Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Вы, ув. Доброжелатель, пробовали когда Роман

сотворить?

 

И какая половая разница, что Сотворить? Роман. Картину. Архитектурный проект. Новый механизм. Или Вы полагаете, что есть Творчество и творчество? %) Для любого творения, даже маленького, нужен покой и Муза.

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Мастер же не минутно слаб, а просто равнодушен.

А вот это интересная точка зрения. Браво,

милая Скрипачка ))))

 

Можете её аргументировать? Очень интересно )

Опубликовано
Ваня Бездомный :) , а ассоциировать себя не с кем.

Когда я в первый раз читала "Мастера и Маргариту", а мне было тогда лет 14-ть, мне безумно жалко было Ваню Бездомного. Тогда, в самый первый раз, я его почему-то проассоциировала с собой. Помню, как мне в душу запала фраза, сказанная медсестрой в психушке. Она сказала Ване, что он больше никогда не будет плакать.

 

Когда во второй раз читала, уже не возникло такой ассоциации с Иваном Бездомным, как в первый раз.

Опубликовано
...всё через мясорубку анализа пропустили. Сырьё для папье-маше имеем.

Бюст Пилата можно вылепить.

 

А ведь Вы правы! :(

Опубликовано
Вы, ув. Доброжелатель, пробовали когда Роман

сотворить?

 

От замысла - до последней строчечки?

 

До того вот сАмого -

 

..Жестокий пятый прокуратор Иудеи Всадник Понтийский

Пилат ©

 

Тута силёнок нужно поболе, нежели даже Трою

пограбить, понасиловать да попалить )))

 

Или Вы полагаете иначе, ув. Доброжелатель? ))))

Уважаемый Джубал.

Сотворить что либо - труд.

Сотворить что либо гениальное - неимоверный труд.

И что?

С такими гениями невозможно жить на нашей грешной земле.

С ними можно жить только в "вечном доме".

Нельзя обыкновенной Женщине жить на кресте. Это должна быть Женщина необыкновенная, каковой Маргарита и явилась.

Вот и все.

Для Романа - это здорово, а для жизни - вляпаться в такого Мастера - катастрофа.

Опубликовано
Для любого творения, даже маленького, нужен покой и Муза.

Плюс мульонищи, ув. Престон!

 

А КТО такая, по-Вашему, МУЗА?

 

Можете её качества перечислить?

 

Так сказать, аспекты и атрибуты?

 

Не затруднит?

Опубликовано
Вы, ув. Доброжелатель, пробовали когда Роман

сотворить?

 

От замысла - до последней строчечки?

 

До того вот сАмого -

 

..Жестокий пятый прокуратор Иудеи Всадник Понтийский

Пилат ©

 

Тута силёнок нужно поболе, нежели даже Трою

пограбить, понасиловать да попалить )))

 

Или Вы полагаете иначе, ув. Доброжелатель? ))))

 

Умение качественно развлекать публику - писать книжки, рисовать картинки, лицедействовать - разве это сила?

 

Дали писал хорошие картины.

Меня развлекает на них смотреть.

При этом он был абсолютно социально не адаптирован.

Дали - сильный человек?

Или просто большой ребенок, время от времени мазавшийся козьим дерьмом, за которым глаз да глаз, который не поддержит, не спасет, не вынесет из огня?

Опубликовано
А вот это интересная точка зрения. Браво,

милая Скрипачка ))))

 

Можете её аргументировать? Очень интересно )

Тут я тоже соглашусь со Скрипачкой.

 

Он живет, как хочет, и не считается ни с кем.

 

Музейный работник, выиграл в лотерею.

Бросил Дело (работу в музее), жену (как ее... Вареньку... Манечку... платье в полосочку).

 

Потом побоялся гонений.

Бросил Дело (сжег роман), жену (Маргариту).

 

Подумаешь - люди, дела...

 

Мудрость всегда равнодушна.

 

Или признак шизофрении - отсутствие эмпатии.

Опубликовано
Дали - сильный человек?

А Вы что полагаете, ув. Доброжелатель?

 

Кстати, отнюдь не в бедности опочил, верно?

 

Для Романа - это здорово, а для жизни - вляпаться в такого Мастера - катастрофа.

А что такое по-Вашему ЖИЗНЬ, ув. Скрипачка?

 

Сможете ответить?

Опубликовано
Или признак шизофрении - отсутствие эмпатии.

Вот уж не надо! Далеко не каждого типа

шизофрении. Их знаете сколько, шиз этих

всяких! Ууууууууу

 

Кстати, куда поболе, нежели в МКБ-10 )))

Опубликовано
А Вы что полагаете, ув. Доброжелатель?

