Перейти к содержанию

Просветление - это стать растением?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

нирвана - небытие?

небытие личности (эго)

но бытие самой жизни, часть которой ты являешься и без личности (эго)

 

состояние можно описать как умиротворение?

да

Опубликовано

а как можно жить, не будучи личностью? это жизнь растительная

1. ты не знаешь что такое жизнь растения. поэтому ты не можешь сравнивать.

2. чувства любви и остальной огромный набор ощущений - очень велик - что бы думать, что растение то же самое ощущает..

3. сами происходящие события жизни - очень разнообразны, а растение сидит неподвижно в горшке.

4...

5...

и т.д.

Опубликовано

а ты - кто?

часть жизни. неотъемлемая.

для самого себя в этот момент - этого ответа более чем достаточно.

 

если же знакомые будут спрашивать такое, то чтобы не выглядеть дураком - можно поиграться в личность и отвечать им стандартными, обычными ответами. в этом проблем нет. т.к. навыки жизни в личности - полностью сохранены.

Опубликовано

если я врежу тебе по морде, что сделаешь? тебя же нет



отнюдь

личность ведь есть.

просто ты - не она )

 к тебе тот же вопрос

 а кто ты?) понимаешь же?

Опубликовано

все, что я могу наблюдать, не есть я.

скорей всего я наблюдатель ;)

наблюдатель - это что? каковы его характеристики ? чем он отличен от того, что наблюдает?

Опубликовано

если я врежу тебе по морде, что сделаешь? тебя же нет

а с чего это вдруг?

обычно в таком состоянии - полностью гармонизируешь с окружающим миром и людьми, такого быть не должно.

 

не могу сказать... я мало был в таких состояниях, но таких или похожих резких реакций ни разу не было. поэтому не могу судить.

Опубликовано

наблюдатель - это что? каковы его характеристики ? чем он отличен от того, что наблюдает?

 

ну ты мать загнула.....

наблюдатель - это то, что наблюдает.

характеризуется оно наблюдением....

отличается от того, что наблюдает тем, что его не получается наблюдать )))

 

З.Ы. по слухам, если получится наблюдать наблюдателя - можно попасть в нирвану )))

Опубликовано

ну ты мать загнула.....

наблюдатель - это то, что наблюдает.

характеризуется оно наблюдением....

отличается от того, что наблюдает тем, что его не получается наблюдать )))

вот понятие я - оно принадлежит какому ведомству? личность - я?

Опубликовано

вот понятие я - оно принадлежит какому ведомству? личность - я?

 

личность - это я

говорят еще есть Большое Я...и Сверх Я.....

но к наблюдателю эти "я" все-равно не относятся ибо их можно наблюдать ;)

Опубликовано

личность - это я

говорят еще есть Большое Я...и Сверх Я.....

но к наблюдателю эти "я" все-равно не относятся ибо их можно наблюдать ;)

наблюдатель и себя наблюдает кстати...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...