Перейти к содержанию

Полиция плохо работает?


как работает наша полиция  

28 проголосовавших

  1. 1. оцените работу полиции по ЛИЧНОМУ опыту

    • отлично
      1
    • хорошо
      4
    • удовлетворительно
      6
    • неудовлетворительно
      14
    • не было причин сталкиваться с полицией
      3


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
уж точно не полицию..

 

в начале 90х дело было, партнер по бизнесу оказался бывший мент и дело завели, а раз завели - то уже и не остановишь

короче, сам дурак, надо смотреть с кем связываешься

Это называется организованная преступность. Ничего хуже не бывает. Точно, если попал - то попал.

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Менты точно такие же как наше общество.

То бишь - разные.

 

 

Мне попадались всякие.

И умницы и не очень.

 

 

А насчет тех сограждан, которые орут :Нахрен нам полиция".

Пусть вспомнят что они орут, ежели что.

 

...А в обезьяннике Вы не сидели?

 

Не знаю как Вам, а мне "вслучаечто" кричать "милиция" ни разу не хочется.

Я опытно знаю, что может стать еще страшнее... :(

Опубликовано
...А в обезьяннике Вы не сидели?

 

Не знаю как Вам, а мне "вслучаечто" кричать "милиция" ни разу не хочется.

Я опытно знаю, что может стать еще страшнее... :(

 

 

Ушастый, не клевещите на полицию - Вам же пишут - это Ваше личное мнение, а на самом деле - все прекрасно, за исключением - если кое-кто у нас порой.. :D Предлагаю просто набрать в гугле - издевательства полицейских - и все станет на свои места..

Опубликовано
Ну вообще, говорят, лучше кричать "пожар!", чтобы людей побольше привлечь.

Мне лично ни разу не помогали, преступники оставались на свободе. А пару лет назад было дело - угнали машину у нас, так моему же мужу у него дома молодой наглый опер угрожал. Естественно, не нашли, кто угнал. Оно им надо :blink: Вызвали их в 6 утра, они приехали в 12.

Гнилая система, гнилые люди. Как менять - уже писали, повторяться не буду.

 

А чем угрожал?

 

про перетаскивание трупов, найденных на границе района из своего в чужой район рассказывать?

 

Лично наблюдала?

 

 

...А в обезьяннике Вы не сидели?

 

Не знаю как Вам, а мне "вслучаечто" кричать "милиция" ни разу не хочется.

Я опытно знаю, что может стать еще страшнее... :(

 

А Вы сидели?

За что? Расскажете?

Опубликовано
Лично наблюдала?

 

делился знакомый мент :D

 

да это распространенная практика -нашли в тот раз труп на рельсах трамвайных - практически на пересечении 2х районов, ну и аккуратненько взяли да перенесли на чужой участок

 

вспомнила еще.. у меня одноклассницы тусили с ментами, и я как то с девчонками села в бобик, они поехали цыган трясти на предмет наркоты, заодно кого-то хапнули кучу бутылок портвейна, половину не довезли, пили тут же в машине, мы отказались...

Опубликовано
А чем угрожал?

 

Не было возможности узнать. Ему виднее - чем :rolleyes: Молодой был, неопытный.

В 5 утра мы не обнаружили под окном машины. В 6 утра вызвали милицию. В 12 приехали, опросили. Через два дня приехали домой к нам трое ментов, в 22 часа, и предложили моему мужу проехать с ними в участок, рассказать, как было все. Он отказался, естественно. Они оскорбились, как же ж - сами приехали, а тут еще отказываются. Тогда вот этот опер сказал мужу, что у них в городе еще машины горят иногда, а потом совет дал - ты, говорит, теперь ходи и оглядываяся.

 

Вообще лично мне 5 раз надобилась помощь милиции. Помогли только один раз.

Опубликовано
Это называется организованная преступность. Ничего хуже не бывает. Точно, если попал - то попал.

 

ничего, БМ организовал на зоне производство, и вышел досрочно

а партнер тот на освободившейся территории спиртом стал торговать )

 

вобщем, все живы

Опубликовано
Не было возможности узнать. Ему виднее - чем :rolleyes: Молодой был, неопытный.

