Amelie37 Опубликовано 20 августа, 2009 Опубликовано 20 августа, 2009 Вчера копировала книжки девочка, все книжки в ярких обложках, закладки на страницах, я присмотрелась, тема во всех книжках одна - про аборт. Не выдержала: спросила, Вы -медик? девушка подняла на меня спокойные, умные глаза: нет, я думаю, делать ли мне аборт или нет? Однозначно, нет, вырвалось у меня. я аргументировала свой ответ. Мне захотелось узнать, а что думают на эту тему, участники нашего форума. Вы за или против абортов? если против -то почему? бывают ли исключения? если за - то в каких случаях?
Enotje Опубликовано 20 августа, 2009 Опубликовано 20 августа, 2009 Такая тема на форуме уже есть и там все варианты обмусолены. Вопрос некорреткный - что значит "за" или "против", обстоятельства разные бывают, включая мед. показания к аборту или не к аборту. Если абстрактно, то конечно лучше рожать, но это из серии - лучше быть здоровым и богатым.
Amelie37 Опубликовано 20 августа, 2009 Автор Опубликовано 20 августа, 2009 я искала, но не нашла такой темы..
Amelie37 Опубликовано 20 августа, 2009 Автор Опубликовано 20 августа, 2009 Такая тема на форуме уже есть и там все варианты обмусолены. Вопрос некорреткный - что значит "за" или "против", обстоятельства разные бывают, включая мед. показания к аборту или не к аборту. Если абстрактно, то конечно лучше рожать, но это из серии - лучше быть здоровым и богатым. ??? я искала, но не нашла и потом -есть необходимост именно с нуля обсудить мне интересно мнение участников, присутствующих на форуме СЕЙЧАС. я не встречала в жизни таких "медицинских показаний", я чего-то не знаю в жизни?
Enotje Опубликовано 20 августа, 2009 Опубликовано 20 августа, 2009 ??? я искала, но не нашла и потом -есть необходимост именно с нуля обсудить мне интересно мнение участников, присутствующих на форуме СЕЙЧАС. я не встречала в жизни таких "медицинских показаний", я чего-то не знаю в жизни? Ну если есть такая необходимость - обсуждайте. Почитайте мед. литературу, там все есть.
Amelie37 Опубликовано 20 августа, 2009 Автор Опубликовано 20 августа, 2009 мед.литература -это фантастика. а я про жизнь спрашиваю..
Джовдет Опубликовано 20 августа, 2009 Опубликовано 20 августа, 2009 я не встречала в жизни таких "медицинских показаний", я чего-то не знаю в жизни? Вероятно, да. Различные патологии плода, а так же угроза здоровью и жизни женщины.
Amelie37 Опубликовано 20 августа, 2009 Автор Опубликовано 20 августа, 2009 да у них всегда угроза, даже когда ее в принципе нету.. перестраховщики..
Джовдет Опубликовано 20 августа, 2009 Опубликовано 20 августа, 2009 да у них всегда угроза, даже когда ее в принципе нету.. перестраховщики.. Вы можете определить эту угрозу? Давайте все же пусть этим занимаются профессионалы. Есть масса патологий как беременности, так и других патологий с беременностью несовместимых, которые могут приводить к смерти.
лучик Опубликовано 20 августа, 2009 Опубликовано 20 августа, 2009 Тогда уж эту тему следует рассматривать в рамках - аборт как прихоть что ли, аборт как избавление от ответственности и т. д.
Amelie37 Опубликовано 21 августа, 2009 Автор Опубликовано 21 августа, 2009 Вы можете определить эту угрозу? Давайте все же пусть этим занимаются профессионалы. Есть масса патологий как беременности, так и других патологий с беременностью несовместимых, которые могут приводить к смерти. есть масса способов, избежать этих патологий. но я не том сейчас а вот рассматривать аборт в рамках -прихоть это или избавление от ответственности -уже более интересно...
