Перейти к содержанию

Просветление - это стать растением?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Избавление это святость. А если выпала горсть волос от правильных мыслей на макушке это еще не нимб, лысые может и мудрее кудрявых, но им еще шагать и шагать долго вместе от своих заблуждений.

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Просветление - это избавление от заблуждения

а еще говорят что это погружение в момент сейчас

Избавление это святость. А если выпала горсть волос от правильных мыслей на макушке это еще не нимб, лысые может и мудрее кудрявых, но им еще шагать и шагать долго вместе от своих заблуждений.

у меня раньше грива была раза в два гуще)

это оказывается я умнею)

Опубликовано

:pioneer: волосяной покров на голове имела ввиду

Я с Вами уже поговорил как-то про губы, ищете продолжение разговора? :)

Опубликовано

Лысеете, Зинуличка?

это проблема почти всех нынешних женщин.

Шампуни, видимо, напичканные неведомыми химическими элементами, да и образ жизни - влияют, знаете ли

Я с Вами уже поговорил как-то про губы, ищете продолжение разговора? :)

я всегда рада общению с вами

хотя иногда кажется, что вы готовы человека бить своей тростью по спине

Опубликовано

у христиан вообще просветление олицетворяет собою Иисуса

Иисус это сам Свет

А просветление - переход от тьмы к свету:

«Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи вашикак багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю».

Просветление - есть мистерия искупления и прощения

Опубликовано

Иисус это сам Свет

А просветление - переход от тьмы к свету:

«Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи вашикак багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю».

Просветление - есть мистерия искупления и прощения

Нирвана)

Опубликовано

А свет миру, каковым в своё время были ученики Иисуса, ныне кто; на чьи добрые дела стоит обратить внимание и переходить на их сторону?

Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лук.16:16)

 

Я бы посоветовал православную церковь, но в любой церкви сохранять голову на плечах

Опубликовано

Просветление - есть мистерия искупления и прощения

Борьба с грехами, покаяние, помощь ближнему своему это уже не в фаворе, мистерии правят умами?

Опубликовано

да. В таком случае пирамида Маслоу имеет не правильную форму. Точнее отражает нужды эгоистичного человека.

"эгоистическая" пирамида хорошо видна, эгоисты и их поведение заметным бывает. перевернутой же основная часть принадлежит внутреннему, невидимому, потому понять что и как там сложно может быть. но как и в случае с компьютером, "эгоистическая" пирамида может помочь лучше понять то невидимое...
Опубликовано

"эгоистическая" пирамида хорошо видна, эгоисты и их поведение заметным бывает. перевернутой же основная часть принадлежит внутреннему, невидимому, потому понять что и как там сложно может быть. но как и в случае с компьютером, "эгоистическая" пирамида может помочь лучше понять то невидимое...

каким образом?

Опубликовано

каким образом?

как же знание материальной части может помочь с невидимым? оба работают с тем самым, с похожими принципами, подобным образом, только наоборот. как один может стараться больше заполучить, другой отдать, с одинаковой настойчивостью и другими качествами. как эгоист может применять насилие, ложь чтобы получить, так другой так же старается донести истину не применяя насилие.

 

если о пирамиде, то как идеальному эгоисту плевать на верхнюю часть пирамиды, если нужно нижнюю обеспечивать, так и с перевернутой.

меньший эгоист может еще подумать о том как в глазах других выглядят его действия, так и с перевернутой в такой ситуации думающий о обеспечении своей безопасности, о комфорте, тот еще не совершенен.

 

пользователь компьютера, ему вообще-то нужна безглючная работа, защита от вирусов...

материально защиту обеспечивают обычно за счет властей и законов, внутренне за счет веры и любви. любовь как в материальном мире власть, вера как в материальном мире закон.

материально следят за чистотой, убирают пространство вокруг своего места проживания. внутренне не засоряют не становясь должниками, не судят, не клянутся и т.д.

 

чтобы подчинить в материальном мире людей делают зависимыми от материального, ограничивают. если духовному подчинить, освобождают от зависимостей, от привязанности к материальному миру, настраивают на безграничное.

Опубликовано

как же знание материальной части может помочь с невидимым? оба работают с тем самым, с похожими принципами, подобным образом, только наоборот. как один может стараться больше заполучить, другой отдать, с одинаковой настойчивостью и другими качествами. как эгоист может применять насилие, ложь чтобы получить, так другой так же старается донести истину не применяя насилие.

 

если о пирамиде, то как идеальному эгоисту плевать на верхнюю часть пирамиды, если нужно нижнюю обеспечивать, так и с перевернутой.

меньший эгоист может еще подумать о том как в глазах других выглядят его действия, так и с перевернутой в такой ситуации думающий о обеспечении своей безопасности, о комфорте, тот еще не совершенен.

 

пользователь компьютера, ему вообще-то нужна безглючная работа, защита от вирусов...

материально защиту обеспечивают обычно за счет властей и законов, внутренне за счет веры и любви. любовь как в материальном мире власть, вера как в материальном мире закон.

материально следят за чистотой, убирают пространство вокруг своего места проживания. внутренне не засоряют не становясь должниками, не судят, не клянутся и т.д.

 

чтобы подчинить в материальном мире людей делают зависимыми от материального, ограничивают. если духовному подчинить, освобождают от зависимостей, от привязанности к материальному миру, настраивают на безграничное.

подчинить духовному не возможно ведь

даже по собственному желанию человеку сложно это сделать

да, и мне не совсем понятно, что значит жить духовным

в любом случае суть, живущая через тело - живет в материальном мире

и даже если сидит на горе и смотрит на горы, все-равно смотрит на материальный мир

общается с материальными людьми

кушает материальную пищу, даже если она скудна и скромна

Опубликовано

подчинить духовному не возможно ведь

даже по собственному желанию человеку сложно это сделать

да, и мне не совсем понятно, что значит жить духовным

подчинить духовному конечно странно звучит, как подчинить свободе. но тот же подчиненный свободе не будет отдавать себя в рабство другому, ища что-то более привлекательное. то есть некоторый порядок в свободе.

ну и отсутствие ограничений сужает путь, ведь лучшее не может иметь много вариантов.

 

ну а жить духовным, для этого не нужны какие-то специальные действия в материальном мире. материальный мир наверное можно считать как бы неким помощником, помогающим вам освоится в духовном мире.

то есть материальный мир, события в нем могут быть устроены так, чтобы вы пережить что-то в духовном, освободится от зависимости к материальному или еще что-то.

то есть в материальном можно просто выполнять свои обязанности не ставя перед собою никаких задач. это вот пытаясь жить в духовном, можете получать ситуации в материальном.

 

при этом само это, жить в духовном, это не значит ставить какие-то цели. цели вам будут поставлены после получения некоторого понимания, когда с пониманием сможете к целям идти. жизнь духовная, это больше вопрос "как?" к действиям, к мыслям, ко всему в текущий момент. когда уже знаете как, живете так, тогда просто можете быть использованы из духовного мира.

то есть нужна некая настройка, чтобы в вас появился этот духовный мир вами управляющий.

в любом случае суть, живущая через тело - живет в материальном мире

и даже если сидит на горе и смотрит на горы, все-равно смотрит на материальный мир

общается с материальными людьми

кушает материальную пищу, даже если она скудна и скромна

живя в материальном мире видя разные события, можно видеть не материальную причину у этих событий, а первопричину из духовного мира. и делая что-то снова таки видеть цель деятельности не в удовлетворении материального, а для духовного действовать.
Опубликовано

Dm14, а какова первопричина тех событий, которые происходят в последнее время на Донбассе? Вам хорошо видна эта причина в духовном мире?

ну вот например как-то было считал нужным уволится с работы. но в материальном мире продолжал исполнять свои обязанности. и вдруг кому-то понадобилось мое место и начальство предложило по-хорошему уволится.

 

то есть материальный мир иногда как бы заставляет жить в духовном как надо меняя ситуацию в материальном.

 

так и события в Донбассе и многое другое создало для меня некую уникальную необходимую ситуацию. иногда может казаться, что весь мир перестроен под некоторые мои потребности в духовном мире.

 

вот можете считать, что в материальном мире есть много вариантов, много случайностей, которые направлены на нужды духовного мира и никак не влияют на материальный в том смысле, что для изменения материального мира ничего не делается, тот и так должен был изменится, а случившийся вариант не для изменения материального, а для духовного мира подобран.

Опубликовано

Dm14, так а какова же первопричина тех событий, которые происходят в последнее время на Донбассе? Вы видите эту первопричину в духовном мире?

а что в моем ответе вам непонятно?
Опубликовано

А что в своем ответе Вы написали о сути того, о чем спрашивал?

вам наверное еще о материальном мире нужно пояснения дать, раз не понимаете.

 

падающий мяч может упадет и отскочит, таковы законы. мяч падает, потому как кто-то бросил мяч. бросил потому как захотел. захотел, на это еще множество факторов повлияло. и эти все причины могут идти к причине, что человек на земле появился и еще раньше.

 

но вот на этот падающий мяч имеет много вариантов отскока, много очень факторов влияет. и то множество факторов могут составлять некую случайность. если по законам духовного мира кто-то заслужил какие-то неприятности, мяч может отскочив ударить его в голову или как-то еще навредить. а может для духовной жизни какому-то святому нужно, чтобы его мяч ударил, то так мяч и отскочит.

 

то есть события в материальном мире берут причину из предыдущих событий, но проходят нужным для духовного мира образом.

 

то есть события в Донбассе или еще где-то, они имеют причиною предыдущие события в материальном мире плюс являются тенью духовного мира, то есть отражают события духовного мира.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...