В 5 утра мы не обнаружили под окном машины. В 6 утра вызвали милицию. В 12 приехали, опросили. Через два дня приехали домой к нам трое ментов, в 22 часа, и предложили моему мужу проехать с ними в участок, рассказать, как было все. Он отказался, естественно. Они оскорбились, как же ж - сами приехали, а тут еще отказываются. Тогда вот этот опер сказал мужу, что у них в городе еще машины горят иногда, а потом совет дал - ты, говорит, теперь ходи и оглядываяся.

 

Вообще лично мне 5 раз надобилась помощь милиции. Помогли только один раз.

 

 

Мент угрожал Вам сжечь Вашу угнанную машину, да?

А как он будет это делать? Не рассказал?

Чтобы ее сжечь, я так понимаю, ее как минимум найти надо.

 

делился знакомый мент :D

 

да это распространенная практика -нашли в тот раз труп на рельсах трамвайных - практически на пересечении 2х районов, ну и аккуратненько взяли да перенесли на чужой участок

 

Я тоже слышала, как позавчера инопланетяне сели в районе Бульварного кольца.

 

ничего, БМ организовал на зоне производство, и вышел досрочно

а партнер тот на освободившейся территории спиртом стал торговать )

 

вобщем, все живы

 

А раньше они оба торговали спиртом на той территории?

Или только один твой муж?

Опубликовано
...

 

А Вы сидели?

За что? Расскажете?

 

Сидел.

А за что и мне самому не рассказали. Чем то менту-лимитчику моя рожа (наверное) не понравилась. Скрутили - бросили на заднее сидение - сели сверху.

НИКАКИХОБЬЯСНЕНИЙ!

 

Потом сказали "амнистия" и выпустили. И тоже не сказали почему.

 

Я могу что то придумать - типо может я на мордоробота оказался похож?

Но еще раз до обьяснений никто не снизошел.

 

Впрочем и я не такой дурак, что бы спрашивать. Я то в минтовке служил - видел чем могут лишние вопросы кончится...

Опубликовано
Мент угрожал Вам сжечь Вашу угнанную машину, да?

А как он будет это делать? Не рассказал?

Чтобы ее сжечь, я так понимаю, ее как минимум найти надо.

 

Не думаю, что он в курсе своих обязанностей. Это по поводу - найти машину. Человек был охреневший от осознания своей власти.

Мне вообще-то пофиг, что именно он имел в виду, повторюсь - он был молод и туп. Поэтому выпроводили и не спрашивали, о чем он...объяснили ему, что поздно уже.

Опубликовано
делился знакомый мент :D

 

да это распространенная практика -нашли в тот раз труп на рельсах трамвайных - практически на пересечении 2х районов, ну и аккуратненько взяли да перенесли на чужой участок

 

вспомнила еще.. у меня одноклассницы тусили с ментами, и я как то с девчонками села в бобик, они поехали цыган трясти на предмет наркоты, заодно кого-то хапнули кучу бутылок портвейна, половину не довезли, пили тут же в машине, мы отказались...

 

Кино меньше смотреть надо.))) Ага мент знакомый расскажет.))) А о том, что они наркоту подбрасывают и деньги вымогают, тоже вам рассказывал? Может еще и письменно признался?

 

Не было возможности узнать. Ему виднее - чем :rolleyes: Молодой был, неопытный.

В 5 утра мы не обнаружили под окном машины. В 6 утра вызвали милицию. В 12 приехали, опросили. Через два дня приехали домой к нам трое ментов, в 22 часа, и предложили моему мужу проехать с ними в участок, рассказать, как было все. Он отказался, естественно. Они оскорбились, как же ж - сами приехали, а тут еще отказываются. Тогда вот этот опер сказал мужу, что у них в городе еще машины горят иногда, а потом совет дал - ты, говорит, теперь ходи и оглядываяся.

 

Вообще лично мне 5 раз надобилась помощь милиции. Помогли только один раз.

 

 

:blink: Что то мутно. За отказ поехать в участок угрожать???

А то, что приехали поздно, так а вы спросили, они может на другом вызове были?))

 

Я не оправдываю органы. Уроды бывают в любой сфере.((((

Опубликовано
Уроды бывают в любой сфере.((((
Это правда, но такая концентрация далеко не во всех сферах. Где еще - например? Я таких больше не знаю.
Опубликовано
:blink: Что то мутно. За отказ поехать в участок угрожать???

А то, что приехали поздно, так а вы спросили, они может на другом вызове были?))

 

Я не оправдываю органы. Уроды бывают в любой сфере.((((

 

Я не спросила, а сказала, что долго что-то ехали. Они злые уже приехали, потому что через 112 вызывали, не любят они этого.

Город такой - под ментами, порядка нет. Поэтому мутно все. Знакомые из других органов посоветовали туда не лезть.

А угрожал, потому что муж спокойно, зная свои права, неоднократно отказался ехать.

 

Я такого "мутного" могу еще не один случай рассказать.

Опубликовано
Менты точно такие же как наше общество.

 

Полиция должна быть выше того общества, в котором она живет. Исполнять закон – ее служебный долг, а вежливость и корректность в обращении с людьми диктует Кодекс профессиональной этики. Речь идет, повторяю, не о высокой духовности или каких-то подвигах. Речь только о том, что НЕЛЬЗЯ ИЗБИВАТЬ ЛЮДЕЙ.

 

Избиения граждан полицейскими носят массовый характер. А когда поведение становится массовым, его причины не во внутренних качествах людей, а во внешних условиях. В данном случае это прежде всего извращенные показатели оценки профессиональной деятельности. Вкупе с ощущением своей практически полной безнаказанности.

Генри Резник.
Опубликовано
Кино меньше смотреть надо.))) Ага мент знакомый расскажет.))) А о том, что они наркоту подбрасывают и деньги вымогают, тоже вам рассказывал? Может еще и письменно признался?

 

какое кино, говорю ж в нашем кругу один из товарищей мент -вот и слышим периодически истории разные..

 

я как бывшая жена бывшего з/к могу еще много чего рассказать про колонии :D

 

никогда с грудничком на свиданки не ездила?

я как то приехала а св-во о рождении не взяла, ну не знала я что надо его брать... начальника доооолго ждали..

 

а еще однажды ездили в другой город - зима, дорога, ожидание

-а мне вдруг в туалет захотелось - приехали, а туалета то нет... кругом снега да охранник на вышке - пришлось на улице это делать - спрятаться даже негде :D

Опубликовано
какое кино, говорю ж в нашем кругу один из товарищей мент -вот и слышим периодически истории разные..

 

я как то приехала а св-во о рождении не взяла, ну не знала я что надо его брать... начальника доооолго ждали..

 

Когда за руль садишься тоже надо с собой права брать.

Не то накажут.

И дальше ехать не дадут.

 

И.....

Не поняла посыл.

 

 

а еще однажды ездили в другой город - зима, дорога, ожидание

-а мне вдруг в туалет захотелось - приехали, а туалета то нет... кругом снега да охранник на вышке - пришлось на улице это делать - спрятаться даже негде :D

 

Тоже менты виноваты?

Опубликовано

ничо, пропустили.. и без прав )

ребенок между прочим еще и в паспортах родителей вписан

 

посыл - надо везде оставаться людьми

Опубликовано
Это правда, но такая концентрация далеко не во всех сферах. Где еще - например? Я таких больше не знаю.

 

 

Образование медицина.

 

Взятки, пох*естическое отношение к пациентам и учащимся, воспитанникам, причинение вреда здоровью и уход от ответственности, вымогательство. И прочее прочее.

Это так, навскидку

 

Генри Резник.

Свои мысли есть?

 

какое кино, говорю ж в нашем кругу один из товарищей мент -вот и слышим периодически истории разные..

 

я как бывшая жена бывшего з/к могу еще много чего рассказать про колонии :D

 

никогда с грудничком на свиданки не ездила?

я как то приехала а св-во о рождении не взяла, ну не знала я что надо его брать... начальника доооолго ждали..

 

а еще однажды ездили в другой город - зима, дорога, ожидание

-а мне вдруг в туалет захотелось - приехали, а туалета то нет... кругом снега да охранник на вышке - пришлось на улице это делать - спрятаться даже негде :D

 

У меня большая часть друзей и знакомых остались в органах. Никто, даже своим особо не треплется про какие то косяки. Или придумываешь, или дурак этот мент. А, знаю еще, иногда за столом байки рассказывают.)))Страшилки.))) В 200 раз преувеличив. Чтобы интереснее слушать было.))))

 

Это зона, моя дорогая! Ты хотела, чтобы тебя туда еще может с ножовкой пустили? Там определенные правила приема.

 

И то, что туалета нет, это да...Но уголовно-исполнительная система - другой вопрос, они к полиции не относятся. В данном вопросе так вообще.))Их не имею ввиду. Только полиция и рассуждения о её работе на фоне личного опыта.

 

ничо, пропустили.. и без прав )

ребенок между прочим еще и в паспортах родителей вписан

 

посыл - надо везде оставаться людьми

 

Посыл:надо следовать закону, тогда и требовать можно с чистой совестью.)))

 

Угу, тебя пропустили, а могли вот так и проверку устроить.))И как только пропустили по человечески, нарушив закон и правила - так и получил бы по шапке начальник.

Опубликовано

Еще один пример работы милиции, причем лет этак 25 назад.

Моя мать, разведясь отцом, из каких то личных соображений вышла скоропалительно замуж за майора милиции, на дворе был 82 год, майор был обеспеченным благодаря взяткам человеком, друзей -пол тогдашнего Ленинграда, связей тоже..

Он возил начальников отдыхать, причем с изыском, на снятой квартире с другом , другим майором, он как оказалось оказывается организовал один из первых борделей, куда поселили девочек с вокзала, которых кормил , поил и доставал травку…

Мать сидела с грудным младшим братом, не в теме, мне было около 8 лет, с отчимом пошли скандалы даже с мордобоем, мне например зуб он выбил, толкнув об косяк двери..

Но это лирика. Он угрожал матери, что однажды она, якобы скобля окна, «случайно» выпадет из окна 8 этажа, причем у него связи, ему ничего не будет.

Мать молчала, то ли опасалась его, то ли банально боялась остаться одна, тупой женский страх...

Отчим доил нарождающихся спекулянтов, потом в итоге кто то оказался пронырливым и настучал некупленному руководству, за отчимом стали следить, дома устроили обыск, даже цветы вырвали из горшков, причем дома ничего не нашли, зато в борделе был Клондайк –валюта, золото, зарубежное порно…ревели белугами проститутки, так как их тож забрали. Был 1984 год. Дело было скандальное…

Отчима посадили в итоге, прикормленное руководство отказалось от него, но дали ему лет 8 , самое забавное, что потом выйдя, он представлялся жертвой режима и демократом

Вот такая детективная история о работе милиции в нашем славном прошлом.

Опубликовано

однажды, мама шла ко мне в гости и на нее в нашей парадной напал (точнее пытался напасть) пьяный сосед с молотком. муж мой совершенно случайно пораньше вернулся с работы и зашел в парадную следом. эта случайность и спасла мою маму, поскольку муж мой быренько сориентировался и запихнул соседа в лифт и нажал на кнопочку его этажа. вызвали мы ментов, приехали к вечеру. все переросло в проверку документов , выяснение почему муж находится в дневное время в будний день дома, в выяснение основания нахождения в этой квартире моей мамы и мужа, поскольку они все прописаны в других местах. в итоге сказали:" ну ничего же не случилось, а с ним без толку разговаривать, он же пьяный. да к тому же вы тоже силу применяли." и уехали, спасибо мужа мне оставили, с собой не прихватили.

потом этот сосед тероррезировал всю парадную несколько дней, а в дневное время по будням в основном находятся дети, да старики. еще пару раз вызывали ментов безтолку. потом просто собрались все мужики и сходили к нему толпой. понял.

парадная, где расположена квартира моего мужа находится прямо напротив отделения милиции, так вот в квартире на первом этаже лет 12 торговали наркотой, все об этом знали. в том числе и менты. к хозяину квартиры обращались менты только для наводки, поскольку он в курсах всех дел в районе был. потом правда посадили его, кто-то окочурился там.

 

а еще у нас знакомый работал в ленинградской области в ментовке. так в результате реформы на новогодние праздники дежурить их оставалось двое, потому как практически все ушли. они даже на вызовы не выезжали.

 

так вот мое мнение полиция всегда хорошо работает, когда дело получило общественный резонанс, а до этого, есть тело - есть дело. конечно там и хорошие люди попадаются, но в целом это система. лично мне пока не везло.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...