Бредущий Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 Думается Ваша тема надолго лишит вдохновения потенциальных корреспондентов соседней "Женские сексуальные фантазии"
Sand Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 а вот рассматривать аборт в рамках -прихоть это или избавление от ответственности -уже более интересно... В чем интерес? Оторваться в гневном обличительстве? У Вас напряг с позитивными эмоциями или комплекс неуверенности в себе?
Светланка Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 https://psycheforum.ru/index.php?showtopi...%E0%E1%EE%F0%F2
Amelie37 Опубликовано 21 августа, 2009 Автор Опубликовано 21 августа, 2009 В чем интерес?Оторваться в гневном обличительстве? У Вас напряг с позитивными эмоциями или комплекс неуверенности в себе? а это необходимое условие общения в данном форуме?
Галчёнок Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 Вчера копировала книжки девочка, все книжки в ярких обложках, закладки на страницах, я присмотрелась, тема во всех книжках одна - про аборт.Не выдержала: спросила, Вы -медик? девушка подняла на меня спокойные, умные глаза: нет, я думаю, делать ли мне аборт или нет? Однозначно, нет, вырвалось у меня. я аргументировала свой ответ. Мне захотелось узнать, а что думают на эту тему, участники нашего форума. Вы за или против абортов? если против -то почему? бывают ли исключения? если за - то в каких случаях? У Синельникова есть мысль, что думы об аборте запускают в ребенке программу самоуничтожения и необязательно эти мыслси должны быть обличены в слова. Просто само нежелание иметь ребенка тоже этому способствует. Я незнаю так это или нет, но я согласно с тем если ты не хочешь иметь ребенка именно категорически не хочешь, независимо по каким причинам, то лучше делать аборт. Кстати очень интересно об этом пишет ОШО, кому интересно может почитать. А лучше конечно думать заранее, предохраняться и т.д. и т.п.. Я думаю нет ни одной женщини, независимо от её взглядов, которая могла бы отнестись к этому равнодушно.
лучик Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 В какой книге Ошо? Мне бы хотелось понять женщину, которая легко может пойти на такой шаг. Наверное какие то качества развиты не так сильно или наоборот.
Таньчик Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 В какой книге Ошо? Мне бы хотелось понять женщину, которая легко может пойти на такой шаг. Наверное какие то качества развиты не так сильно или наоборот. Да масса таких женщин, и масса причин. Причем тут недоразвитость качеств? Или это Вы сейчас себя выделили себя из этой недоразвитой толпы? B)
лучик Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 Да масса таких женщин, и масса причин. Причем тут недоразвитость качеств?Или это Вы сейчас себя выделили себя из этой недоразвитой толпы? B) Простите, но я знаю женщин , которые переживают, но делают. Смиряются с обстоятельствами и делают. А вот говорю я о тех для которых это не проблема, точнее неудобство и не более того.
Птичка Тари Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 Простите, но я знаю женщин , которые переживают, но делают. Смиряются с обстоятельствами и делают. А вот говорю я о тех для которых это не проблема, точнее неудобство и не более того. А я знаю таких женщин. Т.е. причина - в вашей неинформированности????
Галчёнок Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 В какой книге Ошо? Мне бы хотелось понять женщину, которая легко может пойти на такой шаг. Наверное какие то качества развиты не так сильно или наоборот. Об этом всмысле об аборте. Книга называется "О женщине". Есть в интернете. Видела ещё в какой-то его книге сейчас не помню, вспомню напишу.
Таньчик Опубликовано 21 августа, 2009 Опубликовано 21 августа, 2009 Простите, но я знаю женщин , которые переживают, но делают. Смиряются с обстоятельствами и делают. А вот говорю я о тех для которых это не проблема, точнее неудобство и не более того. А зачем Вам это знать? Я вот знала женщину, у нее своих 5 детей. Но абортов около 40. Потому как она залетала от дуновения ветра, не смотря на предохранения, для нее ничего не составляло пойти и сделать еще аборт, без всяких сожалений. Ближе к сорока годам, они пошла и сделала операцию, т.к. по ее словам забодалась делать аборты.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти