tarog Опубликовано 31 июля, 2021 Опубликовано 31 июля, 2021 30.07.2021 в 20:56, Евгений Ваганович сказал: Человек не может быть на 100 % праведником , нервная система - не выдержит. Так и история Иова из мифологии. Но согласно тексту, он все же был праведен и именно за это и получил все кары. Тест -откажется ли человек от праведности, если начать карать его, а не награждать? Сколько продержится? В этом суть истории, он праведник, которого бог и сатана вместе карают за праведность, что бы узнать, сохранит ли он эту праведность перед лицом страданий.
Евгений Ваганович Опубликовано 31 июля, 2021 Опубликовано 31 июля, 2021 1 час назад, tarog сказал: Так и история Иова из мифологии. Но согласно тексту, он все же был праведен и именно за это и получил все кары. Тест -откажется ли человек от праведности, если начать карать его, а не награждать? Сколько продержится? В этом суть истории, он праведник, которого бог и сатана вместе карают за праведность, что бы узнать, сохранит ли он эту праведность перед лицом страданий. Ну , да согласен ....... Я прочитав ваш пост вспомнил Жа́нну д’Арк
Хачиман Хикигая Опубликовано 31 июля, 2021 Опубликовано 31 июля, 2021 4 часа назад, Shehin сказал: Конечно не было, это сказки для взрослых детей. Раз никак богов не могут доказать, и меж собой разобраться, чей настоящий, аж до сих пор, значит и не было ничего из их сказаний. Элементарно Ватсон ) Спасибо, Шерлок! Но как тогда по вашему обосновать мораль, без Бога?
Shehin Опубликовано 31 июля, 2021 Опубликовано 31 июля, 2021 44 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал: Спасибо, Шерлок! Но как тогда по вашему обосновать мораль, без Бога? Какую именно? К тому же мораль в разные времена была разная.
Хачиман Хикигая Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 12 часов назад, Shehin сказал: Какую именно? К тому же мораль в разные времена была разная. А разве вне религии бывает мораль?
clouds Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 19 часов назад, Shehin сказал: А зачем? Или в Раю был холод? Вообще Бог и есть чистый холод, ледяной, без движения. Предки, на вопрос где Бог, указывали на Полярную звезду - на Севере. 19 часов назад, Shehin сказал: Никакой старости! Нафиг она нужна? Хто ее ваще выдумал?? Нафиг не нафиг, а никуда не попрешь против законов природы, в ней все рождается и умирает. Если человек будет жить вечно, то не будет никакой эволюции. Он как приспособился, как взял в подчинение других, так и будет держать эту власть вечно. И сам будет стоять на месте и другим не даст жить. Умирая человек вспоминает, что не только существует материальный мир и соответственно ценно не то что, он прочувствовал своими рецепторами, есть нечто более высокое, которое эти органы чувств в него и внедрило, чтобы через них осознал нечто большее.
Евгений Ваганович Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 1 час назад, clouds сказал: Никакой старости! Нафиг она нужна? Хто ее ваще выдумал?? Мы стареем - потому что сами кого то старим
clouds Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 3 часа назад, Евгений Ваганович сказал: Мы стареем - потому что сами кого то старим Когда на 20 лет моложе женимся? 1
Shehin Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 9 часов назад, Хачиман Хикигая сказал: А разве вне религии бывает мораль? Конечно, а почему нет? Мораль - придуманные людьми правила приличия. Боги тут не при чем. Даже у животных свои правила есть. 7 часов назад, clouds сказал: Нафиг не нафиг, а никуда не попрешь против законов природы, в ней все рождается и умирает. Так есть на планете и вечноживущие организмы
clouds Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 1 час назад, Shehin сказал: Так есть на планете и вечноживущие организмы На Аллу Борисовну намекаете, у нее любовников еще с пяток намечается?
Евгений Ваганович Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 2 часа назад, Shehin сказал: 12 часов назад, Хачиман Хикигая сказал: А разве вне религии бывает мораль? Конечно, а почему нет? Мораль - придуманные людьми правила приличия. Боги тут не при чем. Даже у животных свои правила есть. Коммунистическая мораль . Рекомендую х / ф " Коммунист " 1957 СССР
Shehin Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 2 часа назад, clouds сказал: На Аллу Борисовну намекаете, у нее любовников еще с пяток намечается? плюсики закончились, извините, эти жадные модераторы .. 1 час назад, Евгений Ваганович сказал: Коммунистическая мораль . Рекомендую х / ф " Коммунист " 1957 СССР А что там в общих чертах? Некогда смотреть.. Но повторю - все правила придуманы людьми, ибо каждое из них имеет практический смысл, и актуально для земных условий.
игуменн Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 12 часов назад, Хачиман Хикигая сказал: А разве вне религии бывает мораль? бывает: атеисты дрочат не прилюдно
Евгений Ваганович Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 1 час назад, Shehin сказал: 2 часа назад, Евгений Ваганович сказал: Коммунистическая мораль . Рекомендую х / ф " Коммунист " 1957 СССР А что там в общих чертах? Некогда смотреть.. Но повторю - все правила придуманы людьми, ибо каждое из них имеет практический смысл, и актуально для земных условий. Там коммунист ( Евгений Урбанский ) влюбился в замужнюю женщину
jasvami Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 26.07.2021 в 17:18, Бальтазар сказал: По преданию Церкви, пророк Илия явится на Земле снова. Он будет предтечею второго пришествия Христа на землю Пророк Илия - одно из воплощений Христа. В нынешнее время он воплощен как Христос второго пришествия.
clouds Опубликовано 2 августа, 2021 Опубликовано 2 августа, 2021 10 часов назад, jasvami сказал: Пророк Илия - одно из воплощений Христа. В нынешнее время он воплощен как Христос второго пришествия. С логикой у Вас не все окей. Это Христос воплощение Ильи, если так. 10 часов назад, Евгений Ваганович сказал: Там коммунист ( Евгений Урбанский ) влюбился в замужнюю женщину Что тут делать с моралью, особенно коммунисту, для которого идея будущего выше любви? Потому что если идея осуществиться, все будут счастливы. Я думаю, тут не в морали дело, а в любви. Если он ее любит, пусть в своей семье будет счастлива, он любовь к ней и разборки с партией не потянет.
jasvami Опубликовано 2 августа, 2021 Опубликовано 2 августа, 2021 1 час назад, clouds сказал: С логикой у Вас не все окей. Это Христос воплощение Ильи, если так. - Дайте обоснование своему обвинению, чтобы не выглядеть голословным трепачём!
clouds Опубликовано 2 августа, 2021 Опубликовано 2 августа, 2021 38 минут назад, jasvami сказал: - Дайте обоснование своему обвинению, чтобы не выглядеть голословным трепачём!
jasvami Опубликовано 2 августа, 2021 Опубликовано 2 августа, 2021 7 минут назад, clouds сказал: - Пустозвон и трепло!
Александр55 Опубликовано 2 августа, 2021 Опубликовано 2 августа, 2021 Сегодня, кстати, память пророка Илии.
clouds Опубликовано 2 августа, 2021 Опубликовано 2 августа, 2021 12 минут назад, jasvami сказал: - Пустозвон и трепло! Неук и двоечник.
Бальтазар Опубликовано 2 августа, 2021 Автор Опубликовано 2 августа, 2021 1 час назад, Александр55 сказал: Сегодня, кстати, память пророка Илии. Тема и была приурочена к этому дню Классно мы его вспомнили.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти