Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
30.07.2021 в 20:56, Евгений Ваганович сказал:

Человек не может быть на 100 % праведником , нервная система -  не выдержит.

Так и история Иова из мифологии. Но согласно тексту, он все же был праведен и именно за это и получил все кары. Тест -откажется ли человек от праведности, если начать карать его, а не награждать? Сколько продержится? В этом суть истории, он праведник, которого бог и сатана вместе карают за праведность, что бы узнать, сохранит ли он эту праведность перед лицом страданий.

Опубликовано
1 час назад, tarog сказал:

Так и история Иова из мифологии. Но согласно тексту, он все же был праведен и именно за это и получил все кары. Тест -откажется ли человек от праведности, если начать карать его, а не награждать? Сколько продержится? В этом суть истории, он праведник, которого бог и сатана вместе карают за праведность, что бы узнать, сохранит ли он эту праведность перед лицом страданий.

Ну , да согласен ....... Я прочитав ваш пост вспомнил Жа́нну д’Арк

Опубликовано
4 часа назад, Shehin сказал:

Конечно не было, это сказки для взрослых детей. Раз никак богов не могут доказать, и меж собой разобраться, чей настоящий, аж до сих пор, значит и не было ничего из их сказаний. Элементарно Ватсон )

Спасибо, Шерлок!:flowers:

Но как тогда по вашему обосновать мораль, без Бога?:hmm:

Опубликовано
44 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

Спасибо, Шерлок!:flowers:

Но как тогда по вашему обосновать мораль, без Бога?:hmm:

 Какую именно? К тому же мораль в разные времена была разная.

 

Опубликовано
19 часов назад, Shehin сказал:

А зачем? Или в Раю был холод?

Вообще Бог и есть чистый холод, ледяной, без движения. Предки, на вопрос где Бог, указывали на Полярную звезду - на Севере.

 

19 часов назад, Shehin сказал:

Никакой старости! Нафиг она нужна? Хто ее ваще выдумал?? :angry:

 

Нафиг не нафиг, а никуда не попрешь против законов природы, в ней все рождается и умирает. Если человек будет жить вечно, то не будет никакой эволюции. Он как приспособился, как взял в подчинение других, так и будет держать эту власть вечно. И сам будет стоять на месте и другим не даст жить. Умирая человек вспоминает, что не только существует материальный мир и соответственно ценно не то что, он прочувствовал своими рецепторами, есть нечто более высокое, которое эти органы чувств в него и внедрило, чтобы через них осознал нечто большее.

Опубликовано
9 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

А разве вне религии бывает мораль?:hmm:

Конечно, а почему нет? Мораль - придуманные людьми правила приличия. Боги тут не при чем.

Даже у животных свои правила есть.

7 часов назад, clouds сказал:

Нафиг не нафиг, а никуда не попрешь против законов природы, в ней все рождается и умирает.

Так есть на планете и вечноживущие организмы :rolleyes:

Опубликовано
1 час назад, Shehin сказал:

Так есть на планете и вечноживущие организмы :rolleyes:

На Аллу Борисовну намекаете, у нее любовников еще с пяток намечается?

Опубликовано
2 часа назад, Shehin сказал:
12 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

А разве вне религии бывает мораль?:hmm:

Конечно, а почему нет? Мораль - придуманные людьми правила приличия. Боги тут не при чем.

Даже у животных свои правила есть.

Коммунистическая мораль . Рекомендую х / ф " Коммунист " 1957 СССР  :lol:

Опубликовано
2 часа назад, clouds сказал:

На Аллу Борисовну намекаете, у нее любовников еще с пяток намечается?

:lol:  плюсики закончились, извините, эти жадные модераторы ..

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

Коммунистическая мораль . Рекомендую х / ф " Коммунист " 1957 СССР  :lol:

А что там в общих чертах? Некогда смотреть.. :rolleyes:

Но повторю - все правила придуманы людьми, ибо каждое из них имеет практический смысл, и актуально для земных условий.

Опубликовано
1 час назад, Shehin сказал:
2 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Коммунистическая мораль . Рекомендую х / ф " Коммунист " 1957 СССР  :lol:

А что там в общих чертах? Некогда смотреть.. :rolleyes:

Но повторю - все правила придуманы людьми, ибо каждое из них имеет практический смысл, и актуально для земных условий.

Там коммунист ( Евгений Урбанский ) влюбился в замужнюю женщину

Опубликовано
26.07.2021 в 17:18, Бальтазар сказал:

По преданию Церкви, пророк Илия явится на Земле снова. Он будет предтечею второго пришествия Христа на землю

Пророк Илия - одно из воплощений Христа. В нынешнее время он воплощен как Христос второго пришествия.

Опубликовано
10 часов назад, jasvami сказал:

Пророк Илия - одно из воплощений Христа. В нынешнее время он воплощен как Христос второго пришествия.

С логикой у Вас не все окей. Это Христос воплощение Ильи, если так.

10 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Там коммунист ( Евгений Урбанский ) влюбился в замужнюю женщину

Что тут делать с моралью, особенно коммунисту, для которого идея будущего выше любви? Потому что если идея осуществиться, все будут счастливы. Я думаю, тут не в морали дело, а в любви. Если он ее любит, пусть в своей семье будет счастлива, он любовь к ней и разборки с партией не потянет.

Опубликовано
1 час назад, clouds сказал:

С логикой у Вас не все окей. Это Христос воплощение Ильи, если так.

- Дайте обоснование своему обвинению, чтобы не выглядеть голословным трепачём!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...