 

Кстати, отнюдь не в бедности опочил, верно?

Благодаря жене-"мамочке"-менеджеру.

 

Вот уж не надо! Далеко не каждого типа

шизофрении. Их знаете сколько, шиз этих

всяких! Ууууууууу

 

Кстати, куда поболе, нежели в МКБ-10 )))

Не каждого типа.

Но все-таки какого-то типа имеет место быть?

 

Графоманы к этому же типу относятся?

Опубликовано
Благодаря жене-"мамочке"-менеджеру.

То есть, опять-таки благодаря СОВМЕСТНЫМ

с Дамой усилиям?

 

Или же сам Дали - нихрена не делал? Да, Нет?

Опубликовано
Сотворить что либо - труд.

Сотворить что либо гениальное - неимоверный труд.

И что?

С такими гениями невозможно жить на нашей грешной земле.

С ними можно жить только в "вечном доме".

Нельзя обыкновенной Женщине жить на кресте. Это должна быть Женщина необыкновенная, каковой Маргарита и явилась.

Вот и все.

Для Романа - это здорово, а для жизни - вляпаться в такого Мастера - катастрофа.

Вот так вот мы и обесцениваем наших близких....

 

Если оставить в покое оценки - "гениальное"/"негениальное".... Они суть относительны...

Разве каждый их нас не творит??? Каждый миг, каждую минуту?

Роман ли, ужин ли, романтический ли вечер?

Или сына?

Или отчет?

Или стихотворение в четыре строчки?

Или просто наши собственные отношения.

 

Милая Скрипачечка.

Вот ваш муж СОТВОРИЛ (именно с большой буквы) вашу с ним Любовь.

И вы стали ему Музой...

 

А вы - "нельзя обыкновенной Женщине жить на кресте"...

Так не лезьте на крест)))))))

 

Просто будьте рядом - и все.)))))

Опубликовано
Ничего не из кого она не делала. Мастера нельзя сделать. Мастером рождаются!

 

И без Маргариты, и без рукописей Роман остался бы романом, ибо не в бумажных буквочках суть, а в том, что рукописи не горят! Рукописи в том смысле, что они всего лишь являются визуальным выражением Знания и Веры, которые и есть объективность, которые и есть Настоящие Рукописи!, которые невозможно сжечь.

И даже если бы рукописи Мастера сгорели, и даже если бы не было самого этого Мастера, всё равно, рано или поздно, но нашелся бы Другой Мастер, который обязательно рассказал бы людям о великой мистерии, случившейся две тысячи лет назад в Иудее, и нашлась бы Другая Маргарита с другим букетом желтых цветов, которая открыла бы для себя и полюбила бы Истинного Мастера...

(что и происходит на Земле каждый день)

Согласна. :)

Опубликовано
А вот это интересная точка зрения. Браво,

милая Скрипачка ))))

 

Можете её аргументировать? Очень интересно )

Не могу.

Честно признаюсь.

Не помню досконально.

Когда читала, было досадливое такое чувство...

Было чувство, что он Маргариту будто и не замечает вовсе. Ну, ходит тут кто-то, ну что-то делает, говорит, что-то вокруг происходит....а он весь там, в себе, в Романе...

Перечитаю сегодня.

Опубликовано
Он живет, как хочет, и не считается ни с кем.

Я так понимаю,для вас это самый страшный грех? ))))

 

Мне ваши ответы в другой теме сразу вспомнились...

"Мама, ты очень плохая женщина"...

Помните?

Опубликовано
Или признак шизофрении - отсутствие эмпатии.

 

Ещё к признакам шизофрении относятся: агрессивность, замкнутость, неадекватность восприятия чужих мнений, обрывочность мыслей, сосредоточенность на себе, бред, нарушение внимания... У каждого человека, в той или иной степени, один или более перечисленных признаков присутствует. Но это не значит, что все поголовно шизофреники.

 

Или Вы считаете наоборот, что здоровых просто нет?

Опубликовано
Графоманы к этому же типу относятся?

Не-а. Графомания, кстати, вовсе не обязательно

может быть продуктивной симптоматикой шизы )

 

Равно и бред сутяжничества, кстати, графомании

родственный.

Опубликовано
Я так понимаю,для вас это самый страшный грех? ))))

 

Мне ваши ответы в другой теме сразу вспомнились...

"Мама, ты очень плохая женщина"...

Помните?

Это не самый страшный грех.

Есть и похуже.

 

Про НННД мы уже спорили раз 476.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...