Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Открою Вам большой секрет: только в этом топике УЖЕ нашлись как минимум три Мастера и две Маргариты.

(кстати, я всерьёз воспринимаю себя Мастером и у меня есть моя Маргарита. как бы нескромно это не звучало. более того, уверен, рано или поздно и у Вас появится Ваш Мастер, а у Вашего Мастера появится Своя Маргарита, т.е. Вы :P )

В каком топике? Не надо загадками!

 

Я не верю в любовь, начнем с этого. Так что не появится.

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Вас опекает какая-то женщина, которая считает вас гением?

Думаю, он говорит о женщине, которая в него верит.

Всего лишь.

Опубликовано
В каком топике? Не надо загадками!

 

Топик -- это тема "Мастер и Маргарита", в которой мы с Вами и находимся.

 

Я не верю в любовь, начнем с этого. Так что не появится.

 

Когда мне было 18 я тоже не верил в любовь. А в 22 поверил. И верю до сих пор. :P

Опубликовано
Именно о гениальности я говорила. Гениальный человек всегда "не от мира сего" и жить с таким - наказание, надо или посвящать себя полностью Его личности, или "не лезть на крест". Я это своими глазами наблюдала и наблюдаю.
А промежуточные варианты не предусмотрены? )))))))))))))))))))))))))))

Ну совсем-совсем никакие??? ))))))))))))))))

Опубликовано
Сынок, будь сильным, будь смелым, будь честным, будь мужественным и отважным.

И забей уже этот чертов гвоздь!

Будь означает- НЕ ЕСТЬ :(

Опубликовано
Оль, а вот представь, что ты девушка такого мужчины... Она считает его гением, она его вдохновляет, плачет, переживает, а он равнодушен. У него идея. Смогла бы ты вынести такого мужчину? Ведь Мастер действительно равнодушен. Как мужчина, он никакой. К сожалению, тут речь не идет о слабости сильного мужчины. ИМХО.

Представить могу. Легко.

Вынести не смогла бы.

Я не санитар времен Великой Отечественной, на героизм не способна, потому и нести не стала бы, надорвавшись.

 

У меня опять такое ощущение, что каждый говорит о своем.

Кто о литературных героях, кто о фабуле романа, кто о жизни. (За мной должок, над тем что такое жизнь, подумаю)

Я говорю о жизни.

Таких Мастеров я встречала.

Очень жаль любящих их людей.

Опубликовано
А она должна восхищаться "снизу" или покровительствовать "сверху"?

 

Она должна быть гордой от мысли, что является ЖЕНОЙ ГЕНИЯ! :D :P А это не меньше, но ДАЖЕ БОЛЬШЕ, чем быть просто гением.

Опубликовано
Мастер и без Маргариты писал свой роман. И без неё он бы его написал.

Не факт. Далеко не факт. Маргарита сподвигла Мастера не опускать руки, писАть и печатать роман. Без нее он бы опустил руки. Однозначно.

Опубликовано
Она должна быть гордой и счастливой от мысли, что является ЖЕНОЙ ГЕНИЯ! :D :P

И этот факт должен быть достаточным для ее счастья?

Т.е. гений может быть в соплях? Или алкаш-садист?

Опубликовано
А по раздумию, ув. Престон? Коли Вам не лень,

разумеется. Интересно, честное слово.

 

Любой внешний триггер, который побуждает поверить в себя, мыслить нестандартно, обостряет желания.

Опубликовано
Вот есть Роман. Великий - безусловно.

 

Неоднозначно воспринимаемый.

 

Впрочем, всё Великое - воспринимается

неоднозначно.

 

Может, поговорим о нём, ув.Форумчане?

Каждый раз как читаю его, все время открываю для себя что-то новое.

 

Роман действительно Великий.

Опубликовано
Представить могу. Легко.

Вынести не смогла бы.

Я не санитар времен Великой Отечественной, на героизм не способна, потому и нести не стала бы, надорвавшись.

 

У меня опять такое ощущение, что каждый говорит о своем.

Кто о литературных героях, кто о фабуле романа, кто о жизни. (За мной должок, над тем что такое жизнь, подумаю)

Я говорю о жизни.

Таких Мастеров я встречала.

Очень жаль любящих их людей.

Ты считаешь Маргариту героем или эгоисткой? Она молодец, что терпела Мастера и спасала его или дура, что такого козла полюбила? Твое мнение важно знать.

Опубликовано
...гений может быть в соплях? Или алкаш-садист?

 

Если найдется женщина, которая согласна считать гением нытика или садиста-алкаша, что ж... Таково её представление о гении. Значит, большего она не заслуживат. И не желает.

 

"Каждый выбирает по себе --

женщину..." (с)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...