка -это на погонах. У Вас ведь не "лычка" -активист форума?) Если это не воспринимать как ярлык , то можно выходить из "образа" активиста . Почему Мурзику жаль мне неизвестно . У каждого свои чувства и мысли . Без вариантов тут. Не смотря даже ,что Вам любопытно)
Вендель Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 2 часа назад, Sasha Weiss сказал: Есть ещё особенности характера , которые к психическим расстройствам не относятся . Но вызывают диссонанс в обществе и в отношении с окружающими. Нет такого. Неадекватное восприятие реальности характерно для психических расстройств. А если начать это списывать на некие "особенности характера", то это уже политика. Социальные отношения это и есть - столкновение и конкуренция разных характеров. Если кто-то кому-то не нравится, то его надо к психологу? Смешно. 2 часа назад, Sasha Weiss сказал: Установка это верование ,которое стало программой ума . По сути это рефлекс мысли и реализация через форму действия. Это их жизненного опыта поколений. Почему это называют установками? 2 часа назад, Sasha Weiss сказал: Когда человек чистит зубы ,складывает вещи ,идёт проторенной дорогой по привычке , то он рефлексирует и не включается в эти привычные действия сознания , а делает их по наитию и по привычке . Сперва привычка формируется в дуге нервной системы,затем запускается без усилий повторами. Ну все вроде как знают - зачем чистить зубы... Это не проторенная дорожка, это вопросы здоровья. 3 часа назад, Sasha Weiss сказал: Вот Вы пишите : Что бы зарабатывать деньги ,нужно заниматься чем то отличным от занятий большинства обывателей. Но это субъективное убеждение-верование. Это я пытаюсь быть последовательным. Вот и объясняю - чтобы лучше жить, нужно работать не на заводе. Я не знаю - как именно можно заработать. Но будучи последовательным, я делаю такие выводы. Объективная экономическая реальность такова.
Ayri Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 4 часа назад, Sasha Weiss сказал: Если человек работает в какой либо организации ,то уходя он не забирает с собой свои труды, вложенные в компанию. Но то ,что это именно его вклад ,а не другого , фиксируется. я не думаю, что чтобы перефразировать мысли Зеланда -нужен особый труд)) Что вы хотели этим зафиксировать -не оч понятно...ну ладно, вникать уже и не хочется. 4 часа назад, Sasha Weiss сказал: У каждого свои чувства и мысли . Вам просто ответ неприятен......как и самому автору, поэтому он не стал озвучивать)) А так...по сути -все мыслят похожими алгоритмами....даже по тексту можно вычислить....."думы") Но это нужно включать все свои навыки, знания ...а так то да-перефразировала -и целая статья готова!)))) Делов то)))
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 12 июня, 2021 Автор Психологи Опубликовано 12 июня, 2021 3 минуты назад, Ayri сказал: Вам просто ответ неприятен......как и самому автору, поэтому он не стал озвучивать)) Спасибо за Вашу точку зрения. 6 минут назад, Ayri сказал: я не думаю, что чтобы перефразировать мысли Зеланда -нужен особый труд)) Труд нужен и для копирования . Воры тоже трудятся на неком поприще . У каждого свой род деятельности . 10 минут назад, Ayri сказал: Что вы хотели этим зафиксировать -не оч понятно...ну ладно, вникать уже и не хочется. На нет и суда нет. 11 минут назад, Ayri сказал: А так...по сути -все мыслят похожими алгоритмами....даже по тексту можно вычислить....."думы") Но это нужно включать все свои навыки, знания ...а так то да-перефразировала -и целая статья готова!)))) Делов то))) Учту Вашу критику на будущее. Может что либо доработаю в следующей статье.
Ayri Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 3 минуты назад, Sasha Weiss сказал: Может что либо доработаю в следующей статье. возьмите уже тогда труды Лао -Цзы)))В следующий раз)))
Абрамыч Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 5 минут назад, Ayri сказал: возьмите уже тогда труды Лао -Цзы)))В следующий раз))) ссылку на статью Зеланда, которую Саша с твоих слов содрала, можешь запостить?
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 12 июня, 2021 Автор Психологи Опубликовано 12 июня, 2021 1 час назад, Вендель сказал: Нет такого. Неадекватное восприятие реальности характерно для психических расстройств. Если ребёнок не слушается или капризный ,падает на пол и требует что либо ему купить ,то это не означает расстройство психическое . Не всё является патологией в психике ,если это отходит от нормы . Тут важно то , какого плана отклонение в поведении. Некоторые отклонения являются заболеваниями ,а другие лишь симптоматикой, которая имеет свойство меняться. 1 час назад, Вендель сказал: Социальные отношения это и есть - столкновение и конкуренция разных характеров. Это ещё и умение дружить и находить контакт с другими людьми . Возможность быть гибким и коммуникативным человеком . Не теряя свою точку зрения уметь слушать и слышать собеседника. 1 час назад, Вендель сказал: Это их жизненного опыта поколений. Почему это называют установками? Установки прекрасно передаются из поколения в поколение как и травмы. Есть травмы лично характера ,а есть трансгенерационные ,затрагивающие целые семьи и народы. 1 час назад, Вендель сказал: Ну все вроде как знают - зачем чистить зубы... Это не проторенная дорожка, это вопросы здоровья. Не все знают . Вопросы здоровья не противоречат тому ,что бы делать что либо рефлекторно и постоянно. Что бы это вошло в привычку и стало образом жизни. Иметь программы ,рефлексы не плохо ,если они о здоровом образе жизни. Главное формировать в себе правильные и менять пагубные привычки на другие , позитивные. Проторенная дорожка -эта схема ,которая уже предлагается кем либо и использовать готовые варианты можно тоже . Вообще никого не слушать и делать только по своему, может говорить о внутреннем протесте против образа жизни окружающих людей. Но это получится как "Купить билет и пойти пешком". Какие то схемы можно и нужно перенимать , а где то как раз проявлять инициативу и действовать самому. 1 час назад, Вендель сказал: Это я пытаюсь быть последовательным Следование парадигме карьерного роста по новизне информации не всегда оправдано. Информация ,которая осталась нам как наследие и жизненный опыт ,великие труды ранее живших людей, являются базой наших информационных знаний. Если базу убрать и стремиться только к новому и оригинальному , то почва из под ног может уйти , как если бы основание и базис всех знаний отсутствовал. 1 час назад, Вендель сказал: Объективная экономическая реальность такова. Трудно судить о экономической реальности как объективной, с субъективной точки зрения. Для каждого она видится в разном ракурсе . Статитстика по безработице не раскрывает пути её преодоления, а лишь создаёт гипотезы достижения успеха в той или иной отрасли . Кто как достиг того или иного состояния рассматривается на сегодня с разных сторон и становится очевидно ,что единой дороги успеха и процветания нет . И сама позиция успеха на энном поприще ещё не гарантирует того , что человек добился этого не за сёт других своих ресурсов и потерял не меньше ,чем приобрёл . Поэтому важно ,что развитие и материальный рост идут нога в ногу ,и нет жертв того или другого при этом .
Ayri Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 22 минуты назад, Абрам Шофаров сказал: ссылку на статью Зеланда, которую Саша с твоих слов содрала, можешь запостить? могу https://www.youtube.com/watch?v=hVxe9L33AHc
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 12 июня, 2021 Автор Психологи Опубликовано 12 июня, 2021 27 минут назад, Ayri сказал: возьмите уже тогда труды Лао -Цзы)))В следующий раз))) А ответную критику примите?
Ayri Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 Только что, Sasha Weiss сказал: А ответную критику примите? С большим интересом, особенно если по делу))
Абрамыч Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 5 минут назад, Ayri сказал: могу https://www.youtube.com/watch?v=hVxe9L33AHc и что является поводом для обвинения в плагиате? то что и там и там букоффки адинакавые используются?
Ayri Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 5 минут назад, Абрам Шофаров сказал: то что и там и там букоффки адинакавые используются? эмм.....Я что то не очень понимаю твою личную....заинтересованность? Даже Саше пофиг)))
Абрамыч Опубликовано 12 июня, 2021 Опубликовано 12 июня, 2021 5 минут назад, Ayri сказал: эмм.....Я что то не очень понимаю твою личную....заинтересованность? а оно тебе надо? ) пысы сказал бы "по силам?", но обидишься ж.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти